Изгнание алкогольного демона

Мне вот интересно ваше мнение на тему: наследственность алкоголика. Просто сколько читаю, всегда есть два мнения - влияет и не влияет.
Я об этом иногда задумываюсь досталось мне или нет. У меня по матери: дед и брат алкаши, отец родной тоже был алкаш. Причем все трое по характеру и складу жизни, как я, ну типа: пока трезвый золотой человек, трудяга, лучший друг, любящий сын, отец и т.п. Но в синем виде - дикие демоны, злые, агрессивные неугомонные. Все трое + я = 1 в 1 короче.
Мама при этом - золотая женщина, проблем с алкоголем нет.
Дедушка умер, когда ему за 70 было, длительное время не пил, но развился Паркинсон.
Дядя жив - не пьет уже много лет, но почти глухой полностью.
Отец умер - убили лет в 35, карточный долг, по синеве зарезали розочкой из бутылки...

Вот я думаю, гены повлияли на мой недуг...

Сразу скажу во избежании недопонимания, я не пытаюсь найти оправдания тому, что алкаш. Мне реально интересна эта тема в целях самообразования.
 
Мне вот интересно ваше мнение на тему: наследственность алкоголика. Просто сколько читаю, всегда есть два мнения - влияет и не влияет.
Я об этом иногда задумываюсь досталось мне или нет. У меня по матери: дед и брат алкаши, отец родной тоже был алкаш. Причем все трое по характеру и складу жизни, как я, ну типа: пока трезвый золотой человек, трудяга, лучший друг, любящий сын, отец и т.п. Но в синем виде - дикие демоны, злые, агрессивные неугомонные. Все трое + я = 1 в 1 короче.
Мама при этом - золотая женщина, проблем с алкоголем нет.
Дедушка умер, когда ему за 70 было, длительное время не пил, но развился Паркинсон.
Дядя жив - не пьет уже много лет, но почти глухой полностью.
Отец умер - убили лет в 35, карточный долг, по синеве зарезали розочкой из бутылки...

Вот я думаю, гены повлияли на мой недуг...

Сразу скажу во избежании недопонимания, я не пытаюсь найти оправдания тому, что алкаш. Мне реально интересна эта тема в целях самообразования.
Меня всегда прикалывает,а может гены,а может это,а может то,да бл...ь если есть руки есть у человека,кроме их никто тебе не зальет в глотку.Во всем виноваты мы сами и собственное бессилие перед алко.
 
Мне вот интересно ваше мнение на тему: наследственность алкоголика. Просто сколько читаю, всегда есть два мнения - влияет и не влияет.
Я об этом иногда задумываюсь досталось мне или нет. У меня по матери: дед и брат алкаши, отец родной тоже был алкаш. Причем все трое по характеру и складу жизни, как я, ну типа: пока трезвый золотой человек, трудяга, лучший друг, любящий сын, отец и т.п. Но в синем виде - дикие демоны, злые, агрессивные неугомонные. Все трое + я = 1 в 1 короче.
Мама при этом - золотая женщина, проблем с алкоголем нет.
Дедушка умер, когда ему за 70 было, длительное время не пил, но развился Паркинсон.
Дядя жив - не пьет уже много лет, но почти глухой полностью.
Отец умер - убили лет в 35, карточный долг, по синеве зарезали розочкой из бутылки...

Вот я думаю, гены повлияли на мой недуг...

Сразу скажу во избежании недопонимания, я не пытаюсь найти оправдания тому, что алкаш. Мне реально интересна эта тема в целях самообразования.
Не знаю связано ли это с генетикой, но точно связано с тем, что дети копируют поведение взрослых, принимать за норму то, что таковым не является.
 
Мне вот интересно ваше мнение на тему: наследственность алкоголика. Просто сколько читаю, всегда есть два мнения - влияет и не влияет.
Я об этом иногда задумываюсь досталось мне или нет. У меня по матери: дед и брат алкаши, отец родной тоже был алкаш. Причем все трое по характеру и складу жизни, как я, ну типа: пока трезвый золотой человек, трудяга, лучший друг, любящий сын, отец и т.п. Но в синем виде - дикие демоны, злые, агрессивные неугомонные. Все трое + я = 1 в 1 короче.
Мама при этом - золотая женщина, проблем с алкоголем нет.
Дедушка умер, когда ему за 70 было, длительное время не пил, но развился Паркинсон.
Дядя жив - не пьет уже много лет, но почти глухой полностью.
Отец умер - убили лет в 35, карточный долг, по синеве зарезали розочкой из бутылки...

Вот я думаю, гены повлияли на мой недуг...

Сразу скажу во избежании недопонимания, я не пытаюсь найти оправдания тому, что алкаш. Мне реально интересна эта тема в целях самообразования.
Мне нарколог говорил,что влияет и наследственность тоже.
 
Мне нарколог говорил,что влияет и наследственность тоже.
Все ложь,п....шь и провокация.У нас в родне много алкашей было, среди сестер двоюродных только мне выпала эта доля.
 
Привет,поддержу.
По поводу твоей красоты и чувства юмора пока ничего не могу сказать, а вот пишешь хорошо.
 
Меня всегда прикалывает,а может гены,а может это,а может то,да бл...ь если есть руки есть у человека,кроме их никто тебе не зальет в глотку.Во всем виноваты мы сами и собственное бессилие перед алко.
Вот потому и спрашиваю, как вижу и тут мнения разделены, истина где-то рядом значит, будем копать )))
Привет,поддержу.
По поводу твоей красоты и чувства юмора пока ничего не могу сказать, а вот пишешь хорошо.
спасибо.
 
Всех категорически приветствую. Читал, форум, понял, что нужно присоединяться. Дико хочу изгнать бухающего во мне демона, набить ему морду и записать в летописи о своей неправильной, гнусной жизни.
Кратко о себе:
имя: Максим
возраст: 36 лет
семейное положение: женат
дети: есть (ребенок, 6 лет)
работа: работаю
стаж употребления алко: около 20 лет (с момента, как начал пить его "чисто по приколу")

В целом ситуация такая: особо ни чем не отличается от многих, которые тут присутствуют. Все так же начиналось за компанию, для прикола, попробовать.
Затем институт - который благополучной был не пройден благодаря синему змею, потом еще попыток 3-5 учиться в универе, все благополучно просрал. В армию не ходил, были нюансы. Ну и началась моя жизнь: работа, гульки, попытки найти себя, попытки не пить. Удавалось, но не на долго максимум 6 месяцев без огненной воды. Пил все, ну кроме незамерзайки. Говорить, что творил и вытворял смысла нет, сами все понимаете.

Вообще немного о себе расскажу: умный, красивый, чувство юмора зашкаленное, прямой - всегда говорю, что думаю. Вниманием родителей не обделен. Честный и всегда сочувствующий другим - именно эти два параметра всегда меня подставляли в плане друзей, коллег на работе и т.п.

А вот когда я синий, как прищемленной яйцо между дверей, то тут обратная история: злой, душный, готов драться со всеми, не вижу преград, остановить не возможно, всегда встреваю в какое то дерьмо или делаю кучу проблем, которые потом сам и мои близкие разгребают.

Из-за всего этого просрал, как уже говорил, универы, кучу очишуейнных работ, с десяток хороших, наикрасивейших девушек, а самое главное уважение родителей и людей, на которых мне не все равно, когда я трезв.

Бросить пить я давно хочу, но все мои попытки всегда остаются гореть синим пламенем, ибо я срывной алкаш, у меня нет ежедневной тяги к бухлу, но на радостях или на проблемах забухиваю так, что ласточки к балкону не подлетают, боясь сгореть в выхлопе моего перегара. Я сам по себе эмоциональный человек и активный по жизни, потому хорошие и плохие вещи в моей жизни случаются часто, соответственно и срывы так же.

Ввиду всей этой синеморской белиберды психика моя стоит на грани выселения. Я стал настолько все принимать близко к сердцу, что живу в вечном стрессе. Вот в данный момент у меня идет процедура банкротства, при этом на работе бардак, думаю увольняться, уже нашел другое место, сходил на собеседование, денег платят чуть меньше, зато психологически там проще. Вроде бы особо ничего не теряю, но внутри дикая паника, вчера на этой почве устроил ругань с женой.

Короче, проблема моя в том, что я за время бухания дико спустил лимиты своей психики, теперь очень боюсь не сорваться опять. Самое во всем этом, за что себя ненавижу, что сын видел не раз меня синим и бушующим. Он меня очень сильно любит, я без него вообще жизни не вижу. Но, с...ка, внутренний демон все портит постоянно.

Цель моего прихода к вам, коллеги: получить необходимую поддержку в психологическом плане, дабы избежать очередного срыва, который влечет за собой все более худшие последствия и времени жить нормально становится все меньше и меньше. Я понимаю, что бросив пить, все наладится, но как назло, в самый не подходящий момент, на шее появляется алкодемон и свесив ноги начинает уводить в свой ад.

Соррямба если где-то мое изложение как-то не понятно, нахожусь в подавленном состоянии из-за очередных проблем связанных в основном из-за синеморства.
Сопьётся Максим, да и куй с ним.
 
Сопьётся Максим, да и куй с ним.
Вот и помер дед Максим...... :D
Привет Макс и моя поддержка.
Привет, спс!
Все уже выкопано до тебя , пить бросай 8-)
Дык бросаю. Не таксовать же сюда пришел). А по поводу копки, думаю я не один такой, у кого интерес есть по алко темам. Брошу пить, за это время многое узнаю интересное, открою центр помощи таким, как мы. Ну или просто буду дотошным человеком, который бросил пить и теперь всех жизни учит ))))
 
А вот когда я синий, как прищемленной яйцо между дверей, то тут обратная история: злой, душный, готов драться со всеми, не вижу преград, остановить не возможно, всегда встреваю в какое то дерьмо или делаю кучу проблем, которые потом сам и мои близкие разгребают.
Любая агрессия у нормального человека из-за слабости и беспомощности. У алкоголика катализатором является алкоголь, для того, чтобы нервы были расшатаны, только в любом случае любая агрессия проистекает от слабости. Сильному человеку нет необходимости быть злым и агрессивным.
Мне вот интересно ваше мнение на тему: наследственность алкоголика. Просто сколько читаю, всегда есть два мнения - влияет и не влияет.
Думаю, что не стоит заморачиваться на тему того, что никак не повлияет на выздоровление.
Алкоголь нарушил у нас нормальное функционирование дофаминовой системы. Лучше тратить усилия, чтобы узнать, как ее восстановить и начать двигаться в этом направлении.

Привет, Максим!
 
Вот потому и спрашиваю, как вижу и тут мнения разделены, истина где-то рядом значит, будем копать )))
Ты пока лучше копай как другие алкаши пить бросают.
Внимание - ресурс ограниченный, и тебя твой синий хозяин уже незаметно разводит тратить его не туда куда тебе сейчас надо.

Мне вот интересно ваше мнение на тему: наследственность алкоголика.

Бросишь пить - тебе это будет просто неинтересно, потому что есть множество гораздо более интересных и что ещё более важно полезных в трезвой жизни вещей.
 
Вот я думаю, гены повлияли на мой недуг...

Сразу скажу во избежании недопонимания, я не пытаюсь найти оправдания тому, что алкаш. Мне реально интересна эта тема в целях самообразования.
Привет, @JS^13!
Сразу отметай тему, чтобы не тратить время на измышления (оправдания себя).
При равных генно-семейных вводных - я (стадия потяжелее твоей) и моя не пьющая (не пившая никогда) родная сестра.
А вот пример бытия и сознания, менталитета - это много. Поэтому к сожалению, настолько маленькие шансы избежать родительской участи у детей из семей хронических, "потомственных" алкашей. Их некому было научить другому.

Ты молодец. Нормальный возраст. Успеть можно много. Лови поддержку!
 
Так правильно, общение с теми, кто борется, много прошел и т.п. - именно это и требуется, осознание того, что ты не один такой и на самом деле все решаемо если приложить усилия, да много усилий, много работы, но все можно преодолеть. Проходить это с такими же зависимыми проще, чем с тем у кого данной проблемы нет и они не понимают, что это такое и как это сложно все на самом деле.
А что касается сравнения с демоном, сидящим на шее - это очень правильный пример, многие и я в том числе, так тоже представляю себе свою проблему. Визуализировать - это хорошо, так проше принять. Такой же пример Аленн Карр приводить в своей книге "Как бросить курить" на сколько я помню. (Кстати, как по мне книга такое себе))))) кто легко внушаем - тому помогает, но эт мое личное мнение))
Серьёзной работы по Шичко вполне достаточно для трезвения. Я пил больше чем ты живёшь и трезвею по этому методу. Форум тоже полезен, даже если мыло по тазику гонять на алкогольные темы.
 
Всех с утречком!

Спс за ответы, все понял, принял - главная тема собственное лечение, остальное потом или ни когда))
Что касается Шичко - по вашим советам и начал изучать этот метод, спс за направление, ссылки на приложение, да вообще в целом всем спасибо.
Изучаю данный метод, смотрю видосы, разбираюсь с дневниками, короче штудирую данную тему.
Сейчас выходные, погодка солнечная, настроение хорошее - бухашку потребить желания нет, телефон на беззвучке во избежании шашлычных приглашений. Семейная совместная уборка квартиры была произведена, мы с сыном были опиз....ны супругой, дабы пылесос для уборки, а не для того, чтобы в него песни петь... Далее готовка, затем выгул мохнатой херобосины в виде собаки, всякие там полезные полезности и на вечер Шичко. А еще, мёдика надо поехать собрать...
 
Назад
Сверху Снизу