История моей зависимости.

Автор, соболезную 😔

У меня мама умерла от рака десять лет назад. Папа умер 3 месяца назад от страшных последствий алкоголизма.

Сил тебе пережить потерю. Первый год считается острым периодом проживания горя. Будет накрывать периодически.

Поддерживаю в твоей борьбе с алкоголизмом💪
 
Автор, соболезную 😔

У меня мама умерла от рака десять лет назад. Папа умер 3 месяца назад от страшных последствий алкоголизма.

Сил тебе пережить потерю. Первый год считается острым периодом проживания горя. Будет накрывать периодически.

Поддерживаю в твоей борьбе с алкоголизмом💪
Спасибо большое за поддержку! И вам мои самые искренние соболезнования! :IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
 
Да ну епрст!!!

Вот почему эти мысли то в голову лезут?

Поговорила с другом по телефону, доверила ему момент личный, он рассмеялся. А мне обидно и обидно до слез. Положила трубку и все... слёзки на колесках! Обидели норку написели в мышку блин! И естественно привет мысли о бокальчике! Ну нормальная нет? Запнула мысли под диван, слезы вытерла, сижу, созидаю.

Почему чуть маленький стресс и сразу мозг за это цепляется? Все!!! Нашли повод выпить... задолбало!

Причем первые дней 10 такая эйфория была! Какой алкоголь? Фу! да никогда! А теперь началось... Кто алкаш ? Я алкаш ? Пффф да у меня нет проблем! Я могу выпить этот бокал и успокоиться, но я то знаю, что это чушь собачья.

Додидидодо
 
Ну и когда моя наставница начала намекать на сборы денег я от туда свалила тихой цапой...
Там постоянно что то организовывают, шашлыки, юбилеи групп, швабру от кутюр купить, пол мыть) Если не ходишь на те мероприятия, тогда и не заморачивайся. За чай с печеньками внеси по возможности, за себя и за того, у кого нет сегодня работы, в следующий раз он за тебя заплатит.
Меня не их правильность раздражала, а факт того, что мне звонили рано утром и звали на утреннюю молитву.
Рявкнула бы раз, что с вечера уже помолилась и вопросов больше не было, сама себе головняк выдумываешь)
Почему чуть маленький стресс и сразу мозг за это цепляется?
Эмоциональные качели, которых нужно стараться избегать, это болезнь специально раскачивает психику что бы был повод выпить. В тяжелых случаях, даже в состояние транса можно войти, с отключением сознания, алк сам потом не понимает как получился срыв.
 
Последнее редактирование:
Че-нить лехкое успокоительное, не?
Не реклама) я себя глицином кормлю, привыкания нет - иногда забываю выпить!)
Не алкоголик алкоголика редко поймёт... Скажешь ему: не пью 2 недели, а он: ну и что?
 
Че-нить лехкое успокоительное, не?
Не реклама) я себя глицином кормлю, привыкания нет - иногда забываю выпить!)
Не алкоголик алкоголика редко поймёт... Скажешь ему: не пью 2 недели, а он: ну и что?
Та я уже нормально )) спасибо за совет, я раньше ксанекс трескала в такие моменты, но легонечко началось к нему привыкание. А это не хорошо (( А так почитала раздел Срыв и желание подугасло.
 
Че-нить лехкое успокоительное, не?
Если можно терпеть, то лучше не злоупотреблять фармой, так психика быстрее выйдет на саморегулирование, вроде как у Койсарова эта постабстиненция причислена к симптомам выздоровления. Самое лучшее успокоительное, это осознание причин происходящего, что убитая психика, это следствие употребление ПАВ, а не наоборот как любят преподносить психологи.

Глицин лучше безрежимно принимать, как накрывает, пару таблеток под язык и бубеним аутотренинг-молитву, - «Врагу не сдаётся наш гордый „Варяг“» :-D
 
Так что-то обидно стало...

Прочитала сегодня историю одной девушки и ужаснулась. Ситуация, мягко говоря, вышла из под контроля у неё.
И я ж на полных щах пишу мол " вам б в больницу может?" В наркологию бы на месяцок лечь? А мне в ответ "не с чем ей в наркологию, она вышла из запоя. В наркологию только если из запоя выйти не можешь, там прокапают, да отпустят." Я так что-то обалдела. Ну как же? Вот тут в "Твоих сраных Европах" (с) Батя , достаточно просто прийти к психиатру и сказать " я устал, я ухожу" и тебя положат тут же в психиатрию, где с тобой будет заниматься врач, назначат лечение и лежи там хоть месяц за казённые деньги.

А тут мне говорят "в психиатрию только если белка кладут.." Ну там лежать, наверное, ещё больше рехнёшься. С такими вот весёлыми соседями.

И так обидно стало. Почему если ты понимаешь, что у тебя проблема с который ты сам не справишься никто не рванётся тебе помочь? (например государство, которому ты налоги платишь) Ты же хочешь стать здоровым! Почему такое пренебрежения к людям больным алкоголем? Типо фуу лох сам спился! Так получается? И что делать? Единственная опция это форумы и АА ? Так прям стало грустно за брата по несчастью. Мы же не отбросы, а просто больные люди. Нам так же нужна помощь.

Грустно блин
 
Вот тут в "Твоих сраных Европах" (с) Батя , достаточно просто прийти к психиатру и сказать " я устал, я ухожу" и тебя положат тут же в психиатрию, где с тобой будет заниматься врач, назначат лечение и лежи там хоть месяц за казённые деньги.
Смотрю "Доктора Хауса", там они всем составом ординаторской и всю серию судят-рядят ставить ли пациенту клизму, денежки-то казенные, а тут приходишь такой грустный и на тебе бесплатно госпиталь на целый месяц?
 
Смотрю "Доктора Хауса", там они всем составом ординаторской и всю серию судят-рядят ставить ли пациенту клизму, денежки-то казенные
Вы точно Доктора Хауса смотрите ? :SCRATCH:
 
а тут приходишь такой грустный и на тебе бесплатно госпиталь на целый месяц?
Ну не грустный, а с проблемой конкретной, которую не в илах сам побороть. А так да, на месяц можно лечь на реабилитацию. Если страховая есть.
 
Привет, нон дринкеры!

Сегодня у меня месяц! :leaving:
Не без вашей помощи конечно, так что спасибо всем, кто поддержал!

Сижу и улыбаюсь как чеширский кот )))
 
Назад
Сверху Снизу