Я алкоголик и муж тоже

Привет, спасибо, очень хочется выйти из этой синей ямы(

Привет, вот и интересно как это можно сделать, если он так сильно провоцирует?
Это не он провоцирует. Это- твоя зависимость в тебе реагирует.
Учись брать ответственность за СВОЙ алкоголизм только сама. Не смотри на мужа. Это сложно, я знаю.
 
Получается что сейчас я нервничаю , ревную, всякая фигня в голову лезет, не доверяю ему пьяному, а когда выпью либо агрессия, либо любовь к нему🙈
Готовсья к тому, что алкомозг будет тебя разводить чтоб выпить, от злости, чтоб успокоиться, чтоб забыться, чтоб еще что-то.... это алкопрограмма так работает, нужно просто выпить и все якобы наладиться.
 
Привет, держи поддержку.
Бросай сама, ради себя! На мужа не смотри.
Мы тоже вместе с мужем пили. Сейчас он пьет один. Расчет на то что он посмотрит как ты не пьешь и подтяница стремиться к нулю. Поэтому не питай иллюзий. Тяжело будет, но это нужно пережить. Не ври себе, трезвость строится только на правде. Изучай мат.часть, всё сгодиться что заходит - книги, ролики. Почитай Стеценко, поинтересуйся про Шичко, есть видеосеминары Владимира Фахреева (жаль узнала про него где-то в 9 месяцев трезвости, а не в самом начале трезвой жизни, но и тогда мне здорово они помогли). Короче, взращивай свои трезвые убеждения, усеми возможными способами. Ну и конечно тут сиди, здесь помогут, чесслово.
Пошли в трезвую жизнь, она существует. И не пить - это не страшно, это - норма!
Еще раз прими самую искреннюю поддержку :obnim1:
Привет, спасибо, очень приятно что столько поддержки тут, так много людей завязали с алкоголем и вообще бросили и оказывается находились в такой же ситуации 🤪 очень рада что нашла этот сайт, даже не думала что так бывает и что реально люди находятся в собственном заточении.((( я как раб своих мыслей об алкоголе, особенно начнётся вечером моя болезнь 😩
 
Я тоже любил рассказывать истории. Вот как-то... :))))
Сейчас, полагаю, пополнил багаж другими историями?
В одно прекрасное трезвое утро.....
Или вечером, за чашкой свежезавареного чая.....
 
Готовсья к тому, что алкомозг будет тебя разводить чтоб выпить, от злости, чтоб успокоиться, чтоб забыться, чтоб еще что-то.... это алкопрограмма так работает, нужно просто выпить и все якобы наладиться.
Он меня всегда так разводит, я всегда только из-за этого и срывалась, но я просто и не знала раньше что у меня болезнь😰 сейчас подробнее прочитаю, как с этим правильно бороться)
 
Он меня всегда так разводит, я всегда только из-за этого и срывалась, но я просто и не знала раньше что у меня болезнь😰 сейчас подробнее прочитаю, как с этим правильно бороться)
Начать лучше с простого и важного: утром уверенно и осознанного говорить (по возможности вслух): Сегодня я не пью.
Повторение - мать учения.
 
Привет, спасибо, очень приятно что столько поддержки тут, так много людей завязали с алкоголем и вообще бросили и оказывается находились в такой же ситуации 🤪 очень рада что нашла этот сайт, даже не думала что так бывает и что реально люди находятся в собственном заточении.((( я как раб своих мыслей об алкоголе, особенно начнётся вечером моя болезнь 😩
С вечером дааа беда бывает))) но это тоже решается.
Нужно учиться избавляться от алкодолбежных мыслей. Чем больше таких способов попробуешь, тем проще потом будут жить. Один из действенных - пожрать (пофиг, потом похудеем), 100500 сытый бухнуть хочет в 5 раз меньше. Ходьба тоже помогает от навязчивых мыслей. Короче пробуй, что то да поможет, этим и будешь пользоваться в моменты обострения. Ну от приступа тяги на сроке 2-3-6 месяцев едой не отделаешься, но это другая история.
 
Привет, вот и интересно как это можно сделать, если он так сильно провоцирует?
Привет. Я трезвею с выпивающим мужем, правда мой не гуляет, а тихо подбухивает раз в неделю, так же как и у тебя, после 21:00,и не нажирается в щи. Сначала тоже раздражало, хотя мне казалось, что я выпить не хочу. Я отстранилась от мужа, для отношений это не очень, но для трезвости хорошо. Я стараюсь не находится рядом с ним, когда он пьёт,занимаюсь тем что нравится именно мне. Лично я делаю вот что: набираю вкусняшек, чай и сваливаю в комнату, там смотрю ютубчик, фильмы, занимаюсь рукоделием. Могу залечь в ванну с пенкой, с собой взять какао и сладости. Ты себе можешь придумать что-то другое. Всё реально, если ты сама захочешь.
 
Привет. Я трезвею с выпивающим мужем, правда мой не гуляет, а тихо подбухивает раз в неделю, так же как и у тебя, после 21:00,и не нажирается в щи. Сначала тоже раздражало, хотя мне казалось, что я выпить не хочу. Я отстранилась от мужа, для отношений это не очень, но для трезвости хорошо. Я стараюсь не находится рядом с ним, когда он пьёт,занимаюсь тем что нравится именно мне. Лично я делаю вот что: набираю вкусняшек, чай и сваливаю в комнату, там смотрю ютубчик, фильмы, занимаюсь рукоделием. Могу залечь в ванну с пенкой, с собой взять какао и сладости. Ты себе можешь придумать что-то другое. Всё реально, если ты сама захочешь.
Приветик, да это очень грустно когда отдаляешься друг от друга, я это больше всего и не хочу, после стольких лет брака, дети вырастут, а нам что делать если мы отдалимся друг от друга, не представляю даже, но понимаю что свою задницу надо вначале вытащить из этого всего… да я и позабыла уже что такое жить для себя, то дети, то муж, то пьянки, надо жить для себя и наслаждаться, жизнь то у нас одна ☝️
 
Я даже раньше и не задумывалась, что это действительно болезнь и не заметила как она медленно просто нас накрыла🙈😱
Так и происходит, к сожалению. Иногда даже стремительно. Ты сейчас задумалась, а это уже хорошо.
 
Привет. Я трезвею с выпивающим мужем, правда мой не гуляет, а тихо подбухивает раз в неделю, так же как и у тебя, после 21:00,и не нажирается в щи. Сначала тоже раздражало, хотя мне казалось, что я выпить не хочу. Я отстранилась от мужа, для отношений это не очень, но для трезвости хорошо. Я стараюсь не находится рядом с ним, когда он пьёт,занимаюсь тем что нравится именно мне. Лично я делаю вот что: набираю вкусняшек, чай и сваливаю в комнату, там смотрю ютубчик, фильмы, занимаюсь рукоделием. Могу залечь в ванну с пенкой, с собой взять какао и сладости. Ты себе можешь придумать что-то другое. Всё реально, если ты сама захочешь.
Тяжело это конечно. Я не представляю, чтобы я делал, если бы у меня супруга продолжала заливать) Мы вместе бросили, нам так проще, друг друга не триггерим.
 
Привет. Дозы разные, начиная с пива, вино, виски , покупает муж всегда вначале немного, а когда заканчивается, он начинает бегать в магазин, по нескольку раз . Пока организм уже сам не отключится, стыдоба, а когда бывает отключится у меня начинается паника что он уснул, мне надо идти гулять , искать дальше выпивку или на машине кататься, ну в общем ничего хорошего.
Это прям 1 в 1 моя ситуация была в прошлом) сфокусируйся на своей трезвости только - это сейчас главное.
 
Приветик, да это очень грустно когда отдаляешься друг от друга, я это больше всего и не хочу, после стольких лет брака, дети вырастут, а нам что делать если мы отдалимся друг от друга, не представляю даже, но понимаю что свою задницу надо вначале вытащить из этого всего… да я и позабыла уже что такое жить для себя, то дети, то муж, то пьянки, надо жить для себя и наслаждаться, жизнь то у нас одна ☝️
Вот именно, надо уделять время и себе. Так и говорить "Дорогой, ты сейчас выпивший и мне с тобой неинтересно, неприятно общаться, раз ты решил уделить время себе, своему распитию, то я имею право, провести это время как хочу я". А если ты будешь сидеть и в рот ему заглядывать, то будешь срываться.ИМХО. А постоянными нервяками, где он пол ночи, что с ним, ты себя загонишь в какой нибудь невроз. Я просто переживала это всё в первом браке, знаю о чем говорю. Он шлялся, мобильный выключал, а я с маленькой дочкой сидела плакала,переживала. Отозвалась твоя история.
 
Тяжело это конечно. Я не представляю, чтобы я делал, если бы у меня супруга продолжала заливать) Мы вместе бросили, нам так проще, друг друга не триггерим.
Я тоже так думаю что нужно поддерживать друг друга в этом , но он пока не готов, думаю возможно и подтянется позже. Надеюсь на это 😌
 
Вот именно, надо уделять время и себе. Так и говорить "Дорогой, ты сейчас выпивший и мне с тобой неинтересно, неприятно общаться, раз ты решил уделить время себе, своему распитию, то я имею право, провести это время как хочу я". А если ты будешь сидеть и в рот ему заглядывать, то будешь срываться.ИМХО. А постоянными нервяками, где он пол ночи, что с ним, ты себя загонишь в какой нибудь невроз. Я просто переживала это всё в первом браке, знаю о чем говорю. Он шлялся, мобильный выключал, а я с маленькой дочкой сидела плакала,переживала. Отозвалась твоя история.
Тут может завязаться диалог.
А дальше что?
 
Назад
Сверху Снизу