Не хочу больше пить или не хочу больше жить? Как найти смысл жить дальше?

Слу

Слушай, Art Stranger, не умерай пока что. Поделись еще твоим опытом 😅.
Все, что ты пишешь мне реально интересно. А где твой ребенок, почему ты с ним не видишься и почему " потерял" семью? Расскажи пожалуйста, форум все равно анонимный.
По поводу веры, вставлю свои 2 копейки. Я очень разочаровался в религиях. Но наблюдая за природой и созданиями невозможно представить, что нет Создателя, высшего разума. Слишком все сложно. Даже схемы работы ДНК, живых клеток и вирусов слишком упорядочены. Там столько математики и геометрии, что невозможно, чтобы все появилось само собой.
У меня такой веселый опыт, что кроме как веселым смайликом на него сложно реагировать? Насчет потери семьи я ваше уже писал, что не хочу снова в эти воспоминания погружаться, адекватные люди прочитали, поняли и больше меня об этом никто не просил кроме вас. Или мне все-таки поковыряться отверткой в своих глубоких ранах, только потому что вам "интересно"? Это ведь такая веская причина, удовлетворить ваш праздный интерес, заслуживающий нового смайлика, да?
 
Последнее редактирование:
У меня такой веселый опыт, что кроме как веселым смайликом на него сложно реагировать? Насчет потери семьи я ваше уже писал, что не хочу снова в эти воспоминания погружаться, адекватные люди прочитали, поняли и больше меня об этом никто не просил кроме вас. Или мне все-таки поковыряться отверткой в своих глубоких ранах, только потому что вам "интересно"? Это ведь такая веская причина, удовлетворить ваш праздный интерес, заслуживающий нового смайлика, да?
Артем,привет!
понимаю,что ты как воспитанный человек обращаешься на Вы,сама тут начала также.но по правилам форума здесь все на ты🤗
 
Артем,привет!
понимаю,что ты как воспитанный человек обращаешься на Вы,сама тут начала также.но по правилам форума здесь все на ты🤗
Юльсен, привет! Спасибо, учту, хоть и не особый любитель четко соблюдать какие-либо правила) А в некоторых случаях (ты же понимаешь) общение на "вы" - это как раз не дань вежливости и воспитанию, а наоборот способ показать собеседнику дистанцию в общении.
 
Юльсен, привет! Спасибо, учту, хоть и не особый любитель четко соблюдать какие-либо правила) А в некоторых случаях (ты же понимаешь) общение на "вы" - это как раз не дань вежливости и воспитанию, а наоборот способ показать собеседнику дистанцию в общении.
Понимаю😊мне так вообще сложно на ты. я на работе даже к молодежи послевузовской на вы обращаюсь.
Ну а тут,раз уж такие правила,к тому же все незнакомые адаптировалась!
я смотрю сейчас все на ты повсеместно переходят -дань западу что ли. коробит даже иногда, когда ,например, молодой руководитель тыкает подчиненным намного старше его самого! не потому что не уважает а потому что -он "в тренде" . никак я не могу под современный мир подстроиться где отдел кадров теперь HR и все друг с другом на ты.
 
У меня такой веселый опыт, что кроме как веселым смайликом на него сложно реагировать? Насчет потери семьи я ваше уже писал, что не хочу снова в эти воспоминания погружаться, адекватные люди прочитали, поняли и больше меня об этом никто не просил кроме вас. Или мне все-таки поковыряться отверткой в своих глубоких ранах, только потому что вам "интересно"? Это ведь такая веская причина, удовлетворить ваш праздный интерес, заслуживающий нового смайлика, да?
Если не сложно, то поковыряйся. Я это спрашиваю, на полном серьезе, а не чтобы посмеяться.
Ну а если не хочешь, то ничего страшного, я не обижусь. У каждого своя история.
 
Понимаю😊мне так вообще сложно на ты. я на работе даже к молодежи послевузовской на вы обращаюсь.
Ну а тут,раз уж такие правила,к тому же все незнакомые адаптировалась!
я смотрю сейчас все на ты повсеместно переходят -дань западу что ли. коробит даже иногда, когда ,например, молодой руководитель тыкает подчиненным намного старше его самого! не потому что не уважает а потому что -он "в тренде" . никак я не могу под современный мир подстроиться где отдел кадров теперь HR и все друг с другом на ты.
американизируемся, при этом называя их тупыми
 
У меня такой веселый опыт, что кроме как веселым смайликом на него сложно реагировать? Насчет потери семьи я ваше уже писал, что не хочу снова в эти воспоминания погружаться, адекватные люди прочитали, поняли и больше меня об этом никто не просил кроме вас. Или мне все-таки поковыряться отверткой в своих глубоких ранах, только потому что вам "интересно"? Это ведь такая веская причина, удовлетворить ваш праздный интерес, заслуживающий нового смайлика, да?
ты правильно делаешь, что не копаешься в прошлом. Многих, особенно на ранних сроках трезвости, это приводит к депрессии.
Мы же не можем изменить прошлое, зато можем строить настоящее, направляя свои силы. энергию и время на текущий момент.
 
Победи прокрастинацию! Автор Петер Людвиг. Есть книга. Есть ролик на Ютубе. Очень мотивирующая вещь. Когда кажется, что уже все, полный абзац.
 
Здравствуйте, меня зовут Артем и я алкоголик. Случайно набрел на этот форум, понравились люди, обсуждения, честность и общий позитив все-таки, несмотря ни на что. Поэтому решил зарегиться и пообщаться, если получится, т.к. общения сейчас очень не хватает (живу один, с декабря не работаю, ровно столько же трезвый).

Моя история не оригинальна, одна из многих - пью (именно пью, а не выпиваю) последние лет 15 с переменным успехом - в чем-то похожа, в чем-то индивидуальна, но мне кажется, что алкоголизм это такой подсознательный способ медленного самоубийства и все алкоголики в душЕ это понимают. Просто у многих из нас совсем нет радости в жизни, перспектив, причин и желания жить, при этом с возрастом просто какая-то апатия еще наступает. Правда вот не очень понимаю людей, у которых есть дети, семья, любящие поддерживающие люди (любимые, родители), и которые при этом продолжают пить - это же такой стимул, когда есть ради кого жить. Меня вот пока держит в основном только ответственность за собаку (может благодаря собаке и жив до сих пор - какие-никакие, а регулярные прогулки, дома всегда есть мясной бульон, ну а главное - именно ответственность за чистую преданную собачью душу - амстафф у меня, очень добрый и ласковый). Ему 5 лет, это уже вторая собака, но иногда бывают состояния, когда жалею, что завел вторую собаку, т.к. боюсь могу уйти раньше него (каждый очередной запой понимаю, что могу просто не проснуться), знал бы что так будет - может и не заводил бы даже.

Собственно - вопрос в заголовке темы, как вы ребята находили для себя новый смысл жить? Или может через какую-то рутину преодолевали период, когда просто тоска захлестывает? Все уже перепробовал, с деньгами в целом норм, с женщинами всегда везло, но не хочу больше вообще ничего. P.S. Мне 45, в жизни много чего пережил и повидал, были периоды, когда глубоко падал, но потом как-то поднимался, была затяжная депрессия, лечился как мог, но сейчас как-будто просто все силы кончились. Семью свою потерял 16 лет назад, новой так и не получилось, хотя были замечательные женщины, которые мне очень помогли в свое время и наверное искренне любили меня, но в последние 3-4 года вообще кроме какого-то душевного онемения и пустоты не чувствую.

Вижу здесь много хороших, искренних и понимающих людей с жизненным опытом, буду рад если поделитесь своими мыслями.
Привет! Я здесь новичок. Тоже проблемы с алкоголем. Не могу бросить. Не вижу радости бытия без него. Каждый вечер прикладываюсь к вину или пиву, однако каждое утро сажусь за руль и еду на работу. В течение дня ругаю себя, а вечером все повторяется.
 
Привет! Я здесь новичок. Тоже проблемы с алкоголем. Не могу бросить. Не вижу радости бытия без него. Каждый вечер прикладываюсь к вину или пиву, однако каждое утро сажусь за руль и еду на работу. В течение дня ругаю себя, а вечером все повторяется.
Привет! Открой свою тему и мы придём к тебе в гости!
 
Бухать в одиночестве в компании собаки, упиваясь водкой, разбавленной саможалостью - намного привлекательней, увлекательней, легче и заманчивей, чем сгребсти яйцы в горсть и заставить себя идти дальше, не сдаваться, прилагать усилия. чего-то менять, чего-то там учить и все это через боль физическую и душевную...
1645747303745.png
 
Назад
Сверху Снизу