Изгнание алкогольного демона

JS^13

Участник
Не пьет 10 месяцев 1 день
Регистрация
30 Июн 2023
Сообщения
87
Пол
мужской
Всех категорически приветствую. Читал, форум, понял, что нужно присоединяться. Дико хочу изгнать бухающего во мне демона, набить ему морду и записать в летописи о своей неправильной, гнусной жизни.
Кратко о себе:
имя: Максим
возраст: 36 лет
семейное положение: женат
дети: есть (ребенок, 6 лет)
работа: работаю
стаж употребления алко: около 20 лет (с момента, как начал пить его "чисто по приколу")

В целом ситуация такая: особо ни чем не отличается от многих, которые тут присутствуют. Все так же начиналось за компанию, для прикола, попробовать.
Затем институт - который благополучной был не пройден благодаря синему змею, потом еще попыток 3-5 учиться в универе, все благополучно просрал. В армию не ходил, были нюансы. Ну и началась моя жизнь: работа, гульки, попытки найти себя, попытки не пить. Удавалось, но не на долго максимум 6 месяцев без огненной воды. Пил все, ну кроме незамерзайки. Говорить, что творил и вытворял смысла нет, сами все понимаете.

Вообще немного о себе расскажу: умный, красивый, чувство юмора зашкаленное, прямой - всегда говорю, что думаю. Вниманием родителей не обделен. Честный и всегда сочувствующий другим - именно эти два параметра всегда меня подставляли в плане друзей, коллег на работе и т.п.

А вот когда я синий, как прищемленной яйцо между дверей, то тут обратная история: злой, душный, готов драться со всеми, не вижу преград, остановить не возможно, всегда встреваю в какое то дерьмо или делаю кучу проблем, которые потом сам и мои близкие разгребают.

Из-за всего этого просрал, как уже говорил, универы, кучу очишуейнных работ, с десяток хороших, наикрасивейших девушек, а самое главное уважение родителей и людей, на которых мне не все равно, когда я трезв.

Бросить пить я давно хочу, но все мои попытки всегда остаются гореть синим пламенем, ибо я срывной алкаш, у меня нет ежедневной тяги к бухлу, но на радостях или на проблемах забухиваю так, что ласточки к балкону не подлетают, боясь сгореть в выхлопе моего перегара. Я сам по себе эмоциональный человек и активный по жизни, потому хорошие и плохие вещи в моей жизни случаются часто, соответственно и срывы так же.

Ввиду всей этой синеморской белиберды психика моя стоит на грани выселения. Я стал настолько все принимать близко к сердцу, что живу в вечном стрессе. Вот в данный момент у меня идет процедура банкротства, при этом на работе бардак, думаю увольняться, уже нашел другое место, сходил на собеседование, денег платят чуть меньше, зато психологически там проще. Вроде бы особо ничего не теряю, но внутри дикая паника, вчера на этой почве устроил ругань с женой.

Короче, проблема моя в том, что я за время бухания дико спустил лимиты своей психики, теперь очень боюсь не сорваться опять. Самое во всем этом, за что себя ненавижу, что сын видел не раз меня синим и бушующим. Он меня очень сильно любит, я без него вообще жизни не вижу. Но, с...ка, внутренний демон все портит постоянно.

Цель моего прихода к вам, коллеги: получить необходимую поддержку в психологическом плане, дабы избежать очередного срыва, который влечет за собой все более худшие последствия и времени жить нормально становится все меньше и меньше. Я понимаю, что бросив пить, все наладится, но как назло, в самый не подходящий момент, на шее появляется алкодемон и свесив ноги начинает уводить в свой ад.

Соррямба если где-то мое изложение как-то не понятно, нахожусь в подавленном состоянии из-за очередных проблем связанных в основном из-за синеморства.
 
Привет, Максим!
Какие у тебя перерывы между запоями? Пьёшь сейчас или нет?
Что ты планируешь делать, чтобы избежать срыва, изучал ли методики, читал ли профильную литературу уже?
 
Привет, Максим!
Какие у тебя перерывы между запоями? Пьёшь сейчас или нет?
Что ты планируешь делать, чтобы избежать срыва, изучал ли методики, читал ли профильную литературу уже?
Привет.
В данный момент, дошло до того, что неделя-две трезвости, потом на 2-4 дня штопор, потов отходняки от 2 до 7 дней.
В дынный момент не пью, отошел 4 дня назад. Желания бухать нет, желание бросить - держится.
Делать планирую: решать срочные проблемы, надо отвлечься от синей хери.
Читал книги, которые рекомендуют тут на старте обычно:), много интересного почерпнул. Думал в АА записаться у нас, но они проходят в то время, когда я на работе. Если сменю в ближайшее время работу, там график более лояльный, думаю получится в АА записаться.
Постоянно смотрю видосы на ютубе, как бывших синяков, так и докторов. Понимание и принятие проблемы у меня 100%, осталось настроить мозг правильно на избавление, вернее даже не настроить, а психологически подготовить его к тому, что жизнь без проблем - это не жизнь и бухать не стоит в эти моменты....
 
нахожусь в подавленном состоянии из-за очередных проблем связанных в основном из-за синеморства.
Это ещё спиртное так действует. Если не пить, подавленных состояний как правило в разы меньше.
Присоединяйся!
 
Привет, Максим.
Моя поддержка, на что готов ради трезвости?))
 
Привет.
В данный момент, дошло до того, что неделя-две трезвости, потом на 2-4 дня штопор, потов отходняки от 2 до 7 дней.
В дынный момент не пью, отошел 4 дня назад. Желания бухать нет, желание бросить - держится.
Делать планирую: решать срочные проблемы, надо отвлечься от синей хери.
Читал книги, которые рекомендуют тут на старте обычно:), много интересного почерпнул. Думал в АА записаться у нас, но они проходят в то время, когда я на работе. Если сменю в ближайшее время работу, там график более лояльный, думаю получится в АА записаться.
Постоянно смотрю видосы на ютубе, как бывших синяков, так и докторов. Понимание и принятие проблемы у меня 100%, осталось настроить мозг правильно на избавление, вернее даже не настроить, а психологически подготовить его к тому, что жизнь без проблем - это не жизнь и бухать не стоит в эти моменты....
Группы аа есть онлайн, на любое время можно удобную найти.

Алкоголь ведь действительно не решает ни одной проблемы. Ты только пытаешься спрятаться от них в бутылке на некоторое время, но в какой-то момент это уже перестаёт помогать.

Промежутки у тебя уже совсем маленькие, не откладывай работу над трезвостью, принимай срочные меры. форум тоже очень помогает, читай, пиши о своих ощущениях.
 
Это ещё спиртное так действует. Если не пить, подавленных состояний как правило в разы меньше.
Присоединяйся!
Я еще пил "Фебунит", успокоительное, вроде помогало купировать нервоз, но у меня была побочка от него в виде головокружения, перестал пить, внутренняя паника стала больше, думаю, что последняя синька и отказ от успокоя дают о себе знать )))

Привет, Максим.
Моя поддержка, на что готов ради трезвости?))
Ну, могу джигу станцевать, как вариант.
Ну а вообще, ради трезвости - я готов пить бросить...

Группы аа есть онлайн, на любое время можно удобную найти.

Алкоголь ведь действительно не решает ни одной проблемы. Ты только пытаешься спрятаться от них в бутылке на некоторое время, но в какой-то момент это уже перестаёт помогать.

Промежутки у тебя уже совсем маленькие, не откладывай работу над трезвостью, принимай срочные меры. форум тоже очень помогает, читай, пиши о своих ощущениях.
Да, думаю буду пока смотреть в сторону АА-онлайн

То, что синька не решает, этот факт понятен многим - но разве мало нас таких, "понимающих алкашей"))

Промежутки между загулами самого пугают, уже практически не успеваю восстанавливаться, меня уже и тренер внутренний покинул, сказал иди ты на .... мой грустный лев....
 
Ну, могу джигу станцевать, как вариант.
Пока до АА не дошел, Шичко можешь почитать.
Джигу тож хорошо, но лучше с утра.
На ночь Шичко, крепкий сон и джига - думое должно получиться.
 
Я еще пил "Фебунит", успокоительное, вроде помогало купировать нервоз, но у меня была побочка от него в виде головокружения, перестал пить, внутренняя паника стала больше, думаю, что последняя синька и отказ от успокоя дают о себе знать )))
Таблеток от алкоголизма нет :-X
Да, думаю буду пока смотреть в сторону АА-онлайн
Ты не понял. Смотреть не поможет. Надо делать. Сегодня. Каждый день надо делать что-то для своей трезвости, иначе утянет опять в твоё синее болото.
 
Дико хочу изгнать бухающего во мне демона, набить ему морду
Привет, Максим. :PREVED:
Бороться ни с кем не нужно, наоборот признать бессилие и удача обеспечена!
Поддержка тебе!
 
Пока до АА не дошел, Шичко можешь почитать.
Джигу тож хорошо, но лучше с утра.
На ночь Шичко, крепкий сон и джига - думое должно получиться.
Во, точно Шичко, именно его первым и прочитал, причем залпом) многие вещи, которые не мог сформулировать, там и нашёл.
Таблеток от алкоголизма нет :-X

Ты не понял. Смотреть не поможет. Надо делать. Сегодня. Каждый день надо делать что-то для своей трезвости, иначе утянет опять в твоё синее болото.
Таблетки не от бухла, а от нервов, чтоб проще было первое время, я тб этом)

Про АА согласен. Надо сразу, начну искать.
 
Ты не поверишь, но ножки у того и другого растут из одной и той же алкожопы.
Это уж точно, на алкашке размазней эмоциональной стал. Раньше был более рассудителен. Сейчас же кер пойми что...
 
Стеценко, наверное, прочитал.
Шичко это про то что идея бухать нам навязана культурой.
И по его методике надо писать определенные вещи на ночь, потом спать ложиться, что бы убрать эту навязанную обществом традицию, чтобы обесценить алкоголь.
 
Это уж точно, на алкашке размазней эмоциональной стал. Раньше был более рассудителен. Сейчас же кер пойми что...
Я не про размазанность, а про то, что алкашу всегда и до всего есть дело. Любая чужая проблема годится, как в положительном ключе (принять участие ), так и в отрицательном (э, слышь, пацанчег, ты ваще кто по жизне?)- лишь бы не акцентировать на своих.
 
Во, точно Шичко, именно его первым и прочитал, причем залпом) многие вещи, которые не мог сформулировать, там и нашёл.
Насколько знаю, читать недостаточно, надо писать.
Таблетки не от бухла, а от нервов, чтоб проще было первое время, я тб этом)
Так у тебя нервы от бухла :) Когда просохнешь, так и нервов гораздо меньше будет.
Фенибут, имхо, достаточно серьёзен, не стоит самому себе назначать. Попей витаминчики.
Про АА согласен. Надо сразу, начну искать.
Ещё, кстати, на форуме проходят марафоны трезвости, в воскресенье новый как раз начнётся. Там в тебя насильно запихают разную информацию и будут подгонять с работой над трезвостью :))) Ну и поддержка команды там постоянная. Вот посмотри, может тебе понравится формат:
https://notdrink.ru/threads/14_zapis-v-50-ti-dnevnyj-marafon-trezvosti.52108/
 
Стеценко, наверное, прочитал.
Шичко это про то что идея бухать нам навязана культурой.
И по его методике надо писать определенные вещи на ночь, потом спать ложиться, что бы убрать эту навязанную обществом традицию, чтобы обесценить алкоголь.
Соррян, перепроверил, с телефона читал просто: Стеценко и второй Т. Горски
 
Соррян, перепроверил, с телефона читал просто: Стеценко и второй Т. Горски
Тоже хорошо.
Но для надежности рекомендую добавить какое то повторяющееся активное действие.
Чтоб не изобретать велосипед - дневник Шичко эт хорошо.
90 собраний АА, наверное, тоже. Можно ж онлайн.
 
Насколько знаю, читать недостаточно, надо писать.

Так у тебя нервы от бухла :) Когда просохнешь, так и нервов гораздо меньше будет.
Фенибут, имхо, достаточно серьёзен, не стоит самому себе назначать. Попей витаминчики.

Ещё, кстати, на форуме проходят марафоны трезвости, в воскресенье новый как раз начнётся. Там в тебя насильно запихают разную информацию и будут подгонять с работой над трезвостью :))) Ну и поддержка команды там постоянная. Вот посмотри, может тебе понравится формат:
https://notdrink.ru/threads/14_zapis-v-50-ti-dnevnyj-marafon-trezvosti.52108/
Я в аптеку зашел, сказал, что я алкаш, который борется со своей болезнью, мне надо успокоительное ибо кошмарит меня, мне его и дали, но., как я понял он вообще по рецепту дается.

Что касается марафона, сейчас заценю.

Тоже хорошо.
Но для надежности рекомендую добавить какое то повторяющееся активное действие.
Чтоб не изобретать велосипед - дневник Шичко эт хорошо.
90 собраний АА, наверное, тоже. Можно ж онлайн.
Шичко, так Шичко, я только за. )
 
Назад
Сверху Снизу