Я больше не могу

FML

Новичок
Регистрация
12 Июл 2022
Сообщения
53
Пол
женский
Мне надоело…очередной нож в спину.
Надоело терпеть это
Надоело видеть маму в этом состоянии
Надоело кричать, плакать, умолять, обвинять, ругаться
Надоело решать ее проблемы
Надоело делать вид что все хорошо для внешнего мира
Надоело слышать звук открывающейся бутылки и наливающейся водки
Надоело слышать этот пьяный голос
Надоело слышать очередные клятвы на моем здоровье что «не пила»
Надоело быть решалой, мамкой, нянькой
Я устала…
Она пришла с работы уже выпившей, выпила с одной одинокой алкашкой на работе. Хотелось бы на неё повесить всю вину. Да черт возьми, мне только что хотелось анонимно позвонить на их работу и доложить, что она пьёт на рабочем месте. Она, да, а мамашу свою как обычно оберегаю. Нет, она не такая, это у вас реальность неправильная. А вот моя реальность правильная.
Она пришла с работы. По телефону я уже понимала, что она выпила, но до этого на работе это ограничивалось днями рождения и Новым годом. А сегодня это был «просто нервный день»
Да, я попросила ее сумку, да я нашла там очередную чекушку и решила ее вылить.
Но будучи в полном а**е с этой ситуации (ха-ха, каждый раз как первый, да?) меня чето переклинило.
Я сказала ей, что если она решила помирать, то я не хочу участвовать в этом и быть свидетелем. Я хочу переехать(мы живем в одном подъезде на разных этажах)
Я сижу в своей детской комнатке, не в силах даже подняться в свою квартиру. Она только что вышла, опять за бутылкой.
Хочется, конечно разбить эту бутылку об ее голову. Но я же сказала что не буду больше вмешиваться. Вот и что мне делать?
 
Мне надоело…очередной нож в спину.
Надоело терпеть это
Надоело видеть маму в этом состоянии
Надоело кричать, плакать, умолять, обвинять, ругаться
Надоело решать ее проблемы
Надоело делать вид что все хорошо для внешнего мира
Надоело слышать звук открывающейся бутылки и наливающейся водки
Надоело слышать этот пьяный голос
Надоело слышать очередные клятвы на моем здоровье что «не пила»
Надоело быть решалой, мамкой, нянькой
Я устала…
Она пришла с работы уже выпившей, выпила с одной одинокой алкашкой на работе. Хотелось бы на неё повесить всю вину. Да черт возьми, мне только что хотелось анонимно позвонить на их работу и доложить, что она пьёт на рабочем месте. Она, да, а мамашу свою как обычно оберегаю. Нет, она не такая, это у вас реальность неправильная. А вот моя реальность правильная.
Она пришла с работы. По телефону я уже понимала, что она выпила, но до этого на работе это ограничивалось днями рождения и Новым годом. А сегодня это был «просто нервный день»
Да, я попросила ее сумку, да я нашла там очередную чекушку и решила ее вылить.
Но будучи в полном а**е с этой ситуации (ха-ха, каждый раз как первый, да?) меня чето переклинило.
Я сказала ей, что если она решила помирать, то я не хочу участвовать в этом и быть свидетелем. Я хочу переехать(мы живем в одном подъезде на разных этажах)
Я сижу в своей детской комнатке, не в силах даже подняться в свою квартиру. Она только что вышла, опять за бутылкой.
Хочется, конечно разбить эту бутылку об ее голову. Но я же сказала что не буду больше вмешиваться. Вот и что мне делать?
Вам сколько лет? Маме сколько лет? Она что, ребёнок ваш?
У вас что, нет своих дел?
Живёте отдельно, вот и живите своей жизнью. Вы что, какой-то урод, что только своей маме нужны? Друзей нет? Или друга близкого... если нет, то найдите! Живите!
 
Вам сколько лет? Маме сколько лет? Она что, ребёнок ваш?
У вас что, нет своих дел?
Живёте отдельно, вот и живите своей жизнью. Вы что, какой-то урод, что только своей маме нужны? Друзей нет? Или друга близкого... если нет, то найдите! Живите!
Мне 27, маме 52
Свои дела есть
Друзья есть и молодой человек есть
А ещё есть любовь к маме
 
Мне 27, маме 52
Свои дела есть
Друзья есть и молодой человек есть
А ещё есть любовь к маме
Я понимаю, я свою маму тоже любила. Мне было 26 лет когда моя мама умерла. Бухала она каждый день, и курила, как паравоз, умерла от рака легких.

Не можешь ты ей помочь. Никто не может. Она сама хочет бухать. Она будет бухать. Алку никто не поможет, если он сам не захочет... а она не хочет.
Никто тебе не говорит, не люби свою маму. Люби. Мама это важный человек. Но тебе придётся принять факт, что ты её не спасёшь. Придётся отстранится и принять то, что ты не в силых изменить.
 
Мне просто кажется, что бросая ее, я обрекаю ее и свою бабушку(ее маму) на верную смерть.
Уйти = убить.
У меня проблема, наверное, в том, что так было не всегда. Она была совсем другим человеком. В 2015 году умер ее отец, и тогда все пошло по наклонной. До этого не было никаких проблем с алкоголем. Нет никакой наследственности, что бабушка, что я алкоголь вообще не переносим.
От этого контраста «было/стало» меня и колбасит.
 
Мне просто кажется, что бросая ее, я обрекаю ее и свою бабушку(ее маму) на верную смерть.
Уйти = убить.
У меня проблема, наверное, в том, что так было не всегда. Она была совсем другим человеком. В 2015 году умер ее отец, и тогда все пошло по наклонной. До этого не было никаких проблем с алкоголем. Нет никакой наследственности, что бабушка, что я алкоголь вообще не переносим.
От этого контраста «было/стало» меня и колбасит.
Да, она по своему, бухая, примеряется с действительностью.
Важно помнить, пока ты её спасаешь, и ходишь за ней, и помагаешь, и причитаешь, плачешь, и мучаешься, - она будет бухать!!! Это компенсация у неё такая. Поэтому, всё как раз наоборот, ты её убиваешь тем, что пытаешься спасать. Она сто процентов будет пить, а если ты займёшся своей жизнью, то есть ещё щанс, что она остановится и бросит бухать.
Алки любят, что бы их спасали. Они для этого и пьют...
 
Да, я уже в том состоянии «умирать не хочу, но и жить не хочу» 🥲

пойми, что реальность твоего острого невроза отличается от настоящей реальности )
 
Она была другим человеком. Этого человека больше нет. И никогда уже не будет. Будет другой, даже если вдруг случится такое чудо, что выпивать перестанет. Конечно любите! Любите Ваши воспоминания.
А этот человек, как Вы верно заметили, совсем другой. И Вам не за что любить его. Вы его еще толком и не знаете: при алкоголизме изменения идут быстро.
Почитайте здесь темы ВДА и поймете: от Вас ничего не зависит. Но можно попробовать решить свои проблемы!
Удачи!
 
Да, она по своему, бухая, примеряется с действительностью.
Важно помнить, пока ты её спасаешь, и ходишь за ней, и помагаешь, и причитаешь, плачешь, и мучаешься, - она будет бухать!!! Это компенсация у неё такая. Поэтому, всё как раз наоборот, ты её убиваешь тем, что пытаешься спасать. Она сто процентов будет пить, а если ты займёшся своей жизнью, то есть ещё щанс, что она остановится и бросит бухать.
Алки любят, что бы их спасали. Они для этого и пьют...
Значит у меня два выбора:
поддерживать в ней жизнь ценой своей жизни
Или пытаться строить свою жизнь, осознавая, что она может скоропостижно скончаться
 
У меня свекровь не бухала, но любила болеть... Мол бедная я несчастная, что не ночь, то инфарк, какой-то припадок, скорая помощь каждые два дня. Эти вечные походы по больницам, всех на уши ставила, измотала нас всех... Когда у меня родился ребёнок, она тут же перестала болеть, и занялась моим ребёнком, смысл жизни, видите ли, у неё появился...
У твоей мамы, сейчас, смысл жизни - тебя изводить! Подумай об этом... Это звучит странно, но люди так делают, неосознано, конечно, но часто этим занимаются. Прямо любимая народная игра, под названием - привлечь к себе внимание!
 
Значит у меня два выбора:
поддерживать в ней жизнь ценой своей жизни
Или пытаться строить свою жизнь, осознавая, что она может скоропостижно скончаться
Кстати, отличный способ поддерживать жизнь алкаша, это наливать ему понемногу каждый день, потом покормить хорошей едой и спать уложить. Многие Алки долго живут при хорошем уходе. Но тебе жизни не будет никакой. Чуть отвлеклась от ухода за алком, смотришь, а он/она уже притащил дружков алков домой, срачь кругом, вонища, все пьяные.
Твоя мать ещё может замушь пойти за алка, она ж молодая ещё, что там 52 года! Вот тогда тебе вообще булет "весело"!
 
У меня свекровь не бухала, но любила болеть... Мол бедная я несчастная, что не ночь, то инфарк, какой-то припадок, скорая помощь каждые два дня. Эти вечные походы по больницам, всех на уши ставила, измотала нас всех... Когда у меня родился ребёнок, она тут же перестала болеть, и занялась моим ребёнком, смысл жизни, видите ли, у неё появился...
У твоей мамы, сейчас, смысл жизни - тебя изводить! Подумай об этом... Это звучит странно, но люди так делают, неосознано, конечно, но часто этим занимаются. Прямо любимая народная игра, под названием - привлечь к себе внимание!
Вот я сейчас собираю вещи, чтобы перебраться в свою квартиру и пока собираюсь она постоянно захаживает ко мне. Там весь калейдоскоп эмоций от «ты должна остаться, мы же семья, я все поняла я очень виновата» до «а раньше когда у меня были деньги и я выпивала сильнее я была нужна, а сейчас уже самостоятельная»
В общем много интересных вещей слушаю, каждая фраза как отдельным ножом по сердцу.
Вот опять пришла с фразой «уже хочешь со мной поговорит?»
 
вот спасибо 🥲🥲🥲🥲🥲 об этом я ещё не думала
Ага, поищи ей мужа не алка, на опережения, так сказать, сработай, что б хотя бы здесь всё было под контролем и без сюрпризов.
В тиндер её зарегай, и сама кондидатов просматривай, вибери её достойного, а то она сама себе выберит по оброзу и подобию...
 
Ага, поищи ей мужа не алка, на опережения, так сказать, сработай, что б хотя бы здесь всё было под контролем и без сюрпризов.
В тиндер её зарегай, и сама кондидатов просматривай, вибери её достойного, а то она сама себе выберит по оброзу и подобию...
Вот спасибо за такие советы!!! А мужчины что, не люди, по вашему? Натерпелся с такой как раз!
 
Назад
Сверху Снизу