Испытание

И частое употребление тоже не устраивает. Я начинаю чувствовать желание выпить каждый день после 18 часов.
После 18-ти кефир пей. После кефира пиво не полезет наверное.
 
Если быть откровенным, я бы не пил вовсе. Но это состояние вечного поиска чего-то что радовало бы, очень изматывает.
Для тебя алкоголь НЕ стал проблемой, поэтому тебе надо просто найти баланс между тем, что давала и отнимала трезвая жизнь. Сначала найди свой баланс в жизни, а потом можешь дабавить или нет в формулу алкоголь.
 
Если быть откровенным, я бы не пил вовсе. Но это состояние вечного поиска чего-то что радовало бы, очень изматывает.
Да, и ещё - вечный поиск того что радовало бы - изматывающий бег за морковкой.. даже крутая тачка будет радовать недолго, потом ещё более крутую подавай, как ты сам сказал..
Нужно научиться радоватьСЯ..
 
Привет! Спасибо. Но трезвым я не мечтал о употреблении, алкоголь испарился из моей жизни через месяц. Я не был счастлив в трезвости, вот в чем проблема.
Привет! Ну ты не обесценил синьку, поэтому и счастлив не был трезвый🤷‍♀️все равно как ни крути, а алкогольные мышление ни куда не делось, ждало своего часа. Нужно читать профильную литературу, работать с головой и будет тебе счастье😅 Хотя.. может, ты просто сам по себе такой душный нытик по характеру и алкаха это прятала, а в трезвости вышло наружу и поэтому тебе плохо было🤷‍♀️
 
Привет! Ну ты не обесценил синьку, поэтому и счастлив не был трезвый🤷‍♀️все равно как ни крути, а алкогольные мышление ни куда не делось, ждало своего часа. Нужно читать профильную литературу, работать с головой и будет тебе счастье😅 Хотя.. может, ты просто сам по себе такой душный нытик по характеру и алкаха это прятала, а в трезвости вышло наружу и поэтому тебе плохо было🤷‍♀️
Откедова знаешь усьо енто?)))
 
Классика. Букварь. Всё, что с тобой происходило, происходит и будет происходить - печально, но закономерно.
Почти что все из присутствующих на этом ресурсе - в том или ином виде прошли и проходят это.
Ты не уникален. Не знаю - поздравить тебя с этим или выразить сочувствие. Просто так есть.

Теперь, что касается твоего вопроса. Решай сам. Нечего ответственность за свою жизнь пытаться переложить на непонятных алкашей из интернета. Хочешь пить - пей, не хочешь пить - изучай матчасть:

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Нечего ответственность за свою жизнь пытаться переложить на непонятных алкашей из интернета.
:sarcastic:
 
@Ispitatel доброе утро!

Поискала тебе Пивные темы )

Был на форуме Папа З, тоже не мог сразу принять безоговорочную трезвость, в КУ потусовался какое-то время. В итоге завязал, активно стал помогать новичкам, да чот надорвался похоже ) слишком вовлекся в помощь ) закрыл тему и ушел с форума. Почитай его

(1) Я смогу. Скучная тема. | форум НотДринк.ру

Вот человек в 2016 году пришел на форум с проблемой. И ушел на 8 лет. Недавно опять вспомнил, что пивная проблема не рассосалась

(1) Попал в пивную западню. | форум НотДринк.ру

А тут новички в сомнениях и с микро-счетчиками.

Пивной алкоголизм, как бороться? | форум НотДринк.ру

(1) Реально ли ограничить алкоголь, если уже есть зависимость

Здравствуйте! Неделю в отпуске пью пиво. Как прекратить?

Ну и добавлю, что в трезвость выходят 2-5% алкашей. Стойкой ремиссией называют 5 лет без алкоголя. То есть эта трезвость нужна всего 2% )) Прикинь! Можно спокойно дотянуть до своих 70-80 лет прибухивая. Ну будут болячки, а у кого их нет к старости? )) и вот эти 95-98% так и живут. И тоже норм для них.

На форуме знаю людей кто по 5 лет и больше не пил, а потом махнул рукой на свою скучную трезвость и стал употреблять. И так можно. Люди поняли, что для них в трезвости хуже. Всякое бывает

Я для себя однозначно-радикально-категорично решила быть трезвой. Потому что я трезвая и я в употребе — это день и ночь. Ну, а у кого одна фигня, что так что эдак болото, то мож и пофиг…

А есть кто на врачей свой алкоголизм перекладывает. Типа пусть наркологи-психологи со мной возятся. Таких тоже много, врут сами себе, что они таким образом разбираются с проблемой алкоголизма ) хоть что-то, но делают.

Ну всё. Полечилась об тебя. Пойду жить )))

PS

Вот этого забыла. Он вроде как сперва пришел в отделение Если… но потом пересмотрел свои запросы и ушел в КУ. Ну и вроде как успешно ку-шничает

(1) Нужен совет по уменьшению количества алкоголя в жизни
 
Последнее редактирование:
И вот мое испытание, или раздумья, пить, не пить совсем, пить как сейчас?
ты это только сам для себя можешь решить и принять.
ясен пень. что алки щас ,и я тоже, скажут - не пить.
но в этом вопросе никто никого и никогда не слушает.
решения принимается самим собой и как правило по некоторым внутренним психологическим осознаваниям.
 
@Ispitatel доброе утро!

Поискала тебе Пивные темы )

Был на форуме Папа З, тоже не мог сразу принять безоговорочную трезвость, в КУ потусовался какое-то время. В итоге завязал, активно стал помогать новичкам, да чот надорвался похоже ) слишком вовлекся в помощь ) закрыл тему и ушел с форума. Почитай его

(1) Я смогу. Скучная тема. | форум НотДринк.ру

Вот человек в 2016 году пришел на форум с проблемой. И ушел на 8 лет. Недавно опять вспомнил, что пивная проблема не рассосалась

(1) Попал в пивную западню. | форум НотДринк.ру

А тут новички в сомнениях и с микро-счетчиками.

Пивной алкоголизм, как бороться? | форум НотДринк.ру

(1) Реально ли ограничить алкоголь, если уже есть зависимость

Здравствуйте! Неделю в отпуске пью пиво. Как прекратить?

Ну и добавлю, что в трезвость выходят 2-5% алкашей. Стойкой ремиссией называют 5 лет без алкоголя. То есть эта трезвость нужна всего 2% )) Прикинь! Можно спокойно дотянуть до своих 70-80 лет прибухивая. Ну будут болячки, а у кого их нет к старости? )) и вот эти 95-98% так и живут. И тоже норм для них.

На форуме знаю людей кто по 5 лет и больше не пил, а потом махнул рукой на свою скучную трезвость и стал употреблять. И так можно. Люди поняли, что для них в трезвости хуже. Всякое бывает

Я для себя однозначно-радикально-категорично решила быть трезвой. Потому что я трезвая и я в употребе — это день и ночь. Ну, а у кого одна фигня, что так что эдак болото, то мож и пофиг…

А есть кто на врачей свой алкоголизм перекладывает. Типа пусть наркологи-психологи со мной возятся. Таких тоже много, врут сами себе, что они таким образом разбираются с проблемой алкоголизма ) хоть что-то, но делают.

Ну всё. Полечилась об тебя. Пойду жить )))

PS

Вот этого забыла. Он вроде как сперва пришел в отделение Если… но потом пересмотрел свои запросы и ушел в КУ. Ну и вроде как успешно ку-шничает

(1) Нужен совет по уменьшению количества алкоголя в жизни
А была бы пьянчугой, кайфовала бы в партере с алкашьим бомондом на запрещенных барабанщиках..))
 
А была бы пьянчугой, кайфовала бы в партере с алкашьим бомондом на запрещенных барабанщиках..))

Нууу, так я и кайфовала, тока трезвая. И мой кайф был чистым. И я всё помню в отличие от тех, кто бухал на концерте.

И еще: я уже пила так, что мне было пох на концерты и на барабанщиков ( и я бы не поперлась за 250 км куда-то, когда можно просто выпить водки и устроить концерт дома. Мы так и делали. Включали омерзительную латвийскую передачу «по заявкам», там русские алкаши, оставшиеся в Латгалии, заказывали по вечерам песенки. Типа «рюмки водки на столе» и «ах какая жэншэна»… а еще самая любимая у них была вот эта:

…Ведь за границей можно жить
И не сколько не тужить
И в навозе не торчать
Много денег получать
Там живут все без забот
Там не нужен огород
Можешь рот не закрывать
С утра до вечера жевать…

Ну мы ржали над ними, но передачу все равно включали )) под ужин с водкой.

Тупняк ((
 
@Ispitatel

А вот еще интересный случай только что на глаза попался. Чел 4 года назад зарегился на форуме. Но, как это часто бывает, приходил-уходил.

И вот его сегодняшнее сообщение:

Хай гайсы и герлы. Вот и пролетело 4 года с того момента как я тут писал. Пить я так и не бросил. Пью по 6 нольпяток 5 процентного пива в день (в будни) в выходные пью с утра могу 12-15 банок всадить. Существенно ухудшилось здоровье: давление, желудок, башка не варит совсем, живот вздулся. Спорт пошел по звезде. Никаких интересов в жизни. Бодуны стали жёстче. Добавилась сильная тревога с бодуна, шугняки бывали глюки когда спать ложишься и глаза закрываешь, мерещились всякие насекомые, кошмары. Бывал перегар по три дня в комнате стоял, какой то запах химический, походу ацетоном. Теперь от бодуна 3 дня где то отхожу. Пару раз просыпался в луже собственной блювотины.
Стал часто забывать окончание вечерних выпиваний.
От постоянного пива обостряется хронический сикоз, который я глушу антибиотиком запивая пивом, вот пузо и вздулось! Звезда печени походу.
На прошлой неделе бросил пить продержался 4 дня до четверга. Потом в пятницу решил продолжить. Взял 10 нольпяток, но выпил только 4 остальное вылил в унитаз.
В субботу взял 3 по 1.5 литра разливных но все не осилил. С утра был бодун, а раньше бы с такого количества проснулся огурцом.
Сейчас сиу анализирую. И пить то вроде не хотелось, от скуки что ли взял?
Что то странное со мной случилось вот пить прям вообще не тянет, надоело как то, однообразие унылое постоянно работа-нажрался-работа-нажрался.
Вот вчера и сегодня не пью. Не охото. Не может же быть такого чуда что просто надоело пить? Раньше я и пол суток не мог вытерпеть, бежал за пивом.
Наверно просто печени звезда пришла и организм на подсознании не хочет. Но поживем увидим может завтра уже валяться синий буду.
Прошу прощения за орфографию. На работе шифруюсь.
И заодно можешь первое сообщение в его теме посмотреть. Я обычно так и делаю ) с чего начиналось и что на данный момент
 
Я не был счастлив в трезвости
Пока алкоголик пьет, он обрекает себя на существование, в котором он либо несчастен, либо пьян.
В трезвости алкоголик должен быть счастлив, иначе он напьется – это не пожелание, а врачебная рекомендация, возможность спасения жизни! О.Стеценко "Как не пить"
 
Назад
Сверху Снизу