Я больше не торгуюсь!

Вика привет!
Ты молодец, просто умница!
У меня аж слюнки потекли от квашеной капусты с луком *YAHOO!* ХАЧУУУ!
Насчет страхов- они со временем пройдут, организм алкоголем изнашевается очень сильно. Если прекратить заниматься самоубийством- а по другому принятия яда по своей воле, назвать нельзя, наши организмики начинают регенерировать, обновлять все клеточки и это скажет любой со счетчиком от 3 месяцев. Дальше будет все только лучше и лучше!
Переживания, стрессы, нервы все будет в трезвой жизни, но это качественно другие стрессы. Главное не начинать разруливать все самостоятельно, а спокойно оставить на рассмотрение Вселенной, Высшей силы, Бога, Ангела ( кто во что верит) и начинают происходить ЧУДЕСА!
 
Однако, оказалось, что это обман. Что рыба с картошкой вкусна и без беленькой! обман! Везде обман и навязывание каких-то образов, где рядом идет алкоголь. Я уже писала у Профессора. Но повторюсь. Сухое вино хорошо идет под рыбу, особенно белое. А вот сухое красное - лучше под мясо. А сладкие и полусладкие - лучше под фрукты, десерты. А водочку-под селедочку! Пивко - с раками... Ну тут можно продолжать списочеГ, кто там в этикетах шпарит лучше? :-D Вот кто нам такое и для чего это навязал? Ответ, я думаю, всем известен.
Заявляю официально: сионистский заговор раскрыт!
И водку евреи придумали пить, чтоб русскую землю дешевле скупить. (с) не помню кто.
:-D
Вика, как говорил дедушка Фрейд, иногда сигара - это просто сигара.
Иногда стремление человека ритуализировать употребление алкоголя, это только желание оправдать это употребление "традицией". Мол, ну как же можно пельмени без водки? А селёдку как можно без водки? А борщ как можно без водки? А шашлык как можно без водки? А сало без горилки?... А на самом деле, это просто желание выпить водки. И под него поражённый алкоголем разум подстраивает эти кулинарные сочетания. И не нужно тут искать мировой заговор.
Я тебе приведу пример. Когда я приезжаю в гости к маме - она меня угощает вкусным борщом. Но водки не наливает. Нальёт, если попросить, но как-то у неё борщ с водкой не ассоциируется. А если я дома наливаю (наливал) себе тарелку борща - то я тут же наливаю (наливал) 100 гр.
В чём разница?
Я алкоголик, а мама нет.
У меня борщ, селёдка, пельмени... ассоциируются с алкоголем, а у мамы - нет.
И жидо-рептилойдно-массонский заговор тут не при чём.
Причём тут только мой алкоголизм.

А вот горячей картошечки с селёдочкой, да капусты квашенной с лучком - захотелось.
Вика, ты манипулируешь людьми. :-D
 
Я из-за алкоголя потеряла отца и отчима.

Как-нибудь с тобой поговорим на эту тему, Ириш. Спасибо за соболезнования! Надеюсь, не будет спотыкачек на этом правильном пути!
Надеюсь у тебя наладится со здоровьем после отказа от алко.
Уже лучше, Маринчик! Ты тоже не сдавайся и тоже здоровье будет налаживаться!

Вика привет!
Ты молодец, просто умница!
У меня аж слюнки потекли от квашеной капусты с луком *YAHOO!* ХАЧУУУ!
Насчет страхов- они со временем пройдут, организм алкоголем изнашевается очень сильно.
Лорочка! Спасибо за похвалу, всегда ее приятно слышать!
Ты вот всегда можешь найти слова такие, которые зА душу берут!
Только вот на счет "оставить на рассмотрение Вселенной, Высшей силы" немного я не поняла, как и шагах АА. Типа, пустить на самотек?

Заявляю официально: сионистский заговор раскрыт!

Я алкоголик, а мама нет.
У меня борщ, селёдка, пельмени... ассоциируются с алкоголем, а у мамы - нет.
Про жидо-массонов я речь тут не вела, Жень! Не указывала конкретно ничего. Однако! Русские изначально были самой трезвой нацией, они не пили спиртного. Алкоголизма не было. Оно потом все пришло. Про ассоциации. Они у каждого разные. Например, селедка и водка у меня ассоциируется, а все то, что ты перечислил -нет. Но я все равно алкоголик. А моя бабушка - не алкоголик . И ни у нее, ни у меня таких ассоциаций нет. А у тебя есть) Так что, тут не в этом дело. Надеюсь, что понял, че я тут закрутила)))
Вопрос такой - кто ввел питие по праздникам, по случаю смерти, по случаю рождения, по случаю вообще??? Ведь откуда-то это пошло? Скажешь от алкоголиков, ищущих повод? Сомневаюсь! Ведь была культура пития. Учили, внедряли, просвящали, не давали выбора ( или ты пьешь культурно, или ты алкоголик) И сейчас есть! Взять манипуляторство из детства: "Пока 18 нет - ты не взрослый, тебе не продадут водку. А вот когда ты уже взрослый, то можно и водку, и сигареты... Изначально все это идет! Я про это.
Введи ща гос-во "сухой закон" лет так на 20-50 - посмотреть не только на экономич.показатели, но и на ка-во человеческой жизни. И посмотреть сколько алкоголиков будет! Но такое не сделают, поскольку это не выгодно мировым алкогольным корпорациям.

Да хватит уже, а!? Селедка, водка... Тут зубы стучат, блин... :-D
Все-все, нема селедки сегодня 8-) .

Ребята!!! Спасибо всем вам!!!
 
Про жидо-массонов я речь тут не вела, Жень! Не указывала конкретно ничего.
Да и я никого конкретно в виду не имел. Так пошутил. Но каждой шутке - доля шутки. Ты говоришь, что "питейные традиции" - привиты внешне. Ну, так уже договаривай кем. Если знаешь. Я вот, ну, честно, не знаю.

Про ассоциации. Они у каждого разные. Например, селедка и водка у меня ассоциируется, а все то, что ты перечислил -нет. Но я все равно алкоголик. А моя бабушка - не алкоголик . И ни у нее, ни у меня таких ассоциаций нет. А у тебя есть) Так что, тут не в этом дело. Надеюсь, что понял, че я тут закрутила)))
Если честно, не совсем понял, что ты "закрутила". Но мне кажется, что ты говоришь то же самое, что и я. Только думаешь, что противоречишь. Да, у тебя одни ассоциации "еда-алкоголь", у меня другие. Всё верно. Если бы нас "учили по одной программе пития" - у нас бы были ассоциации одинаковые. А они разные. Значит водка у нас ассоциируется с той едой, с которой она ассоциируется у каждого из нас лично. А не по той "схеме", которой нас научили те, кого ты так и не назвала.)) Дело не в том, что еда заставляет тебя (или меня) пить. Дело в том, что мы хотим выпить. Мы в принципе всегда хотим выпить. И нам только дай повод. В том числе и кулинарный. А повод он разный может быть. У тебя селёдка, у меня - борщ. В чём противоречие - не понимаю.

Однако! Русские изначально были самой трезвой нацией, они не пили спиртного. Алкоголизма не было. Оно потом все пришло.
Вопрос такой - кто ввел питие по праздникам, по случаю смерти, по случаю рождения, по случаю вообще??? Ведь откуда-то это пошло? Скажешь от алкоголиков, ищущих повод? Сомневаюсь! Ведь была культура пития. Учили, внедряли, просвящали, не давали выбора ( или ты пьешь культурно, или ты алкоголик) И сейчас есть! Взять манипуляторство из детства: "Пока 18 нет - ты не взрослый, тебе не продадут водку. А вот когда ты уже взрослый, то можно и водку, и сигареты... Изначально все это идет! Я про это.
Введи ща гос-во "сухой закон" лет так на 20-50 - посмотреть не только на экономич.показатели, но и на ка-во человеческой жизни. И посмотреть сколько алкоголиков будет! Но такое не сделают, поскольку это не выгодно мировым алкогольным корпорациям.
Вика, а ты не слушала профессора Жданова? Думаю тебе понравится.

https://www.youtube.com/watch?v=96QGvt1J67A

А вот с сухим законом - я тебя поддерживаю. Думаю, качество жизни людей - улучшилось бы сильно.
Есть, конечно, разговоры о том, что, мол, не будет магазинах водки - будут пить технический спирт и травиться. А кто будет пить технический спирт? Молодёжь - они не будут. А конченный алкаши (как я :-D ) - либо завяжут, либо перемрут. Но следующее поколение уже будет здоровым.
Нам говорят, что будут "гнать самогон"? Так и отношение нужно менять к алкоголю. Это наркотик. Сейчас некоторые "химики-умельцы" - тоже на дому "гонят" различную наркоту. И их сажают. Вот и за самогон тоже нужно было бы не по головке гладить.
И менять отношение не только законодательно. Но и отношение общества. Ну, мы же все считаем, что употребление героина - это совершенно неприемлемое общественное поведение. А вот употребление водки почему-то у общества вопросов не вызывает.
Но это всё мечты.
А пока нам нужно трезветь самим.))
 
Сегодняшний день. Третий вечер без алко.
Утром делала пельмешки и пока леплю, ставлю фильм. И вот поставила тот, что рекомендовал кто-то в чьем-то дневнике. Когда любви недостаточно: История Лоис Уилсон Рекомендую!!! После него шла к себе на рынок в каких-то размышлениях. Очень впечатлил фильм! Плюс еще сверху ДР мамы. Короч, настрой у меня был уже не такой, как проснулась

Днем вся занятая была с поставщиками, с торговыми, мысли не было даже порассуждать с мужем про трезвость и прочее ( это на работе).
Домой пришли, трошки передохнули и на кладбище пробежкой. Хоть солнце сегодня. +5, но ветер, бррр. Но решили бежать, а не идти.
Ох... дорога грунтовая, еще не просохло толком. Уфф. Побыли на могилке у мамы. Прибежали домой. Справились за пол-часа. Обычно пробежка занимает 43 минуты у нас, но километраж 5,5 км почти. А тут пробежали 4,150 км, но зато КАКИХ!!! Тяжелая пробежка была.
Ну дак вот... Прибежав домой, мысли начали блуждать. Даже не блуждать!! А зудеть в голове "Пойдем за вином!" "Всего литрушечка и все" . Ох, состояние такое стало странное. "Сегодня я не пью! Само иди! " и зашли домой. Дома тоже ZzzZzzZzz, сц..ко! Я ж вчера и не колебалась в том, что я сегодня не пью! Послала свое тело в душ. Попустило почти. Поужинали. Совсем ушло!!! Ура!
Не думала я, что на третий день ОНО придет. Рановато как-то. :molitva:
Допиваю каркаде. Уставшая, но удовлетворенная сегодняшним днем. Чувствую, спать буду как ребенок
 
Послала свое тело в душ. Попустило почти. Поужинали. Совсем ушло!!! Ура!
Не думала я, что на третий день ОНО придет. Рановато как-то. :molitva:
На третий))
Меня в первый и второй день, знаешь как в магазин тянуло - хоть к стулу привязывай. На третий как раз отпустило малость.
Я в эти 2 дня первые ходил по дому в трусах, штаны боялся одевать. Думаю, сейчас одену штаны - точно за бутылкой выскочу. :-D

Главное в уныние не впадай. Всё хорошо у тебя будет. Всё будет хорошо, если поддерживать хорошее настроение.
 
Ну вот и утро! Всем-всем привет!!! *BYE* *BYE* *BYE*
Ночка сегодняшняя прошла беспокойно. Все-таки я заболела :( . Проснулась в час и с носогорлом своим не могла спать до пол-4. Уффф, и спать охота, и никак. Вырубилась потом до 7. Всякая муть снилась или бредилась, все какими-то отрывками. Знаю, мозг мой по-тихоньку трезвеет, ЦНС восстанавливается. Радует. Но надо лечить теперь простуду эту.
На улице снова дождь.
Думаю, сейчас одену штаны - точно за бутылкой выскочу
:-D :-D :-D Че у озабоченного выпить в голове только не происходит))
Главное в уныние не впадай.
Нет, этого не допущу! Спасибо, Женя, за поддержку!
 
Да и я никого конкретно в виду не имел. Так пошутил. Но каждой шутке - доля шутки. Ты говоришь, что "питейные традиции" - привиты внешне. Ну, так уже договаривай кем. Если знаешь. Я вот, ну, честно, не знаю.


Если честно, не совсем понял, что ты "закрутила". Но мне кажется, что ты говоришь то же самое, что и я.
Женя, не так. Смотри, есть у меня бабушка моя, совсем не алкоголик. И не возникает у нее ассоциаций при еде о водке. У меня тоже, кроме конкретно селедки. Ассоциации еды и алкоголя - это не то. Не причина алкоголизма.
А кому конкретно нужно спаивание - нет однозначного ответа. Да и история менялась сколько раз под разных правителей.

Есть факт, что славянский народ стал в ого-го сколько раз больше пить. Это не будет отрицать никто.


Вика, а ты не слушала профессора Жданова? Думаю тебе понравится.

https://www.youtube.com/watch?v=96QGvt1J67A
Ой, Женя, послушала. Это он поверхностно еще взял! Взяты года правления Хрущева. А до этого? До царской России пьянство уже процветало, до запрета Николая. Так что спаивание народу уходит далекоооо, века на 3-4 назад. А так - культурное питие, фильмы советские и прочее...

употребление героина - это совершенно неприемлемое общественное поведение. А вот употребление водки почему-то у общества вопросов не вызывает.
Ну вот почем мечты? Почему это нереально? Значит - это кому-то нужно, правильно? Нужно спаивать народ.
 
Доброе утро))) Ты чего это болеть вздумала? Хотя тебе можно Теперь на законных основаниях лежи, капризничай и пей час с лимончиком))) Лечись!!!
 
Доброе утро))) Ты чего это болеть вздумала? Хотя тебе можно Теперь на законных основаниях лежи, капризничай и пей час с лимончиком))) Лечись!!!
Иииир, а чего энто мне вдруг можно? Не хочу((( Состояние отвратное( Буду лечиться. Только в голову ниче толком не приходит. Траву заварить, шиповник, ромашка, липа. А еще чего? Чай с лимоном то понятно. О, ингаляция. Подышать.

Раньше как лечилась :ph34r: Вечером ноги попарить надо. Обмотаюсь одеялом, возьму 50 гр водки, туда перца черного, нагрею бут.пива - и ноги в горячую воду. Пропотеть. :ph34r: Мама мияяя!!! Страшно :ph34r: :ph34r:
 
Иииир, а чего энто мне вдруг можно? Не хочу((( Состояние отвратное( Буду лечиться. Только в голову ниче толком не приходит. Траву заварить, шиповник, ромашка, липа. А еще чего? Чай с лимоном то понятно. О, ингаляция. Подышать.

Раньше как лечилась :ph34r: Вечером ноги попарить надо. Обмотаюсь одеялом, возьму 50 гр водки, туда перца черного, нагрею бут.пива - и ноги в горячую воду. Пропотеть. :ph34r: Мама мияяя!!! Страшно :ph34r: :ph34r:
Все можно, окромя вотки :-D

Выздоравливай
 
Все-таки я заболела :(
LiLu, дружочек - привет! *PREVED* Скорейшего выздоровления и просветления. Только <strike>водкой</strike> "народной медициной" не лечись, очень тебя прошу! Обнимаю крепко-крепко. Береги себя!
 
Выздоравливай
Спасибо большое! С вашими посылами я быстренько выздоровлю!
О воТке даже и не думаю. С утра я ж не употребляла.

Паша, привет, друг! Спасибо! Даж в мыслях не было так лечиться! Это интересно так, именно ЛЕЧИТЬСЯ, а не создавать иллюзию лечения (водка с перцем или залить очи теплым вином, якобы от горля-кашля). Травку заварить, сделать ингаляцию...
 
Иииир, а чего энто мне вдруг можно? Не хочу((( Состояние отвратное( Буду лечиться. Только в голову ниче толком не приходит. Траву заварить, шиповник, ромашка, липа. А еще чего? Чай с лимоном то понятно. О, ингаляция. Подышать.

Раньше как лечилась :ph34r: Вечером ноги попарить надо. Обмотаюсь одеялом, возьму 50 гр водки, туда перца черного, нагрею бут.пива - и ноги в горячую воду. Пропотеть. :ph34r: Мама мияяя!!! Страшно :ph34r: :ph34r:


Викуля, на законных основаниях полениться))) То что состояние отвратное, это плохо((( Чай с малинкой попей, молоко с медом и ингаляции хорошая штука. Если есть небулайзер, подыши декасаном, он быстро на ноги ставит.
 
Женя, не так. Смотри, есть у меня бабушка моя, совсем не алкоголик. И не возникает у нее ассоциаций при еде о водке. У меня тоже, кроме конкретно селедки. Ассоциации еды и алкоголя - это не то. Не причина алкоголизма.
Вика!!! Да я про это же и говорю! Уже который раз! :-D
Не возникает у нормального человека (не алкоголика) в голове образ алкоголя, когда ему на стол ставят селёдку. И когда борщ ставят - тоже не возникает. Вообще у не алкоголика ни возникает ассоциаций с алкоголем, когда он садится за стол. А у алкоголика - возникает. Потому, что он алкоголик. И у него всё вызывает ассоциации с выпивкой.
Это как в том анекдоте:
- Когда вы видите кирпич, о чём вы думаете?
- О бабах.
- А при чём здесь бабы?
- А я всегда о них думаю.

Конечно же ассоциация еды и алкоголя это не причина алкоголизма. Это СЛЕДСТВИЕ алкоголизма. У неалкоголика еда с алкоголем не ассоциируется, а у алкоголика - ассоциируется.
Это, конечно, только первая половина моей мысли, там ещё есть и про то, что такие ассоциации, якобы, навязанные. Но про это давай уже не будем.
Чего мы третий день эту тему пинаем. Пусть уже умрёт достойно.))

А заболела ты, конечно, не вовремя. Любая болезнь вообще всегда не вовремя, но на первых днях трезвости - она совершенно некстати.
Больше отдыхай, больше спи, больше пей тёплой жидкости, больше полоскай горло ромашкой. Меньше бегай 5км на холодном ветру :-D
Выздоравливай.
 
Вика!!! Да я про это же и говорю! Уже который раз! :-D
Чего мы третий день эту тему пинаем. Пусть уже умрёт достойно.))

Ой, ну ее нафиК эту тему))) не то я хочу сказать))) Другое) Что не возникает у меня ассоциаций с алко еда. окромя селедки)))) Ладно, Женя))) ох и повеселил)))
А в твоей теме ой страсти!!! Читаю и молчууу. Особенно пару личностей там периодич. возникающих умиляют. Философы, ептыть) Покусать охота таких

А заболела ты, конечно, не вовремя. Любая болезнь вообще всегда не вовремя, но на первых днях трезвости - она совершенно некстати.
А я думаю, что все приходится кстати. И болезнь тоже. Для чего-то это надо. Может даже для того, чтоб дальше мат.часть форума штудировала. Уже глаза на лоб лезут.

Больше отдыхай, больше спи, больше пей тёплой жидкости, больше полоскай горло ромашкой. Меньше бегай 5км на холодном ветру :-D
Выздоравливай.
Весь день почти валяюсь с чаями, травами и прочим.
А на счет бега - то не оно виновато. То отмечание на даче Пасхи с друзьями-товарищами. Шашлык, пиво, водка :ph34r: Погода-то была загадочная...
А за заботу спасибо, мил человек!
 
Назад
Сверху Снизу