Испытание

Это классно, да. Но меня хватит на неделю максимум. И именно поэтому мы частенько на несколько дней уезжаем компанией в Карелию с палатками.
Мне нужно тепло и солнце. И потом уже на месте определяться, рядом с людьми или в отделении жить.
Мы кстате хотели осесть в Карелии, но план сорвался. И тем лучче. Стоит на 500 км от Питерского болота отъехать на юг, так тепла и солнца значительно больше.

А еще мы допускаем, что когда наиграемся в крестьянство, то мож в какой нить маленький городишко Беларуси переедем. У них еще теплей ) и зимы красивые. Я теперь зиму полюбила. Хоть и приходится снег лопатой раскидывать. Но в Питере и зима не зима. И ваще я по родине не скучаю.
 
@Евгения Иоанновна, для свету можно генератор поставить и солнечные батареи в придачу, трогал руками такое в глухомани, где из энергии только воздух и деревья.
 
@Евгения Иоанновна, для свету можно генератор поставить и солнечные батареи в придачу, трогал руками такое в глухомани, где из энергии только воздух и деревья.
Я на форуме давно и слово «генератор» мне писал каждый второй форумчанин, общавшийся со мной :-D

Но нет. Нам нравится даже без света и без интернета. Это полезно. )
 
Не уговариваю ) а то все каааак переедут из мегаполисов и моя распрекрасная глушь перестанет ею быть :-D

Мне оч подходит такой образ жизни. Это смотря у кого какой психотип. Для меня прям идеально. Тишина, природа, косули за окном, птицы поют… я как вспомню соседей, так зверею ) сверху постоянные драки, снизу псих, который из за передвинутого стула прибегал скандалить, за стенкой глухой дед, круглосуточно смотрящий телек, окно откроешь — кто то рыбу жарит. Нуихнафуй всех.

Сели на машину и вот мы уже в Псковском драмтеатре. Пробок здесь нет, это из Питера задолбаешься выезжать и лишний раз не захочешь оставлять парковочное место ))

Щаз сижу расписываю календарь наших развлечений на сентябрь. Скоро поедем на грандиозный концерт духовых военных оркестров. Оч крутое зрелище.
Хорошо устроились ( выбирая в интернете снайперскую винтовку, для отстрела водителей рычащих транспортных средств).
 
Неее, мы от этого всего далеки ) вот как деревенскому жителю сложно стать городским и вывести из себя деревню, так и горожанину превратиться в деревенского невозможно и избавиться от городских привычек )))

У нас тут недалеко живут немцы-переселенцы. Интересные персонажи. Она художница, он архитектор. Переехали сюда из Дюссельдорфа, с маленьким сыном. Щаз у них уже четверо сыновей. Вот они меня поражают! ) скотины много завели, сыр варят, хлеб пекут. На всех ярмарках-фестивалях торгуют. Жена успевает еще картины малевать и выставки устраивать, она в Германии закончила академию художеств.

Но она все же чуток русская. Ее родители вывезли из Киргизии в Германию в младенчестве. Русские немцы. Переехали по программе переселения ) а она взяла и наоборот вернулась, да еще и коренного немца на Псковщину затащила.
 
Так ты из города уехала, не из Питера, конкретно). Ехать из Питера за новыми впечатлениями...ну ни наю)))
Из города под названием Питер ) я ж там родилась, но тогда он Ленинградом назывался

А еще, заметила за собой, когда уже соцсети начались, я выкладывала кучу фоток из разных путешествий, хоть Европа, хоть леса-озера Карелии, что угодно, но только не Питер. И при этом работала на Невском. Облупленные стены финской казармы из Лахденпохьи это дааа, а дворцы на Невском— неее 🤷‍♀️

Видать сыта была этим Питером по горло ) и это я творческий человек еще )))
 
Из города под названием Питер ) я ж там родилась, но тогда он Ленинградом назывался

А еще, заметила за собой, когда уже соцсети начались, я выкладывала кучу фоток из разных путешествий, хоть Европа, хоть леса-озера Карелии, что угодно, но только не Питер. И при этом работала на Невском. Облупленные стены финской казармы из Лахденпохьи это дааа, а дворцы на Невском— неее 🤷‍♀️

Видать сыта была этим Питером по горло ) и это я творческий человек еще )))
Мне тоже надоело, но прежде всего, жить в коробке с соседями. Уеду, как пишут, в глушь, в избушку и буду убивать каждого, кто нарушит границы моих владений)))
 
Из города под названием Питер ) я ж там родилась, но тогда он Ленинградом назывался

А еще, заметила за собой, когда уже соцсети начались, я выкладывала кучу фоток из разных путешествий, хоть Европа, хоть леса-озера Карелии, что угодно, но только не Питер. И при этом работала на Невском. Облупленные стены финской казармы из Лахденпохьи это дааа, а дворцы на Невском— неее 🤷‍♀️

Видать сыта была этим Питером по горло ) и это я творческий человек еще )))
Карелия - моя мечта, я жаркий климат плохо переношу.
 
Из города под названием Питер ) я ж там родилась, но тогда он Ленинградом назывался

А еще, заметила за собой, когда уже соцсети начались, я выкладывала кучу фоток из разных путешествий, хоть Европа, хоть леса-озера Карелии, что угодно, но только не Питер. И при этом работала на Невском. Облупленные стены финской казармы из Лахденпохьи это дааа, а дворцы на Невском— неее 🤷‍♀️

Видать сыта была этим Питером по горло ) и это я творческий человек еще )))
А если бы пришлось жить в большом городе, то только Питер.
 
Карелия - моя мечта, я жаркий климат плохо переношу.
Даа, там оч романтично. А если рядом с большой водой, Ладогой, Онегой или Белым морем, то ващеее мистика какая-то. Я на Соловках прям кожей ощутила, какое это место силы. С людьми на островах познакомилась, переписываемся иногда, в соцсетях общаемся. Хооолодно ))) но одухотворенно )
 
А если бы пришлось жить в большом городе, то только Питер.
Уверена, что в большие города больше не вернусь. Бываю у подруги в Москве, так без сил возвращаюсь. К родителям в Питер ваще не езжу, у нас туда муж за двоих катается. Я оч редко.

Для меня уже противоестественно жить в многоэтажном гетто с соседями за стеной. Я же знаю, что можно иначе. Вот без этого всего и мешков мусора около забитого мусоропровода )
 
Даа, там оч романтично. А если рядом с большой водой, Ладогой, Онегой или Белым морем, то ващеее мистика какая-то. Я на Соловках прям кожей ощутила, какое это место силы. С людьми на островах познакомилась, переписываемся иногда, в соцсетях общаемся. Хооолодно ))) но одухотворенно )
Не хочу быть человеком, который приносит дурные вести, но ещё там снимали "Особенности национальной охоты")) Кстати, летом там бывает жарко, но недолго, можно потерпеть, зато все растёт - ягоды, овощи, травки полезные. И километры, и километры лесов и укромных уголков, куда не ступала нога человеческая. Идеально. У меня аж пульс участился)).
 
Уверена, что в большие города больше не вернусь. Бываю у подруги в Москве, так без сил возвращаюсь. К родителям в Питер ваще не езжу, у нас туда муж за двоих катается. Я оч редко.

Для меня уже противоестественно жить в многоэтажном гетто с соседями за стеной. Я же знаю, что можно иначе. Вот без этого всего и мешков мусора около забитого мусоропровода )
Вот-вот. Человек, конечно, существо социальное, но в эпоху интернета проблема одиночества мало кому грозит.
 
Не хочу быть человеком, который приносит дурные вести, но ещё там снимали "Особенности национальной охоты")) Кстати, летом там бывает жарко, но недолго, можно потерпеть, зато все растёт - ягоды, овощи, травки полезные. И километры, и километры лесов и укромных уголков, куда не ступала нога человеческая. Идеально. У меня аж пульс участился)).
А в Рабочеостровске, где причал, откуда кораблики на Соловки отправляются, снимали фильм Остров, с Мамоновым.

Там был построен бутафорский дом, спецом для фильма. В наш приезд в нем жили бомжи )))

Эта фотка сделана в 2:59. Восход ) в 2015 году, в июле

IMG_1712.jpeg
 
А в Рабочеостровске, где причал, откуда кораблики на Соловки отправляются, снимали фильм Остров, с Мамоновым.

Там был построен бутафорский дом, спецом для фильма. В наш приезд в нем жили бомжи )))

Эта фотка сделана в 2:59. Восход ) в 2015 году, в июле

Посмотреть вложение 1555288
Хороший фильм, и домик, глянь, сгодился для доброго дела) Фото шикарно, чувствуется рука художника.
 
А в Рабочеостровске, где причал, откуда кораблики на Соловки отправляются, снимали фильм Остров, с Мамоновым.

Там был построен бутафорский дом, спецом для фильма. В наш приезд в нем жили бомжи )))

Эта фотка сделана в 2:59. Восход ) в 2015 году, в июле

Посмотреть вложение 1555288
Вот реально, целая история: и особенности природы, эти валуны на берегу и деревья, и домик, и провалившийся мостик, все в одном фото. И все красиво.
 
Хороший фильм, и домик, глянь, сгодился для доброго дела) Фото шикарно, чувствуется рука художника.
Спасибо )
Фотка сделана спьяну ( мы тогда с моим теперешним мужем всю ночь пили пиво в ожидании раннего кораблика на Соловки. Разругались чего-то. Я по-пьяни злая.
 
Назад
Сверху Снизу