Я больше не могу

Почему стыдно тебе? Это же не ты пьешь?
он мне не помог
Точнее, я хотела, наверное, чтобы со мной посюсюкались, пожалели, пообсуждали маму, но он этого не сделал
А какой помощи ты ждала? Чем он мог тебе помочь, по-твоему?
Он мне предлагал варианты, но я предпочла вариться в своём котелке и обижалась на него, что он не хочет вариться вместе со мной…
Хороший парень, с нормальными границами и пониманием ситуации.
 
Почему стыдно тебе? Это же не ты пьешь?
Не знаю, это, наверное навязанные обществом стериотипы. Типа неблагополучная семья...женщина алкоголик это вообще прям что-то ужасное...страх непонимания...пренебрежительного отношения, или наоборот какой чрезмерной сострадательности и жаления...
Ну и я бывала в компаниях сильно пьющих людей, насмотрелась белок и других животных :-D

тяжело ответить на этот вопрос... хотя он возможно и является ключевым. Возможно, не будь бы этого стыда и желания все исправить я бы не занимала гиперопекой и контролем мамы.
 
А какой помощи ты ждала? Чем он мог тебе помочь, по-твоему?
ожидала...не знаю, что меня начнут убеждать, что я все делаю правильно.
Может, как то чтобы моя обида передалась ему, чтобы он почувствовал то, что я чувствую...
Как будто хотелось, чтобы ровно такой же человек как я, напротив меня сел, мы бы что-то обсуждали и просто сходились в любом мнении, грозно трясли кулачками, если что-то не устраивало или вместе бы ныли а-ля "за что мне это все? почему все именно так?!"
Но я вчера не сорвалась на нем, просто надула еще посильнее щеки и тихонечко сидела со своими тараканами на этом форуме :obnim2:
 
Хороший парень, с нормальными границами и пониманием ситуации.
Да, я понимать стала все больше... раньше обижалась на его холодность...
Но сейчас осознаю, что если б рядом был такой же невротик как я, то кукуха бы отлетела еще лет 6 назад, без возможности возврата :HELP:
 
Не знаю, это, наверное навязанные обществом стериотипы. Типа неблагополучная семья...женщина алкоголик это вообще прям что-то ужасное...страх непонимания...пренебрежительного отношения, или наоборот какой чрезмерной сострадательности и жаления...
Ну и я бывала в компаниях сильно пьющих людей, насмотрелась белок и других животных :-D

тяжело ответить на этот вопрос... хотя он возможно и является ключевым. Возможно, не будь бы этого стыда и желания все исправить я бы не занимала гиперопекой и контролем мамы.
Да - это особенности созависиомсти - стыд за другого.
У тебя особая ситуация - твоя мать - алкоголик - эта САМАЯ тяжелая ситуация ВДА - взрослых детей алкоголиков - все базовые элементы попорчены. Я бы советовала тебе индивидуальную психотерапию.
 
Возможно, не будь бы этого стыда и желания все исправить я бы не занимала гиперопекой и контролем мамы.
Возможно. Но это можно подкорректировать.
Я у кого-то из алкашек читала, что она когда пила, боялась опозорить дочь.
Почему-то не нанести вред ее психике и физике, не того, что она лишила дочь матери или ещё что-то, не сама опозориться...
А вот именно дочь опозорить почему-то.

Если ты не находишься с человеком в слиянии, тогда понимаешь и принимаешь, что это не твоя попа какает, а чужая, поэтому ты за чужую срущую попу ответственность не несёшь. А лишь только пытаешься брать на себя чужое- отслеживай- а моя ли это зона ответственности или другого взрослого человека.
чтобы моя обида передалась ему, чтобы он почувствовал то, что я чувствую...
А он не почувствует так, как чувствуешь ты, у него нет такого страха, вины и больной невротической привязанности, как у тебя. Ему тоже нужно от тебя внимание, но ты предпочитаешь время тратить на пьющую мать, совершенно впустую.
Да, я понимать стала все больше... раньше обижалась на его холодность...
А холодность ли это? Мож, норм реакция. А это ты ищешь в нем родителя, кто бы взял на ручки, погладил по головке и сказал- уух, я им всем, обидчикам тебя дам чертей. Да?
Это инфантильность твоя.
 
И когда я с ним поговорила, выяснилось, что он и не замечал особо маму не трезвой. Это дало мне понять, что не все видят ее как я, как законченную синюю алкашку, опухшую, деградирующую и т.д.

может это все вообще только в твоей голове?
 
может это все вообще только в твоей голове?
Думаю - нет на самом деле. Просто другие люди не фиксированы на проблеме и им пофег... Я тоже это замечала на МЛЕ - когда мне уже кажется, что он отвратительно пьян (что соотвествует истине) - для других - ну чел немного выпил...
 
Думаю - нет на самом деле. Просто другие люди не фиксированы на проблеме и им пофег... Я тоже это замечала на МЛЕ - когда мне уже кажется, что он отвратительно пьян (что соотвествует истине) - для других - ну чел немного выпил...
да, вот 100%. Я с полуслова и полувзгляда вижу, что она не трезвая. Остальным может показаться что это просто манера речи такая или просто излишняя дружелюбность. Но для меня это как красная тряпка для быка:twisted:
Она не пьет до потери пульса... после того случая с почти пожаром и почти увольнением она существенно меньше пьет.
Рассказывает, что типа она пить не будет, но фанфурик должен быть где-то рядом просто для спокойствия :sad:
Или пьет этот проклятый корвалол. Вот ничо, что он на спирту + этот фенобарбитал, это же еще хуже, просто превращает в сомнамбулу...
 
Ну она 100% тру олкаш. МЛА такой же. Тоже корвалол пьет. Там же фен - это тоже наркота своего рода - торкает хоть как то.. У МЛА в поселке вон корвалол недавно закончился в аптеке - он и выпил и ему подобные.

Вобщем - выходи из игры - болезнь тяжелейшая - ничего ты не сделаешь. Ну и про наследственность не забывай.. Кто в семье еще был олкашем?
 
да, вот 100%. Я с полуслова и полувзгляда вижу, что она не трезвая. Остальным может показаться что это просто манера речи такая или просто излишняя дружелюбность. Но для меня это как красная тряпка для быка:twisted:
Она не пьет до потери пульса... после того случая с почти пожаром и почти увольнением она существенно меньше пьет.
Рассказывает, что типа она пить не будет, но фанфурик должен быть где-то рядом просто для спокойствия :sad:
Или пьет этот проклятый корвалол. Вот ничо, что он на спирту + этот фенобарбитал, это же еще хуже, просто превращает в сомнамбулу...
От корвалола крыша может конкретно уехать. Многие вообще начинают со временем его глушить вместо алкашки. До психушки и выходов из окон доходят.
 
Возможно. Но это можно подкорректировать.
Я у кого-то из алкашек читала, что она когда пила, боялась опозорить дочь.
Почему-то не нанести вред ее психике и физике, не того, что она лишила дочь матери или ещё что-то, не сама опозориться...
А вот именно дочь опозорить почему-то.

Если ты не находишься с человеком в слиянии, тогда понимаешь и принимаешь, что это не твоя попа какает, а чужая, поэтому ты за чужую срущую попу ответственность не несёшь. А лишь только пытаешься брать на себя чужое- отслеживай- а моя ли это зона ответственности или другого взрослого человека.

А он не почувствует так, как чувствуешь ты, у него нет такого страха, вины и больной невротической привязанности, как у тебя. Ему тоже нужно от тебя внимание, но ты предпочитаешь время тратить на пьющую мать, совершенно впустую.

А холодность ли это? Мож, норм реакция. А это ты ищешь в нем родителя, кто бы взял на ручки, погладил по головке и сказал- уух, я им всем, обидчикам тебя дам чертей. Да?
Это инфантильность твоя.

Спасибо большое за советы и поддержку :IN LOVE:
Да, инфантилизм есть... ну точнее это больше про поиск папы...
Парня стараюсь не обделять вниманием) но иногда могу сорваться, потому что приношу весь этот трындец домой...
 
Спасибо большое за советы и поддержку :IN LOVE:
Да, инфантилизм есть... ну точнее это больше про поиск папы...
Парня стараюсь не обделять вниманием) но иногда могу сорваться, потому что приношу весь этот трындец домой...
А поиск папы - это что?
 
Ну она 100% тру олкаш. МЛА такой же. Тоже корвалол пьет. Там же фен - это тоже наркота своего рода - торкает хоть как то.. У МЛА в поселке вон корвалол недавно закончился в аптеке - он и выпил и ему подобные.

Вобщем - выходи из игры - болезнь тяжелейшая - ничего ты не сделаешь. Ну и про наследственность не забывай.. Кто в семье еще был олкашем?
Папа пьет периодически, не запои, но уже злоупотребление. Иногда звонит не трезвый, рассказывает как любит меня и маму. Но вот с ним у меня нет созависимых отношений.
Бабушки обе учительницы - одна вообще не пьет не курит, алкоголь не переносит (мамина мама) вторая не курила и пила крайне редко на больших семейных праздниках.
Дедушка (мамин папа) до моего появления какое то время злоупотреблял, но потом стал религиозным человеком и пил только кагор на какие-то праздники. Я его застала уже не пьющим. Но к стати из-за него моя мама стала пить.
Дедушка по папиной линии к сожалению умер задолго до моего появления на свет, мне толком не объяснили от чего он умер, но насколько я поняла там имело место быть что то психически-неврологическое.
У нас и из более дальних кровных родственников нет таких вот зависимых людей.
Максимум - это мамин крестник и его отец и его дедушка(оба умерли там целые поколения алкоголиков). Но крестник это прям жесть случай, такой типичный нарк, все вынес из дома своей бабули, ни армия, ни рехаб, ни тюрьма ему не помогли.
До своей болезни мама еще ему старалась помочь, устроила его в армию помогала с рехабами и т.д. Но лет 10 назад она перестала общаться, потому что слишком много тоже туда вложила и сил и средств
Я сама не пью, очень слабый желудок, я блюю раньше чем начинаю пьянеть :wacko: Курила, но и то бросила первый раз после операции на носовой перегородке, после выписки не было желания курить я и перестала, но сорвалась когда бабушка умерла.
А второй раз уже бросала осознанно, как ковид начался. Сигареты не курю с февраля 19, как устроилась на новую работу (так совпало, что я как раз проходила лечение в психушке от депрессоса) на нервяках закурила,но не табак, а электронку, сейчас если нужна доза никотина делаю несколько тяг электронной сигареты и то, могу неделями не курить.
 
Алкоголизм - это психиатрия. Поэтому не ищи вот там - из-за кого... Не из-за кого - гены такие вот получились. И как бы алкоголизм - это наркомания.. Это одно и то же - наркотик этанол.

курение из другой оперы.

"Стал религиозным человеком" - тоже из этой серии. Но лучше б уж правда в религию куда подалась...
 
она хочет чтобы я ЕЙ внуков родила, считает что наличие внуков решит все ее проблемы...
Ничего не решит.

Нет нИКАКИХ внешних причин у алкоголизма. Вообще. Все внутри ее головы.

Ты главное своих детей в это все не окунай. Наследствненость плохая - не надо это им. держи подальше от такой бабули - только на трезвую голову общение.
 
Назад
Сверху Снизу