Я больше не могу.......

Алисия

Участник
Не пьет 12 лет 3 месяца 27 дней
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
208
Сил моих больше нет. Ненавижу себя... Опять, все опять. Все хуже и хуже с каждым разом. Выходные - в трубу. Как стыдно!!!! Особенно стыдно перед дочкой. И ведь я же все знаю - как не пить. Как это хорошо. На форуме уже 4 месяца. И опять на те же грабли....... Как мне помочь себе?....... Как справиться????............ И стыдно так...............
 
Это хорошо, что стыдно... клиент не безнадёжен!!!
 
Привет!
Только без паники!!!
Что случилось то?
Боков напорола, или все обошлось?

Ничего не натворила вроде....... Но паника.... Правда - паника ужасная..... Стыдно перед дочкой.... Она говорит мне вчера: мама, ну давай рассказывай, почему ты одетая спать легла? А ей 6 лет всего..... Господи, все в этот раз точно все. Больше не буду! Не буду! Не буду! Не буду!
 
Я хочу в АА. Но живу в маленьком городе, у нас нет..........
АА есть на сегодняшний день практически везде. По крайней мере в областных и районных центрах, звони в ЦБО АА, ищи по справочникам, узнавай, и не говори, что времени нет, что далеко, припрет - так на карачках поползешь за 1000 км, на крайняк виртуальные группы АА есть на Весвало и Палтоке, если интересно, пеши в личку. Однако, практика показывает, что для новичка наиболее эффективны реальные группы поддержки с реальными людьми, в виртуал можно уходить в состоянии стабильной ремиссии. В конце концов группу можно создать и самим, если что, у меня опыт есть, пеши опять же, помогу, группа - это 2 алкоголика-единомышленника и чайник
<
 
Господи, все в этот раз точно все. Больше не буду! Не буду! Не буду! Не буду!
Распечатать и повесить на стену в видном месте...когда припрет тяга-читать и вспоминать эмоциональное состояние в котором это писалось....
Помогает.
 
Существуют и другие способы...
Уповать только на АА по меньшей мере глупо

Да уж...... Я знаю..... Я просто не пойму, что делать. Я могу сама бросить и я пробовала несколько раз.... Но что-то переклинивает в голове, щелкает, я даже не помню себя, в тот момент, когда решаю выпить. Вообще не контролирую себя.
 
Но что-то переклинивает в голове, щелкает, я даже не помню себя, в тот момент, когда решаю выпить. Вообще не контролирую себя.
Да уж...
"Сильнее всех- владеющий собою"(С)Сенека
 
Прекрати убиваться и себя стыдить. Достаточно. Возьми себя в руки. А то на фоне стыда можешь начать заливать его алко. Скажи сама себе "я сильная, у меня получится". Если так хочешь в АА, хотя это не панацея и не единственный выход, пока не нашла группу постарайся максимально прочистить организм, уголь, мочегонное (только аккуратно и обязательно параллельно с препаратами содержащими калий и магний), что то поддерживающее сердце (только не на спирту). От тяги - таблетку глицина под язык, заодно не много нервную систему поддержит. Если есть возможность прочисти кровь у капельника. И купи себе "колме" когда более менее почистишься, накапай маленькую дозу, лучше меньше чем они просят так, как без капельника в крови всё равно будет алкоголь, что бы не было реакции. На колме ты сможешь продержаться пока не найдёшь группу АА.
И запомни никаких успокоительных, никаких препаратов содержащих спирт. Колме, как и все прочие антиалкогольные препараты со спиртосодержащими лекарствами, напитками, продуктами НЕСОВМЕСТИМ.
 
Ты с Украины. Если да то скинь в личку свой мобильник позвоню, поболтаем, поддержу. Легче будет когда сможешь выговориться не видя собеседника.
 
Ты с Украины. Если да то скинь в личку свой мобильник позвоню, поболтаем, поддержу. Легче будет когда сможешь выговориться не видя собеседника.

Нет, я из России. До границы с Украиной 200 км. Спасибо за поддержку.
 
Да уж...... Я знаю..... Я просто не пойму, что делать. Я могу сама бросить и я пробовала несколько раз.... Но что-то переклинивает в голове, щелкает, я даже не помню себя, в тот момент, когда решаю выпить. Вообще не контролирую себя.
Ты только не отчаивайся,вот сама пишешь,что не контролируешь момент,когда выпить решаешь,поищи литературу по вопросу самоконтроля,ну вот это,например rudiplom.ru/lectures/osnovy-psixote...tml.Держись,всё получится.
 
Я могу сама бросить и я пробовала несколько раз.... Но что-то переклинивает в голове, щелкает, я даже не помню себя, в тот момент, когда решаю выпить. Вообще не контролирую себя.
Так можете сама бросить или все же не контролируете себя?
Пока у Вас, как у Марка Твена - бросить курить легко, я сам бросал сотни раз 😉

Сказать: "Все, я бросаю! Больше ни капли!" и правда легко. Я это делала тыщи раз. Один раз даже кровью подписала расписку - думала, ну уж это проймет. И перед глазами вешала себе, что больше ни капли. И самые страшные клятвы давала.
А когда все забывалось, все ужасы, то возникала иллюзия, что я разок и все. И никто не узнает. Главное, чтобы никто не видел - и тогда не страшно. Как будто от себя я могу спрятаться.

Попробуйте почитать вот такую книжку - она называется "Жить трезвыми". Не бойтесь, никакой мистики там нет и набожности и признания бессилия и прочего. Это просто список советов по сохранению и поддержанию трезвости. От людей, которые на себе все испробовали.
Чистой воды практика, без зауми.
 
Так можете сама бросить или все же не контролируете себя?
Пока у Вас, как у Марка Твена - бросить курить легко, я сам бросал сотни раз 😉

не знаю я ничего уже...... буду опять пытаться..... За ссылку спасибо - буду читать.... Все равно если не сама, то никто же за меня это не сделает..... А как вам удалось выбраться?
 
Мне негде взять второго алкоголика..... у меня все окружение нормальное, человеческое....... Одна я такая.............
Какие проблемы, сходи в ночной магазин, найдешь и второго, и третьего и десятого 😁
Знакомься, ищи, я лично через районного нарколога вышел на братков с которыми первую группу организовали. Я тогда на учете стоял, продвинутая тетка нарколог наша попалась, про АА рассказала и свела собственно с людьми, а ведь это 1995 год был (!!!), тогда АА только-только в России начало зарождаться...
 
Мне с АА удалось. Но мне повезло, я в Москве живу, тут групп много, каждый день по десятку собраний, можно выбирать.
Вам сложнее, конечно, с единомышленниками оно легче - даже досуг первое время проводить. Да и поддержку ощущать, что ты все правильно делаешь, что не пьешь - это важно.
В общем, попробуйте почитать эту книжицу. И лучше прямо сразу сейчас начинать, пока Вам плохо.
Т.к. когда Вам станет легче и лучше, Вы вряд ли уже будете озабочены этой проблемой - еще будете думать: "И чего я так на уши встала? Подумаешь, легла одетой спать. Ну устала, другие вон что никогда одетыми не спали? Я ж не убила никого" 😄
 
Назад
Сверху Снизу