Я алкоголик и муж тоже

Я тоже так думаю что нужно поддерживать друг друга в этом , но он пока не готов, думаю возможно и подтянется позже. Надеюсь на это 😌
А это и от тебя зависит. Но метод грубой силы не поможет, а навредит. Человеку нужен авторитет.
 
Вот именно, надо уделять время и себе. Так и говорить "Дорогой, ты сейчас выпивший и мне с тобой неинтересно, неприятно общаться, раз ты решил уделить время себе, своему распитию, то я имею право, провести это время как хочу я". А если ты будешь сидеть и в рот ему заглядывать, то будешь срываться.ИМХО. А постоянными нервяками, где он пол ночи, что с ним, ты себя загонишь в какой нибудь невроз. Я просто переживала это всё в первом браке, знаю о чем говорю. Он шлялся, мобильный выключал, а я с маленькой дочкой сидела плакала,переживала. Отозвалась твоя история.
Я это всё понимаю, но это просто нужно научится контролировать, научится отпускать ситуацию, как то мысли свои очистить, научится думать о хорошем, мне кажется что мужчины в основном женщин подсаживают на алкоголь, что те этого даже не замечают, а когда уже начинают это понимать , оказывается уже поздно или слишком сложно выходить, сейчас почитала кучу историй, сколько же нас таких , все немного схожи, тем что находимся в этом замкнутом круге.
 
Я это всё понимаю, но это просто нужно научится контролировать, научится отпускать ситуацию, как то мысли свои очистить, научится думать о хорошем, мне кажется что мужчины в основном женщин подсаживают на алкоголь, что те этого даже не замечают, а когда уже начинают это понимать , оказывается уже поздно или слишком сложно выходить, сейчас почитала кучу историй, сколько же нас таких , все немного схожи, тем что находимся в этом замкнутом круге.
Я верю, что у тебя всё получится :obnim1: насчёт того, что в основном мужчины женщин подсаживают не соглашусь, тут столько историй, когда женщина пьёт, а мужчина нет
 
Приветик, да это очень грустно когда отдаляешься друг от друга, я это больше всего и не хочу, после стольких лет брака, дети вырастут, а нам что делать если мы отдалимся друг от друга, не представляю даже, но понимаю что свою задницу надо вначале вытащить из этого всего… да я и позабыла уже что такое жить для себя, то дети, то муж, то пьянки, надо жить для себя и наслаждаться, жизнь то у нас одна ☝️
Привет, ТС! Вы уже отдалились друг от друга, когда он тебе изменил, алкоголь лишь создаёт иллюзию счастливого брака. Ты у себя одна, займись собой и своей трезвостью. Детям нужна трезвая, здоровая, счастливая мать! А муж, если захочет - составит тебе компанию, но это не факт…
 
С вечером дааа беда бывает))) но это тоже решается.
Нужно учиться избавляться от алкодолбежных мыслей. Чем больше таких способов попробуешь, тем проще потом будут жить. Один из действенных - пожрать (пофиг, потом похудеем), 100500 сытый бухнуть хочет в 5 раз меньше. Ходьба тоже помогает от навязчивых мыслей. Короче пробуй, что то да поможет, этим и будешь пользоваться в моменты обострения. Ну от приступа тяги на сроке 2-3-6 месяцев едой не отделаешься, но это другая история.
Согласен полностью!
 
Я разварачиваюсь и ухожу, в диалог не вступаю, зачем мне с выпившим разговарить.
Это я поняла, как показать ,что с пьяным я не желаю с ним общаться и иду заниматься своими делами, так? Да ему то пофиг чем я там буду заниматься, главное ему хорошо) но и главное настроить себя на позитивные мысли что да я действительно пошла улучшать чем то своё настроение, а не сделать вид, как я обычно это могу сделать, а на душе так Хренова , рыдать охото.
 
Приветик, да это очень грустно когда отдаляешься друг от друга, я это больше всего и не хочу, после стольких лет брака, дети вырастут, а нам что делать если мы отдалимся друг от друга, не представляю даже, но понимаю что свою задницу надо вначале вытащить из этого всего… да я и позабыла уже что такое жить для себя, то дети, то муж, то пьянки, надо жить для себя и наслаждаться, жизнь то у нас одна ☝️
Вот после выхода в трезвости и начнётся настоящий анализ. Первый трезвый год - нечёткость и сумятица.
Главное в нашем деле что? Просыпаться утром и уверенно и чётко говорить с утра себе и миру: Сегодня я не пью.
Даже бумажкой подстраховывался.
 
Так и говорить "Дорогой, ты сейчас выпивший и мне с тобой неинтересно, неприятно общаться, раз ты решил уделить время себе, своему распитию, то я имею право, провести это время как хочу я".
Мне кажется, что это уже наезд какой-то, такое построение фразы может привести к конфликту. ИМХО.
Лучше просто сказать "Не могу составить тебе компанию, потому что работаю над трезвостью/занята другим/много дел/не хочу пить" и т.д. А вот это "мне с тобой неинтересно", "имею право", звучат как-то высокомерно и грубовато. Оно то конечно возможно и верно и правда, однако лучше в целом избегать диалогов с выпившим, ещё, кстати, вариант, пойти спать, я иногда проворачивала такое вначале - не вступала в диалоги с выпившими, а ссылалась на усталость и в постельку. Нечего сидеть среди "прокаженных", можно повторно заразиться :-D

Сейчас ТС стоит быть аккуратнее - любой конфликт, ссора, спор могут легко привести к дальнейшему употреблению алко ради "заливания горя". Вот после какого-то хорошего уже срока трезвости что угодно говорить можно, если уверена в своих силах и что возможный грубый ответ или игнор не столкнут в пучину синюю.
 
А это и от тебя зависит. Но метод грубой силы не поможет, а навредит. Человеку нужен авторитет.
Нет грубой и не собираюсь и не умею, думаю только если сам посмотрит и тоже захочет, позавидует что я рано просыпаюсь и у меня голова не болит 🤣 делаю кучу дел , чего с похмелья делать не получается!
 
Это я поняла, как показать ,что с пьяным я не желаю с ним общаться и иду заниматься своими делами, так? Да ему то пофиг чем я там буду заниматься, главное ему хорошо) но и главное настроить себя на позитивные мысли что да я действительно пошла улучшать чем то своё настроение, а не сделать вид, как я обычно это могу сделать, а на душе так Хренова , рыдать охото.
Не совсем. Я так делаю не для того чтобы ему что-то показать, а потому что правда мне неинтересно и мне хочется занятся тем, что нравится именно мне. Раз ему пофиг чем ты там заниматься будешь, тогда вообще ничего не объясняй.
Может быть он посмотрит на тебя, какая ты счастливая в трезвости и присоединиться к тебя, тут есть такие случаи.
 
Привет, поддерживаю, держись,крепись,читай,думай, выздоравливай!)
Да, и дети у тебя совсем не взрослые, они маленькие и нуждаются в тебе, в твоём ясном сознании, я,думаю,что они являются очень хорошим стимулом, подумай об их воспоминаниях, ассоциациях о тебе,когда они подрастут, во всех эпизодах-бутылка?
Ты справишься, верю в тебя! Удачи!
 
Сейчас ТС стоит быть аккуратнее - любой конфликт, ссора, спор могут легко привести к дальнейшему употреблению алко ради "заливания горя". Вот после какого-то хорошего уже срока трезвости что угодно говорить можно, если уверена в своих силах и что возможный грубый ответ или игнор не столкнут в пучину синюю.
Именно. А алкоконфликты криминальную хронику пополняют с чёткой стабильностью. Боже упаси
 
Мне кажется, что это уже наезд какой-то, такое построение фразы может привести к конфликту. ИМХО.
Лучше просто сказать "Не могу составить тебе компанию, потому что работаю над трезвостью/занята другим/много дел/не хочу пить" и т.д. А вот это "мне с тобой неинтересно", "имею право", звучат как-то высокомерно и грубовато. Оно то конечно возможно и верно и правда, однако лучше в целом избегать диалогов с выпившим, ещё, кстати, вариант, пойти спать, я иногда проворачивала такое вначале - не вступала в диалоги с выпившими, а ссылалась на усталость и в постельку. Нечего сидеть среди "прокаженных", можно повторно заразиться :-D

Сейчас ТС стоит быть аккуратнее - любой конфликт, ссора, спор могут легко привести к дальнейшему употреблению алко ради "заливания горя". Вот после какого-то хорошего уже срока трезвости что угодно говорить можно, если уверена в своих силах и что возможный грубый ответ или игнор не столкнут в пучину синюю.
Я согласна, но я отрезала сразу резко, потому что у меня были уговоры выпить с ним или просто посидеть рядом, нормально он не понимал. Я ведь делюсь своим опытом, так там у ТС я не знаю, не обязательно повторять всё слово в слово, она своего мужа знает и думаю найдёт правильные слова.
 
Привет, поддерживаю, держись,крепись,читай,думай, выздоравливай!)
Да, и дети у тебя совсем не взрослые, они маленькие и нуждаются в тебе, в твоём ясном сознании, я,думаю,что они являются очень хорошим стимулом, подумай об их воспоминаниях, ассоциациях о тебе,когда они подрастут, во всех эпизодах-бутылка?
Ты справишься, верю в тебя! Удачи!
Привет ) Спасибо, тоже думаю о детях, мне очень приятно с ними проводить время трезвой и без больной головы, стыдно очень перед ними, они такие хорошие

А бутылки я всегда прячу, они не знают что я выпивоха, либо в стакан из под чая наливаю и говорю что это кола, а они у нас газированные напитки и соки не пьют

Папа не скрывает всегда сидит с пивком!

Многие дети часто говорят про своих родителей: у меня любит мама вино пить или пиво, а у меня мои говорят мама любит колу😃 ну старший то конечно знает , ему не нравится и он злится на меня, потому что он позднее их спать ложится и видит.

Ну в общем так и есть ничего хорошего .((
 
Привет ) Спасибо, тоже думаю о детях, мне очень приятно с ними проводить время трезвой и без больной головы, стыдно очень перед ними, они такие хорошие

А бутылки я всегда прячу, они не знают что я выпивоха, либо в стакан из под чая наливаю и говорю что это кола, а они у нас газированные напитки и соки не пьют

Папа не скрывает всегда сидит с пивком!

Многие дети часто говорят про своих родителей: у меня любит мама вино пить или пиво, а у меня мои говорят мама любит колу😃 ну старший то конечно знает , ему не нравится и он злится на меня, потому что он позднее их спать ложится и видит.

Ну в общем так и есть ничего хорошего .((
Мой сын постоянно требовал, чтоб я не пиво пила , а вино, вроде это что-то бы изменило :-D
 
Назад
Сверху Снизу