В поисках почвы под ногами

@Videlec, интернет весь в твоём распоряжении. Можешь и исследование провести так, чтобы оно тебя устроило с репрезентативной выборкой и т.д.:-D
 
@Videlec, интернет весь в твоём распоряжении. Можешь и исследование провести так, чтобы оно тебя устроило с репрезентативной выборкой и т.д.:-D
Спасибо :) Просто когда что-то любопытно, я люблю в этом ковыряться.
 
Спасибо :) Просто когда что-то любопытно, я люблю в этом ковыряться.
Если наковыряешь, поделись с нами. Тоже интересно.

Я заметила, что рукописи меня успокаивают. Мне даже не важно, что я пишу. Но я и не по Шичко. Я просто пишу Утренние страницы. По методу Дж Кэмерон. Это практики для творческих людей.
 
Если наковыряешь, поделись с нами. Тоже интересно.

Я заметила, что рукописи меня успокаивают. Мне даже не важно, что я пишу. Но я и не по Шичко. Я просто пишу Утренние страницы. По методу Дж Кэмерон. Это практики для творческих людей.
Отличие письма пером или ручкой я пока не нашел. А вот ручка или машинопись, нашел. Для обучения новому языку полезно писать от руки как и проговаривать. А вот просто при письме есть нюансы. Правши при письме рукой, задействуют правое полушарие мозжечка вместе с левым полушарием головного мозга. Левши задействуют больше левого полушария мозжечка и правого полушария головного мозга. А те кто используют слепую десяти пальцевую печать на клавиатуре задействуют весь мозг целиком. Там ссылки еще в статье есть, но я по всем не ходил. В любом случае, что-то делать полезно для мозга.

источник
 
Приснился алкогольный сон. Во сне я смог где-то достать сорт пива, который видел в жизни в последний раз в 2009 году, с тем временем и этим пивом связаны очень теплые воспоминания. Они примерно и повторились. Когда проснулся, не сразу понял что это сон. Сначала очень расстроился. Решил что буду плохо себя чувствовать, начал прислушиваться к организму, а он в норме. Потом начал крутить в голове как это произошло, понял что не могу вклинить употребление пива во вчерашние воспоминания, расстроился что несколько дней пил. Далее резко дошло, что это был сон. Всё это происходило очень быстро в голове. Интересные ощущения, никогда раньше не пил во сне, да и сон с явью не путал.
 
Вот и на моей улице ошибка. Не ел около 2-х суток, забыл, такое со мной бывает. Устал, замотался, хотя спал почти необходимое время. Дела закончил, вернулся домой и словил какое-то ощущение ватности в голове, тумана.

Понял что хочу пива, при этом голова очень странно работала. Как бы и моё сознание, но какое-то более примитивное, медленное. Такое ощущение, что вся его производительность мне недоступна, она за прозрачной перегородкой из мутноватого оргстекла. Вижу доводы, вижу нужный смысл, но не могу до них достучаться.

В таком виде сидеть дома было нельзя, пошёл гулять, чтобы картинка перед глазами менялась. Гуляя видел и пьяных и места употребления. Крутил в голове, что нельзя мне, нужно перетерпеть и дальше всё будет хорошо, просто себя утомил. Нашёл где поесть, выпил газировки обычной и пошёл гулять дальше. Не помогло, всё равно внимание часто срывалось на желание выпить пива.

Когда прям сильно хотелось зайти в магазин, садился и смотрел на воду или деревья. В голове умышленно крутил стихи которые знаю наизусть или ситуации не связанные с алкоголем. В таком виде прошлялся еще пару часов, дело стало клониться к ночи, пошёл в сторону дома. К давлению туповатого сознания привык, контроль восстановил, но всё равно голова в тумане. Пришёл домой, выпил чаю, лёг спать. Утром уже всё ок. Очень рад, что не выпил, но ситуация насторожила. Причиной опасности считаю несоблюдение HALT, допустил усталость и голод. Хорошо что удалось остаться трезвым, даже допустив ошибку.
 
. В голове умышленно крутил стихи которые знаю наизусть или ситуации не связанные с алкоголем.
А я помню ходил считал объекты какие вижу, звуки какие слышу, запахи, тактильные ощущения, такое вот. Было как бы как игры найти по десять от каждого, потом по пять и так по кругу. Хорошие техники.

И ты таки молодец, все чотко и ровно сделал.
 
Назад
Сверху Снизу