История моей зависимости.

сходила на АА ( не моя тема )
Может если есть здесь люди готовые стать моим спонсором?
Так спонсоры как раз в АА, а ты пишешь, что это не твоя тема. Может тебе нужен не спонсор, а тот, кто просто поддержит в трезвых начинаниях?
 
Так спонсоры как раз в АА, а ты пишешь, что это не твоя тема. Может тебе нужен не спонсор, а тот, кто просто поддержит в трезвых начинаниях?
А зачем поддерживать в неумелых и вредных действиях, начинаниях? Помощник нужен, наставник, а не болельщик . Созависимых вокруг нас и так много.
 
Привет!

Тут очень много информации и поддержки, молодец, что пришла.

Мне АА тоже в самом начале не зашло, а теперь вот зашло и я не терплю и не держусь. Надеюсь,
Спасибо за ответ. АА мне как то не зашли, хотя, может дело было в конкретной группе.
и будет.

Знакомо.)))
 
Одна из рекомендаций ходить на разные группы, а в общем это отрицание так работает, как механизм защиты психики. Нужно через "не хочу" ходить, ну или найди альтернативу, при храмах есть общины трезвости или какие другие тематические терапевтические группы.
Привет :ax:
Самый дельный,по моим мнению и опыту совет-рекомендация.
Отрицание наше,как защитную реакцию,ещё нужно научиться обезвреживать--отрицать.
И тогда отрицание отрицания и есть более реальной,ощутимой помощью.
 
Приветствую. Из напечатанного тобой видно, что жить в трезвости ты вполне справляешься даже после жизненных драм (до 40 дней в деревне - серьёзный срок), т.е. алкоголь тебе не нужен. Всегда помни это. Если избавишься
от ложных установок, что алкоголь тебе нужен - держаться будет не надо.
Например, раньше на поминках не выпивали. И каким-то образом не сходили с ума. Это всё нам внушили.
А будет накрывать тяга, стоит съесть сладкое, отвлечься, фильм посмотреть, кстати можно по теме:

Спасибо за советы. Я вчера нарисовала себя в самом худшем раскладе. Вот какой я буду если буду бухать как черт. Страшная картина получилась. Посмотрела на нее и пить точно желание отпало. Помогло. Фильм гляну, но я стараюсь в моменты слабости меньше смотреть или читать на тему алкоголя. А то срабатывает синдром белого кролика. Как не думать о белом кролике? Белый кролик, белый кролик, белый кролик, черт! Я думаю о белом кролике ))
 
Так спонсоры как раз в АА, а ты пишешь, что это не твоя тема. Может тебе нужен не спонсор, а тот, кто просто поддержит в трезвых начинаниях?
Спонсор или наставник, не знаю как правильно выразиться. Поддержки у меня полно и так. От МЧ и семьи, но мне нужен человек, который прошел этот путь и остается трезвым долгое время.
 
Назад
Сверху Снизу