Испытание

Даже советы новичками оставлю, там ссылки на книжки как раз есть, да и не только.
Но по факту пока нет очень сильного желания бросить пить - пить не бросишь, но может торкнет в процессе чтения, поймешь всю бессмысленность процесса

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Ого! Как в космонавты готовите. Я конечно все со временем прочту, но эти практики ко всем применимы?
 
Привет! Когда я попала на форум, у меня тоже не было четкого представления о том, что мне нужно не пить вовсе) наивно полагала, может смогу сократить... Начала читать форум, истории форумчан, послушала аудиокнигу Стеца... Мысли были примерно такие: что прям совсем не пить? Вот прям совсем? Вообще? Ну что ж ... И когда ты принимаешь решение, становится легче. А в сложные моменты вспоминаешь о том, что "я не пью сегодня". Советую еще посмотреть лекции Фахреева, вот как- то особенно они мне зашли). Трезвость - это исключительно твоя плюшка, твой джек- пот, твой счастливый номер лотерейного билета. Когда это понимаешь, перестаешь мечтать об употреблении и обретаешь комфортную жизнь в трезвости.
Привет! Спасибо. Но трезвым я не мечтал о употреблении, алкоголь испарился из моей жизни через месяц. Я не был счастлив в трезвости, вот в чем проблема.
 
Ого! Как в космонавты готовите. Я конечно все со временем прочту, но эти практики ко всем применимы?
Реально бери, то что полезно лично тебе.
Но в целом да, эти практики применимы ко всем.
Лично для меня был критичным набор веса, поэтому я не заедал прям так уже сильно все, просто ввел в рацион шоколад вместо того же арахиса и сухариков, при сохранении нормы калорийности.
 
Реально бери, то что полезно лично тебе.
Но в целом да, эти практики применимы ко всем.
Лично для меня был критичным набор веса, поэтому я не заедал прям так уже сильно все, просто ввел в рацион шоколад вместо того же арахиса и сухариков, при сохранении нормы калорийности.
А сколько весил когда пил?
 
Привет! Спасибо. Но трезвым я не мечтал о употреблении, алкоголь испарился из моей жизни через месяц. Я не был счастлив в трезвости, вот в чем проблема.
А в употреблении твоя жизнь тебя устраивает больше, чем в трезвости?
 
А в употреблении твоя жизнь тебя устраивает больше, чем в трезвости?
И частое употребление тоже не устраивает. Я начинаю чувствовать желание выпить каждый день после 18 часов.
 
А сколько весил когда пил?
Я весил 120 кг, потом решил скинуть вес, и худел, при этом продолжал бухать, но все все равно скинул, дневная норма калорий 3 полторашки Охоты :-D либо ешь, либо пей.
Потом бросил пить, добил вес до нужного показателя (80) в ноябре, теперь вес даже меньше стал, сейчас 73 кг, при росте 184
 
Я весил 120 кг, потом решил скинуть вес, и худел, при этом продолжал бухать, но все все равно скинул, дневная норма калорий 3 полторашки Охоты :-D либо ешь, либо пей.
Потом бросил пить, добил вес до нужного показателя (80) в ноябре, теперь вес даже меньше стал, сейчас 73 кг, при росте 184
Так может поэтому в трезвости некомфортно было? Голодный был?)
 
Я весил 120 кг, потом решил скинуть вес, и худел, при этом продолжал бухать, но все все равно скинул, дневная норма калорий 3 полторашки Охоты :-D либо ешь, либо пей.
Потом бросил пить, добил вес до нужного показателя (80) в ноябре, теперь вес даже меньше стал, сейчас 73 кг, при росте 184
Очень круто, правда.
 
Так может поэтому в трезвости некомфортно было? Голодный был?)
Нет, я того как пить начал все время весил где-то 105 кг., никак сбросить не мог :-D потом меня разнесло до 136, а уже потом скатился до 120 и оттуда уже худел целенаправленно, с ведением записей, ежедневных.
До сих пор всю еду взвешиваю и записываю. Привычка
 
Нет, я того как пить начал все время весил где-то 105 кг., никак сбросить не мог :-D потом меня разнесло до 136, а уже потом скатился до 120 и оттуда уже худел целенаправленно, с ведением записей, ежедневных.
До сих пор всю еду взвешиваю и записываю. Привычка
Супер результат!!! Очень круто! Поздравляю с ленточкой :IN LOVE:
 
Спасибо, это то что нужно. За весом и здоровьем я слежу, спорт по возможности, правильное питание, регулярно показываюсь врачам.
Онемений не было, но всякие невралгии мои спутники с детства.
Пиво по вечерам это правильное питание? Литробол это спорт по возможности? А смысл тогда следить за весом и здоровьем?
 
Назад
Сверху Снизу