Я больше не пью

Конечно, чувства верующих будут обижаться в теме атеиста, а чувства патриотов будут обижаться в теме эмигрантов. Только вот зачем ходить в такие темы, чтобы заранее обидеться? И хочется, и колется переубедить тебя в твоей неправоте. Ибо не заснут.

Люди эмигрируют, в основном, потому что не довольны страной, где живут. Да, есть редкие исключения. Но патриотизм от любых эмигрантов мне дик, ибо нечестен. Сидели бы на местах своих родных и спасали бы страну.

А я тут про право на личное мнение в личной теме и про границы. Я в своей теме про это уже много писала. В постсоветских странах, в отличие от более развитых стран, где полно тоже нищих, бедных и богатых, ни в семье, ни в детском саду, ни в школе не приучили к одной простой мысли - (если ребенку это вдалбливать всю жизнь, а здесь, в Германии, например, это вдалбливается постоянно, то постепенно приходит осознание автоматически, и не происходит выплеска такого негатива) - а мысль очень простая - личность каждого человека является абсолютно другим миром. И ты к этому миру не имеешь никакого отношения. Эта личность имеет от рождения право на свою жизнь, такую, какую этот человек хочет вести, если это не противоречит закону. И ты не имеешь права даже словом нарушать эти частные границы. Чужие границы нельзя нарушать.

Право частной собственности, право на собственные мысли, на собственный образ жизни и запрет на нарушение границ этой частной собственности - не воспитывалось в постсовке. Личные границы у нашенских людей абсолютно нарушены. Каждый считает, что имеет право судить твой образ жизни, твои мысли, спросить, почему нет до сих пор детей, почему до сих пор не замужем, почему не пьешь и т.д., а потом еще и осудить.

Интернет - это свободное пространство, поэтому работает только воспитание, которое впитывается с детства - уважение к другой частной жизни, к тому, что другие могут быть другими, уважение к другому, на тебя непохожему. Не воспитывается уважение границ другого человека, а закон ведь не запрещает критиковать людей в Интернете. Все тянется именно из Совка, когда девчонка входила в трамвай в мини-юбке и ее покрывали осуждением все бабушки в трамвае. В Совке не было частной жизни и частной собственности. Муж изменял жене, его обсуждали на партсобраниях. Индивидуальность осуждалась, все должны были существовать группами, а любое "уединение" осуждалось.

И до сих пор этот генетический код витает в воздухе и изменить его можно только одним способом: в детском саду, в школе и сами родители с утра до вечера объяснять: ты - ребенок, а я - мама, но мы - разные. И я, как мама не буду тебе ничего навязывать, потому что я - одна, а ты - другая…С этого все надо и начинать. Тогда будут уважаться личные границы человека.
И осуждения чужого мнения и чужого способа личной жизни.
Форум это место битвы идей, озвученных виртуальными аватарами, уже за которыми стоят анонимные пользователи. Иногда градус зашкаливает - но это позволяет опять же иногда достичь глубин, недоступных в реальном общении, где слишком много ограничений. Правила игры такие, и не нужно тут писать про границы - это из другой оперы. Ты лучше расскажи, почему ты постоянно врешь, придумываешь несуществующие заслуги, ситуации, людей - прямо на уровне какого-то сериала психологического категории Б. Это просто какой-то невероятный гротеск. Готовишься стать сценаристом на ТВ, а обкатываешь тут?)
 
Конечно, чувства верующих будут обижаться в теме атеиста, а чувства патриотов будут обижаться в теме эмигрантов. Только вот зачем ходить в такие темы, чтобы заранее обидеться? И хочется, и колется переубедить тебя в твоей неправоте. Ибо не заснут.

Люди эмигрируют, в основном, потому что не довольны страной, где живут. Да, есть редкие исключения. Но патриотизм от любых эмигрантов мне дик, ибо нечестен. Сидели бы на местах своих родных и спасали бы страну.

А я тут про право на личное мнение в личной теме и про границы. Я в своей теме про это уже много писала. В постсоветских странах, в отличие от более развитых стран, где полно тоже нищих, бедных и богатых, ни в семье, ни в детском саду, ни в школе не приучили к одной простой мысли - (если ребенку это вдалбливать всю жизнь, а здесь, в Германии, например, это вдалбливается постоянно, то постепенно приходит осознание автоматически, и не происходит выплеска такого негатива) - а мысль очень простая - личность каждого человека является абсолютно другим миром. И ты к этому миру не имеешь никакого отношения. Эта личность имеет от рождения право на свою жизнь, такую, какую этот человек хочет вести, если это не противоречит закону. И ты не имеешь права даже словом нарушать эти частные границы. Чужие границы нельзя нарушать.

Право частной собственности, право на собственные мысли, на собственный образ жизни и запрет на нарушение границ этой частной собственности - не воспитывалось в постсовке. Личные границы у нашенских людей абсолютно нарушены. Каждый считает, что имеет право судить твой образ жизни, твои мысли, спросить, почему нет до сих пор детей, почему до сих пор не замужем, почему не пьешь и т.д., а потом еще и осудить.

Интернет - это свободное пространство, поэтому работает только воспитание, которое впитывается с детства - уважение к другой частной жизни, к тому, что другие могут быть другими, уважение к другому, на тебя непохожему. Не воспитывается уважение границ другого человека, а закон ведь не запрещает критиковать людей в Интернете. Все тянется именно из Совка, когда девчонка входила в трамвай в мини-юбке и ее покрывали осуждением все бабушки в трамвае. В Совке не было частной жизни и частной собственности. Муж изменял жене, его обсуждали на партсобраниях. Индивидуальность осуждалась, все должны были существовать группами, а любое "уединение" осуждалось.

И до сих пор этот генетический код витает в воздухе и изменить его можно только одним способом: в детском саду, в школе и сами родители с утра до вечера объяснять: ты - ребенок, а я - мама, но мы - разные. И я, как мама не буду тебе ничего навязывать, потому что я - одна, а ты - другая…С этого все надо и начинать. Тогда будут уважаться личные границы человека.
И осуждения чужого мнения и чужого способа личной жизни.
О каких границах идет речь, если ты здесь системно врешь?
Если ты используешь пейоративную лексику, называя совком страну, которая является родиной для большинства посетителей этой темы? Многократно и сладостастно.
Тем более после того, как тебе не единожды высказали отношение к этой стране,
Никто же не зовет твою страну колыбелью нацизма, фрицеландом или преемником гитлерюгенда?
А? Алле?
Я тебе таких агиток безмозглых напишу сколько хочешь про ваши лицемерные ценности.
Вам там новый Геббельс пишет, похоже, эту ахинею.
 
Форум это место битвы идей, озвученных виртуальными аватарами, уже за которыми стоят анонимные пользователи. Иногда градус зашкаливает - но это позволяет опять же иногда достичь глубин, недоступных в реальном общении, где слишком много ограничений. Правила игры такие, и не нужно тут писать про границы - это из другой оперы. Ты лучше расскажи, почему ты постоянно врешь, придумываешь несуществующие заслуги, ситуации, людей - прямо на уровне какого-то сериала психологического категории Б. Это просто какой-то невероятный гротеск. Готовишься стать сценаристом на ТВ, а обкатываешь тут?)
Эй, звездобол, ты же клялся, что больше здесь не появишься, после того, как тебе указали на дверь после оскорблений ТС?
Или хоть ссы в глаза?
 
Это тут пишет, завернувшись с головой в белое пальто, человек, который в своей речи использует слово «черномазые». Дивный мир!
Можешь пояснить, что такое "современный мир", по поводу поведения в котором ты считаешь возможным давать мне рекомендации "на будущее", чтобы я казался "тактичным"?
Я живу в каком мире? Прошлогоднем?
Или ты считаешь, что ваш "мир" единственно возможный и правильный?
Где рулит тотальное лицемерие.
Ты же писала, что для тебя главное в общении - задувать нравится, быть приятной собеседнику.
Это - эрзац, а не общение.
Если тебя устраивает - ради бога, но не нужно позиционировать его как эталон, есть масса других моделей, для многих более продуктивных.
В ваш прекрасный мир огромное число людей вообще едет исключительно для того, чтобы не работать и жить на пособие.

Смотрю сериал, клевый.
Один герой десятого плана - гомик.
Никаким образом это не увязано с сюжетом.
Нет никакой линии.
Просто - он педик, это задекларировали.
И на тридцать человек участников - вдруг один негроевропеец.
Нах не нужный, притянутый за уши - но негр.
Это у вас называется толерантностью. А это просто требование, навязанное требование.
Такое же ипанутое, как и наш закон о запрете пропаганды гомосексуализма.
У вас там пернуть нельзя, простите мой французский, заплюют, заувольняют и заипут.
В вашем современном свободном мире.

И последнее - ты тут заявляла, что не хочешь, чтобы тебя называли инфантильной.
Так это форум алкашей, а не горнолыжников.
Ты бухаешь и жалуешься, а причину твоего алкоголизма озвучивать нельзя - ты же здесь аж список толерантности публиковала.
Так вот определись для начала - тебе шашечки или ехать.
Извини за резкость, но у тебя здесь сплошные нескладухи.
Я тоже не идеал, но я из себя и не строю ипать толераста.
 
Конечно, чувства верующих будут обижаться в теме атеиста, а чувства патриотов будут обижаться в теме эмигрантов. Только вот зачем ходить в такие темы, чтобы заранее обидеться? И хочется, и колется переубедить тебя в твоей неправоте. Ибо не заснут.
потому что в своей теме два с половиной читателя в хороший день. Кто будет читать ежедневно такую белопальтовщину? Никто, конечно. И в реальной жизни это никто не слушает.

Но вот мне что захотелось прояснить. Ты вот пишешь - личные границы, блаблабла, нельзя судить. Мне если честно все равно, пусть судят меня как хотят, мне дела нет. Как говорится, в мое отсутствие вы можете меня даже побить. Я люблю поспорить, люблю чужую аргументированную точку зрения послушать. Мало ли, вдруг я что-то упускаю. Никогда не поздно поумнеть. Однако вот что меня бесит: ко мне в тему приходит кто-то, кого моя точка зрения или высказанное мнение о чем-то разозлило. И мне говорят - ты в своей безапелляционности не права, другая точка зрения тоже имеет право на жизнь. И я сразу думаю - ага, раз у нас разные мнения имеют право на существование, то тогда и моя точка зрения имеет! То есть, все то, что обличители высказывают мне, они могут точно так же высказать себе и пойти заниматься своими делами. Меня возмущает не то, что мою точку зрения судят, а то что мне в принципе в ней пытаются отказать! Я даже не знаю, это смешно или грустно.

Я могу понять, что кого-то оскорбляет слово "совок". Да ради бога, мне не жалко, если кому-то это слишком болезненно - я могу его не употреблять, говорить "союз", например. Однако я продолжу думать о нем то, что я думаю, и даже говорить это, например тут. Тут уж кому не нравится - придется или смириться, или не читать эту тему.
 
ты здесь системно врешь
Я вот одного не пойму,откуда такая уверенность,что Змейка лжёт? Что в её жизни такого экстраординарного,что в это сложно поверить? Вроде бы про встречи с инопланетянами и умение варить приворотное зелье она не писала. :sarcastic:
 
Я вот одного не пойму,откуда такая уверенность,что Змейка лжёт? Что в её жизни такого экстраординарного,что в это сложно поверить? Вроде бы про встречи с инопланетянами и умение варить приворотное зелье она не писала. :sarcastic:
Это не уверенность, а факт.
Если бы ты читала всю тему, а не набегами, то поняла бы)
 
Можешь пояснить, что такое "современный мир", по поводу поведения в котором ты считаешь возможным давать мне рекомендации "на будущее", чтобы я казался "тактичным"?
вопрос хороший на самом деле. Справедливый. Я подумаю, как ответить поскладнее.
Если тебя устраивает - ради бога, но не нужно позиционировать его как эталон, есть масса других моделей, для многих более продуктивных.
вот именно, меня устраивает. Я же про себя писала, что мне в общении важно. Тебе не важно - да на здоровье, мне дела нет. Зачем меня пытаться да еще так агрессивно переубедить - мне непонятно. Я ж тебя к стенке не ставлю, мол, общайся со мной, да еще и в моем формате. Не хочешь - не мучай себя.
Смотрю сериал, клевый.
Один герой десятого плана - гомик.
Никаким образом это не увязано с сюжетом.
Нет никакой линии.
Просто - он педик, это задекларировали.
И на тридцать человек участников - вдруг один негроевропеец.
Нах не нужный, притянутый за уши - но негр.
Это у вас называется толерантностью. А это просто требование, навязанное требование.
Такое же ипанутое, как и наш закон о запрете пропаганды гомосексуализма.
У вас там пернуть нельзя, простите мой французский, заплюют, заувольняют и заипут.
В вашем современном свободном мире.
ты мне пишешь то, что я сама писала совсем недавно - что уже и посмотреть нечего, потому что все сюжеты отрабатывают повестку. Это что касается твоего сериала. Эту часовню не я развалила.
И последнее - ты тут заявляла, что не хочешь, чтобы тебя называли инфантильной.
Так это форум алкашей, а не горнолыжников.
Ты бухаешь и жалуешься, а причину твоего алкоголизма озвучивать нельзя - ты же здесь аж список толерантности публиковала.
Так вот определись для начала - тебе шашечки или ехать.
Извини за резкость, но у тебя здесь сплошные нескладухи.
Я тоже не идеал, но я из себя и не строю ипать толераста.
Касаемо существа. Ты меня называл инфантильной не в контексте моей пьянки. Но бог с ним, форум действительно алкашей. Я думала об этой характеристике, но не могу сказать, согласна я с ней или нет. Если кто-то считает это причиной моей пьянки - стоит думать и дальше.
Касаемо формы. Все последние страницы (пока не перешли на развал союза) мы говорили о форме общения. Ты меня назвал инфантильной, а я тебе ответила, что говорить так, без запроса, - это бестактность. Может быть, по существу ты и прав. А по форме - бестактен, с моей точки зрения. Каждый сам решает, как ему общаться.
 
Меня оскорбляет слово"гомик",например.:girl_in_dreams:
какие все чувствительные))) плюнуть некуда)) Обязательно попадешь во что-то святое. Хорошо нам - атеистам-пофигистам. Будь вежлив и говори все что хочешь, и у нас никаких претензий.
 
вопрос хороший на самом деле. Справедливый. Я подумаю, как ответить поскладнее.

вот именно, меня устраивает. Я же про себя писала, что мне в общении важно. Тебе не важно - да на здоровье, мне дела нет. Зачем меня пытаться да еще так агрессивно переубедить - мне непонятно. Я ж тебя к стенке не ставлю, мол, общайся со мной, да еще и в моем формате. Не хочешь - не мучай себя.

ты мне пишешь то, что я сама писала совсем недавно - что уже и посмотреть нечего, потому что все сюжеты отрабатывают повестку. Это что касается твоего сериала. Эту часовню не я развалила.

Касаемо существа. Ты меня называл инфантильной не в контексте моей пьянки. Но бог с ним, форум действительно алкашей. Я думала об этой характеристике, но не могу сказать, согласна я с ней или нет. Если кто-то считает это причиной моей пьянки - стоит думать и дальше.
Касаемо формы. Все последние страницы (пока не перешли на развал союза) мы говорили о форме общения. Ты меня назвал инфантильной, а я тебе ответила, что говорить так, без запроса, - это бестактность. Может быть, по существу ты и прав. А по форме - бестактен, с моей точки зрения. Каждый сам решает, как ему общаться.
Про общение - это просто показательный пример.
Про разницу взаимотношений у тебя и у меня, или, можно даже сказать - там и здесь.
Про разницу в мировоззрении даже.
Про инфантилизм - я отвечал Змейке, на ее провокативный пост, в котором она заявила, что я многократно (!) обвинял(!!!) её и тебя.
По - русски это называется пиzдеж и провокация, лучше не скажешь.
Что, конечно, не делает мне чести

И эти сегодняшние мои посты вызваны исключительно ее злобным пасквилем.
Я вчера отписался от темы, решив, что у нас с тобой очень уж большая разница менталитетов, и это общение стало не очень полезным.
Но зашел вот по привычке, и это вылилось в очередную писанину.
 
Я могу понять, что кого-то оскорбляет слово "совок". Да ради бога, мне не жалко, если кому-то это слишком болезненно - я могу его не употреблять, говорить "союз", например.
Странно, что ты не понимаешь таких элементарных вещей.
Это то же самое, что ниггер для черного.
Свой может называть свою страну совком, а от иностранца это звучит как оскорбление.
Тем более от "бывших".
Это касается и любой критики, собственно.
Акунин, например, сказал, что он не считает себя в праве критиковать происходящее в стране, из которой он уехал.
И я уважаю его за это.

Собственно, мне не нужно никаких ответов.
Они не изменят ровным счетом ничего.
 
И мне говорят - ты в своей безапелляционности не права, другая точка зрения тоже имеет право на жизнь. И я сразу думаю - ага, раз у нас разные мнения имеют право на существование, то тогда и моя точка зрения имеет! То есть, все то, что обличители высказывают мне, они могут точно так же высказать себе и пойти заниматься своими делами. Меня возмущает не то, что мою точку зрения судят, а то что мне в принципе в ней пытаются отказать! Я даже не знаю, это смешно или грустно.
То, что тебя это "бесит и возмущает", это очень заметно.
То, что в твоей точке зрения тебе пытаются отказать, не очень, Вероятно, это твое восприятие иного мнения, отличного от твоего. Со стороны выглядит, что ты пытаешься отказать заходящим в своем мнении, местами от твоей реакции отдает высокомерием, хотя допускаю, что м.б. это и не так, а лишь мое восприятие.

Что касается того, как у вас там. Все по другому, это понятно.
И если там все толерантно-замечательно, то это очень хорошо, но для вас, и потому вы там.
Но то, что д.б. именно так, это не аксиома.
И есть люди, имеющие иные взгляды, без придыхания глядящие сторону Европы, и без восхищений воспринимающие т.н. толерантность, желающие быть просто мамой и папой, а не про нумерованными родителями.
М.б., конечно, это "совково", да и пофиг, если честно.

Что касается границ на форуме, так мы сюда и приходим, чтобы услышать другое мнение и измениться.
Если воспринимать иное мнение и указание на какие то черты с точки зрения нарушения личных границ, то нужные перемены будут идти очень медленно, если будут вообще.
Но опять же, если первая задача, найти на форуме приятных и толерантных собеседников, то про границы в тему.
 
Вот интервью Акунина с Быковым, очень интересное и показательное. Не знаю, что он сказал Деду, а высказывается он негативно о политике современной России много и часто, что в общем-то очевидно любому, кто его читает.


Вот несколько цитат про Союз:
Я понимаю, почему другие с ностальгией вспоминают про Советский Союз или про какие-то его составляющие: они были тогда моложе, здоровее, счастливее, небо было синее или им тогда жилось лучше, чем окружающим, а сейчас живется хуже, чем окружающим, или они насмотрелись (это я про совсем молодых) какого-то кино и т.д. Но вы, свободолюбивый поэт, который при всем при том при Советском Союзе сформировался и прожил, что вас в нем манит? О чем вы скучаете?

Я для себя весь этот советский 70-летний период делю на две половины. Первая половина, первые 35 лет — это половина террористическая, вторая — более травоядная. По первому, слава богу, вы не ностальгируете совсем…
Слава богу. Значит, что касается второй половины — назовем ее травоядной, вторые 35 лет... Впрочем, и это относительно, потому что там были и жертвы, и мученики, последний по времени — Анатолий Марченко умер в тюрьме после голодовки уже в 1986 году в декабре… Но попробуем сравнить это с современной Россией. У меня для этого есть градация, поскольку я люблю все делить на кубики, квадраты и шкалы — мне так проще осознать неизмеримую другими способами реальность. У меня четкий критерий, по которому я определяю качество общества или государства. Значит, есть два параметра: параметр № 1 — это свобода выбора жизненного пути для людей, которые здесь живут, свобода прожить какую-то жизнь, которую ты выбрал себе сам, а не которую тебе навязывают со стороны. Чем в обществе у граждан таких степеней свободы больше, тем выше качество этого общества, с моей точки зрения. И второй параметр, тоже очень важный, — это уровень заботы государства о тех, кому в жизни по тем или иным причинам приходится трудно.
Понятно, что с первой задачей лучше справляется разумно устроенное капиталистическое государство, со второй, вроде бы, должно справляться социалистическое. Но Советский Союз, как мы помним, справлялся с этим совсем плохо. Я очень хорошо помню эти советские поликлиники, эти советские лекарства, я помню эти знаменитые детские сады, куда я ходил как на каторгу, и еду, которой там кормили несчастных детей. В общем, это была страна, в которой было, как тогда говорили, трудно полечиться, а еще трудней похорониться, потому что с кладбищами, как вы помните, была отдельная история. И здесь разницы особенной я не вижу: что тогда поликлиники были ужас-ужас, что сейчас ужас-ужас. Мы смотрим, что сейчас происходит с эпидемией. Все держится на подвижниках, как всегда. Подвижники — это не часть системы, они обычно противоречат системе. Мы их чтим, но в расчет здесь брать не будем. Возьмем первое качество — свобода выбора жизненного пути. Вот я вспоминаю себя — мальчика, юношу, который жил в Советском Союзе. Что там было со степенями свободы?
При любом движении сначала ты сталкивался с анкетными данными, где ты мог споткнуться 150 раз: ты мог оказаться неправильной национальности, у тебя могли оказаться неправильные родственники, которые оказались в оккупации или живут за границей… Я уж не говорю про систему географической сегрегации, которая и сейчас осталась, а тогда была еще хуже. Большое значение имело, где ты прописан, москвич ты или не москвич. Если ты москвич, то ты человек первого сорта, а не москвич — второго сорта.
Ну да, ну да. Но не все национальности были представлены республиками, а по национальной квоте от республик обычно проходили сыновья каких-то местных баев и беков, как вы помните. И была еще очень существенная и для многих людей (для меня в том числе) совершенно непреодолимая ступенька, которая в романе Михаила Шишкина «Венерин волос» называется «признай себя шерстинкой в шкуре дьявола», а пушкинский Савельич это называл — «поцелуй злодею ручку». Надо было обязательно ритуально признать себя шерстинкой в шкуре дьявола, даже если ты в дьявола не веришь. Выбор многих профессий, любое карьерное движение зависело от того, условно говоря, станешь ты членом КПСС или не станешь. В мои времена в эту чушь верил ноль целых ноль десятых. Значит, это имело сугубо ритуальный, отвратительный смысл, ты должен был сидеть на этих собраниях, ты должен был голосовать или за какую-то чушь, или за какую-то мерзость вроде введения войск в Чехословакию, или за осуждение очередного отъезжанта и диссидента. Для меня, например, это было совершенно невозможно. Я не был борцом с режимом, но у меня было всегда какое-то внутреннее чувство брезгливости.

Поэтому в 23 года я вышел в большую жизнь, и я не строил никаких планов, я вообще о завтрашнем дне не думал, это не имело никакого смысла. Что это за страна, где 23-летний человек с университетским дипломом не строит никаких планов и ни кем не собирается стать, потому что он знает, что никем в этой стране не станет, если он не совершит каких-то противных его душе действий? Я, как вы догадываетесь, к путинскому режиму отношусь плохо — до такой степени, что я просто не хочу жить в стране, которой он распоряжается. Тем не менее, если вы посмотрите на тот набор жизненных решений, которые стоят сейчас перед человеком, перед молодым человеком и немолодым человеком, все-таки это совсем другая история.
Как это странно, у меня совершенно… Вот у меня к Советскому Союзу, ко всей этой системе помимо претензий рациональных, которые я вам уже назвал, есть, есть претензии, что ли, эмоционального свойства, и когда я начинаю об них думать, у меня прямо… Я не могу простить Советскому Союзу того, как он обошелся с жизнью моих родителей.

Вот все это убожество, все это унижение, в котором прошла их жизнь, оно совершенно непростительно и невыносимо. Эта система, которая растаптывала в людях чувство собственного достоинства, самый драгоценный продукт эволюции, причем делала это совершенно сознательно, — это для меня нечто такое, с чем даже не надо сравнивать. Вот посмотрите… Хорошо, в сегодняшней России, если ты имеешь какую-то собственную систему взглядов и хочешь ее высказывать, тебе живется трудно, да? Но это вопрос персонального мужества и персонального выбора, и на самом деле ничего такого уж невыносимо страшного с тобой, скорее всего…
 
Про "бывших" поржала. Называется - почувствуй себя эмигрантом третьей волны, это в 2021 году-то. Если сарказм непонятен - не тебе, Дед, решать, достаточно ли я хороша или плоха, чтобы высказываться как-то о строе страны, в которой я родилась, выросла, голосую и кстати по сей день исправно плачу немаленькие налоги. Не надо тут за всю страну оскорбляться. Хотя ты и не один в своем праведном негодовании.

Единственное, что было справедливо замечено - это форум алкашей, а не чего-то другого, и уж конечно не политический. Поэтому я больше на эту тему ничего писать не буду. И вообще, не буду ничего писать в теме помимо профильных проблем. Я очень благодарна всем, кто меня поддерживал всю дорогу и делился советами, как лучше протрезветь, это бесценная помощь и я всегда форуму буду за это очень благодарна. И все дельные замечания о моей личности, которые имеют отношение к этой профильной проблеме, тоже были очень полезными и за них я тоже благодарна.
 
Вот интервью Акунина с Быковым, очень интересное и показательное. Не знаю, что он сказал Деду, а высказывается он негативно о политике современной России много и часто, что в общем-то очевидно любому, кто его читает.


Вот несколько цитат про Союз:
Акунин - враг. Как еще он может о России говорить?
Уехал в Лондон, поливает всех грязью.
Нет объективности. не пример он.
 
Назад
Сверху Снизу