Я больше не торгуюсь!

LiLu

Активный участник
Не пьет 11 месяцев 1 день
Не курит 7 лет 10 месяцев 29 дней
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
649
Пол
женский
Всем привет! Огромный такой, всеобъемлющий! *IN LOVE*
Почему прям так сразу посыл любви? Да потому что на данный момент такое настроение! Потому что на форуме давненько ( опять-таки, относительно) заседаю, зарегестрировалась, а вот тему свою открыть была кишка тонка! Потому что я алкоголик, который хотел торговаться, что можешь же КУ, но каждый день. Иллюзии грели душу. И мысль -завтра... завтра . Завтра все будет по-другому. А сегодня всего немножечко, чайная ложечка (с)... Только это не хорошо!

Ну, что ж, принимайте в свои ряды алкоголичку по имени Вика. Принимаю все! От объятий дружественных и поддерживающих, до пинков отрезвляющих и возвращающих на путь трезвости! ( Пишу, а ком в горле, прям слезы на глазах).

Мне 36. Счастливый человек, замечательный муж и дочка 10 лет. Такого мужа каждой девушке желаю!

С чего обычно начинают тут дневнечки свои? С описанием как стал алкоголиком человек.... А все как у всех! В первый раз попробовали с подругой вина, вот прям с утра! Решили школу прогулять у меня дома, родители в отъезде - свобода 15-ти летним девчонкам! Как сейчас помню - включили мы с ней приставку Денди которая, играли в черепашек Ниндзя) Кому в голову пришло попробовать вина, стоящего в большом бутыле в комнате родителей - не помню) Ну набрали литр и под игрулю попивали мааааленькими такими глоточками. Оно такое сладенькое было, вроде бы еще с пузырьками *CRAZY* . Помнится, так весело было, такие ощущения легкости, чтоль.... Ну тут время домой было уже приходить) Пол-2 или пол-3 дня уже было. И вот тогда я почувствовала, что очень-очень пьяная. Брррр, даже сейчас подкатило к горлу... Фу. Ну подруга-то пошла, а я дома осталась. Пыталась трезветь сидя на балконе, а это был мес ноябрь, холодно было, однако. Но не помогало ничего... Тогда я с парнем уже встречалась, он домой к нам заходил. Он пришел, а я пьяная... Стыдно помню было... А потом меня начало рвать. Ужасно полоскать. Мне было очень плохо!!! Не знаю, как я пережила ночь, но постоянно рвало и рвало. На след.день родители приехали, а я лежу зеленая и постоянно рвет меня. Сказала, что отравилась... Но дня 3 я отходила....
Не знаю, зачем я так подробно это описываю, наверное, тогда в мозгу отложился алгоритм - выпил -весело, хорошо....И не важно, что потом будет мерзко.
Ну, а потом накатаный сценарий. Выпускной, иногда по пятницам с девочками шампанского, потом учеба в другом городе, общежитие, выпивки....
Потом употребления не систематические, время от времени. Но алко уже всегда был в моей жизни. Но еще не каждый день. Но уже чаще, чем раньше.

Необходимо добавить, что отец у меня пил запоями. Мама ЕУ (Царство Небесное ей), но послед.время она с утра могла выпить. А вечером уже в хлам.... Бабушки-дедвшки тоже пили, прабабушка пила тоже...

На данный момент мы с мужем каждый вечер что-нибудь да пили. Винцо, коньячок, пивко. То есть пили все, что можно пить, иногда смешивая, иногда употребляя до состояния бухенвальда и ложились спать. Я все думала, что ой, хочу пью-хочу не пью.... Ан нет! Когда засела на форум, то все, поняла, что тютюшеньки! Что я не могу контролировать - хочу пью, хочу не пью! Мне нужно уже каждый вечер! Именно вечер! С этим надо что-то делать! Муж меня поддерживает, только ЗА! Чтобы вместе! Чтобы трезво!

С сентября мы с ним бегаем. Я занимаюсь дома физ.нагрузками, затянуло очень. Но спорт + алко -- *CRAZY* *CRAZY* *CRAZY* *CRAZY*
Хочу быть счастливой! Хочу, чтобы была счастливая жизнь, счастливая трезвая семья!!!
Сегодня у отца ДР. Он лет 7 практически не пьет. Может выпить по двум поводам. Печальным для нас с ним, горьким и невозвратимым... Но об этом позже. А я решила на его ДР сделать подарок себе - Т Р Е З В О С Т Ь !!!!

Ощущения мои - какой-то страх. Даже не страх, а неизвестность, чтоль. Я понимаю, что только хорошее, только лучшее. Но! На то она и неизвестность!
Вика, ты справишься!!! Так же, как и год назад справилась с зависимостью от "табака", от сигареты ! Потому что я - строитель своей жизни!!!
 
Вот сижу дальше и думаю думы свои...
В том году у меня было всего наверное 3 или 4 дня в общем без алко. Может даже 6. Это просто капец!
Пила каждый вечер. С подругой, с мужем, сама тоже пила, когда не было компании. И днем могла начать, когда на дачу, когда праздник. В послед. год если перебрала очень сильно, то могла и похмелиться.
Думаю, что на фоне регулярного злоупотребления заработала нервоз. 1 февраля приезжала скорая, поскольку утром стало очень страшно, на фоне этого скакануло давление. Пол-мес были невыносимы! Состояние тревожности, страха, какие-то приступы ужаса, чтоль. Потом легче стало, но все равно каждое утро прислушиваюсь к себе, иногда накатывает. Особенно вечер. И снимало это алко. Поэтому старалась не перебирать. Литрушечку портвейна с мужем и спать.
Правый бок тупо ноет. Но внимания стараешься не обращать, не заострять. Так же заметила, что с головой четт не то. Рассеяность, чтоль, какая-то стала. Память не та....
Раньше я была не такая. А сейчас расслабленное тело, ленивое... Двигаюсь, делами занимаюсь, но все не то!
 
Привет *BYE* . Молодец что темку создала, с поддержкой все таки проще выйти из этого состояния. Я ведь тоже со всеми пила и сама по себе без компании. И от мужа бутылки прятала, вот только несколько дней назад вынесла огромный пакет, аж жутко стало сколько их((( Самое главное читай с пометкой "Важно" и прислушивайся к советам бывалых, они плохого не посоветуют
 
привет)
добро пожаловать, темы с пометкой Важно читай, и к другим прислушивайся) вместе легче)
 
Привет *BYE* . Молодец что темку создала, с поддержкой все таки проще выйти из этого состояния. Я ведь тоже со всеми пила и сама по себе без компании. И от мужа бутылки прятала, вот только несколько дней назад вынесла огромный пакет, аж жутко стало сколько их((( Самое главное читай с пометкой "Важно" и прислушивайся к советам бывалых, они плохого не посоветуют
Ирочка, спасибо за поддержку! Она мне, наверное, вечером очень понадобиться. Потому что каждый вечер был с алко.
Бутылки тоже прятала в послед.год. Дальше все больше употребляла. Это в послед. недели как-то старалась КУ, потому что боюсь приступов этих, состояния этого страшного. Это не ПА, они у меня в 23-24 года были, причину не поняла откуда. Но вот страх какой-то. Че оно такое - не знаю. Поэтому пили меньше.
На Важно подсела, прочитала Стеца книгу, Ирокеза начала. Но в основном дневники. Сколько же тут людей интересных!!! Читала и буду читать!
Спасибо тебе!! :-* Цемки в щечку!
 
Вика, привет! Добро пожаловать!
Хорошо написала о себе, представляю чего это стоило, как будто заново пережила все.
 
привет)
добро пожаловать, темы с пометкой Важно читай, и к другим прислушивайся) вместе легче)
Спасибо за поддержку! Очень нужна она. Потому что, наверное, каждый начинающий трезветь алкоголик испытывает фактически одинаковые эмоции. Заводы свой дневничок очень ждешь, чтоб зашли, похвалили, поддержали. Это мотивирует, окрыляет и много еще каких эмоций у меня возникло.
"Важно" буду дальше штудировать и перечитывать.
*CRAZY* *CRAZY* а внутри уже зудит - " ты же не алкашка, ты же можешь контролировать не перебирать" *CRAZY* *CRAZY*
 
Вика, привет! Добро пожаловать!
Хорошо написала о себе, представляю чего это стоило, как будто заново пережила все.
Да не хорошо я описала. Писала-писала, столько хотелось написать, мыслей куча в голове. Когда начинаешь копать, то понимаешь, насколько уже глубоко погрязла в этом говне! Это ж сколько лет возлияний! И при чем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! Хочется пойти сдать анализы и сделать УЗИ внутренних органов, но СТРАХ!
Спасибо огромное тебе, Иква, за посещение моей страницы! Для меня это важно!
 
Вика, привет! Добро пожаловать!

Я Лариса, и я алкоголичка.

В том году у меня было всего наверное 3 или 4 дня в общем без алко. Может даже 6. Это просто капец!
Пила каждый вечер. С подругой, с мужем, сама тоже пила, когда не было компании. И днем могла начать, когда на дачу, когда праздник. В послед. год если перебрала очень сильно, то могла и похмелиться.

Раньше я была не такая. А сейчас расслабленное тело, ленивое... Двигаюсь, делами занимаюсь, но все не то!

Так всё похоже, вспомнилось, как несколько лет назад я мучительно пыталась,
вспомнить, сколько же дней я не пила за последний месяц и понимала, что НИ ОДНОГО =-O .
Когда выпадало 1-2 дня без алко, я так радовалась, как будто это были месяцы.

Мысль о целом месяце без алко меня пугала очень сильно.
Теперь-то я понимаю, что не я боялась, а болезнь моя не хотела меня отпускать.

Вот трезва второй год благодаря программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков.

Тебе желаю твердости и осознанности в стремлении к трезвости. Удачи!
 
Ох.. глянула дату регистрации. 2 апреля!!! ВТОРОЕ! А я почему-то думала, что число 10-е... А сегодня уже 18 !!! Когда ж я форум-то читать начала? Не помню. Но с того момента внутри что-то щелкнуло, что-то зацепило. Пережила разные чувства. От сильного страха, что потеряю что-то, если не буду пить сегодня до торгов. Рука иногда тянулась поставить счетчик хотя бы для себя, не открывая темы. Обманывала себя, потому что счетчик никто не увидит же, если не буду писать. А если выпью, то и не осудят, потому что нет типа меня тут, хотя я есть. Странное определение какое-то. Да и легче так было.
Мамуля моя умерла в 54 года.... Молодая, красивая, активная и жизнерадостная..... 2 года назад.... Цирроз печени. По улице не валялась, но выпившей могла быть с утра. Вечером только дома она могла быть пьяной в хлам. Я помню как болезнь прогрессировала. Сначала болезнь алкоголизм, потом болезнь печени. Сначала слегка пожелтевшие белки глаз. Плохая память. И постоянно бутылка. Потом забывчивость, что мы с внучкой приходили к ней. Потом все хуже... И за 2 мес ее не стало. Усугубило ее болезнь еще трагедия, похоронила своего сына, моего братишку младшего. Об этом тоже напишу. Там тоже алкоголь виноват.
Помню мои бега в больницу к ней по 2- 3 раза на день. Помню как пришла к ней, а парень соседки (ухаживал за матерью своей) говорит мне "Вика, убирай все колюще-режущие предметы от нее". Потому что начала резать себе палец вместо лимона. Тогда это было начало энцефалопатии. Дальше хуже. Меня узнавала, но под капельницами лежать было очень трудно, потому что отчета уже не отдавала. Потом начали вливать очищающие препараты, в голове прояснилось у нее. Но!!! Я знала, что это конец ее жизни!!! Наверное, она понимала, что умирает, потому что говорила моей свекрови, что помереть страшно.... Я не знаю, сожалела ли она о том, что алкоголь сгубил жизнь ее, что из-за него , из-за этой дряни я осталась без брата и без мамы??!! Пишу и слезы ручьем текут по щекам.
Сколько разрушенных жизней, семей??!!!! И все виноват он - ЭТАНОЛ!!!
Я не хочу быть как моя мама!!! Оглядываюсь, мне страшно очень!!! Потому что я повторяю ее жизнь! Почти один в один!
 
Вика, привет! Добро пожаловать!

Я Лариса, и я алкоголичка.

Тебе желаю твердости и осознанности в стремлении к трезвости. Удачи!
Привет, Лариса! благодарю за поддержку!
Про трезвые дни -даааа.... Они так редки были. На твой счетчик смотрю, чувства одни-неужели такие люди бывают?? Что они действительно алкоголики? Ведь как это алкоголик не пьет больше года? Значит он не алкоголик никакой, а просто накрутил себе и придумал себя такого. Так что я равнение на тебя и других замечательных жителей этого форума! ;-)
 
Я не хочу быть как моя мама!!! Оглядываюсь, мне страшно очень!!! Потому что я повторяю ее жизнь! Почти один в один!
Хорошо, что решилась на тему и выговариваешься. Это тебе нужно.

У всех есть шанс на трезвость, но не все им пользуются. А у тебя вот все получится!
 
Викусь, почитай тему Дреки http://notdrink.ru/index.php?showtopic=69961&st=0 и мне очень помогла тема Кильки http://notdrink.ru/index.php?showtopic=188...t=0&start=0 именно благодаря этой теме я захотела бросить. Может и тебе поможет.
Ирочка! Вот думаю, че хотела спросить-то?! Как раз про тему какой-то загадочной Дреки. Нигде не могла ее найти. Часто встречала, что рекомендуют эти темы. Спасибо, дорогая моя! Обязательно прочту!!!! Я ж и хотела попросить ссылочки на них
 
Привет, Викуль! Очень правильно ты на этот форум забрела. Как и я не так давно. А вот мысли в головушке начали перестраиваться. Меня Юля зовут. Мне 37. Читай на форуме информацию, здесь много полезного. Ты настроена смотрю решительно, найдёшь, то что тебя зацепит и всё получится. А страх неизвестности пройдёт, будет всё больше уверенности появляться в правильности принятого решения. У меня вот страхи немного другого порядка. Вдруг будет ситуация, когда не смогу отказаться от алкоголя.
Моя мама тоже умерла от алкоголя - диабетическая кома.. Это было 6 лет назад, я вот и тогда не сразу подумала о том, что надо завязывать с алкахой.
Моя тебе поддержка.
 
Хорошо, что решилась на тему и выговариваешься. Это тебе нужно.

У всех есть шанс на трезвость, но не все им пользуются. А у тебя вот все получится!

Спасибо большое за такие слова! Вот с мужем я откровенна, но страшно ему это озвучить, что ведь все идет по кругу, практически все один в один! У меня волосы шевелятся на голове, потому что ТАК похоже все!

Я на отца своего сейчас смотрю. И равняюсь на него. Он, заядлый курильщик, которого все видели с сигаретой, не курит уже 9-й год!! За выпивку отдельная тема... Горжусь папкой!
 
Привет, Викуль! Очень правильно ты на этот форум забрела. Как и я не так давно. А вот мысли в головушке начали перестраиваться. Меня Юля зовут. Мне 37. Читай на форуме информацию, здесь много полезного. Ты настроена смотрю решительно, найдёшь, то что тебя зацепит и всё получится. А страх неизвестности пройдёт, будет всё больше уверенности появляться в правильности принятого решения. У меня вот страхи немного другого порядка. Вдруг будет ситуация, когда не смогу отказаться от алкоголя.
Моя мама тоже умерла от алкоголя - диабетическая кома.. Это было 6 лет назад, я вот и тогда не сразу подумала о том, что надо завязывать с алкахой.
Моя тебе поддержка.
Спасибо, девочка красавица!! Я забрела сюда больше месяца, наверное. Читаю, читаю, читаю... Мужу вслух читаю, много рассуждали и пили-пили-пили это пойло. Он ждал, когда я приму решение. Не торопил. Он у меня в этом плане молодец! Но не про него сейчас речь.)
Скажи, что за ситуация может быть, что нельзя никак отказаться от алко? Хм... Тут же не в ситуации дело будет, а в самой тебе.
А про мамочек наших... тебе было 31 год.... ((( Печаль и горе... Все можно исправить, пока человек жив.
 
На твой счетчик смотрю, чувства одни-неужели такие люди бывают?? Что они действительно алкоголики? Ведь как это алкоголик не пьет больше года? Значит он не алкоголик никакой, а просто накрутил себе и придумал себя такого. Так что я равнение на тебя и других замечательных жителей этого форума! ;-)

Самой иногда не верится ;-) И это только начало, я теперь понимаю.

15 (!) лет почти каждодневных возлияний - и я ещё сомневалась в своем диагнозе :-(
Только когда стали появляться перерывы в неделю, две, даже месяц,
голова немного прояснилась, вот тогда я начала прозревать и всё четче
осознавать, насколько больна... И тогда я пошла в АА.

Помни про свою маму, царствие ей небесное!
Пусть её пример станет для тебя стимулом трезветь и меняться.
 
Да не хорошо я описала. Писала-писала, столько хотелось написать, мыслей куча в голове. Когда начинаешь копать, то понимаешь, насколько уже глубоко погрязла в этом говне! Это ж сколько лет возлияний! И при чем КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! Хочется пойти сдать анализы и сделать УЗИ внутренних органов, но СТРАХ!
Спасибо огромное тебе, Иква, за посещение моей страницы! Для меня это важно!
К стати на счёт анализов.Я тут месяц назад полное УЗИ брюшных органов делала и анализы сдавала.Была в шоке но все в норме.Думала печень в решето будет да и с почками проблемы.есессна подумала что я здорова как бык и можно пить дальше
 
Самой иногда не верится ;-) И это только начало, я теперь понимаю.

15 (!) лет почти каждодневных возлияний - и я ещё сомневалась в своем диагнозе :-(
Только когда стали появляться перерывы в неделю, две, даже месяц,
голова немного прояснилась, вот тогда я начала прозревать и всё четче
осознавать, насколько больна... И тогда я пошла в АА.

Помни про свою маму, царствие ей небесное!
Пусть её пример станет для тебя стимулом трезветь и меняться.
Ох, 15 лет... У меня 7 примерно. ((
Главное, чтоб не потерять этого шанса, не упустить его. И мне очень интересно как это - проясняться голова? Вроде бы нормальная, но вроде бы и нет. Хм... очччень интересно.
А про родителей, даа..... Не хочу, чтобы я была таким же примером своей дочери, как моя мама в плане алкоголя!
 
Назад
Сверху Снизу