Я больше не пью

Провела день плодотворно - читала НД. Как уже писала, нейрофизиология, пищеварение, гормоны, рецепторы, препараты. Как будто со своей бабушкой пообщалась. Она очень любит лечиться. Недавно ее обследовали с ног до головы, ничего не нашли, ни одного диагноза, с которым полагается лечение. Уезжала из стационара расстроенная. Однако, она не теряет надежды, что все-таки ее будут лечить. Она не хочет быть здоровой, она хочет лечиться. Что, сами понимаете, есть разные вещи. Так вот, с алкашкой то же самое. Можно быть трезвым и жить, а можно лечиться от алкоголизма. При этом, оба могут одинаково не пить. Слава богу, алкоголизм - болезнь неизлечимая, так что дело всей жизни найдено.
Все эти постоянные прислушивания к себе, танцы с бубном вокруг своего настроения, несдержанность в поведении. Как моя бабушка, день начинается с того, что она сначала очень подробно излагает, спала ли она, как она спала. Как будто всем не пофиг. Не выспался - поспи днем. Но нет, это было бы слишком просто. Любая информация извне воспринимается исключительно как мостик, который можно перекинуть на свои болячки. Типа, если бы у рыбы была шерсть, то в ней обязательно водились бы блохи.
После жизни с ипохондриком (который много жалуется, но по факту мало чем подтвержденным болеет) все эти ковыряния в пупке воспринимаются скептически.
Мы ничем не отличается от твоей бабушки.
Тебе повезло, ты другая.
 
Мы ничем не отличается от твоей бабушки.
Тебе повезло, ты другая.
не "мы", а "некоторые" и не я, а "некоторые другие"))

На форуме есть те, кто разделяют позицию "если мы бухали, потому что что-то запивали, надо выяснить что именно", и те, кто говорит "ничего я не запивал, все у меня хорошо, просто спился и бухал". Я отношусь к первой группе. Так вот, у меня сложилось впечатление, что полечиться любит как раз вторая группа. А первая любит разобрать себя по кирпичикам в психологическом плане, выкинуть бракованные, и заняться жизнью, а не лечением.
 
настроение в точности как в день срыва перед новым годом. Алкоголя и пьяности не хочется, но иногда от себя устаешь и все бесит так, что хочется отключиться, лишь бы это ноющее раздражение отпустило.
 
настроение в точности как в день срыва перед новым годом. Алкоголя и пьяности не хочется, но иногда от себя устаешь и все бесит так, что хочется отключиться, лишь бы это ноющее раздражение отпустило.
Может на картинг сходить?
Увлекательно, а тех кто бесит можно бортануть
 
Может на картинг сходить?
Увлекательно, а тех кто бесит можно бортануть
да мне не хочется никому вреда наносить, мне хочется встать и уйти куда глаза глядят, и никогда их больше не видеть.
 
Извините, был напуган (с). Обошлось. Оказалось, что достаточно выйти в люди, проветриться, послушать про других. На их фоне оказалось, что дома все не плохо.

Хотя боролась с собой, взять ли бокал вина (всего один, мне же для вкуса только). Не знаю, каким чудом победило упрямство. Может, жадность (Бокал вина стоит 900 рублей, цена обычной бутылки белого, которую я раньше себе покупала). Может, стыд и раздражение после последнего срыва. Хорошо, что я тогда сразу сняла счётчик, не стала тут врать, и меня пропесочили. Второй раз не хотелось такое испытывать. Когда насчёт первого бокала себя победила, дальше было легко, уже не хотелось. Потом взяла себе какой-то б/а дринк, половину выпила и оставила. К вопросу о том, что все б/а напитки - бомба замедленного действия. Не ради вкуса мы их пьем, а чтобы свою совесть успокоить и когда-то наконец взять нормальный дринк.
 
Извините, был напуган (с). Обошлось. Оказалось, что достаточно выйти в люди, проветриться, послушать про других. На их фоне оказалось, что дома все не плохо.

Хотя боролась с собой, взять ли бокал вина (всего один, мне же для вкуса только). Не знаю, каким чудом победило упрямство. Может, жадность (Бокал вина стоит 900 рублей, цена обычной бутылки белого, которую я раньше себе покупала). Может, стыд и раздражение после последнего срыва. Хорошо, что я тогда сразу сняла счётчик, не стала тут врать, и меня пропесочили. Второй раз не хотелось такое испытывать. Когда насчёт первого бокала себя победила, дальше было легко, уже не хотелось. Потом взяла себе какой-то б/а дринк, половину выпила и оставила. К вопросу о том, что все б/а напитки - бомба замедленного действия. Не ради вкуса мы их пьем, а чтобы свою совесть успокоить и когда-то наконец взять нормальный дринк.
А чем, собственно, безалкогольный дринк не нормален? И почему алкогольный дринк вдруг нормален, а безалкогольный не нормален? Кто это вообще сказал, решил и где это написано? Люди пьют безалкогольные напитки, чтоб уталить жажду, а также к еде, чтоб не елось сухо. Это нормально. Алкогольные же напитки пьют, чтоб изменять сознание. И это не нормально. Так какой же из этих дринков все же нормален, а какой нет?
 
Извините, был напуган (с). Обошлось. Оказалось, что достаточно выйти в люди, проветриться, послушать про других. На их фоне оказалось, что дома все не плохо.

Хотя боролась с собой, взять ли бокал вина (всего один, мне же для вкуса только). Не знаю, каким чудом победило упрямство. Может, жадность (Бокал вина стоит 900 рублей, цена обычной бутылки белого, которую я раньше себе покупала). Может, стыд и раздражение после последнего срыва. Хорошо, что я тогда сразу сняла счётчик, не стала тут врать, и меня пропесочили. Второй раз не хотелось такое испытывать. Когда насчёт первого бокала себя победила, дальше было легко, уже не хотелось. Потом взяла себе какой-то б/а дринк, половину выпила и оставила. К вопросу о том, что все б/а напитки - бомба замедленного действия. Не ради вкуса мы их пьем, а чтобы свою совесть успокоить и когда-то наконец взять нормальный дринк.
Amsel, молодец, что удержалась! ✊✊
Только ты могла бы и на форум сразу же написать, мы бы оказали скорую помощь! (сначала я написал, что в следующий раз сразу пиши, но тут же опомнился и стер - не хочу даже предполагать, что следующий раз возможен!).
 
А чем, собственно, безалкогольный дринк не нормален? И почему алкогольный дринк вдруг нормален, а безалкогольный не нормален? Кто это вообще сказал, решил и где это написано? Люди пьют безалкогольные напитки, чтоб уталить жажду, а также к еде, чтоб не елось сухо. Это нормально. Алкогольные же напитки пьют, чтоб изменять сознание. И это не нормально.
Я тоже этого не понимаю. Почему квас с содержанием алкоголя 1.5 % и кучей сахара можно пить, а б/а пиво нельзя? Для кого это бомба замедленного действия? Для меня точно нет.
 
Я тоже этого не понимаю. Почему квас с содержанием алкоголя 1.5 % и кучей сахара можно пить, а б/а пиво нельзя? Для кого это бомба замедленного действия? Для меня точно нет.
Квасок уличный из бочки и покрепче есть, на работе брали жарким летом, дык в голове аж зашумело, а я ведь за рулём🤷‍♂️
 
А чем, собственно, безалкогольный дринк не нормален? И почему алкогольный дринк вдруг нормален, а безалкогольный не нормален? Кто это вообще сказал, решил и где это написано? Люди пьют безалкогольные напитки, чтоб уталить жажду, а также к еде, чтоб не елось сухо. Это нормально. Алкогольные же напитки пьют, чтоб изменять сознание. И это не нормально. Так какой же из этих дринков все же нормален, а какой нет?
Я имела ввиду б/а пиво, б/а коктейли, которые имитируют алкогольные. Если я их пью в ситуациях, когда раньше пила алкогольные, то это точно не про утоление жажды. Обычного пива я могла выпить за вечер литра 2 спокойно, а б/а больше бутылки в горло не лезет, и жажды оказывается такой нет.
Кому хочется - пускай пьют. В моем случае это развод на отложенную пьянку.
 
Две недели не ходила на спорт. В полной мере вернулось раздражение и жалостливость к себе, которые меня сопровождали всю сознательную жизнь. Жизнь говно, утро еще более говно, все дураки и не лечатся, все против меня, никто котика не пожалеет. Неделю была на распутье: врачи говорят, что спорт в том виде как я им занимаюсь, мне не показан. А без спорта я в таком состоянии, что хоть в петлю или в бутылку. Вчера плюнула на все и пошла в зал. После тренировки и небольшой заминки на дорожке что-то в душе шевельнулось, жить захотелось, настроение улучшилось. Вечером лежала и думала о вечном.

В моем характере есть две составляющие, достаточно противоречивые. Качество жизни и удовлетворенность определяется тем, какую лошадь я седлаю. С одной стороны, я считаю себя умнее всех вокруг, знаю все лучше всех и с трудом заставляю себя слушать других. У меня есть взгляды и позиция и мне по барабану, как это нравится окружающим. С другой стороны, я помешана на улучшении всего и себя, для этого мне нужны эксперты, к ним я должна обращаться с позиции спрашивающего, неспециалиста. Когда я еду на первой лошади, я чувствую себя лучше - я сама решаю, куда я иду и сама отвечаю за свой выбор. В этих случаях я никогда не расстраиваюсь от последствий выбора, потому что некого винить кроме себя. С другой стороны в этом варианте я лишаю себя объективных знаний, которые мне могут дать посторонние эксперты. Поэтому иногда я перебарываю себя и обращаюсь за советом. В этом случае я чувствую себя хуже, не люблю следовать чужим советам, руководствоваться чужим мнением в принятии решений. Тем более что часто у двух экспертов оказывается три мнения, а решение по-прежнему принимать мне. Но отказаться от этого не могу, потому что см выше, люблю все улучшать.

Поэтому завтра я возвращаюсь к тренировкам в полном объеме. Разница в физическом самочувствии такова, что на риски придется забить.
 
Amsel, молодец, что удержалась! ✊✊
Только ты могла бы и на форум сразу же написать, мы бы оказали скорую помощь! (сначала я написал, что в следующий раз сразу пиши, но тут же опомнился и стер - не хочу даже предполагать, что следующий раз возможен!).
спасибо, Джордж, да я вроде сразу написала. Потому что если бы замолчала этот момент, то скорее всего бы втихаря взяла бы тот первый бокал. А дальше трава не расти. Сгорел сарай, гори и хата.

Я понимаю сейчас, что счетчик для меня не имеет решающего значения - месяц, два, четыре. Я вся такая разумная и рефлексирующая, вчера реально боролась с дикой тягой. Это может случиться еще и повторится обязательно, я точно это знаю, и никакой срок меня не остановит. Мне кажется, мне нужно в этом смысле привыкнуть ко дню сурка, не ждать облегчения в связи с растущим счетчиком. А вместо этого каждый день - сегодня я не пью. Сколько до этого было дней - неважно. Важно только сегодня. Нет никакого смысла в стремлении отрастить счетчик, это равно желанию поскорее прожить жизнь (это не моя мысль, я ее у кого-то читала тут в теме).

Я поняла, чем для меня опасен первый бокал. Сам по себе он не страшен, с большой долей вероятности я учитывая весь прошлый опыт смогу остановиться, не упиться в дрова, а немного расслабиться. Но страшно не это. Страшно то, что я не хозяйка себе и своей жизни Слабостью, нытьем, нежеланием напрягаться, я могу похерить начинание, которое может немного выровнять мою жизнь. А привычка себя жалеть, нежелание страдать, настолько сильны, что даже час терзаний потерпеть тяжело. В этом и есть глубокий смысл "я сегодня не пью". Легко пойти на подвиг, трудно прожить простой, бессобытийный и незаметный день, в котором ничего не происходит, кроме того что "сегодня я не пью".
 
Я поняла, чем для меня опасен первый бокал. Сам по себе он не страшен, с большой долей вероятности я учитывая весь прошлый опыт смогу остановиться, не упиться в дрова, а немного расслабиться. Но страшно не это. Страшно то, что я не хозяйка себе и своей жизни Слабостью, нытьем, нежеланием напрягаться, я могу похерить начинание, которое может немного выровнять мою жизнь. А привычка себя жалеть, нежелание страдать, настолько сильны, что даже час терзаний потерпеть тяжело. В этом и есть глубокий смысл "я сегодня не пью". Легко пойти на подвиг, трудно прожить простой, бессобытийный и незаметный день, в котором ничего не происходит, кроме того что "сегодня я не пью".

Привет.
Ага.
Надо дотянуть до срока, когда сама проблема "выпить" уходит.
У меня ушло на 9 месяцев.
Некоторых и к году плющит. Но просто тянешь время и создаётся новая привычка и способ жить.
 
Привет.
Ага.
Надо дотянуть до срока, когда сама проблема "выпить" уходит.
У меня ушло на 9 месяцев.
Некоторых и к году плющит. Но просто тянешь время и создаётся новая привычка и способ жить.
Я ушел в запой после 4,5 трезвости.
Как долго ждать , пережидать настроен ты?
 
Привет.
Ага.
Надо дотянуть до срока, когда сама проблема "выпить" уходит.
У меня ушло на 9 месяцев.
Некоторых и к году плющит. Но просто тянешь время и создаётся новая привычка и способ жить.
Привет! Какие люди! Я не очень понимаю, что такое "проблема выпить". Я не хочу ни вкуса вина, ни состояния опьянения, но приходится бороться с собой, чтобы иногда не взять вина. Нечасто, не каждый раз когда я бутылки вижу, но иногда прям как сомнамбула идёшь к ней. Я не знаю, что это может быть ещё кроме тяги, затаившегося монстра. Ему пофиг на все мои рационализации и счётчик. Только расслабился, типа я трезв, все хорошо, он тут как тут.
 
Привет! Какие люди! Я не очень понимаю, что такое "проблема выпить". Я не хочу ни вкуса вина, ни состояния опьянения, но приходится бороться с собой, чтобы иногда не взять вина. Нечасто, не каждый раз когда я бутылки вижу, но иногда прям как сомнамбула идёшь к ней. Я не знаю, что это может быть ещё кроме тяги, затаившегося монстра. Ему пофиг на все мои рационализации и счётчик. Только расслабился, типа я трезв, все хорошо, он тут как тут.
Ну наверно это и есть "проблема выпить".
Она у всех по-разному проявляется.
Я отлип от этого, а спроси меня - как, не знаю... :-D
 
Ну наверно это и есть "проблема выпить".
Она у всех по-разному проявляется.
Я отлип от этого, а спроси меня - как, не знаю... :-D
Рада за тебя! Очень! У меня вот проявляется эта зараза, хоть ты тресни.
Ты и курить бросил, молодчина! Супер-результат.
 
Назад
Сверху Снизу