я алкашка?

Респект! Тяжко на НГ было наверное за праздничным столом?
Первый год да. Муж до конца не верил что я завязала навсегда, все 31 пытался меня склонить к шампанскому. Зато утром 1 января, какой был кайф. Голова свежая, куча еды, любимые фильмы, конечно фоном все время были алкомысли, но я безвылазно была на форуме. Ну и вишенка на торте- куча рассказов о том как все нажрались, где кто накосячил, просрал вещи, лишили прав одного знакомого, а он был водителем пожарной машины в погонах. Все закончилось плоховато. А у меня было все ок 🤣
 
Просто в самом начале пути такой великий праздник, когда грех не выпить. Может по-себе сужу просто.
Когда я была уже на сроке трезвости ближе к году, оказалось что вокруг просто море непьющих людей. Просто непьющих, потому что не нравится алкоголь. У меня коллега, ей около 30 с мужем и НГ и другие праздники без алко встречают. Не закодированые не алкаши, просто не пьют. У нее отец алкаш, она насмотрелась.
 
Когда я была уже на сроке трезвости ближе к году, оказалось что вокруг просто море непьющих людей. Просто непьющих, потому что не нравится алкоголь. У меня коллега, ей около 30 с мужем и НГ и другие праздники без алко встречают. Не закодированые не алкаши, просто не пьют. У нее отец алкаш, она насмотрелась.
Записываю :WRITE: непьющих людей встречу к году трезвости

Пока такого из окружения ни одного не знаю :-D
 
Когда я была уже на сроке трезвости ближе к году, оказалось что вокруг просто море непьющих людей. Просто непьющих, потому что не нравится алкоголь. У меня коллега, ей около 30 с мужем и НГ и другие праздники без алко встречают. Не закодированые не алкаши, просто не пьют. У нее отец алкаш, она насмотрелась.
Мой родственник завязал лет 15 назад, до сих пор не пьёт. Не знаю, кодировался или нет. Заливался конкретно и много. Ему на тот момент было чуть за сорок, пить начал в юности ещё. Что-то видимо произошло из ряда вон, если бросил с первого раза.
 
Записываю :WRITE: непьющих людей встречу к году трезвости

Пока такого из окружения ни одного не знаю :-D
Я не встречаю до сих пор :SORRY: но я и не ищу людей, я на удаленке работаю, откуда у меня людям взяться. Дети, муж, собака вот и все моё трезвое окружение.
 
Я не встречаю до сих пор :SORRY: но я и не ищу людей, я на удаленке работаю, откуда у меня людям взяться. Дети, муж, собака вот и все моё трезвое окружение.
Значит вычеркиваю 😂 Я не на удаленке, но вживую забыла даже когда с кем-то знакомилась , буду окружена трезвым сыном, собаками и кошками)))
 
Значит вычеркиваю 😂 Я не на удаленке, но вживую забыла даже когда с кем-то знакомилась , буду окружена трезвым сыном, собаками и кошками)))
А у тебя кошки и собаки во множественных числах?
 
Женя, привет.Ты в правильном месте оказалась.

Вот КАААК??? Многие это пишут, что украдкой от близких прибухивали...Я не понимаю..Когда я не пила с понедельника по четверг, я моментально чувствовала, если кто-то хлебанул. Сейчас я трезвая три неполные недели, неужели я не почувствую, если из домашних кто-то хоть бокал пива выпьет??? Честно, не понимаю.

Ты сама чего хочешь, Жень? пить меньше? не пить никогда? с какими мыслями пришла сюда?
Я тоже наивная думала что никто не заметит, заедала лавровым листом! Но когда не пью - за версту чую что человек выпил - а сейчас такой ещё период - что от запаха выпившего человека аж выворачивает. И ведь я так же пахла, особенно от пива.
 
Дана, дальше хуже. Нюх так обостряется в трезвости это пипец просто. Я даже не предполагала что так воняет кожа, волосы несколько дней, даже одежда после употребление. Была в шоке, понимая что такая вони ща была и от меня. Я ж такая звезда, ни кто не знает🤣🤣 Ага бухала то до 3- х утра🤢
Да,
Я тоже наивная думала что никто не заметит, заедала лавровым листом! Но когда не пью - за версту чую что человек выпил - а сейчас такой ещё период - что от запаха выпившего человека аж выворачивает. И ведь я так же пахла, особенно от пива.
Да.Вонища ужас.А еще я заметила, что пот не пахнет теперь.Я трезвая три недели:huh:
 
Да,

Да.Вонища ужас.А еще я заметила, что пот не пахнет теперь.Я трезвая три недели:huh:
Молодец! Я стремлюсь к постоянной трезвости, это не первый мой счётчик, но я трясусь над ним порой. Потому что каждый новый счетчик даётся сложнее в разы, очень тяжело выбираться..
 
Молодец! Я стремлюсь к постоянной трезвости, это не первый мой счётчик, но я трясусь над ним порой. Потому что каждый новый счетчик даётся сложнее в разы, очень тяжело выбираться..
У меня первый. и сегодня было желание напиться...Сейчас отпустило, вроде бы...
 
Ага , собак две, недавно подобрашку к своей НО взяла. А кошек… да кто ж их считал 😂
А у меня два бездомный было , приютил, один-Мелкий , второй Пушистый Повелитель. Так второго забрали пока гулял и обьясняли типо это их домашний кот и тд))) хотя он дикий и родился у нас в сарайке. Просто там девочке мелкой очень понравился) отжали кота
Теперь только мелкий остался
 
У меня первый. и сегодня было желание напиться...Сейчас отпустило, вроде бы...
Как появляется такое желание - ешь, мне помогало, вкусная еда, газировка. С завязкой подсела на колу. Пила литрами, сейчас отпустило. Ну и энергетики никак не выкину из жизни.
 
Ну, тяга гоняет, а что ты хотела. Надеюсь не 'взяла'.
Нет), и очень рада этому сегодня! Хотела и хочу стать нормальным человеком, и избавиться от этой мерзкой зависимости. :obnim1:
 
Нет), и очень рада этому сегодня! Хотела и хочу стать нормальным человеком, и избавиться от этой мерзкой зависимости. :obnim1:
Молодец! С каждым трезвым месяцем будет легче, ну и добавится самообман - у меня в голове были мысли к полу году - да не много я и пила, и вон уже сколько месяцев трезвая...такой саморазвод надо глушить на корню. Мне каждый новый счетчик давался сложнее, я его откладывала, а в последний раз - дня три четыре не пью и опять маленькая доза и даже на неделю выйти никак не могла, легче стало после месяца. И ведь я знаю с чего начинается и чем закончится... Вот такие игры разума.
 
Молодец! С каждым трезвым месяцем будет легче, ну и добавится самообман - у меня в голове были мысли к полу году - да не много я и пила, и вон уже сколько месяцев трезвая...такой саморазвод надо глушить на корню. Мне каждый новый счетчик давался сложнее, я его откладывала, а в последний раз - дня три четыре не пью и опять маленькая доза и даже на неделю выйти никак не могла, легче стало после месяца. И ведь я знаю с чего начинается и чем закончится... Вот такие игры разума.
Рина, я стараться буду, читаю, на форуме много времени провожу, мне помогает...Сегодня третьи трезвые выходные, и это прекрасно..
 
Назад
Сверху Снизу