Я алкоголик и муж тоже

Кроме стараний обязательно читай! Начни с форума с пометкой важно. Изучи все про нашу болезнь. Мне очень помогли знания и с ними понимание, что со мной происходит.
Пока готовишь, убираешься - спикерские АА. Истории вдохновляют.
Я даже раньше и не задумывалась, что это действительно болезнь и не заметила как она медленно просто нас накрыла🙈😱
 
Я даже раньше и не задумывалась, что это действительно болезнь и не заметила как она медленно просто нас накрыла🙈😱
Алкоголь вреден для всех. Пить в принципе глупо. Но у некоторых это проявляется сильнее. Так что у тебя есть шанс покончить с отравой.
Большинство будет тихо спиваться, как им кажется без последствий. Зарабатывая хронические заболевания, укорачивая жизнь, попадая в тюрьму и т.д.
 
Всё точно и это я понимаю ((( аж слёзы навернулись от этого осознания!
Вот чтобы кашу разгрести тебе надо просушиться и читать форум. Тут вся инфа и опытные всегда подскажут и поддержат.
Удачи!
 
Привет.
Как быть?
Не пить самой! Не пить первой рюмки! Не пить сегодня!
Не пить ни при каких обстоятельствах!
Ты хочешь, чтобы и дети начали все понимать, презирать тебя, стесняться?

А вот с этим надо работать.
Представь, что ты сидишь в театре, на самом верхнем ряду.
А муж - на сцене играет как будто.
Отстранись.
Ты - просто сторонний наблюдатель.
Ты психуешь, потому что сама тоже хочешь выпить? Съешь что-нибудь:)
Это ж радость. Он завтра с орухшей мордой и мутной башкой, а ты свеженькая и в ясном уме. Что лучше? О чем горевать?

Удачи тебе!
Привет, да действительно меня ломает как какую то наркоманку, я три дня кое как продержалась, сама в шоке от себя, я просто раньше не обращала на это внимание, не думала и не читала , незнала что есть такие же люди как я, у меня как вечер так начинается борьба с собой. Тяжело, но буду теперь читать обо всем об этом и учится наслаждаться жизнью заново!
 
Привет, да действительно меня ломает как какую то наркоманку, я три дня кое как продержалась, сама в шоке от себя, я просто раньше не обращала на это внимание, не думала и не читала , незнала что есть такие же люди как я, у меня как вечер так начинается борьба с собой. Тяжело, но буду теперь читать обо всем об этом и учится наслаждаться жизнью заново!
Ну да, первые дни будет ломать и тянуть.
Это надо просто перетерпеть, переломаться на зубах.
Ты что любила пить?
Какое вино?
Какая на нем этикетка?
 
срываюсь из за злости, нервов
Злость и нервы из-за алкоголя, а не наоборот.
бабушка и дедушка алкоголиками и умерли от пьянок, папа пил раньше
Наследственность плохая, ты алкоголик в 3 поколении.
не пью сейчас четвёртый день,
Моя поддержка. Ставь счетчик и погнали в трезвость 💪
 
Привет! Сладкого и много, если пиво пила газировку, если по вечерам пьете, то плотно ужинай, чтоб уже никакому алкоголю места в желудке не было.
Конечно будет раздражать пьяный муж, меня вон коллеги бухающие раздражают, но ты его не переубедишь, бросай сама , а там видно будет.

А где вы работаете, что можете позволить себе бухать до 5 утра? :-D
 
Ну да, первые дни будет ломать и тянуть.
Это надо просто перетерпеть, переломаться на зубах.
Ты что любила пить?
Какое вино?
Какая на нем этикетка?
Вино сухое всегда мужу заказывала, вот по привычке, на диетах все сидела и вино редко выпивала, раз в месяц по праздникам и так быстро всё переросло в эту болезнь😱
 
Можно.... у тебя своя жизнь у него своя.
это до некоторых долго доходит(например до меня:NO:)время и работа над собой помогут в этом нелёгком деле!!! Отвечай только за себя любимую и только за свою жизнь и за свои поступки!!!не лезь в чужую жизнь и чужую голову-это бесполезно!
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет! Сладкого и много, если пиво пила газировку, если по вечерам пьете, то плотно ужинай, чтоб уже никакому алкоголю места в желудке не было.
Конечно будет раздражать пьяный муж, меня вон коллеги бухающие раздражают, но ты его не переубедишь, бросай сама , а там видно будет.

А где вы работаете, что можете позволить себе бухать до 5 утра? :-D
Привет) мы работаем дистанционно, интернет магазин, работа для ленивых, лежишь себе балдеешь, можно и за работой выпить, чтобы с похмелья не болеть, а там и снова пьянка(((
 
В смысле?
Автор написала

Интересуюсь со смыслом.
Когда ответит, напишу.
Просто первый вопрос был про вин напитка, а второй про вид вина. :) (Не грузись, был похожй мем на тему) :))))
 
Всем добрый день. Прошла тест алкоголик ли я и у меня вышло 45 баллов, я конечно подозревала что я алкоголик но не на столько!((( поздняя стадия начинается от 28 балов, поэтому у меня какая то уже очень страшная стадия алкоголизма(((

Я живу с мужем (тихим домашним алкоголиком), раньше мы столько не выпивали, со временем как то это произошло, уже два года не можем выбраться из этой синей ямы, у нас трое детей, нам по 35 лет, детям 15 , 8 и 7 лет, после рождения детей я занималась спортом и похудела на 20 кг, стала стройной, привела себя в порядок. Но потом что то пошло не так, ковид пошатнул, переболела сильно, месяц в себя приходила , перестала заниматься , стала баловать себя вкусняшками, а муж вином, снова начала набирать, а муж постоянно приносил вкусняшки и алкоголь, вначале раз в неделю, потом пятницу, субботу и воскресенье, а сейчас уже перешли на каждый день( на вечер, сидим вечером после 21:00 и можем до ночи до 4-5 утра), я ему постоянно говорю пора остановится, могу не пить по три дня, злюсь на него, а он сидит и выпивает в это время, я вообще не поняла как это произошло, это очень страшно((((
Он вроде мне обещает что бросит , но он не бросает и я срываюсь из за злости, нервов, хочу выпить, напиваюсь и сразу всё начинается по новой, замкнутый круг, перед детьми стыдно, ладно они уже взрослые, очень стыдно и очень страшно, я ещё могу становится агрессивной, а муж у меня тихий, много травм уже было у меня из-за этого. У меня в семье была бабушка и дедушка алкоголиками и умерли от пьянок, папа пил раньше но бросил из-за рака, у мужа отец алкоголик, а мамы у нас вообще не пьют. Но получается у нас наследственность, брат у меня тоже спился, бегает с белочкой, пока не закодируется. Год не пьёт, потом опять начинает.

Как быть незнаю, не пью сейчас четвёртый день, мы сейчас с ним в ссоре, он сидит пьёт либо в машине, либо с друзьями и приходит поздно, я очень нервничаю из-за этого, не хочу больше начинать((( помогите советом, как вообще сейчас не сорваться, мне очень нравится проводить время с детьми, но я их вечером укладываю и у меня опять начинается мондраж, где он с кем он, почему он пьёт , а я не могу(((( а так хочется , ужас, не понимаю как избавится от

Всем добрый день. Прошла тест алкоголик ли я и у меня вышло 45 баллов, я конечно подозревала что я алкоголик но не на столько!((( поздняя стадия начинается от 28 балов, поэтому у меня какая то уже очень страшная стадия алкоголизма(((

Я живу с мужем (тихим домашним алкоголиком), раньше мы столько не выпивали, со временем как то это произошло, уже два года не можем выбраться из этой синей ямы, у нас трое детей, нам по 35 лет, детям 15 , 8 и 7 лет, после рождения детей я занималась спортом и похудела на 20 кг, стала стройной, привела себя в порядок. Но потом что то пошло не так, ковид пошатнул, переболела сильно, месяц в себя приходила , перестала заниматься , стала баловать себя вкусняшками, а муж вином, снова начала набирать, а муж постоянно приносил вкусняшки и алкоголь, вначале раз в неделю, потом пятницу, субботу и воскресенье, а сейчас уже перешли на каждый день( на вечер, сидим вечером после 21:00 и можем до ночи до 4-5 утра), я ему постоянно говорю пора остановится, могу не пить по три дня, злюсь на него, а он сидит и выпивает в это время, я вообще не поняла как это произошло, это очень страшно((((
Он вроде мне обещает что бросит , но он не бросает и я срываюсь из за злости, нервов, хочу выпить, напиваюсь и сразу всё начинается по новой, замкнутый круг, перед детьми стыдно, ладно они уже взрослые, очень стыдно и очень страшно, я ещё могу становится агрессивной, а муж у меня тихий, много травм уже было у меня из-за этого. У меня в семье была бабушка и дедушка алкоголиками и умерли от пьянок, папа пил раньше но бросил из-за рака, у мужа отец алкоголик, а мамы у нас вообще не пьют. Но получается у нас наследственность, брат у меня тоже спился, бегает с белочкой, пока не закодируется. Год не пьёт, потом опять начинает.

Как быть незнаю, не пью сейчас четвёртый день, мы сейчас с ним в ссоре, он сидит пьёт либо в машине, либо с друзьями и приходит поздно, я очень нервничаю из-за этого, не хочу больше начинать((( помогите советом, как вообще сейчас не сорваться, мне очень нравится проводить время с детьми, но я их вечером укладываю и у меня опять начинается мондраж, где он с кем он, почему он пьёт , а я не могу(((( а так хочется , ужас, не понимаю как избавится от этих мыслей!!!!((((
Привет! У меня похожая история. Лови поддержку! Надо решить все для себя, не оглядываясь на мужа. Это твоя жизнь и раз ты здесь - у тебя есть шанс её изменить. Я 11 лет назад бросила курить - муж так и не бросил по сей день. Сейчас пошла трезвым путем, муж так ничего и не понимает пока, но я на него не оглядываюсь. Я лучше проживу трезвую счастливую жизнь, чем сдохну на дне, но с мужем. Первый месяц он меня сильно бесил и нервировал. Сейчас меня уже не сбить с толку. Он или подтянется за тобой или сама решишь потом, что с ним решать)) Пока надо заниматься только своей трезвостью и делать все для своей новой жизни. Читай литературу, общайся с форумчанами, выбирай, что подходит тебе
 
Привет) мы работаем дистанционно, интернет магазин, работа для ленивых, лежишь себе балдеешь, можно и за работой выпить, чтобы с похмелья не болеть, а там и снова пьянка(((
Дистанционная работа увеличит процент алкоголизации среди населения, вангую.
Стать алкоголиком - проще чем чихнуть.
 
Вино сухое всегда мужу заказывала, вот по привычке, на диетах все сидела и вино редко выпивала, раз в месяц по праздникам и так быстро всё переросло в эту болезнь😱
Ну вот захочется тебе как выпить,
ты представь вместо красивой этикетки на бутылке твоего любимого сухого фотографию своего опухшего, оплывшего после возлияния лица.
И вся прелесть этого вина испарится.
 
Я даже раньше и не задумывалась, что это действительно болезнь и не заметила как она медленно просто нас накрыла🙈😱
Хитрая, липкая, неизлечимая и смертельная болезнь! Но! В ремиссию возможно выйти и жить вполне себе комфортно.
 
Просто первый вопрос был про вин напитка, а второй про вид вина. :) (Не грузись, был похожй мем на тему) :))))
Не гружусь.
Просто не поняла, в чем палево. :-D
Коряво вопрос задала - первый тоже был про вино. :-D
Мем не знаю.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу