Я больше не торгуюсь!

Вот и прошла ночь... Именно та ночь и тот трезвый вечер по поводу которых у меня были ложные страхи!
На алко не тянуло. Вечером хотели пробежку сделать, но гром, дождь и сильный ветер не позволили это сделать.
Сели ужинать с мужем и подшучивали над тем, что без вина чУдно как-то. Но в глазах такая радость!!! 8-)
Далее весь вечер читала и читала, и читала Дреки, ее ссылки на темы. Кое-как в пол-11 оторвалась от ноута, глаза уже закрывались.
Ночь... Сон... Непонятно все. Вроде и спала, вроде и не спала. Все слышала будто, но в то же время и не слышала. Не могу описать. Странная ночь без воздействия алко.
Но самочувствие на данный момент прекрасное!!!! *DANCE*
Викуля, а ты не рановато за здоровье взялась?
Доброе утро, Ирусик! Не бралась я ничего) Про Узи заговорила, что бок-то ныл периодич и давненько мысля проскакивала хоть какое-то обследование организма своего сделать, но страшно же ( на фоне болезни мамы обострился страх, легче голову спрятать куда-нить)
Поэтому ничего кардинального в области здоровья. Наверное, не правильно написано было мною.
Да и вообще... Надо зубками заняться, думаю, что это ж можно :-D :-D :-D А то прям все нельзя)) Шучу

Да и вообще какое-то чересчур активное отрезвление с первого дня, даже суетливое, я бы сказал.
Не знаю, не знаю.... На форуме-то висела, читала ВАЖНО, решение принимала долго. Месяц, наверное, больше даже. Был страх именно первого дня без алко. Страх первой ночи не в дурмане. Страх первого вечера без наркоты.
Возможно, со стороны показалось оно суетливым. Для меня решиться написать тут, открыть свою тему и поставить счетчик было ооой каким тяжелым. Андреналин выбросился, вот и получилось написанное, как получилось.

Привет Вика!

Я с мужем ничего не поняла.
Лора, доброе утро *BYE*
На счет мужа. Да, мы с ним вдвоем каждым вечерком возлияния делали. Трезветь вместе будем. Не знаю, у него не такая тяга выпить, но никогда не отказывался последний год-полтора от моего предложения че-нить прикупить в магазине к ужину. Или взять на дачу. Или на прогулку в парке. Да везде этот алкоголь был!!
Разговаривали постоянно на тему алко, особенно в послед. время. Я ужасно злилась раньше, не могла с ним говорить вообще. Меня выводило из себя, что он считал, что у меня проблемы с этим. Ведь даже 2-3-4 года назад в силу своей работы его не было вечером со мной, а приходил ночью, я уже спала. Естественно с перегаром.
На данный момент я стала с ним откровенной. Мне стало легче. И сам он не будет пить ничего рядом со мной, если не начну я. Как-то так.
 
Вика, дай Бог!
Потому что очень очень важна поддержка от близких! И часто мы на кого-то ответственность возлагаем. Вот если тот бросит пить и я не буду. По факту- начинаются оправдания, потом упреки и ВСЕ! Пьют все(((
Хочется всем только осознавшим с чем имеем дело помочь хоть чем-то, потому что тот кошмар бессилия которое переживаешь ежедневно от того что ничего сделать не можешь, непередаваем и только такие как все МЫ , можем понять и помочь.
Я в самом начале так боялась в тему Срыв попасть прям кошмар. на первое время мне это помогало.
Вот через 2 месяца трезвости только я начала задаваться вопросом, а нафига жить трезвой. Но мне помогли в АА. Очень здорово помогли. Сейчас конечно мне "некогда" заниматься группами, но главное я теперь знаю куда бежать чуть-что привидится или захочется. Но все должно быть постепенно! Главное желание бросить, а его нужно постоянно подогревать реальностью того вреда и кошмара который дает АЛКО.
Ну привет ЗЕМЛЯКАМ))) Что-то судя по погоде абрикос мы опять не увидим в этом году!
 
Привет, Вика!
Я также как и ты сегодня пережила первую трезвую ночь. Но я периодически останавливаюсь, вернее я думаю, что завязала насовсем, потом опять за старое.
Будем поддерживать друг друга! Очень не хочется снова пить.

А то мужа своего ты написала будто бы про моего. У него и тяги то нет. Всегда! когда бросаем пить, первой начинаю я ныть: ну давай немножко пивка, рыбку вкусную купим (или винца сыр вкусный купим).
 
Главное желание бросить, а его нужно постоянно подогревать реальностью того вреда и кошмара который дает АЛКО.
Ну привет ЗЕМЛЯКАМ))) Что-то судя по погоде абрикос мы опять не увидим в этом году!

Лорочка, привет, дорогая землячка!!
Поддержка близких очень важна! Подругам-собутыльницам тоже можно сказать, поговорить, но на данный момент они от меня далеко. Мы очень близки, но речь даже сейчас не об этом. Для меня муж - авторитет. И я очень долго не хотела в его глазах "упасть" чтоль. Вечные оправдания почему с перегаром, то подруга пришла, то с братом по бут.пива треснули, то раки, то рыба... Ой.. А потом... Потом как-то оно ррраз! И смогла. Смогла делиться, смогла объяснять.
Это меня и сподвигло углубиться в раздумья над своим пьянством. А потом занесло сюда по запросу в гугле " первый день без алкоголя".

Ой, а погодааа((( Наш регион (Восток, Украина) пронесло с минусами (ТТТ), снега не было, но дождь полощет второй день и дддддубарь, особенно в квартире, отопления нет. Абрикосы цветут (((
У вас снег? Минус?
И чего это у нас со счетчиком? Технические неполадки или захворал кто?
Ну все правильно, я и захворал. Сорри LiLu, перепутал видимо.

Графинчик! :-D :-D :-D :-D насмешил меня)) Реально улыбнуло :-D :-D :-D
Привет, Вика!
Я также как и ты сегодня пережила первую трезвую ночь. Но я периодически останавливаюсь, вернее я думаю, что завязала насовсем, потом опять за старое.
Будем поддерживать друг друга! Очень не хочется снова пить.

А то мужа своего ты написала будто бы про моего. У него и тяги то нет. Всегда! когда бросаем пить, первой начинаю я ныть: ну давай немножко пивка, рыбку вкусную купим (или винца сыр вкусный купим).
Привет, девулечка-красотулечка! Будем знакомы, спасибо, что забежала! Тем более интересно, что одновременно переживали сегодня первую трезвую ночь!
А про мужей-то... Я и не бросала, попыток не было. И не думала про это серъезно. Потому что я не хотела трезветь лишь только потому, что кому-то это не нравится. Не знаю, почему так думала. Боялась, что будет попытка номер 1, 2... 5..... Не хотела этого.
В год, когда не стало моих родных, в Страстную Неделю не употребляла алко ни в каком виде аж 3 !!! дня!!! Были типа мужу такие тихие пищания, что сегодня вечерком еще возьмем винцааа, а потом ни-ни... Так что мы тут с тобой похожи))) Как и все алкаши друг на друга :-(
Читаю Дреки. На одном дыхании читается. Я прям погрузилась в это чтение и осознание какое-то, осмысливание.
Забегай ко мне!
 
Вика такая доброжелательная и весёлая даже в первый день завязки!
Представляю, какая она была хохотушка, когда выпивала. Наверное, вообще рот не закрывала. :-D
 
Вика такая доброжелательная и весёлая даже в первый день завязки!
Представляю, какая она была хохотушка, когда выпивала. Наверное, вообще рот не закрывала. :-D
Ой, Женя! То у меня расколбас какой-то от того, что я вчера сжав губы, засунув свою жалость не знаю куда, трясущимися от волнения пальцами написала свой первый пост и включила счетчик. Слезы текли по щекам, когда отбивала по клавиатуре каждую букву.
И вчера, и сегодня настроение приподнятое. Ассоциируюсь с теми днями, когда первые дни не было сигареты у меня. Да и греет оно, что забегают ко мне сюда на страничку, поддерживают девчонки и ребята. Очень поднимает дух. Не хочу, чтоб это исчезало. Мне сейчас так комфортно и спокойно, будто воспоминания из детства, где еще уютненько, защищено и весь мир настроен по отношению к тебе дружелюбно и улыбчиво.
А про смех и хохот, то будто сломалось четт после трагических событий. Но то потом, потом.
А тебе спасибо за комплименты! Приятно, чего уж душой кривить-то?! O:-)
 
Аааа :-D :-D :-D Класс какой!!!
Мерси, Глубокое Море!
А можно вопрос по форуму? Как можно отследить, где я писала в каких темках у других ребят? А то у меня скоро все вкладки не вместятся в браузер.
В личных отображается еще и те темы, которые я читала.
 
А можно вопрос по форуму? Как можно отследить, где я писала в каких темках у других ребят? А то у меня скоро все вкладки не вместятся в браузер.
В личных отображается еще и те темы, которые я читала.
Над аватаром твой никнейм, наведи на него курсор мышки - в правом углу появится стрелочка, при нажатии которой выпадает меню: выбираешь нижний пункт "найти сообщения пользователя" и получаешь выборку от последнего сообщения к предыдущим)).
 
Хочется подвести итоги второго дня без утреннего легкого "недомогания" и без вечернего дурмана.
Погода - бррр, ддддубарь! Что за окном, что в квартире. Проводив утром мужа и дочку, залезла под одеяло с ноутом в тему Дреки с кружкой чая Каркаде с лимоном ( подсела на него четт). Много подчерпывала, в голове что откладывалось, что еще не очень. Но я в процессе. И он мне нравится, елки-палки! Хотя еще дней 5 назад я б с удовольствием читала бы чей-нибудь дневник и думая, что ЗАВТРА я соберусь с силами, перестану жалеть себя и напишу! Включу счетчик! Пришел бы вечер и прозвучала бы просьба взять к ужину винца или чего-нить еще. А на утро снова бы читала форум, с внутренней руганью себя, с начинающимся презрением к себе, к отвращению к своему отражению в зеркале, что знакомые заподозрят, что я вчера выпивала....
Утро не такое, как вчера, позавчера. Как же оно прекрасно! Как радостно было, что не гудит голова! Что она ясная! Что мысли какие-то бегающие!Бодрые такие, прям не угомонишь их. И чтение-чтение-чтение.
Днем как обычно дела.Потом пришлось съездить на дачу. (Птисса кушать хочет как ни крути, курятина)Погода серая, дождь, ветер и цветущие абрикосы. :'( :'( Мне так жалко их!! Песня сразу в голове: " и оставляют их умирать на белом холодном окне..." И себя жалко тоже. Жалко потому, что я не могу слышать их аромат, не могу вдохнуть полной грудью тот воздух, который именно в это время! Сладкий где-то, немного с терпкостью, такой чистый! И гудение пчел над головой. Грустно, что на это не могу никак повлиять. Увы. Ждем тепла...
Вечером, идя домой, слегка подмерзнув, четт начала теряться как-то. Опять чувство, что все не то, как оно есть на самом деле. Тихо, спокойно, Вика. А то ща давление прыгнет, будет еще хуже! Переключилась на ощущения, когда бросила курить. Как в голове менялись мысли с течением времени по отношению к курящим людям. Интересно было вспомнить. Но процесс идет дальше и в этом отношении. И всегда эта змеюка табакокурительная может приподнять голову, сверкнув своим янтарным глазом, пытаясь своей искрой попасть в твои глаза. И очередной раз не попав, склонит голову в бессилии, аспид хренов!
Так вот... Чего енто я? А, ага. Провела аналогию с алкозмием. Что-то в этом есть . Как бутылки стоят на прилавке, так и пачки там же "красуются". Фиг с ними. Пусть стоят.
А ужин у нас был такой замечательный! Под него всегда замечательно было распить 0,5 водочки. Селедочка с горяченькой картошечкой. Да капусточка квашеная с зеленым лучком. Мммм, песня, скажИте? Классика жанра! Однако, оказалось, что это обман. Что рыба с картошкой вкусна и без беленькой! обман! Везде обман и навязывание каких-то образов, где рядом идет алкоголь. Я уже писала у Профессора. Но повторюсь. Сухое вино хорошо идет под рыбу, особенно белое. А вот сухое красное - лучше под мясо. А сладкие и полусладкие - лучше под фрукты, десерты. А водочку-под селедочку! Пивко - с раками... Ну тут можно продолжать списочеГ, кто там в этикетах шпарит лучше? :-D Вот кто нам такое и для чего это навязал? Ответ, я думаю, всем известен.
Ну так вот... 20 минут назад я чай каркаде заварила. С лимоном. Сколько восторга было от запаха лимона! Что я вечером режу лимон, который будет брошен в чай, а чай потом будет выпит мною!!!! =-O =-O =-O На данный момент до сих пор вот так. Потому что я сегодня не пью. Потому что это кайф! Лежать под одеялом с кружкой чая и строчить, и строчить, и строчить этот текст.
Фуф, ну как-то так.
Наверное, много букв настрочила :ph34r:
 
Доброе утро красотка))) Ты меня радуешь чаем с лимоном, я когда в первые пару дней чай заваривала, аж сама себе не верила Мой организм долгие годы кроме кофе и алко практически жидкости не выдел, а тут чай, да еще и с лимоном. Нямка)))
 
я когда в первые пару дней чай заваривала, аж сама себе не верила
Доброе, Ируля-красотуля!!! Вот и я не верила, что вечером можно пить чай с лимоном! Это кайф такой!!

Что касается сегодняшней ночи. Легли спать в 23-00, но заснула я ориентировочно в час-пол-2 ночи. То думала, вспоминала, как я в детстве у бабушек ночевала, также тени от деревьев на потолке и стенах были. А мне было очень спокойно и уютно. Сон был более глубоким, чем вчера
Встала в пол-7 утра. Самочувствие намного лучше, если бы я легла спать пьяной в 10 вечера и встала бы в 7.
Здравствуй, третий трезвый день!!! На улице солнышко. Но прохладос + 3. Мои пошли кто куда, я пока дома. Думаю, пельменей налепить и посмотреть рекомендованные тут на форуме фильмы.
 
Доброе, Ируля-красотуля!!! Вот и я не верила, что вечером можно пить чай с лимоном! Это кайф такой!!

Что касается сегодняшней ночи. Легли спать в 23-00, но заснула я ориентировочно в час-пол-2 ночи. То думала, вспоминала, как я в детстве у бабушек ночевала, также тени от деревьев на потолке и стенах были. А мне было очень спокойно и уютно. Сон был более глубоким, чем вчера
Встала в пол-7 утра. Самочувствие намного лучше, если бы я легла спать пьяной в 10 вечера и встала бы в 7.
Здравствуй, третий трезвый день!!! На улице солнышко. Но прохладос + 3. Мои пошли кто куда, я пока дома. Думаю, пельменей налепить и посомтреть рекомендованные тут на форуме фильмы.

У нас тоже +3 и в квартире холодрыга))) Включила на кухне кондиционер и сижу кофеек попиваю)))
 
Сегодня 20 апреля... А позавчера было 18 апреля...
Когда-то, вроде бы совсем недавно, а это лет 15-17 назад, эти два дня всегда были какими-то веселыми для меня.
18 апреля - ДР папе, 20 апреля - ДР маме.
Сегодня радости нет. Слезы на глазах. Горечь и ком внутри. Больно и тяжело.
Потому что нет мамы. И не будет больше никогда! Это второй ее ДР без нее.
Потому что она была алкоголиком... Ей было бы сейчас всего 56 лет. Красивая, бодрая, оптимистичная.... Водка победила ее. И оставила меня, внучку, зятя и других людей без нее....
Как обычно после работы взяли бы с мужем бут.коньяка, немудреную закуску и пошли бы на кладбище, поминать. А после, наверное, ( да что там наверное!) пришли бы домой догоняться.... В этом году этот день будет другим!
 
Всеми мыслями с тобой!
Спасибо, Паша.
Всегда гоню мысли эти, потому что тяжело!
Теперь думаю, что особо и гнать не надо, что когда будет тяжело, вспоминать причину смерти мамы. Я не хочу закончить как она. Хочу внукам и правнукам радоваться!! Потому что жить хочу!
 
Сегодня 20 апреля... А позавчера было 18 апреля...
Когда-то, вроде бы совсем недавно, а это лет 15-17 назад, эти два дня всегда были какими-то веселыми для меня.
18 апреля - ДР папе, 20 апреля - ДР маме.
Сегодня радости нет. Слезы на глазах. Горечь и ком внутри. Больно и тяжело.
Потому что нет мамы. И не будет больше никогда! Это второй ее ДР без нее.
Потому что она была алкоголиком... Ей было бы сейчас всего 56 лет. Красивая, бодрая, оптимистичная.... Водка победила ее. И оставила меня, внучку, зятя и других людей без нее....
Как обычно после работы взяли бы с мужем бут.коньяка, немудреную закуску и пошли бы на кладбище, поминать. А после, наверное, ( да что там наверное!) пришли бы домой догоняться.... В этом году этот день будет другим!

Прими мои соболезнования. Очень больно и обидно терять близких людей... Я из-за алкоголя потеряла отца и отчима. Ты выбрала верный путь, не сворачивай с него, а мама она всегда с тобой в твоем сердце.
 
Вот сижу дальше и думаю думы свои...

Думаю, что на фоне регулярного злоупотребления заработала нервоз. 1 февраля приезжала скорая, поскольку утром стало очень страшно, на фоне этого скакануло давление. Пол-мес были невыносимы! Состояние тревожности, страха, какие-то приступы ужаса, чтоль. Потом легче стало, но все равно каждое утро прислушиваюсь к себе, иногда накатывает. Особенно вечер. И снимало это алко. Поэтому старалась не перебирать. Литрушечку портвейна с мужем и спать.
Правый бок тупо ноет. Но внимания стараешься не обращать, не заострять. Так же заметила, что с головой четт не то. Рассеяность, чтоль, какая-то стала. Память не та....
Раньше я была не такая. А сейчас расслабленное тело, ленивое... Двигаюсь, делами занимаюсь, но все не то!
У меня тоже такие приступы страха на фоне нехватки воздуха, шатает иногда. Иногда такой ужас наказывает. Засыпать страшно. Память вообще отдельная тема(
Надеюсь у тебя наладится со здоровьем после отказа от алко.
 
Назад
Сверху Снизу