Я алкоголик и муж тоже

Я согласна, но я отрезала сразу резко, потому что у меня были уговоры выпить с ним или просто посидеть рядом, нормально он не понимал. Я ведь делюсь своим опытом, так там у ТС я не знаю, не обязательно повторять всё слово в слово, она своего мужа знает и думаю найдёт правильные слова.
Да он уговаривает выпить((( сколько раз выходила из запоя на дня три -четыре, у него начинается пятница-питница😂 давай типо один день, второй день уже просто здоровье поправить и пошло поехало.

Теперь понимаю , что нельзя соглашаться ни на какие уговоры, это всё ложь и провокация🤪
 
Да он уговаривает выпить((( сколько раз выходила дня три -четыре, у него начинается пятница-питница😂 давай типо один день, второй день уже просто здоровье поправить и пошло поехало, теперь понимаю , что нельзя соглашаться ни на какие уговоры, это всё ложь и провокация🤪
Чем короче отказ - тем быстрее отстанет. Нужно помнить - что долгие уговоры свидетельство внутренней слабости.
 
Привет ) Спасибо, тоже думаю о детях, мне очень приятно с ними проводить время трезвой и без больной головы, стыдно очень перед ними, они такие хорошие

А бутылки я всегда прячу, они не знают что я выпивоха, либо в стакан из под чая наливаю и говорю что это кола, а они у нас газированные напитки и соки не пьют

Папа не скрывает всегда сидит с пивком!

Многие дети часто говорят про своих родителей: у меня любит мама вино пить или пиво, а у меня мои говорят мама любит колу😃 ну старший то конечно знает , ему не нравится и он злится на меня, потому что он позднее их спать ложится и видит.

Ну в общем так и есть ничего хорошего .((
Только не впадай в обвинения себя и муки совести, так себе занятие,не,чуть,конечно ,нужно,но это не главное) маленькие,пока может, и не понимают, хотя сомневаюсь...но они скоро подрастут,и в 10лет уж точно будут понимать, или старший им скажет,тем более у него сейчас такой возраст.
 
Да он уговаривает выпить((( сколько раз выходила дня три -четыре, у него начинается пятница-питница😂 давай типо один день, второй день уже просто здоровье поправить и пошло поехало, теперь понимаю , что нельзя соглашаться ни на какие уговоры, это всё ложь и провокация🤪
А тут помогает только краткий отказ без объяснений.
Если уж совсем пристает, скажи, что желудок болит, здоровье пошатнулось, нужно время на восстановление.
Если не совсем человеку наплевать на тебя, то отцепится.
 
А тут помогает только краткий отказ без объяснений.
Если уж совсем пристает, скажи, что желудок болит, здоровье пошатнулось, нужно время на восстановление.
Если не совсем человеку наплевать на тебя, то отцепится.
Да отличная идея!!! Ну хоть не будет так рьяно настаивать, как он это умеет🙈
 
Да отличная идея!!! Ну хоть не будет так рьяно настаивать, как он это умеет🙈
Боюсь, что это не он умеет настаивать, а ты плохо умеешь отказывать.
Я и сам такой.
Работаю над этим.
 
Только не впадай в обвинения себя и муки совести, так себе занятие,не,чуть,конечно ,нужно,но это не главное) маленькие,пока может, и не понимают, хотя сомневаюсь...но они скоро подрастут,и в 10лет уж точно будут понимать, или старший им скажет,тем более у него сейчас такой возраст.
Ну старший так злится из-за моих агрессий , когда приступы случаются, ему кажется что я плохая сразу, а папа хороший, он молчит сидит, а я ору как истеричка, очень не хочу чтобы младшие это видели😰
 
Боюсь, что это не он умеет настаивать, а ты плохо умеешь отказывать.
Я и сам такой.
Работаю над этим.
Да возможно вы правы.

Сама себе придумала , что он прямо сидит меня уговаривает 🤣

А сама уже всегда сижу его жду с бутылочкой 😱

Горькая правда
 
А тут помогает только краткий отказ без объяснений.
Если уж совсем пристает, скажи, что желудок болит, здоровье пошатнулось, нужно время на восстановление.
Если не совсем человеку наплевать на тебя, то отцепится.
А мне кажется, что надо сразу озвучивать свою позицию, что решила завязать с алкоголем и ничего не выдумывать. Зачем врать, тем более в отношениях? Ну это лично моё мнение.
 
Ну и вина поменьше входило ))) сухарь, другое не пила.

Да уж.. интересное, чем ему пиво не угодило я не знаю :-D
Я тоже сухое винцо, по старой памяти, его хоть бутылочки или две хватало, а пиво литрами надо🤪

Может потому что у вина бутылка красивее?🤣
 
А мне кажется, что надо сразу озвучивать свою позицию, что решила завязать с алкоголем и ничего не выдумывать. Зачем врать, тем более в отношениях? Ну это лично моё мнение.
Тоже верно, но по личному опыту знаю, что пьющему сказать, что завязала с алкоголем - как об стенку горох :-D
 
Ну старший так злится из-за моих агрессий , когда приступы случаются, ему кажется что я плохая сразу, а папа хороший, он молчит сидит, а я ору как истеричка, очень не хочу чтобы младшие это видели😰
Тем более,бери себя в руки!!!! Эти крики,это же травма может быть на всю жизнь или заложенная программа на ор , не знаю....не переношу крик вообще, мне даже страшно за людей,которые орут,как не в себе,что у них в голове ща что-то лопнет и они свалятся замертво.
Читай форум,общайся, помогает, и не пей!!!
 
Тоже верно, но по личному опыту знаю, что пьющему сказать, что завязала с алкоголем - как об стенку горох :-D
Да, но потом как я писала выше, отрезать все предложения и всё. Тут уже от самого алкоголика зависит, сможет ли он не поддаться на уговоры.
 
Тем более,бери себя в руки!!!! Эти крики,это же травма может быть на всю жизнь или заложенная программа на ор , не знаю....не переношу крик вообще, мне даже страшно за людей,которые орут,как не в себе,что у них в голове ща что-то лопнет и они свалятся замертво.
Перестал пить - и крикливость этого мира поубавилась. Я тоже был причиной, хоть избегал начитать первым.
 
Назад
Сверху Снизу