Я алкоголик и муж тоже

Привет) мы работаем дистанционно, интернет магазин, работа для ленивых, лежишь себе балдеешь, можно и за работой выпить, чтобы с похмелья не болеть, а там и снова пьянка(((
Будете продолжать, пьяными наделаете косяков в своём магазине.
Оно вам надо?
 
это до некоторых долго доходит(например до меня:NO:)время и работа над собой помогут в этом нелёгком деле!!! Отвечай только за себя любимую и только за свою жизнь и за свои поступки!!!не лезь в чужую жизнь и чужую голову-это бесполезно!
Да до меня только сейчас дошло что мы оказались в яме из которой вместе выбраться не можем, я настроилась и думаю что он со временем подтянется, пока надо свою голову полечить 🤪!
 
Да до меня только сейчас дошло что мы оказались в яме из которой вместе выбраться не можем, я настроилась и думаю что он со временем подтянется, пока надо свою голову полечить 🤪!
Правильная мысль.
 
Да до меня только сейчас дошло что мы оказались в яме из которой вместе выбраться не можем, я настроилась и думаю что он со временем подтянется, пока надо свою голову полечить 🤪!
Ведро с крабами.
 
да действительно меня ломает как какую то наркоманку,
А мы и есть этаноловые наркоманы. Спирт (этанол) наркотическое вещество. Очень схожее по действию с героином. И у тебя действительно просто ломка. Желание получить дозу. Уже даже не кайфа, а именно дозу, без которой ты не можешь. Но наш мозг это обходит и убеждает тебя - устала, надо расслабиться, нервы, надо успокоиться, за компанию, заглушить горе, усилить радость и ещё миллион причин.
Просто по каким то историческим причинам алкоголь у нас разрешён, а героин нет. Вот и все. Мало того что разрешён, но и часть культуры и социально одобряем. Кто-то может выпивать изредка и не иметь проблем, а кто-то проваливается в зависимость быстро или медленнее. Зависимость, сложная штука. Тут и гены и среда, в которой вырос. Это уже сложный вопрос. На него нет однозначного ответа. Может и ты им на каком то сроке трезвости заинтересуешься ;)
 
Привет! У меня похожая история. Лови поддержку! Надо решить все для себя, не оглядываясь на мужа. Это твоя жизнь и раз ты здесь - у тебя есть шанс её изменить. Я 11 лет назад бросила курить - муж так и не бросил по сей день. Сейчас пошла трезвым путем, муж так ничего и не понимает пока, но я на него не оглядываюсь. Я лучше проживу трезвую счастливую жизнь, чем сдохну на дне, но с мужем. Первый месяц он меня сильно бесил и нервировал. Сейчас меня уже не сбить с толку. Он или подтянется за тобой или сама решишь потом, что с ним решать)) Пока надо заниматься только своей трезвостью и делать все для своей новой жизни. Читай литературу, общайся с форумчанами, выбирай, что подходит тебе
Приветик, я тоже так запереживала о своём здоровье, но сейчас да ,надо самой излечится, незнаю уже получится ли у него, я тоже бросала курить , а у него так и не получилось, очень хочется прожить жизнь без головных болей и вырастить достойных детей, не болея вечно с похмелья, мы проводим их в школу и спим потом пол дня, это не жизнь , это какое то издевательство над своим существованием, раньше я более активная была, сейчас только похмелье и лень.
 
Приветик, я тоже так запереживала о своём здоровье, но сейчас да ,надо самой излечится, незнаю уже получится ли у него, я тоже бросала курить , а у него так и не получилось, очень хочется прожить жизнь без головных болей и вырастить достойных детей, не болея вечно с похмелья, мы проводим их в школу и спим потом пол дня, это не жизнь , это какое то издевательство над своим существованием, раньше я более активная была, сейчас только похмелье и лень.
Одна из типичных иллюзий - спасать кого-то, стоя в болоте. Муж тихий? Не скандалит? На год это можно смело заморозить.
 
Приветик, я тоже так запереживала о своём здоровье, но сейчас да ,надо самой излечится, незнаю уже получится ли у него, я тоже бросала курить , а у него так и не получилось, очень хочется прожить жизнь без головных болей и вырастить достойных детей, не болея вечно с похмелья, мы проводим их в школу и спим потом пол дня, это не жизнь , это какое то издевательство над своим существованием, раньше я более активная была, сейчас только похмелье и лень.
Все получится. Ты все правильно понимаешь. Какая там активность, постепенно ничего не останется, дальше только хуже, ни сил, ни уважения, ни цели, ни жизни! Надо осознать и обесценить алкоголь. В нем нет никаких плюсов! Выбирайся из этого болота!😘
 
Все получится. Ты все правильно понимаешь. Какая там активность, постепенно ничего не останется, дальше только хуже, ни сил, ни уважения, ни цели, ни жизни! Надо осознать и обесценить алкоголь. В нем нет никаких плюсов! Выбирайся из этого болота!😘
Спасибочки, очень буду стараться😊🌺 самое главное , что эта осознанность уже пришла, потому что я даже не подозревала что я алкоголик😱🤪
 
Одна из типичных иллюзий - спасать кого-то, стоя в болоте. Муж тихий? Не скандалит? На год это можно смело заморозить.
Да он тихий, не скандальный, но пьяный склонен к изменам, поэтому я и не хочу чтобы он где то лазил, из-за этого и нервы все, изменял мне с соседкой, пьяный к ней приходил, а она и молчала, пока я сама в его телефоне случайно не увидела переписку, когда он пьяный спал🤪
 
Да он тихий, не скандальный, но пьяный склонен к изменам, поэтому я и не хочу чтобы он где то лазил, из-за этого и нервы все, изменял мне с соседкой, пьяный к ней приходил, а она и молчала, пока я сама в его телефоне случайно не увидела переписку, когда он пьяный спал🤪
Аморальненько.
 
Аморальненько.
Не очень приятненько, но я его простила, больше замечен не был, но и стал меньше выбираться куда либо, чтобы снова не найти себе приключения, поэтому он сейчас тихий домашний алкоголик🙈🤣 но когда я не пью он убегает из дома , вот в чем боль и печаль((
 
Не очень приятненько, но я его простила, больше замечен не был, но и стал меньше выбираться куда либо, чтобы снова не найти себе приключения, поэтому он сейчас тихий домашний алкоголик🙈🤣 но когда я не пью он убегает из дома , вот в чем боль и печаль((
Пить в трезвом окружении - кайф ломается. Потому, что кайфа в самом алкоголе нет.
 
Да он тихий, не скандальный, но пьяный склонен к изменам, поэтому я и не хочу чтобы он где то лазил, из-за этого и нервы все, изменял мне с соседкой, пьяный к ней приходил, а она и молчала, пока я сама в его телефоне случайно не увидела переписку, когда он пьяный спал🤪
Подозрительность и гиперконтроль твои лучшие друзья, да? А в пьяном виде они запросто дополняются агрессией?
 
Подозрительность и гиперконтроль твои лучшие друзья, да? А в пьяном виде они запросто дополняются агрессией?
Получается что сейчас я нервничаю , ревную, всякая фигня в голову лезет, не доверяю ему пьяному, а когда выпью либо агрессия, либо любовь к нему🙈
 
Пить в трезвом окружении - кайф ломается. Потому, что кайфа в самом алкоголе нет.
Потому что ему со мной не интересно, а мне с ним, он повторяет одно и тоже, рассказывает одни и те же истории, которые я уже слышала🤣 я хочу лечь спать в 12, а он готов сидеть до утра.
 
Всем добрый день. Прошла тест алкоголик ли я и у меня вышло 45 баллов, я конечно подозревала что я алкоголик но не на столько!((( поздняя стадия начинается от 28 балов, поэтому у меня какая то уже очень страшная стадия алкоголизма(((

Я живу с мужем (тихим домашним алкоголиком), раньше мы столько не выпивали, со временем как то это произошло, уже два года не можем выбраться из этой синей ямы, у нас трое детей, нам по 35 лет, детям 15 , 8 и 7 лет, после рождения детей я занималась спортом и похудела на 20 кг, стала стройной, привела себя в порядок. Но потом что то пошло не так, ковид пошатнул, переболела сильно, месяц в себя приходила , перестала заниматься , стала баловать себя вкусняшками, а муж вином, снова начала набирать, а муж постоянно приносил вкусняшки и алкоголь, вначале раз в неделю, потом пятницу, субботу и воскресенье, а сейчас уже перешли на каждый день( на вечер, сидим вечером после 21:00 и можем до ночи до 4-5 утра), я ему постоянно говорю пора остановится, могу не пить по три дня, злюсь на него, а он сидит и выпивает в это время, я вообще не поняла как это произошло, это очень страшно((((
Он вроде мне обещает что бросит , но он не бросает и я срываюсь из за злости, нервов, хочу выпить, напиваюсь и сразу всё начинается по новой, замкнутый круг, перед детьми стыдно, ладно они уже взрослые, очень стыдно и очень страшно, я ещё могу становится агрессивной, а муж у меня тихий, много травм уже было у меня из-за этого. У меня в семье была бабушка и дедушка алкоголиками и умерли от пьянок, папа пил раньше но бросил из-за рака, у мужа отец алкоголик, а мамы у нас вообще не пьют. Но получается у нас наследственность, брат у меня тоже спился, бегает с белочкой, пока не закодируется. Год не пьёт, потом опять начинает.

Как быть незнаю, не пью сейчас четвёртый день, мы сейчас с ним в ссоре, он сидит пьёт либо в машине, либо с друзьями и приходит поздно, я очень нервничаю из-за этого, не хочу больше начинать((( помогите советом, как вообще сейчас не сорваться, мне очень нравится проводить время с детьми, но я их вечером укладываю и у меня опять начинается мондраж, где он с кем он, почему он пьёт , а я не могу(((( а так хочется , ужас, не понимаю как избавится от этих мыслей!!!!((((
Привет, держи поддержку.
Бросай сама, ради себя! На мужа не смотри.
Мы тоже вместе с мужем пили. Сейчас он пьет один. Расчет на то что он посмотрит как ты не пьешь и подтяница стремиться к нулю. Поэтому не питай иллюзий. Тяжело будет, но это нужно пережить. Не ври себе, трезвость строится только на правде. Изучай мат.часть, всё сгодиться что заходит - книги, ролики. Почитай Стеценко, поинтересуйся про Шичко, есть видеосеминары Владимира Фахреева (жаль узнала про него где-то в 9 месяцев трезвости, а не в самом начале трезвой жизни, но и тогда мне здорово они помогли). Короче, взращивай свои трезвые убеждения, усеми возможными способами. Ну и конечно тут сиди, здесь помогут, чесслово.
Пошли в трезвую жизнь, она существует. И не пить - это не страшно, это - норма!
Еще раз прими самую искреннюю поддержку :obnim1:
 
Потому что ему со мной не интересно, а мне с ним, он повторяет одно и тоже, рассказывает одни и те же истории, которые я уже слышала🤣 я хочу лечь спать в 12, а он готов сидеть до утра.
Так откуда другим историям взяться? Вся жизнь в зазеркалье (
 
Назад
Сверху Снизу