Наконец создам свою тему.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

only_today

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
1,069
Пол
мужской
Всем привет! На форуме я зарегался как видите в конце марта, но редко светился, в основном читал. Летом я решил отметиться в марафоне по бросанию курить, заодно и не выпивал. Т.к. лечился у невролога. Перерыв в употребе, как мне сказали, закончился быстро. Участвовал (если можно так сказать) даже в марафоне трезвости, хоть и недолго. Мне советовали создать тему, а я морозился, потому что боялся, знаю некоторых форумчан, которые в лс пытались героически помочь мне не пить первую бутылку пива. В принципе, за лето я сильно и не убаюкивался, в основном пиво по 3-5 дней, с перерывам 5-10. И то с августа. Я решил снова что есть планы на жизнь, которые не совместимы с моим ЗУ, я решил здесь отметиться, чтобы не чувствовать себя одним.
 
Я знаю за инструменты. Я полгода был трезв. Сейчас в мутной голове я хочу только восстановить свой сон. Я пишу сейчас и мне страшно, что я отдираю часть этого конченного образа жизни от себя. Лучше, да противоречивей и не скажешь.
 
В принципе, за лето я сильно и не убаюкивался, в основном пиво по 3-5 дней, с перерывам 5-10. И то с августа. Я решил снова что есть планы на жизнь, которые не совместимы с моим ЗУ, я решил здесь отметиться, чтобы не чувствовать себя одним.
не совсем понятно, ты решил окончательно завязать или пить меньше с большими перерывами?
 
не совсем понятно, ты решил окончательно завязать или пить меньше с большими перерывами?
Я не смогу контролировать это. В этом плане есть понимание. Я либо пью, либо нет.
 
как будешь это реализовывать, план уже есть?
Для начала прочитать всем известную книгу, которую я всегда бросал на половине, по понятным причинам. Даже сейчас страх имеется. Думаю опробовать дневники, надеясь на остатки критического мышления. Возможно психотерапевт, контакт есть.
 
Пока жуткое отвращение копаться в своей голове. Но по-другому никак.
Привет! Я тоже долго был на форуме без своей темы. Если знаешь инструменты, методики то своя темя кардинально ничего не меняет, но у тебя будет своё «пристанище» что ли на форуме! Пиши здесь почаще, как все проходит, ну ты и сам в курсе!
 
не хочу третий десяток разменивать на это.
Помогает поконкретнее формулировать для себя же и записать. Делаю так, да. "Это" - понятие абстрактное, а вот "спиваться и деградировать" уже пообъемнее. Накинуть к этим словам воспоминаний из своего же опыта бухичей и картинка станет ощутимее и понятнее - на что разменивать не хочу.
 
Для начала прочитать всем известную книгу, которую я всегда бросал на половине, по понятным причинам. Даже сейчас страх имеется. Думаю опробовать дневники, надеясь на остатки критического мышления. Возможно психотерапевт, контакт есть.
ну в целом план хороший... только не понятно по каким причинам (Стеца?) бросал на половине?
 
Привет! Я тоже долго был на форуме без своей темы. Если знаешь инструменты, методики то своя темя кардинально ничего не меняет, но у тебя будет своё «пристанище» что ли на форуме! Пиши здесь почаще, как все проходит, ну ты и сам в курсе!
Для этого и сделал. Книга Стеца, хотя и Аллена думал. Он как раз страх и описывает в Легком способе бросить курить.
Помогает поконкретнее формулировать для себя же и записать. Делаю так, да. "Это" - понятие абстрактное, а вот "спиваться и деградировать" уже пообъемнее. Накинуть к этим словам воспоминаний из своего же опыта бухичей и картинка станет ощутимее и понятнее - на что разменивать не хочу.
Окей, я не хочу проснуться 30 лет и осознать, что пью яд, медленно убивая себя.)
 
Привет! Молодец, что пишешь. У тебя хороший возраст, ещё много всего можно успеть, да и просто пожить по человечески. Ты можешь сохранить время, которое уходит очень быстро.
Я очень радуюсь, когда люди до 30 лет начинают видеть проблему в употреблении. Всё получится, если сам захочешь.
 
@Haven, ну грац с темой!
MG_124.gif


Как я понимаю -это Карр?
А для Карра это вообще характерно, то его не дочитывают, то в окно выкидывают :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу