Я больше не пью

не очень, вот так сильно - перед НГ, когда я все-таки выпила, и вчера, когда я не выпила. Но блин сильно, и непонятно откуда берется. Не долго зреет, а накрывает.
 
не очень, вот так сильно - перед НГ, когда я все-таки выпила, и вчера, когда я не выпила. Но блин сильно, и непонятно откуда берется. Не долго зреет, а накрывает.
У меня с 4 мес по 8 мес было по одному очень сильному эпизоду тяги в месяц, просто чудом удерживался тогда.
С 9 месяца прошло.
 
дай бог! А как ты с тягой справлялся?
1. Старался отложить "непоправимое", т.е. поход за выпивкой (удавалось, разумом)
2. Старался решить те вопросы, что приводили к желанию выпить (слава Богу, удавалось).
Но в общем сложно это, мне повезло во многом.
 
Вестник ментального здоровья. Настроение говно, но хочется верить, что срыва не будет. Какая-то апатия и ангедония. Вчера болтала с приятельницей-бегуньей, она говорит: вообще ничего не хочется, ни дружить, ни бегать, ни на свидания ходить, ни в чем не вижу смысла. Я такая думаю - обнимемся! Добро пожаловать в мой мир!
А потом думаю - положа руку на сердце смысла нет вообще ни в чем. Мы сами наделяем какие-то произвольные сущности смыслом, упарываемся, просыпаемся с мыслью о них и с сияющими глазами отчитываемся о достижениях. Казалось бы, очевидный выход - взять произвольное занятие и заняться им, со временем оно обретёт смысл тупо за счёт вложенного времени и сил. Но как же блин сложно заставить себя, заниматься хоть чем-то, что в моменте никакого смысла или значения не имеет.

Из хорошего: работа над самостоятельно выдуманным проектом движется, скелет идеи обрастает мясом материала. Надеюсь что никакие внешние обстоятельства не помешают мне его реализовать.
Час на солнце возвращает к жизни. Вообще, мне очень полезно выходить из дома. Почему-то дома в голову не приходят дельные мысли, и вообще негатива проще предаваться дома на диване, в городе в кафе настроение как-то само собой становится лучше.
Вчера вечером был такой сумасшедший закат, ощущение было как в 20 лет: пары закончились, сессия ещё не началась, все время где-то с кем-то гуляешь, без плана, без цели, впереди вся жизнь.
 
Почитала свой дневник недавно, пять лет назад та же самая шарманка: все плохо, жизнь говно, я трагично непонята миром. Хотя сейчас глядя на 5 лет назад: у меня были супер-результаты и супер-перспективы, прям вот живи - не хочу. Как можно было тогда так стенать на пустом месте? Наверняка и через пять лет мне мои сегодняшние страдания покажутся дико мудовыми.
В чужих темах я всем пишу - страдать или радоваться - это личный выбор, вне зависимости от обстоятельств. (Если не прям совсем трагические обстоятельства говорить). Так что же мне мешает practice what you preach?
Вчера бегу, подруга говорит в конце интервала- мля, я устала. Я такая рот открыла сказать "я тооооже" а потом думаю - а чего тоже, я же не устала. А ща скажу "устала" и ноги начнут заплетаться руки повиснут, и все, я реально устала. На тренировках настрой половину результата даёт. Так почему в жизни это не использовать?
У меня все зашибись, никаких проблем, куча ресурсов и энтузиазма. Так чего ныть с утра до вечера. Да, кругом много тех, кто мне не нравится. Ну и что? Мне с ними детей не крестить, на мою жизнь они мало влияния имеют. Все эти "ах он(а) такой тупой, сил нет" - это обычное белое пальто, в надежде почувствовать себя хоть на 5 минут лучше, на контрасте. Так я и так себя неплохо чувствую, на фиг это пальто?

Вы действительно считаете, что любой человек может вытянуть себя из болота за волосы?
— Конечно, любой разумный человек просто должен время от времени так поступать.

Когда я уже поумнею?..
 
Птичка,такое состояние со временем становится реже и не таким мерзким)))) Я даже первые два года записывала,когда у меня начиналось вот это вот унылое овно. Псих моя мне всегда обещала улучшение и таки была права. Последний раз я была УГ давненько уже. Рецепт тут один-тупо пережить этот период и знать,что это не навсегда :obnim1:
 
очевидный выход - взять произвольное занятие и заняться им, со временем оно обретёт смысл тупо за счёт вложенного времени и сил.

Не обретёт. Ты и так жалуешься на ангедонию, а нагружать себя "произвольными" занятиями - путь в тупик.
Занятие должно быть приятным и ты должна хотеть делать его. Тут есть смысл подумать, чем тебе заняться приятно, хочется заняться, потратить на эти мысли время и тогда уже приступить, когда будешь уверена.

Рецепт тут один-тупо пережить этот период и знать,что это не навсегда

Так тоже можно, это тоже сработает, но, по-хорошему, мы занимались пьянством, потому что это в начале и в чём-то потом было приятно, давало какое-то отстранение.
Но есть ведь и другие приятные вещи, их поискать надо. И тогда придёт понимание, и быстро, что алкоголь мешает этим приятным вещам. После этого расстаться с ним и с мыслями о нём не очень трудно.
 
Но есть ведь и другие приятные вещи, их поискать надо.
Когда у человека ангедония,его ничего не радует,хоть обыщись.Нервной системе нужно время для восстановления и искуственно этот процесс подстегнуть невозможно.Так что терпение наше всё,имхо))))
 
смотрю концерт на МузТВ - дискотека 90-х. Как шикарно выглядят: Алена Свиридова, Буйнов (=-O), Малинин. Сразу захотелось пойти в спортзал.
 
смотрю концерт на МузТВ - дискотека 90-х. Как шикарно выглядят: Алена Свиридова, Буйнов (=-O), Малинин. Сразу захотелось пойти в спортзал.
Ты говоришь по-московски🧘🏼‍♂️ думаешь Малинин подкачивается по-тихому?
 
В Питере впервые за 20 лет. Давно мне не было так хорошо. Всегда завидовали людям, которые родились и выросли в городе, в который хочется возвращаться.
 
Вернулась. В общем, одна из лучших поездок за последние годы. Не помню, чтобы мне город тааак понравился. Аж в первый день всерьез задумалась, что не отказалась бы сюда насовсем из Москвы переместиться. Но к концу третьего дня все-таки решила, что я погорячилась, и пары выходных в год мне тут будет вполне достаточно.

Но дома лучше всего. Чтобы лечить ангедонию мне надо просто уехать куда-то на пару дней, потом вернуться, и неделя восторга мне обеспечена.

Если бы не вино в январе, праздновала бы уже год. А так - идем дальше.
 
Валяюсь на солнце около бассейна. Почти все женщины вокруг с улучшенными лицами. У некоторых от улучшений даже рот до конца не закрывается.
 
Валяюсь на солнце около бассейна. Почти все женщины вокруг с улучшенными лицами. У некоторых от улучшений даже рот до конца не закрывается.
Им лучше, Как считаешь?
 
При всем моем умении быть несчастным, я еще никогда не был таким несчастным, как сегодня. Русский человек врет, если говорит о своем стремлении к счастью. Мы не умеем быть счастливыми, нам это не нужно, мы не знаем, что с этим делать.
Замечательная все-таки книга.
 
Назад
Сверху Снизу