Я больше не торгуюсь!

К стати на счёт анализов.Я тут месяц назад полное УЗИ брюшных органов делала и анализы сдавала.Была в шоке но все в норме.Думала печень в решето будет да и с почками проблемы.есессна подумала что я здорова как бык и можно пить дальше
Боюсь, но надо бы.
Слава Богу, что все нормально у тебя!!! Давай вместе восстанавливаться!
 
Скажи, что за ситуация может быть, что нельзя никак отказаться от алко? Хм... Тут же не в ситуации дело будет, а в самой тебе.
Не в ситуации дело конечно. Я тут начитавшись уже, для себя такой вывод сделала: рулим собой, конечно, мы сами. Только мозг наш за большое время возлияний уже нам подсказывает как вести себя в той или иной ситуации. В любой ситуации мы действуем в соответствии с нашим опытом. А наш алкоголический опыт нам в любой ситуации подскажет, что надо бы выпить. У коллеги день рождения, надо выпить - это же радость! Поругалась с кем-то - надо выпить - нервы успокоить. Наш алколмозг всегда подскажет как надо поступить. Вот поэтому я понимаю, что надо менять ход мыслей в голове. И учиться в разных ситуациях обходиться без алкоголя. То есть жить без алкоголя.
 
. Когда начинаешь копать, то понимаешь, насколько уже глубоко погрязла в этом говне! Это ж сколько лет возлияний! И при чем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!
Хорошо что пришло осознание, а многие так и утопают в алко.
Так что не все ещё пропито, деградация личности не произошла.
Что даст тебе УЗИ? Тушка восстановится если не пить, вот что там в голове с мозгами творится, одному Богу ведомо.
Так что думай лучше о сосудах головного мозга и береги себя, высыпайся, гуляй на свежем воздухе, больше ходи.
Остальное организм сам восстановит.

Про маму круто написала. Где то в подкорке мозга отложилась твоя история, хотя я сама осталась без родителей в 22 года, у мамы был инсульт. Но в силу своего возраста и неопытности я и предположить не могла, что на 2й день просушки может быть инсульт. Поэтому я всегда думала, что алко тут ни при чем.
 
Наш алколмозг всегда подскажет как надо поступить. Вот поэтому я понимаю, что надо менять ход мыслей в голове. И учиться в разных ситуациях обходиться без алкоголя. То есть жить без алкоголя.
Вот именно! Надо учиться и будем учиться каждый день. Сегодня я не пью! И не надо бояться завтра! Завтра будет завтра) Меняем мышление сегодня и сейчас!
 
Что даст тебе УЗИ?

Даст картину моих бедных органов. Страх узнать, что у тебя цирроз или еще что-либо. С другой стороны в голове мыслишки "ага,все хорошо, значит можно и КУ попробовать" Так что благодарствую за вопрос,Иква!!
Так что думай лучше о сосудах головного мозга и береги себя, высыпайся, гуляй на свежем воздухе, больше ходи.
Остальное организм сам восстановит.
Вот мой мозг меня и начал беспокоить. Что совсем не то с ним, я видела энцефалопатию в развитии. Начала рыть в инете уже, поскольку память не та, иногда покачивало, прям так рррраз! и повело.
На счет гулять, так мы бегаем, занимаемся на тренажераж уличных, гантели дома и прочее.
Спасиб!
Про маму круто написала. Где то в подкорке мозга отложилась твоя история, хотя я сама осталась без родителей в 22 года, у мамы был инсульт. Но в силу своего возраста и неопытности я и предположить не могла, что на 2й день просушки может быть инсульт. Поэтому я всегда думала, что алко тут ни при чем.

Печально это (( Очень (( Тебе всего лишь 22... тогда...и уже без мамы ... И инсульт же да, мог вполне по этой причине быть.
Фильмы вчера смотрела на тему алко, и там смерть от алкоголизма и иже с ним стоит на 4 или 5 месте... Однако, не берется во внимание, что смерть от сердечно-сосудистых заболеваний, от инсульта, инфаркта, диабета - это по-большей части следствие приема этанола... Мда.
 
Добро пожаловать на форум, Вика. Ну для начала: не быть голодной, уставшей . Ешь все, что душа пожелает, а пожелает она у тебя сейчас сладкого. Дреки тут ссылку уже давали, очень настоятельно советую прочесть. Пиши, задавай вопросы, осваивайся ;-)
 
Вот сижу дальше и думаю думы свои...
В том году у меня было всего наверное 3 или 4 дня в общем без алко. Может даже 6. Это просто капец!
Привет Вика.

У меня вот тоже ЕУ + "псевдозапои". С начала года - 10 трезвых дней. Сейчас третьи сутки воздержания - вчера и позавчера помирал просто от абстиненции, да и сегодня как в тумане.
Ты-то себя как чувствуешь, или тебя не "накрыло" ещё.
 
Привет Вика.

У меня вот тоже ЕУ + "псевдозапои". С начала года - 10 трезвых дней. Сейчас третьи сутки воздержания - вчера и позавчера помирал просто от абстиненции, да и сегодня как в тумане.
Ты-то себя как чувствуешь, или тебя не "накрыло" ещё.
Профээээсор! *PREVED* ( вспомнился Шариков из "Собачьего сердца")Открывай тему.
 
Профээээсор! *PREVED* ( вспомнился Шариков из "Собачьего сердца")Открывай тему.
Ну не можу я пока.
После длительного периода злоупотребления алкоголем мой слабый разум переживает настолько тёмные времена упадка, что формулировать хоть сколько-нибудь связанные предложения, представляется мне крайне затруднительным занятием.
Открою обязательно. Я теперь тут с вами надолго пропишусь. А то чего это вы одни в семи комнатах.
 
Ну не можу я пока.
После длительного периода злоупотребления алкоголем мой слабый разум переживает настолько тёмные времена упадка, что формулировать хоть сколько-нибудь связанные предложения, представляется мне крайне затруднительным занятием.
Открою обязательно. Я теперь тут с вами надолго пропишусь. А то чего это вы одни в семи комнатах.
Ничоси ! Стесняюсь спросить , что будет выдавать ваш разум после пару дней просушки :-D
В натуре, Профессор! :-D
 
Ничоси ! Стесняюсь спросить , что будет выдавать ваш разум после пару дней просушки :-D
В натуре, Профессор! :-D
Да, скорее всего, услышу я от вас примерно следующие слова: "Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут.". (с) М. Булгаков "Мастер и Маргарита".
 
Да, скорее всего, услышу я от вас примерно следующие слова: "Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут.". (с) М. Булгаков "Мастер и Маргарита".
Открывайте тему, любезный, ибо негоже флуд в чужих разводить . :-D
 
Привет, прочитала твою тему!
Очень хорошо написано и прямо как и у моей семьи. Лови поддержку!
 
К стати на счёт анализов.Я тут месяц назад полное УЗИ брюшных органов делала и анализы сдавала.Была в шоке но все в норме.Думала печень в решето будет да и с почками проблемы.есессна подумала что я здорова как бык и можно пить дальше
К сожалению анализы и особенно УЗИ мало информативны обычно - так что обольщаться не стоит...
 
Дреки тут ссылку уже давали, очень настоятельно советую прочесть. Пиши, задавай вопросы, осваивайся ;-)
Добрый вечер, Ириша!!! Уже читаю, внимательно так. Чего я ее раньше не могла найти? ( пока ссылку не дала тезка твоя)

Привет Вика.

У меня вот тоже ЕУ + "псевдозапои". С начала года - 10 трезвых дней. Сейчас третьи сутки воздержания - вчера и позавчера помирал просто от абстиненции, да и сегодня как в тумане.
Ты-то себя как чувствуешь, или тебя не "накрыло" ещё.
Ой, дай я тебя обниму так по-дружески!!! *KISSING* Ну нет тут смайла, который обнимает, поэтому еще и чмок в щечку ( эммм, щетина аль мне показалось?)
Вопрос моментально. Какие такие запои ты обозвал "псевдо"? Это как?
Еще вопрос. Почему тему не откроешь и правда, ведь выдал ты реально интересную фразу, закрученную оборотами. Включай счетчик, профессор! Будем вместе трезветь, циферки считать, глядеть на них и мотивироваться
Профессор, а "накрыть" меня чем должно?
Вот в этом году первый нормальный ужин при уме ( моем) без вина, без пива. Вкусно!!!

Привет, прочитала твою тему!
Очень хорошо написано и прямо как и у моей семьи. Лови поддержку!
Колбаса)))))) почему колбаса-то?? Потому что, наверное, очч деловая! В принципе, как все и все алкопьющие.
А прям как у твоей семьи - это как?

К сожалению анализы и особенно УЗИ мало информативны обычно - так что обольщаться не стоит...
Но все-таки лучше, чем ничего, Андрей. Как тогда получить инфо по своему организму?
 
Но все-таки лучше, чем ничего, Андрей. Как тогда получить инфо по своему организму?

Викуля, а ты не рановато за здоровье взялась? Лично мне кажется что надо хоть пол годика не попить и проблемные места сами себя обозначат. А Андрей правильно говорит, Узи ничего не покажет. МРТ или КТ, в зависимости от того что ты проверить хочешь.
 
Ой, дай я тебя обниму так по-дружески!!! *KISSING* Ну нет тут смайла, который обнимает, поэтому еще и чмок в щечку ( эммм, щетина аль мне показалось?)
Вопрос моментально. Какие такие запои ты обозвал "псевдо"? Это как?
Еще вопрос. Почему тему не откроешь Включай счетчик, профессор! Будем вместе трезветь, циферки считать, глядеть на них и мотивироваться
Профессор, а "накрыть" меня чем должно?
Таки не показалось. Щетина. Но она у меня не колючая, так погладит ласково.

Псевдозапой (также псевдодипсомания, ложная дипсомания, ложный запой) — состояние, периодически возникающее у алкоголиков первой или второй стадии, характеризующееся снижением контроля за количеством выпитого.
Поводом к началу псевдозапоя служит не внутреннее желание самого человека, а внешние обстоятельства — например, праздник, выдача зарплаты, начало выходных или давление круга общения. Псевдозапой, как правило, длится не более десяти дней и завершается спонтанно вследствие социальных обязательств, хотя человек на момент окончания данного состояния имеет физическую возможность продолжить приём спиртных напитков и получать от них опьянение. Этим псевдозапой отличается от истинного запоя, также от последнего псевдозапой отличается тем, что вместо похмельного синдрома во время псевдозапоя пьющий испытывает постинтоксикационный синдром, заключающийся в том, что повторное употребление алкоголя не улучшает соматическое состояние больного, как при т. н. «опохмелке», а наоборот, ухудшает.

Тему уже открыл, гостей привечаю.

"Накрыть" должно (хотя может быть и не должно) синдромом отмены алкоголя. Или, по-научному, алкогольный абстинентным синдромом — состояние человека после длительного употребления алкогольных напитков. Встречается на II и III стадии алкоголизма. Длительность состояния, сопровождаемого вегетативными, соматическими, неврологическими и психическими нарушениями, обусловлено стадией заболевания и физиологией человека.
 
Викуля, а ты не рановато за здоровье взялась?
Да и вообще какое-то чересчур активное отрезвление с первого дня, даже суетливое, я бы сказал. По классике такое заканчивается, не успев начаться. Но все когда-то это проходили
 
Привет Вика!
С началом тебя трезвой жизни!
Прочла твою тему,и слава богу увидела, что ты стала читать темы ВАЖНО. Просто в начале ты прям как лозунгами говорила: Вижу цель, не вижу препятствий и т.д.
Вика алкоголизм - это болезнь. Смертельная, ужасная и коварная, и она НЕИЗЛЕЧИМА. Ее можно взять даже на слабо, не между нами девочками сказано, но на долго это не сработает. Увы. Тут нужно понять что это ВСЕ. И дальше будет только хуже. Я даже не приувеличиваю, а наоборот. Но с этим всем можно очень хорошо жить дальше, и в отличии от других неизлечимых болезней никто даже и не подумает что у тебя такой страшный диагноз, да и улучшения будут в разы. А лекарство -не пить ВООБЩЕ и НИКОГДА. Как?
Но раз Дреки начала читать, значит уже все поймешь. Она очень интересно и легко пишет, нашим больным мозгам , как раз самое то.
Я с мужем ничего не поняла. То что вы вместе бегаете, и он у тебя хороший- это понятно. Запутало то, что вы ведь с мужем вместе"каждый вечер что-то пили", и потом ты говоришь что он ждал твоего решения бросить? Так он с тобой трезветь будет или он только в группе поддержки, а сам не имеет проблем с алко?
Счастливых трезвых дней!
 
Назад
Сверху Снизу