Я больше не могу

Вот я сейчас собираю вещи, чтобы перебраться в свою квартиру и пока собираюсь она постоянно захаживает ко мне. Там весь калейдоскоп эмоций от «ты должна остаться, мы же семья, я все поняла я очень виновата» до «а раньше когда у меня были деньги и я выпивала сильнее я была нужна, а сейчас уже самостоятельная»
В общем много интересных вещей слушаю, каждая фраза как отдельным ножом по сердцу.
Вот опять пришла с фразой «уже хочешь со мной поговорит?»
Ну, вот она тебе всё и говорит, мол, ты вонючка, уходишь от неё, от несчастной и бедной женщины, вдовы! Бросаешь её, а вы семья! - Это, жежду прочем, давление на чувство вины. Алки умеют давить на всякие болевые точки. Совести у них совсем нет, это точно!
Уходи спокойно. Потому что неважно, останишься ты, или уйдёшь, она всё равно будет пить твою кровь, привлекать внимание твоё.
Она так считает, если ты останишь, значит разрешишь ей это продолжать делать, уйдешь, значит она на зло будет это делать...
 
Ага, поищи ей мужа не алка, на опережения, так сказать, сработай, что б хотя бы здесь всё было под контролем и без сюрпризов.
В тиндер её зарегай, и сама кондидатов просматривай, вибери её достойного, а то она сама себе выберит по оброзу и подобию...
Прикольные издевки) я как раз за этим сюда и пришла, спасибо)
 
Вот я сейчас собираю вещи, чтобы перебраться в свою квартиру и пока собираюсь она постоянно захаживает ко мне. Там весь калейдоскоп эмоций от «ты должна остаться, мы же семья, я все поняла я очень виновата» до «а раньше когда у меня были деньги и я выпивала сильнее я была нужна, а сейчас уже самостоятельная»
В общем много интересных вещей слушаю, каждая фраза как отдельным ножом по сердцу.
Вот опять пришла с фразой «уже хочешь со мной поговорит?»
А Вы не живете в саоей квартире? Живете с мамой и бабушкой? Отчего? Все же 27 лет, довольно взрослая женщина.
 
Прикольные издевки) я как раз за этим сюда и пришла, спасибо)
А я серьёзно между прочем... Просчитывай на два шага. Сейчас всё важно. Фором прочитай. Тут и квартиры пропивают и всякого криминала хватает по пьяне. Помоги ей жизнь наладить. Отвлеки её внимание на саму себя. Она ж молодая баба. Макияжи. Свидания. Одежда красивая. Она же женщина. Ну либо она продолжит тебя изводить...
 
А Вы не живете в саоей квартире? Живете с мамой и бабушкой? Отчего? Все же 27 лет, довольно взрослая женщина.
Я не живу в своей квартире пару месяцев.
Не по прихоти своей. Я нахожусь в Донецке и тут сильные обстрелы. Верхний этаж и угловая квартира не внушают особой безопасности, да и сильно колышет от взрывной волны, а вот пониже - и ближе к подвалу бежать, и сейсмоактивности поменьше и более центральней расположение)
Вот сейчас такое прекрасное состояние, когда боль от того, что видишь нетрезвую маму сильнее чем страх помереть от обстрелов
 
А я серьёзно между прочем... Просчитывай на два шага. Сейчас всё важно. Фором прочитай. Тут и квартиры пропивают и всякого криминала хватает по пьяне. Помоги ей жизнь наладить. Отвлеки её внимание на саму себя. Она ж молодая баба. Макияжи. Свидания. Одежда красивая. Она же женщина. Ну либо она продолжит тебя изводить...
Я пыталась, я все уже перепробовала, правда. Самое ужасное то, что все эти годы из за дитчайшего стыда я все это держала в себе. Даже парню не рассказывала, а мы с ним вместе с 2014. Вот побуду у неё, «порешаю» бытовые вопросы, посижу поплачу тихонько, чтоб ещё бабушка не дай бог не заметила, а то у неё давление… и потом иду к себе с заранее натянутой улыбкой
 
Я не живу в своей квартире пару месяцев.
Не по прихоти своей. Я нахожусь в Донецке и тут сильные обстрелы. Верхний этаж и угловая квартира не внушают особой безопасности, да и сильно колышет от взрывной волны, а вот пониже - и ближе к подвалу бежать, и сейсмоактивности поменьше и более центральней расположение)
Вот сейчас такое прекрасное состояние, когда боль от того, что видишь нетрезвую маму сильнее чем страх помереть от обстрелов
А когда Вы жили раздельно Вас так же сильно тревожило состояние матери?
 
Я пыталась, я все уже перепробовала, правда. Самое ужасное то, что все эти годы из за дитчайшего стыда я все это держала в себе. Даже парню не рассказывала, а мы с ним вместе с 2014. Вот побуду у неё, «порешаю» бытовые вопросы, посижу поплачу тихонько, чтоб ещё бабушка не дай бог не заметила, а то у неё давление… и потом иду к себе с заранее натянутой улыбкой
Тогда, раз уже пыталась и не получилось, то вывод сам собой напрашивается, - живи своей жизнью. Не поможишь ты ей. Почитай форум, таких случаев тут каждый первый. Никто ещё не смог помочь алку. :(
 
Тогда, раз уже пыталась и не получилось, то вывод сам собой напрашивается, - живи своей жизнью. Не поможишь ты ей. Почитай форум, таких случаев тут каждый первый. Никто ещё не смог помочь алку. :(
Да, что-то не припоминаю случаев, когда все заканчивалось бы хеппи эндом для алка.
 
Кстати, вот странно, но созы всё время спасают своих алков, и даже не замечают, что это их надо спасать! Алкам-то и так нормально, они же под кайфом, им реально плевать на всех, а созы мучаются бедолаги...
 
А когда Вы жили раздельно Вас так же сильно тревожило состояние матери?
Ну я старалась жить, насколько возможно было, своей жизнью. Ограничивала общение, старалась избегать ее пьяного состояния, общаться только когда она трезвая.
Но все равно случаи были.
Например, звонит она ночью, оставила чайник на плите, от жара расплавились ручки пластиковые регуляторы газа. Огонь просто фигачил, запах гари, короче жесть, повезло то, что дверь на кухню была закрыта и она не угорела.
Вызывала МЧС, придумывала какие то галимые отмазки для парня…
И с работы ее один раз чуть не уволили. Тоже пришлось вытаскивать ее из того состояния.
И если в первом случае я буквально спасла ее.
Вот второй, я уже сейчас понимаю, что не надо было ее тогда спасать. Ее жизни ничто не угрожало. А если бы уволили не, может раньше бы опомнилась…на начальных этапах…но я была одна, заметно моложе, в полном стыде, без возможности с кем-то обсудить. С диким желанием «вернуть все как было, во чтобы то ни стало»…
 
интересно, а как именно ты в ней поддерживаешь жизнь?
Стараюсь звать ее гулять, социализировать, кино, прогулки, разговоры, фильмы, всякие девчачьи штучки… стараюсь…старалась показать другую сторону жизни, старалась не давать ей закиснуть в своих мыслях и в зависимости…естественно что только на трезвую голову. Она не пьёт запойно литрами, ей не нужно много чтобы опьянеть. Долго не понимала что это за алкоголизм такой. Обычно принято считать, что уходят в запой типа там на какой то определенный срок, бухают по чёрному и потом какой то срок не пьют. А тут вроде и не много, но каждый вечер. Ровно столько, чтобы после работы отрубиться и ровно столько, чтобы на утро не быть оплывшей с бодуна.
 
Ну я старалась жить, насколько возможно было, своей жизнью. Ограничивала общение, старалась избегать ее пьяного состояния, общаться только когда она трезвая.
Но все равно случаи были.
Например, звонит она ночью, оставила чайник на плите, от жара расплавились ручки пластиковые регуляторы газа. Огонь просто фигачил, запах гари, короче жесть, повезло то, что дверь на кухню была закрыта и она не угорела.
Вызывала МЧС, придумывала какие то галимые отмазки для парня…
Да, хорошо что всё обошлось. Опасно с алками жить... Продолжай ограничивать общение. Не позволяй ей засасывать тебя в её мир.
 
Стараюсь звать ее гулять, социализировать, кино, прогулки, разговоры, фильмы, всякие девчачьи штучки… стараюсь…старалась показать другую сторону жизни, старалась не давать ей закиснуть в своих мыслях и в зависимости…естественно что только на трезвую голову. Она не пьёт запойно литрами, ей не нужно много чтобы опьянеть. Долго не понимала что это за алкоголизм такой. Обычно принято считать, что уходят в запой типа там на какой то определенный срок, бухают по чёрному и потом какой то срок не пьют. А тут вроде и не много, но каждый вечер. Ровно столько, чтобы после работы отрубиться и ровно столько, чтобы на утро не быть оплывшей с бодуна.
Бытовой алк.
 
Кстати, вот странно, но созы всё время спасают своих алков, и даже не замечают, что это их надо спасать! Алкам-то и так нормально, они же под кайфом, им реально плевать на всех, а созы мучаются бедолаги...
Я как могла старалась избегать этого синдрома жертвы. Не искала жалости и поддержки… просто хотела чтобы все было как раньше.
Но вот в начале этого года сама слегла, оказалась в психушке, где мне диагностировали депрессию и невроз…
Вот сейчас стараюсь что то менять… стараться хотя бы говорить об этой проблеме…
Понимаю что я не вывожу тянуть себя и ее… я реально кукухой двинусь если все продолжится…
 
Вот таким насколько я понимаю сложнее всего достичь этого «дна» чтобы оттолкнуться от него или остаться…. Особенно, когда есть такие «прекрасные» помощники как я…которые сознательно, всеми силами стараются отсрочить эту встречу с ДНОМ…
 
И тогда, при раздельном проживании, у Вас не возникало истерики, полагаю? Да, неприятно, но все же довольно далеко от Вас. А когда нервы успокоились, то и анализировать ситуацию проще, это я по себе сужу. А анализ ситуации Вам необходим. Спокойно, не отвлекаясь почитать похожие темы, советы, что давали в подобных случаях... Скорее всего Вы быстро поймете одну простую вещь: невозможно никак изменить другого человека. Можно только абстрагироваться от него и постараться решить свои проблемы, психологические в том числе.
А сьехать домой опасно... Ну, тут я даже и не знаю, что лучше? Опасность гипотетическая от снаряда или опасность непосредственная получить психологическую травму от ситуации. Я выбрал бы первое. И спокойно сказал бы сам себе: В моем доме нет алкоголя, в моем доме никто не смеет указывать мне, теперь можно начать спокойно разбираться в причинах моего нервного срыва. Что, кстати, я сейчас и делаю. Только мне проще: у нас не стреляют пока!
 
Вот таким насколько я понимаю сложнее всего достичь этого «дна» чтобы оттолкнуться от него или остаться…. Особенно, когда есть такие «прекрасные» помощники как я…которые сознательно, всеми силами стараются отсрочить эту встречу с ДНОМ…
Вот и очень правильная мысль! Вы быстро учитесь понимать.
 
Назад
Сверху Снизу