История моей зависимости.

Фильм гляну, но я стараюсь в моменты слабости меньше смотреть или читать на тему алкоголя. А то срабатывает синдром белого кролика. Как не думать о белом кролике? Белый кролик, белый кролик, белый кролик, черт! Я думаю о белом кролике ))
1. Я смотрю, читаю, слушаю, то есть получаю информацию, не об алкоголе, а о болезни, которую вызывает употребление алкоголя.
2. Когда "белый кролик" становиться назойливым, то вспоминаю, что есть моя здоровая часть личности и больная, и это больная часть привела с собой "кролика", с нею никаких переговоров, на карантин.
 
Как не думать о белом кролике? Белый кролик, белый кролик, белый кролик, черт! Я думаю о белом кролике ))
Об алкоголе думать надо, но знать правду. Если человеку угрожает опасность, он обязан думать об опасности и знать побольше.
 
но мне нужен человек, который прошел этот путь и остается трезвым долгое время.
Понимаю тебя.
Очень.
Ибо в своё время так же хотел иметь прямо таки готовый путь-сценарий действий для себя.))
Хорошо если ты сможешь встретить такого человека.
Но часто,это довольно таки ...как бы сказать то?
Заблуждение,напрасные надежды ,что ли.
Повторюсь уж снова--самое важное направление--это личное ,непосредственное участие в процессе.
В процессе осознания проблемы,в процессе обретения осознанного выбора отказа от употребы.
Осознанного,естественного,желаемого.
 
1. Я смотрю, читаю, слушаю, то есть получаю информацию, не об алкоголе, а о болезни, которую вызывает употребление алкоголя.
2. Когда "белый кролик" становиться назойливым, то вспоминаю, что есть моя здоровая часть личности и больная, и это больная часть привела с собой "кролика", с нею никаких переговоров, на карантин.
Чуток разовью мысль.
Но уведя её к другому животному)))
Как дед внуку рассказывает,что в нас,людях,живёт обычно два своеобразных волка.
Чёрный и белый.
Внук и спрашивает,мол а какой же обычно побеждает?Дед и отвечает,что побеждает как раз обычно тот,которого больше кормишь.
Пища--это инфа о проблеме,опыт,примеры,ситуации других.
Это принципы,навыки которые были вовсе незнакомыми или ранее казавшиеся ну вовсе незначимыми мелочами.
 
Фильм гляну, но я стараюсь в моменты слабости меньше смотреть или читать на тему алкоголя.
Это зря, это лишь закрепляет вот этот паттерн "избегания" всего, что тревожит. Возможно, ты так же избегаешь реальности через алкоголь, тревожащих тебя в ней вещей, на которые ты не можешь повлиять.
 
Это зря, это лишь закрепляет вот этот паттерн "избегания" всего, что тревожит. Возможно, ты так же избегаешь реальности через алкоголь, тревожащих тебя в ней вещей, на которые ты не можешь повлиять.
И такое может очень даже быть...
 
Отвечу сразу всем ибо пишете почти одинаковую мысль. Я не убегаю от проблемы и не отказываюсь от прочтения, или просмотра информации об алкоголе, или алкоголизме. Но мне иногда проще переключить голову на что то совсем другое и не думать о белом кролике ))

А так кому что помогает на самом деле думаю )) У всех свои секреты успешной и трезвой жизни. Кому фильмы про вред алкоголя помогают, кому церковь, кому то психолог, спорт, секс или сладкое )) Думаю одного сценария нет. Главное просто не пить ахахаха как бы просто то не звучало ))
 
Но мне иногда проще переключить голову на что то совсем другое и не думать о белом кролике ))
Если это так, то это лучший вариант: живёшь себе, не пьёшь и не думаешь о выпивке.
Если так случится - будет супер. Но гарантии нет, скорее всё наоборот. Есть смысл установить
лимит на прогулки по граблям. А уж тем более по одним и тем же.
 
Если это так, то это лучший вариант: живёшь себе, не пьёшь и не думаешь о выпивке.
Если так случится - будет супер. Но гарантии нет, скорее всё наоборот. Есть смысл установить
лимит на прогулки по граблям. А уж тем более по одним и тем же.
Немного не поняла мысли.
 
Можно как готовишь,хотя бы)))
Отвечу сразу всем ибо пишете почти одинаковую мысль. Я не убегаю от проблемы и не отказываюсь от прочтения, или просмотра информации об алкоголе, или алкоголизме. Но мне иногда проще переключить голову на что то совсем другое и не думать о белом кролике ))
Не проще.
Безопаснее,скорее.
Переедание,передозировка ,зацикленность в том числе и информационные,чреваты последствиями--это понятно.
Так же как и.....неприём лекарств,бездействие, т ск прятание головы в песок.
Думаю одного сценария нет. Главное просто не пить ахахаха как бы просто то не звучало ))
Да,писал уже ,выше.
Одного,шаблонного гарантного сценария быть не может.
Это ,обычно,как и в ЧТО?ГДЕ?КОГДА? --чем больше вариантов,тем вероятнее ,ближе нужный,точный ответ.
Ввжно чтобы вопрос был сформулирован,запрос сделан.
Ну и....просто не пить.....хм.....
Маловато этого,однако.
Этого на самом деле нужно захотеть вначале.
Не только словами,не только декларированием,но и действиями.
Которые вообще то довольно таки и несложные вовсе.
Как тут не вспомнить классика в его "О сколько нам открытий чудных"!
Ибо без этих вот открытий-познаний и невозможно по сути прийти именно к осознанному ,осознаваемому выбору неупотребы.
Тебе тут понасыпали немало инфы.
Перечитывай хоть изредка свою темку.
ПыСы.
Как то тут выклалывал свои записи,со стихами и расуждениями почти четвертьвековой давности,на первых попавшихся тогда под руку бамажках)))
Сохранились благодаря тому,что как то их попросила психолог и возвратила уже когда за десяток лет не пил.)))
 
Если это так, то это лучший вариант: живёшь себе, не пьёшь и не думаешь о выпивке.
Если так случится - будет супер. Но гарантии нет, скорее всё наоборот. Есть смысл установить
лимит на прогулки по граблям. А уж тем более по одним и тем же.
По алкограблям лимита ,по моему опыту и наблюдениям,--не может быть по сути.)))
 
Можно как готовишь,хотя бы)))
Не проще.
Безопаснее,скорее.
Переедание,передозировка ,зацикленность в том числе и информационные,чреваты последствиями--это понятно.
Так же как и.....неприём лекарств,бездействие, т ск прятание головы в песок.
Да,писал уже ,выше.
Одного,шаблонного гарантного сценария быть не может.
Это ,обычно,как и в ЧТО?ГДЕ?КОГДА? --чем больше вариантов,тем вероятнее ,ближе нужный,точный ответ.
Ввжно чтобы вопрос был сформулирован,запрос сделан.
Ну и....просто не пить.....хм.....
Маловато этого,однако.
Этого на самом деле нужно захотеть вначале.
Не только словами,не только декларированием,но и действиями.
Которые вообще то довольно таки и несложные вовсе.
Как тут не вспомнить классика в его "О сколько нам открытий чудных"!
Ибо без этих вот открытий-познаний и невозможно по сути прийти именно к осознанному ,осознаваемому выбору неупотребы.
Тебе тут понасыпали немало инфы.
Перечитывай хоть изредка свою темку.
ПыСы.
Как то тут выклалывал свои записи,со стихами и расуждениями почти четвертьвековой давности,на первых попавшихся тогда под руку бамажках)))
Сохранились благодаря тому,что как то их попросила психолог и возвратила уже когда за десяток лет не пил.)))
Все читаю и смотрю. Спасибо за всю информацию.
 
Назад
Сверху Снизу