Испытание

всякие невралгии мои спутники с детства.
Алкоголь в самом начале действует как адаптоген, но с наркотическими свойствами и при постоянном, чрезмерном употреблении, твои загоны психики только усугубятся. Мораль - у врачей нужно лечиться, а не в алкомаркете)
 
Просто по соотношению объем/цена это наиболее экономически выгодно.
Хороший вкус не входил у условия задачи 😄
Фундаментальное образование уходит в прошлое, вместе с социализмом :old:
1кг сахара, это 639 мл этанола и на любой вкус, - хочешь сладким кушай, а хочешь горькой пей ))
 
Фундаментальное образование уходит в прошлое, вместе с социализмом :old:
1кг сахара, это 639 мл этанола и на любой вкус, - хочешь сладким кушай, а хочешь горькой пей ))
Там трудозатраты какие сопутствующие? А доп.материалы? А время производства?
Экономический анализ показывает, что проще не заниматься самодеятельностью, а купить.
 
Если быть откровенным, я бы не пил вовсе. Но это состояние вечного поиска чего-то что радовало бы, очень изматывает.

Проблема в том, что наш мозг ищет повода бухнуть. Еснопонятно тебя бабашит, когда ты трезвеешь и начинаешь испытывать дискомфорт. Это вот как представь, ты привык каждое утро просыпаться и чистит зубы, живешь так всю осознанную жизнь, и тут тебя говорят "ты больше не будешь чистить зубы утром." Конечно тебе будет дискомфортно, потому что А-ты не понимаешь нахрена ты так делаешь? Б-это привычка многолетняя. Тут та же история.
Про поискики эмоций и чего-то что радовало бы мне очень отликается! Я сама сейчас себя чуть не раскачала на "веселую" историю, которая бы мне дала эмоциональный запой, а потом и физический бы. Ну так оно работает.
Если бы мы могли выпивать по чуть-чуть - давно бы так пили, но раз мы на этом сайте, то уж явно не дверью ошиблись.
И ты не собачка чтобы на поводке у бытылки во круг алкомаркета бегать. Радостей в жизни полно и уж точно не на дне стакана.
 
Судя по написанному, все же ТС ты именно что ищешь повода выпить. Потому как все эти рассуждения, мол вот трезвому мне скучно, а прибухну и сразу мир другими красками играет - чушь. Очевидно же, что употребление алкоголя никак объективную реальность вокруг не меняет, и все удовольствия и развлечения существуют просто так, вне зависимости от степени градусности напитков. А твой мозг просто уже без алкашки радоваться не может, вот и всё, подсел ты на халявный дофаминчик, свой уже в нужном объеме не продуцируется.
 
Я не расслаблялся в трезвости, попросту говоря, загонялся чем-то постоянно. Всех знакомых измучил своими заносами, ведь я трезвый, сильный, мне все нужно, даже то что и не нужно вовсе.
Ну и через два года жизнь повернулась так, что я выпил.
Очень быстро я вернулся к прежней жизни - пиво по вечерам. Жизнь как-то упростилась, многое что мне трезвому казалось супер важным, отошло на второй план.
Можешь конечно Стаценко почитать, которого тут всем подпихивают как мантру в первой инстанции, как будто других авторов нет. Но вот от того, что ты написал выше, он не поможет.
 
Если быть откровенным, я бы не пил вовсе. Но это состояние вечного поиска чего-то что радовало бы, очень изматывает.

Можно попробовать сместить фокус - вместо борьбы именно с пьянством направить усилия на выход из матрицы кайфожорства в целом, на выход из "дофаминовой ловушки", так сказать.
 
Я весил 120 кг, потом решил скинуть вес, и худел, при этом продолжал бухать, но все все равно скинул, дневная норма калорий 3 полторашки Охоты :-D либо ешь, либо пей.
Потом бросил пить, добил вес до нужного показателя (80) в ноябре, теперь вес даже меньше стал, сейчас 73 кг, при росте 184

Сейчас на сколько калорий в день ешь?
 
Можно попробовать сместить фокус - вместо борьбы именно с пьянством направить усилия на выход из матрицы кайфожорства в целом, на выход из "дофаминовой ловушки", так сказать.
Да.
Можно по разному это же выражать, трактовать.
Обесценить алкоголь, решить проблему с алкоголем, сместить фокус, отказаться от употребы, захотеть жить трезво и т д и т п
 
Да.
Можно по разному это же выражать, трактовать.
Обесценить алкоголь, решить проблему с алкоголем, сместить фокус, отказаться от употребы, захотеть жить трезво и т д и т п

У ТС речь шла том, что когда он даже долго не пил, его мозг продолжал требовать кайфа ещё в каком-то другом виде постоянно, уже не в виде алкоголя, и он задолбался искать способы выжимать этот кайф ещё из чего-то. Даже если ты уже обесценил алкоголь, твой мозг может оставаться наркоманским - кайфожорским.
 
По разному. Надо бы конечно на 2600+ есть, но я банально забываю есть, поэтому диапазон 1500-2500. Посмотрел отчёты, среднесуточная за месяц около 2000. Мало.

Ух ты.. Да, выглядит маловато, имхо, учитывая пол и рост.
 
Привет! Спасибо. Но трезвым я не мечтал о употреблении, алкоголь испарился из моей жизни через месяц. Я не был счастлив в трезвости, вот в чем проблема.
привет! рекомедую психотерапию в таком случае (мне понравился больше всего КПТ подход психотерапии). Ну, и конечно же, полная трезвость вновь.
 
Привет! Когда я попала на форум, у меня тоже не было четкого представления о том, что мне нужно не пить вовсе) наивно полагала, может смогу сократить... Начала читать форум, истории форумчан, послушала аудиокнигу Стеца... Мысли были примерно такие: что прям совсем не пить? Вот прям совсем? Вообще? Ну что ж ... И когда ты принимаешь решение, становится легче. А в сложные моменты вспоминаешь о том, что "я не пью сегодня". Советую еще посмотреть лекции Фахреева, вот как- то особенно они мне зашли). Трезвость - это исключительно твоя плюшка, твой джек- пот, твой счастливый номер лотерейного билета. Когда это понимаешь, перестаешь мечтать об употреблении и обретаешь комфортную жизнь в трезвости.

Тоже очень нравится :girl_in_dreams: :-D
С красивым заборчиком Дана! img_2478-1.jpeg
 
Всем привет)
Многое прочитал из того что вы скинули. Есть над чем задуматься.
1. АА однозначно мимо. Это личное-неприятное. 2. Психологи и наркологи интересно, но эти походы будут до конца дней. Они наводят мостики, а когда те рушатся наводят новые. 3. Вероятно лучшее для меня, общение с такими же пьющими. В общении приходит понимание, а с пониманием и результат.

Сейчас новый настрой, сократить употребление до одного раза в неделю.

В темах культурно употребляющих я писать не стал, там все понятно. Сидят скрипя зубами как бы не выпить лишнего.

Мнения людей умных и повидавших, я учел. Спасибо.

Писанину втянутых животов и других страдающих без алкоголя, пропустил не вчитываясь)

Буду описывать здесь мое стремление максимально сократить употребление, а так же те ощущения которые я буду испытывать.
 
Личный опыт :old:
Я при регистрации с удивлением узнал что уже зарегистрирован на НД, только я, в отличии от ТС, ничего не написал, не смог :-D
Ооо, коллега :PREVED:
Вот я удивилась-то, когда пришла и узнала, что регистрации уже больше года
 
Назад
Сверху Снизу