я алкашка?

Поздравляю с месяцем!
Ты чего свою тему не заводишь?
Спасибо!
Даже и не знаю. Я не очень разговорчив), да и на удивление как-то легко держусь без алкашки. Был на нескольких посиделках уже, в ресторане несколько раз - ноль эмоций. Хотя читал, что люди и после более длительных сроков срывались, так что возможно ещё рано радуюсь)
 
Спасибо!
Даже и не знаю. Я не очень разговорчив), да и на удивление как-то легко держусь без алкашки. Был на нескольких посиделках уже, в ресторане несколько раз - ноль эмоций. Хотя читал, что люди и после более длительных сроков срывались, так что возможно ещё рано радуюсь)
Ага не расслабляйся. Я несолько раз была на пьянках и не пила и чувствовала, что мне то и не надо в принципе, и думала что легко так дается непитие . Это скорее всего была работа над собой, я подготовилась морально, что в эти дни пить не буду. А тяга пришла посреди рабочего дня, когда спиртного в поле зрения вообще не было, еле удержалась... чтоб не пойти куда-нибудь и не купить ...
 
Спасибо!
Даже и не знаю. Я не очень разговорчив), да и на удивление как-то легко держусь без алкашки. Был на нескольких посиделках уже, в ресторане несколько раз - ноль эмоций. Хотя читал, что люди и после более длительных сроков срывались, так что возможно ещё рано радуюсь)
С заборчиком!C003DC61-F3E9-4443-97B7-062137B21AA2.jpeg
 
Всем привет!


Я впервые тут. И хочу поделиться своей историей. Я алкаш. Мне 29 лет. Я хорошо выгляжу (мнение людей со стороны), но я пью каждый день. Только пиво, от двух до шести банок пива.
Алкоголь я попробовала лет в 16. Тогда это были очень редкие, "пьянки-гулянки" в компаниях. Потом с друзьями мы стали выпивать каждые почти каждые выходные. С 19 лет я встречалась с парнем и в какой-то момент, когда нам было по 25 лет мы переехали в другой город жить. У меня была хорошая работа на руководящей должности, парень почти все время был на работе. И я стала выпивать вечерами по 2 или 3 банки каждый день. И казалось ,что все дела так легко решались, жизнь казалось легкой, беспроблемной. Я всем помогала, советовала, но на утро не всегда помнила о чем я говорила. На выходных это могло быть и до 12 банок, начиная с утра и до ночи.
Так случилось, что мы разошлись после 10 лет отношений и я уехала одна в Москву, сняла комнату. И вы не поверите, я стала после работы не ходить в спортзал, не читать книги, не гулять элементарно, я покупала алкоголь и заливалась пивом. Каждый день! Каждый! Я иногда не помнила, как вообще уснула. С кем я и как говорила и о чем по телефону. Но при этом вставала, собирала себя и шла работать на престижную работу.

Позже у меня появились отношения, парень, который вообще не пил.
Я переехала к нему и подумала про себя: «Не буду пить и молодой человек весь спортивный и я буду примером и для него, и для себя.»
И знаете что? Я стала украдкой брать с собой аккуратно из сумки в ванную баночку пива, пить ее там, потом утром выкидывать по дороге пустую банку.
Он не замечал.

Мне было скучно без алкоголя. И я начала врать. Говорить, что я задерживаюсь на работе еще что-то, а я тупо лакала пиваасс где-то на лавочке, в подъезде, баре. Я для всех была такая раскрепощенная, открытая к общении, интересная.
Я приходила домой, и просто ложилась спать под видом «усталости». В период «без бухла» меня трясло, все бесило, ничего не хотелось, но я «держала марку».

Так уж вышло, что мы тоже разошлись, по совсем другой причине.

И я стала жить одна. И знаете что?

Я каждый день пью. Я ни с кем не вижусь. У меня нет интересов. Они появляются во время алкогольного распития. Позаниматься на установке спортом, нарисовать картину(у меня два высших образования, я художник в том числе),изменить свою жизнь. Но эти порывы только в голове.

На протяжении двух лет я по пальцам могу пересчитать, когда я не пила. Я из тех людей, кто на последнюю тысячу хоть одну, но банку пива купит.

Меня зовут встретиться, куда-то пойти, нет, я после работы иду в магазин за пивом и лакаю в одного. Я стараюсь менять магазины(не ходить в один и то же).Как же это подумают еще на меня...пиво каждый день покупает.....Алкашка...

Могу и перед работой бахнуть пивка. Ведь для всех я спортивная, стройная, подтянутая ЗОЖница). Со стороны мужского населения у меня много внимания, со стороны людей, но они не знают, кто я…

Я стала понимать, что наступают последствия, сама для себя я стала хуже выглядеть, волосы выпадать, рассеянность. Я перестала готовить элементарно-есть же пиво…А что будет от пары тройки банок? Периодически начинается диарея, я знаю, что это отравление алкоголем, а я сижу в туалете(уж простите) и пью пиво.

Я понимаю последствия, мой отец умер от цирроза печени, я сама же обхожу стороной алкашей.

А я кто? Я алкаш. Я не знаю, чему радоваться…тому что солнце светит, люди ходят…Это просто ведь стресс...депрессия...

Отнеситесь пожалуйста к моей историей без гнева, как так можно....Я просто хочу понять, как справились вы. Возможно это и мне поможет....
Спасибо...
Привет! Если не чувствуешь себя алкоголиком, просто не пей, делов то😊
 
Встаём, отряхиваемся и идём дальше. Рассказывай, если хочешь выговориться)
Сорок с лишним дней не бухал, и не тянуло. Потрм чего-то взял, да и выпил стаканчик вина. Ну и понеслась) Неделю употреблял, но не напивался разумеется. Потом перестал. Недели две не пил, потом опять неделю квасил. Короче вот так. На прошлой неделе каждый день выдувал по бутылке брюта, на этой неделе выпил три водки и две виски. Сегодня грамм триста водки. Короче жопа полная) Всё понимаю, осознаю, но ничего поделать с собой не могу. И самое дурацкое, что не пьянею, т. е. только деньги и здоровье на ветер ни за что)
 
Сорок с лишним дней не бухал, и не тянуло. Потрм чего-то взял, да и выпил стаканчик вина. Ну и понеслась) Неделю употреблял, но не напивался разумеется. Потом перестал. Недели две не пил, потом опять неделю квасил. Короче вот так. На прошлой неделе каждый день выдувал по бутылке брюта, на этой неделе выпил три водки и две виски. Сегодня грамм триста водки. Короче жопа полная) Всё понимаю, осознаю, но ничего поделать с собой не могу. И самое дурацкое, что не пьянею, т. е. только деньги и здоровье на ветер ни за что)
Не понимаешь и не осознаешь.
К сожалению.
Осознавший свою проблему алкоголик , лечится!
Я, когда осознал, бегом побежал за помощью.
 
Сорок с лишним дней не бухал, и не тянуло. Потрм чего-то взял, да и выпил стаканчик вина. Ну и понеслась) Неделю употреблял, но не напивался разумеется. Потом перестал. Недели две не пил, потом опять неделю квасил. Короче вот так. На прошлой неделе каждый день выдувал по бутылке брюта, на этой неделе выпил три водки и две виски. Сегодня грамм триста водки. Короче жопа полная) Всё понимаю, осознаю, но ничего поделать с собой не могу. И самое дурацкое, что не пьянею, т. е. только деньги и здоровье на ветер ни за что)
Мне тоже было сло́жно остановиться, после срыва счётчика, и тоже всё понимала, и были мелкие перерывы, с пол года не могла себя взять в руки, пока не накосячила капитально, хотя и после косяков не сразу остановилась.
 
Сорок с лишним дней не бухал, и не тянуло. Потрм чего-то взял, да и выпил стаканчик вина. Ну и понеслась) Неделю употреблял, но не напивался разумеется. Потом перестал. Недели две не пил, потом опять неделю квасил. Короче вот так. На прошлой неделе каждый день выдувал по бутылке брюта, на этой неделе выпил три водки и две виски. Сегодня грамм триста водки. Короче жопа полная) Всё понимаю, осознаю, но ничего поделать с собой не могу. И самое дурацкое, что не пьянею, т. е. только деньги и здоровье на ветер ни за что)
Раз просто не пить у тебя не выходит, а употреб даже иллюзию эйфории не даёт, то может стоит начать трезветь по одной из методик, предложенных на форуме?
 
Сорок с лишним дней не бухал, и не тянуло. Потрм чего-то взял, да и выпил стаканчик вина. Ну и понеслась) Неделю употреблял, но не напивался разумеется. Потом перестал. Недели две не пил, потом опять неделю квасил. Короче вот так. На прошлой неделе каждый день выдувал по бутылке брюта, на этой неделе выпил три водки и две виски. Сегодня грамм триста водки. Короче жопа полная) Всё понимаю, осознаю, но ничего поделать с собой не могу. И самое дурацкое, что не пьянею, т. е. только деньги и здоровье на ветер ни за что)
Ты не безвольный мудак, ты алкаш. Мы все здесь такие. Не возможно бросить пить на силе воли. Ты хоть что-нибудь прочитал по проблеме?
Стеца прочитай. Или послушай, если тебе так удобнее
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

И давай, ставь счётчик и вперёд. И заходи на форум хотя бы через день, хоть пару слов пиши, в соседние темы ходи. Если захочешь, все получится!
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
самое дурацкое, что не пьянею, т. е. только деньги и здоровье на ветер ни за что)
это очередная иллюзия.
Я тоже последнее время не пьянел, не получал кайфа от алкахи, а друзья спрашивали: что ты так нажрался?
 
Ты не безвольный мудак, ты алкаш. Мы все здесь такие. Не возможно бросить пить на силе воли. Ты хоть что-нибудь прочитал по проблеме?
Стеца прочитай. Или послушай, если тебе так удобнее
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

И давай, ставь счётчик и вперёд. И заходи на форум хотя бы через день, хоть пару слов пиши, в соседние темы ходи. Если захочешь, все получится!
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Я знаю, что на силе воле ничего не выйдет, это я так пошутил просто)
Читал (тогда ещё в августе) и Стеца, и Алана Карра, вернее слушал, вроде что-то начало вырисовываться, а потом опять съехал. К психопату сходить, что-ли. Проблем, стрессов и т. д. вроде нет. Проблем по жизни тоже особых вроде нет. А может только кажется, х. з.
 
это очередная иллюзия.
Я тоже последнее время не пьянел, не получал кайфа от алкахи, а друзья спрашивали: что ты так нажрался?
Меня после поллитры водяры даже жена с дочкой не видят, что бухал) Они не мирятся с этим, вовсе нет. Дочка во всяком случае точно)
 
Сорок с лишним дней не бухал, и не тянуло. Потрм чего-то взял, да и выпил стаканчик вина. Ну и понеслась) Неделю употреблял, но не напивался разумеется. Потом перестал. Недели две не пил, потом опять неделю квасил. Короче вот так. На прошлой неделе каждый день выдувал по бутылке брюта, на этой неделе выпил три водки и две виски. Сегодня грамм триста водки. Короче жопа полная) Всё понимаю, осознаю, но ничего поделать с собой не могу. И самое дурацкое, что не пьянею, т. е. только деньги и здоровье на ветер ни за что)
Осознание и решение задачи перехода в трезвость - реально. Но зависит от настроя.
 
Счётчик ставил. Просто убрал пока.
Понятно, бросил пить и накатил пару литров водяры, для видимости!
Производство яда нужно поддерживать, а то так все бросят и отрасль загнется!
 
Счётчик ставил. Просто убрал пока.
Я видела. Так поставь обратно. И тему открой свою собственную, безвольный мудак.

Тут почти ни у кого с первого раза не получилось. Но у многих в результате получается. Хотя, это малый процент от тех, кто приходит на форум.

Можешь, кстати, модеров просто попросить свою ветку в отдельную тему вынести. Для этого нажми на слово жалоба слева внизу своего первого сообщения и напиши им пару слов.
 
Назад
Сверху Снизу