Я больше не пью

Ахахааа, как то на группе сказали «главное жопу донести, голова потом дойдёт»
мы на спорте говорим: в тренировке самое сложное - завязать кроссовки и выйти на улицу.
 
мы на спорте говорим: в тренировке самое сложное - завязать кроссовки и выйти на улицу.
Святая правда,главное влезть в леггинсы и кроссовки и там уже не лень))) У меня так бывает,в лом и всё,пинаю себя переодеваться,прямо за волосы тащу иногда. А потом уже занимаюсь в удовольствие)))
 
Побывала я на днях на дне рождения приятеля. Застолье длиной в полдня, на входе всем всучивают уже крепкое, тосты каждые три минуты. Присутствующим всем около сорока лет, мужчины пьют все в диких количествах, выглядят соответственно - ожирение, жуткий цвет лица, отеки. Натрезвую почти никто ни с кем не разговаривал, говорили "ну а чего, ща поднажрут и легче пойдет".
Парень рядом со мной говорит "скорее бы моя жена приехала и взяла на себя детей, так хочется уже нажраться". Потом жена приехала, он нажрался и уже спал сидя за столом часов в 8 вечера. Жена немного на него ворчала, но в целом было видно что ей не впервой.

Все с детьми, детям лет по 5-10. Женщины весь вечер обсуждали образование - школы, спорт, репетиторов и так далее, как важно разносторонне развивать детей. Нажор отцов в дрова на заднем плане никого не тревожил.

Меня спросили один раз ближе к концу вечера, почему я не пью, я сказала, что надоело и больше не хочу (собственно, это и есть суть моей позиции сейчас), ответ всех удовлетворил.

Но как же я рада своему решению, что год назад пришла сюда и отказалась от алкоголя полностью. Никакими КУ глазами всего этого ужаса не понять - и что со здоровьем у всех, и с мозгами. Слава богу, те несколько месяцев что сейчас у меня за плечами есть, они дают какую-никакую прочность позиции и уверенность в себе, ни выпить, ни налить не хотелось вообще поначалу. А когда начала видеть как все нажираются, то даже людей перестаешь видеть, один только пьяный скот.

В общем, в очередной раз спасибо НД за все и всем присутствующим и поддерживающим друг друга тоже. Правильной дорогой идем, товарищи!
 
А когда начала видеть как все нажираются, то даже людей перестаешь видеть, один только пьяный скот.
Самое интересное на мой взгляд, что люди то те же самые!
 
Еще хотела написать об эмоциях. Мы тут раньше говорили об этом. Я страдала, что без алкоголя будет беспросветная тоска и уныние. И @Andyhaschoice вот написала, мол она скучный пример. Так вот о скуке. Не знаю, связано ли это только с алкоголем, или вообще с переменами в жизни, но на выходе эмоциональный фон реально устаканился, немного снизился. И это совсем не неприятно, от отсутствия феерии и крышесносных эмоций не страдаю. Искусственно подогретый энтузиазм мне уже видится неестественным, химически стимулированным. Я уже не страдаю, что неделя вся идет ровно, а не заворачивается в воронку к пятнице, а выходные - отходняк и кома. Все дни примерно одинаковые, ровные. Мало что происходит. Дела делаются в ровном состоянии.

Хотя был один день недавно, я утром решила одну проблему, и поймала себя днем на том, что я хожу кругами по квартире. Такая конкретная скрытая тяга, раньше всегда бы в качестве награды или как повод отметить налила бы себе шампанского, типа я заслужила.

Я еще конечно не дошла до дзена, не рыдаю еще от восторга глядя на закат, скорее наоборот. Мне всегда примерно одинаково хорошо, все нравится. Меньше вещей стали раздражать. Глубокая и искренняя радость появляется, когда что-то получается. Я тут замутила одно дело, все держится исключительно на моем вкладе и энтузиазме, поэтому положительный отклик особенно радует.

Пожалуй, самая главная новость во всем этом состоянии - прошло это ожидание обязательного кайфа, что в моей жизни просто обязано случаться что-то хорошее. Меньше ожиданий в целом стало.
 
Еще хотела написать об эмоциях. Мы тут раньше говорили об этом. Я страдала, что без алкоголя будет беспросветная тоска и уныние. И @Andyhaschoice вот написала, мол она скучный пример. Так вот о скуке. Не знаю, связано ли это только с алкоголем, или вообще с переменами в жизни, но на выходе эмоциональный фон реально устаканился, немного снизился. И это совсем не неприятно, от отсутствия феерии и крышесносных эмоций не страдаю. Искусственно подогретый энтузиазм мне уже видится неестественным, химически стимулированным. Я уже не страдаю, что неделя вся идет ровно, а не заворачивается в воронку к пятнице, а выходные - отходняк и кома. Все дни примерно одинаковые, ровные. Мало что происходит. Дела делаются в ровном состоянии.

Хотя был один день недавно, я утром решила одну проблему, и поймала себя днем на том, что я хожу кругами по квартире. Такая конкретная скрытая тяга, раньше всегда бы в качестве награды или как повод отметить налила бы себе шампанского, типа я заслужила.

Я еще конечно не дошла до дзена, не рыдаю еще от восторга глядя на закат, скорее наоборот. Мне всегда примерно одинаково хорошо, все нравится. Меньше вещей стали раздражать. Глубокая и искренняя радость появляется, когда что-то получается. Я тут замутила одно дело, все держится исключительно на моем вкладе и энтузиазме, поэтому положительный отклик особенно радует.

Пожалуй, самая главная новость во всем этом состоянии - прошло это ожидание обязательного кайфа, что в моей жизни просто обязано случаться что-то хорошее. Меньше ожиданий в целом стало.
Натолкнул твой пост на то, что я заметила недавно. Мне всегда хотелось куда то поехать, что то сделать чтобы было «хорошо». Там например если отель, то самый лучший и тогда все будет хорошо, если куплю такую то вещь, то все станет отлично. Это была как мания, а лучше не становилось и каждый раз какое то неудовлетворение. Сейчас я более спокойна, нет этих бесполезных хотелок которые должны были что то изменить. Мне хорошо дома и с тем что у меня есть. (Тут не путать внезапные хотелки с целями)
 
Натолкнул твой пост на то, что я заметила недавно. Мне всегда хотелось куда то поехать, что то сделать чтобы было «хорошо». Там например если отель, то самый лучший и тогда все будет хорошо, если куплю такую то вещь, то все станет отлично. Это была как мания, а лучше не становилось и каждый раз какое то неудовлетворение. Сейчас я более спокойна, нет этих бесполезных хотелок которые должны были что то изменить. Мне хорошо дома и с тем что у меня есть. (Тут не путать внезапные хотелки с целями)
я много думаю об этом, много чего на языке вертится, но не могу никак свои выводы окончательно сформулировать. Меня стала раздражать вездесущая претензия на самое лучшее. Вообще, на то, что все обязательно надо улучшать. Например, если отпуск - то обязательно на море, в пятерке. А иначе никак не отдохнуть. Или если учить английский - то только языковая школа в Англии. Или если съесть на ужин мясо - то это должен быть обязательно какой-то особый стейк, привезенный из-за тридевяти земель. Или если мне рекомендуют ресторан, то обязательно скажут, какие там устрицы. Меня все это раздражает. Имхо хорошее и плохое - все это относительно, и есть в любом жизненном раскладе, специальный антураж для этого не нужен.
 
я много думаю об этом, много чего на языке вертится, но не могу никак свои выводы окончательно сформулировать. Меня стала раздражать вездесущая претензия на самое лучшее. Вообще, на то, что все обязательно надо улучшать. Например, если отпуск - то обязательно на море, в пятерке. А иначе никак не отдохнуть. Или если учить английский - то только языковая школа в Англии. Или если съесть на ужин мясо - то это должен быть обязательно какой-то особый стейк, привезенный из-за тридевяти земель. Или если мне рекомендуют ресторан, то обязательно скажут, какие там устрицы. Меня все это раздражает. Имхо хорошее и плохое - все это относительно, и есть в любом жизненном раскладе, специальный антураж для этого не нужен.
Не знаю на счёт других, для меня это было желание получить эмоции, зависимость такая. И я реально думала вот отдохну там то там, моя жизнь внезапно улучшится) не спрашивай) больной мозг
 
To whom it may concern (evo-lutio)

Почему мы должны реконструировать такие истории?

Во-первых, автор всегда формулируют запрос на объяснение их загадки.

В основном, это фальшь-запрос. То есть авторы считают, что ответ им известен, и звучит он примерно так.

"Потому что в мире хаос и никаких законов нет".

Или так.

"Потому что люди часто бывают жестокими безумцами".

Вот это две парадигмы, на которых держится инфантильное мышление. В мире хаос, а значит не надо выполнять никакие правила, бесполезно чему-то учиться и трудиться, нет никакой корреляции между этим всем и успехом. Можно лежать на боку и все получить, можно отдать много сил, но ничего не добиться. А люди часто бывают жестокими безумцами, поэтому понять их нельзя и не нужно, эмпатия бесполезна и вредна.

И это, во-вторых, почему необходима реконструкция таких историй.

Пока инфантил держится за подобные парадигмы, он живет на дне морском. С другими рапанами.

В мире нет хаоса, хотя большую часть его законов мы и не узнаем.

Обычные люди не безумны, и их поведение имеет мотивы, даже если мы их не видим.
 
Прочитала в теме у Тропиканы, но не могу цитировать, потому что она тему закрыла: раздражают картинки, мемы, шутки про бухло в пятницу. А меня вот не раздражают, хотя их вокруг дофига. Подруга звонит (у которой дома полный пц в тч из-за пьянки), хахаха, я уже в 10 утра пьяная, у меня все хорошо. Меня вообще не раздражает, каждый живет как хочет. Единственное, появляется отношение как к чему-то абсолютно параллельному. Таких вещей, людей, идей, образов жизни очень много, я их вообще не замечаю, не участвую в них, да и не говорю о них тоже. О пьянке еще говорю, но только тут, в жизни нет, если не спрашивают.
 
вот еще, навеяно, так сказать. Все плюсы умеренного употребления (тм). Не знаю, какие плюсы в умеренном употреблении есть. Два глотка вина (ровно столько, чтобы не началось опьянение)? Какой такой плюс в этом вкусе, что о нем можно помнить месяцы и годы. Не знаю... С моей тз сейчас, ку - это щекотание нервов. Пить дальше хочется, но держишься изо всех сил, потом себя успокаиваешь - могу же, не алкаш. Но нажраться хочется. Не вкус вина смаковать, а именно нажраться. Отключиться.
Вечеринки? Так на трезвую голову видно, что это не социализация, а коллективный нажор в антураже. Разговоры все вокруг бухла, на трезвую голову даже не о чем там говорить.
 
И еще: о том, что себя надо убеждать, что алкоголь это зло. Читала недавно книжку Курпатова "Красная таблетка". При всей кривости языка, несколько хороших наблюдений, например - что не надо искать цели в жизни. Цели либо есть, либо нет, это внутреннее стремление, его нельзя себе запланировать, сформулировать, достигать таким образом стать целеустремленным человеком. Это получается, ветер дует, потому что деревья качаются.
Так и с позицией "ты должен убедить себя, что алкоголь это зло". И народ талдычит себе и вслух "алкоголь - это зло". А потом срыв. Как говорится, ничто не предвещало.

Я как-то купила кофе-машину. То ли я плохо выбирала, то ли в магазине мне голову консы задурили, в общем, купила неудачную модель. Вроде с виду в точности как другая моя машина, хорошая, и стоит столько же, а по факту - меню меньше, настроек меньше, памяти меньше, не все регулировать можно и так далее. Фиговая короче. Смотрю видос с обзором этой машины от какого-то энтузиаста, и чувак вещает - классная машина, если вы не хотите заморачиваться с настройками, ничего выбирать, хотите только одну кнопку нажать. Я видос смотрю и думаю, вот пример обмана себя. Для меня "убедите себя, что алкоголь - это зло" из этой же серии.
 
блин, ну не хочу я по-другому. Я готова не пить и мучиться, но эмоции я хочу все иметь. А иначе зачем жить.
и еще про эмоции. Поначалу переживала я очень, как я буду на вечеринках без вина, как значимые события жизни без баров переживать буду. Любила бары и вечеринки всегда очень.

На днях после морально и физически тяжелого дня, который неожиданно позитивно разрешился, по дороге домой с мужем зашли в бар по соседству. Бар идеальный, все прям в моем вкусе - прекрасный интерьер, хорошее меню, хороший сервис. Раньше я особенно любила в такие места после работы ходить. Сейчас я там бываю спокойно, пью иногда маленький бокал б/а пива за компанию с мужем, но именно выпить меня там не тянет. Скорее, вспоминаю молодость.

Так вот, сидим мы, мне скучно, я по сторонам глазею. Сидят компании после работы, молодые мужчины и женщины. Тяжелая, жирная еда (чтобы больше пива выпилось), пиво поллитровыми бокалами один за другим, вялые разговоры на дежурные темы. Понятное дело, я смотрела на них, а видела себя год назад, пять лет назад, десять. Не об этих конкретных людях речь. Я спрашиваю себя - хотела ли бы я свое свободное время так проводить - сидеть вечером после работы в полутемном зале, есть эту еду, пить так вот, разговаривать с этими людьми на эти темы. Это реально то, что я сама для себя выбираю в жизни?

Посмотрела я, и че-то мне не почувствовалось никакого дефицита, и не скучаю я ни по чему. При этом не могу сказать, что у меня какая-то безумно насыщенная и интересная жизнь, достаточно обычная, я бы сказала. Просто именно вот такого кайфа я уже не хочу. Посмотрела на бутылки в баре - по большому счету, весь тот антураж, который я так боялась потерять, вся та так называемая гастрономическая культура - это только маркетинг веществ, вызывающих зависимости, которые почему-то все еще разрешены в нашем обществе. Хотя наверное это вопрос времени, когда это запретят. Как с сигаретами произошло, хотя лет 50 назад если бы кому сказали - никто бы не поверил.

Правильно говорили опытные в начале моего пути - пройдет время и эмоции изменятся тоже. Факт, начали меняться. Когда мне хорошо, я могу это "хорошо" и сидя дома на диване испытывать, вечеринка с шампанским мне уже не обязательно нужна.
 
Побывала я на днях на дне рождения приятеля. Застолье длиной в полдня, на входе всем всучивают уже крепкое, тосты каждые три минуты. Присутствующим всем около сорока лет, мужчины пьют все в диких количествах, выглядят соответственно - ожирение, жуткий цвет лица, отеки. Натрезвую почти никто ни с кем не разговаривал, говорили "ну а чего, ща поднажрут и легче пойдет".
Парень рядом со мной говорит "скорее бы моя жена приехала и взяла на себя детей, так хочется уже нажраться". Потом жена приехала, он нажрался и уже спал сидя за столом часов в 8 вечера. Жена немного на него ворчала, но в целом было видно что ей не впервой.

Все с детьми, детям лет по 5-10. Женщины весь вечер обсуждали образование - школы, спорт, репетиторов и так далее, как важно разносторонне развивать детей. Нажор отцов в дрова на заднем плане никого не тревожил.

Меня спросили один раз ближе к концу вечера, почему я не пью, я сказала, что надоело и больше не хочу (собственно, это и есть суть моей позиции сейчас), ответ всех удовлетворил.

Но как же я рада своему решению, что год назад пришла сюда и отказалась от алкоголя полностью. Никакими КУ глазами всего этого ужаса не понять - и что со здоровьем у всех, и с мозгами. Слава богу, те несколько месяцев что сейчас у меня за плечами есть, они дают какую-никакую прочность позиции и уверенность в себе, ни выпить, ни налить не хотелось вообще поначалу. А когда начала видеть как все нажираются, то даже людей перестаешь видеть, один только пьяный скот.

В общем, в очередной раз спасибо НД за все и всем присутствующим и поддерживающим друг друга тоже. Правильной дорогой идем, товарищи!
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
 
Провела день плодотворно - читала НД*). Как уже писала, нейрофизиология, пищеварение, гормоны, рецепторы, препараты. Как будто со своей бабушкой пообщалась. Она очень любит лечиться. Недавно ее обследовали с ног до головы, ничего не нашли, ни одного диагноза, с которым полагается лечение. Уезжала из стационара расстроенная. Однако, она не теряет надежды, что все-таки ее будут лечить. Она не хочет быть здоровой, она хочет лечиться. Что, сами понимаете, есть разные вещи. Так вот, с алкашкой то же самое. Можно быть трезвым и жить, а можно лечиться от алкоголизма. При этом, оба могут одинаково не пить. Слава богу, алкоголизм - болезнь неизлечимая, так что дело всей жизни найдено.
Все эти постоянные прислушивания к себе, танцы с бубном вокруг своего настроения, несдержанность в поведении. Как моя бабушка, день начинается с того, что она сначала очень подробно излагает, спала ли она, как она спала. Как будто всем не пофиг. Не выспался - поспи днем. Но нет, это было бы слишком просто. Любая информация извне воспринимается исключительно как мостик, который можно перекинуть на свои болячки. Типа, если бы у рыбы была шерсть, то в ней обязательно водились бы блохи.
После жизни с ипохондриком (который много жалуется, но по факту мало чем подтвержденным болеет) все эти ковыряния в пупке воспринимаются скептически.

*) - некоторые темы на НД :CRAZY:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу