Я больше не пью

Про гланды (и зубы, кстати).
Наркоза не было, анестезия была.
Ещё была разная реакция на процедуру и разные врачи.
Массово детей никто не пытал, чисто из садизма.
И на всё были свои причины.

И так абсолютно во всём.
 
Есть жизни разрушенные американской мечтой, есть раздавленные совковой системой.
Какое они имеют отношение к спорящему с пеной у рта в интернетах большинству не очень понятно))
 
Стоматология была чудная,до сих пор к зубному,как на каторгу,травма на всю жизнь. Гланды мне удаляли под местным наркозом
А у меня пломба, поставленная в 6 классе простояла много лет, чего не могу сказать о многих нынешних.
Доктор был вери гуд...
А в студенческие годы попала к недоброй старушке.. все зависит от стоматолога.
Аденоиды удаляли по живому. Не айс, конечно.
С тех пор все шагнуло далеко вперед. Стараются лишний раз не удалять. Изменились подходы.
 
Везде есть свои плюсы, свои минусы.
Собинчик,ну какие могут быть плюсы в диктатуре? Это всё равно,что считать Северную Корею вполне себе хорошим местом проживания.
 
Раздавленных миллионы,Гулаг один чего стоил и лагеря для детей врагов народа.
Ну чего бы тогда фашизм в Германии с еврейским геноцидом не вспомнить или угнетение чёрных и индейцев в Америке?
Цифры? Так у нас и страна больше.
 
допускают это люди, именно люди, массы, а не Джугашвили/Гитлеры в одно рыло.
С одной стороны да, а с другой стороны-в одиночку против системы не попрёшь,так что бОльшая часть вины на Гитлере,Сталине и других,создавшими эту систему.
 
Вот-вот,только у немцев была денацификация и никому в голову не приходит говорить о том времени в позитивном ключе и какие-то плюсы там видеть.
Ой ли?))))
Ну ок))

Я тут немцев того времени не вижу, а в совке я жила.
И родители мои. И многие друзья.


Счастливые и несчастные люди были и будут во все времена.
 
Собинчик,ну какие могут быть плюсы в диктатуре? Это всё равно,что считать Северную Корею вполне себе хорошим местом проживания.
Раздавленных миллионы,Гулаг один чего стоил и лагеря для детей врагов народа.
Оля, я ни хочу с тобой спорить. Ты сейчас пишешь шаблоны.
Не знаю свои ли, либо газетные.
Скажу лишь, что достижения нашей так называемой совковой медицины в виде той же диспансеризации некоторые развитые страны взяли на вооружение.
Многое взял Китай.
А у нас развалили. И та "страховая медицина", которая есть сейчас, и рядом не стояла с тем, что было.
Если что, то я про принципы, а не технологии.

Если честно, то про "диктатуру и Северную Корею улыбнуло.
Давай лучше про орхидеи:kiss2:
 
С одной стороны да, а с другой стороны-в одиночку против системы не попрёшь,так что бОльшая часть вины на Гитлере,Сталине и других,создавшими эту систему.
Одиночку?
А массовые доносы, стукачество и прочее?
В людищках дело, в людишках.
 
Ты сейчас пишешь шаблоны.
Не знаю свои ли, либо газетные.
Я не шаблоню,не имею такой привычки. А вообще,некрасиво пытаться в споре выставить человека идиотом,способным разбираться только в цветочках :girl_in_dreams:
 
Я не шаблоню,не имею такой привычки. А вообще,некрасиво пытаться в споре выставить человека идиотом,способным разбираться только в цветочках :girl_in_dreams:
А я вот увидела призыв к прекращению спора.
Прчему?)
 
Я не шаблоню,не имею такой привычки. А вообще,некрасиво пытаться в споре выставить человека идиотом,способным разбираться только в цветочках :girl_in_dreams:
Ну уж =-O
Вот уж реально, каждый читает так, как читает.
Даже мыслей не было.
Речь шла о переходе на мирные и нейтральные темы, не более того.
Знаешь, даже обидно, вроде не первый год друг с другом общаемся.

Я не жила при Сталине, и ты тоже.
Рассуждать про Сталина и Гулаг, при этом отрицать достижения и наличие в СССР плюсов, с моей точки зрения, не очень объективно.
Что касается перекосов, они были, есть и будут.
Яркий пример тому Польша, 21 век и принятый закон, который поднял женщин на уши... это тоже своего рода диктатура.
А борьба с диктаторами на Ближнем Востоке чем закончилась, тоже 21 век...
И список можно продожать
 
мирные и нейтральные темы
Про цветочки. У меня творческие муки. Мы убрали детскую горку и там кусок земли,драгоценное местечко. Вот рисую сотый раз кого с кем посадить. Господи,ну почему растений так много. :-D
 
По поводу мнений, обсуждений и осуждений — очень рекомендую читку пьесы Вырыпаева Иранская коференция. На ютубе есть.
Хотелось бы, конечно, посмотреть постановку в Театре наций, но нет такой возможности.
Или почитать — тоже вариант, что, возможно, и сделаю.

Там много из того о чём писалось выше, но на примере ближневосточных проблем.
Тоже людей бомбит, кто во что горазд)))
 
Назад
Сверху Снизу