История одной Королевы

Эти последние пандемийные времена все-таки не проходят бесследно, новая у меня появилась тревога, прямо навязчивая такая - страх потерять близкого человека, часто стала думать об этом(((
мне кажется это не полезно, как для тебя, так и для близкого человека.
Хотя говорят, что на другого мы повлиять не можем, ну через свое желание-нежелание.
 
Эти последние пандемийные времена все-таки не проходят бесследно, новая у меня появилась тревога, прямо навязчивая такая - страх потерять близкого человека, часто стала думать об этом(((
Привет, Рита! Не знаю как тебя успокоить - я к этому философски стараюсь подходить - чему быть - того не миновать - все когда то произойдет и т д - ну и бороться за близких людей это мне не мешает - зато честно...
 
мне кажется это не полезно, как для тебя, так и для близкого человека.
Хотя говорят, что на другого мы повлиять не можем, ну через свое желание-нежелание.
Привет, Евгений! Да это понятно, что не полезно, я стараюсь гнать эти мысли, сама себя уговариваю, что надо жить сегодня и радоваться каждому дню, но как-то не очень получается(
 
Привет, Рита! Не знаю как тебя успокоить - я к этому философски стараюсь подходить - чему быть - того не миновать - все когда то произойдет и т д - ну и бороться за близких людей это мне не мешает - зато честно...
Привет, Андрюш, давно не заходил. Я головой то все понимаю, меня саму бесит, что мне постоянно это приходит в голову. Вот как научиться не паниковать, а спокойно относиться к этой неизбежности. Понятно, что рано или поздно все там будем, но неверное невозможно это принять.
 
Привет, Андрюш, давно не заходил. Я головой то все понимаю, меня саму бесит, что мне постоянно это приходит в голову. Вот как научиться не паниковать, а спокойно относиться к этой неизбежности. Понятно, что рано или поздно все там будем, но неверное невозможно это принять.
Смерть не конец жизни. Смерть её цель.
 
, но как-то не очень получается(
И не получится. Потому как гнать мысли занятие бестолковое.
Как с белой обезьяной.
Чем больше ты хочешь о ней не думать, тембольше думаешь.
Зачем их гнать?
Старайся не гнать, а переключаться.
Это реально помогает.
Во всяком случае мне.
:smile:
 
Смерть не конец жизни. Смерть её цель.
Привет, Сквер. Как всегда краток и немногословен) Скажи мне, а как ты сам к этому относишься? Ты веришь, что на той стороне что то есть? Я, кстати, к своей смерти спокойнее отношусь, чем к уходу близких, наверное потому, что после ее наступления, мне будет уже по фиг.
 
И не получится. Потому как гнать мысли занятие бестолковое.
Как с белой обезьяной.
Чем больше ты хочешь о ней не думать, тембольше думаешь.
Зачем их гнать?
Старайся не гнать, а переключаться.
Это реально помогает.
Во всяком случае мне.
:smile:
Паш, здорово! Как это переключаться? Научи, помоги, на что переключаться?
 
Привет, Андрюш, давно не заходил. Я головой то все понимаю, меня саму бесит, что мне постоянно это приходит в голову. Вот как научиться не паниковать, а спокойно относиться к этой неизбежности. Понятно, что рано или поздно все там будем, но неверное невозможно это принять.
Вера в посмертное существование помогает)
 
Ты, надеюсь, не прикалываешься? Объясни тогда простыми словами, чтобы я тоже поверила)
Красный - излучение в диапазоне 630-760нм.
Жёлтый - излучение в диапазоне 550-590 нм

То есть чуть-чуть увеличивается частота, а от старого ощущения красного цвета не остаётся ничего
Как если бы 10 летный ребёнок за год превращался бы в комод.
"Тут нечисто играют" :)
 
Паш, здорово! Как это переключаться? Научи, помоги, на что переключаться?
Прива!
Что значит научи?
Переключаться это и значит ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ.
Начинать думать тупо о другом.
О чём нибудь реально полезном или важном.

Например думаешь о чёмнить БЕСполезном.. Ну допустим о том, "а скока сантиметров хобот у ВитальСергеича из планового отдела" - поймала себя на мысли, что думаешь о хне какойто, и начинаешь усиленно думать о том, что домой купить идя с работы. Точно ли хватит оставшегося хлеба, или таки подкупить ещё батон?...
Ну всё в таком духе.
:smile:
 
Прива!
Что значит научи?
Переключаться это и значит ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ.
Начинать думать тупо о другом.
О чём нибудь реально полезном или важном.

Например думаешь о чёмнить БЕСполезном.. Ну допустим о том, "а скока сантиметров хобот у ВитальСергеича из планового отдела" - поймала себя на мысли, что думаешь о хне какойто, и начинаешь усиленно думать о том, что домой купить идя с работы. Точно ли хватит оставшегося хлеба, или таки подкупить ещё батон?...
Ну всё в таком духе.
:smile:
Не думать про белого слона?
Проходили уже. Всё равно про хобот задумается.
Приседать, смотреть экшн-фильм, слушать лекцию по психологии , причем одновременно.
Больше трёх задач одновременно мозг не оставляет. Тогда и вселенские проблемы по учёту хоботов отступят.
Я проверял.
Да, в любой непонятной ситуации - приседай.
Проблемы пройдут, жопка останется.
 
Ты эти евроценности заканчивай тут продвигать! :old:
:sarcastic:
Ну, вот, опять все про себя и на свой счёт.
Ты блистателен, спору нет. Но, иногда, редко, крайне редко, речь идёт не о тебе. ((((((
 
Ну, вот, опять все про себя и на свой счёт.
Ты блистателен, спору нет. Но, иногда, редко, крайне редко, речь идёт не о тебе. ((((((
А мне тогда чо делать, если жопа не нужна?
Отжиматься?
:-D
 
Назад
Сверху Снизу