Испуганный мартовский кролик...

Что-то особо нечего мне писать по теме алкоголя, даже анализировать нечего. А надо. Судя по тому, что пишут в умных книжках.

В последнее время у меня в голове каша из странных мыслей.

Недавно съездила к двоюродной бабушке. Вот мне интересно, зачем люди хранят сервизы в шкафу. Они же занимают огромное пространство. У моей двоюродной бабушки сервизов семь, наверное, хранится. А пользуется она от силы одним-двумя раз в дцать лет. Я у нее спрашивала. Она говорит, что привыкла, так у всех. Для красоты стоит. Чтобы было.
 
Что-то особо нечего мне писать по теме алкоголя, даже анализировать нечего. А надо. Судя по тому, что пишут в умных книжках.

В последнее время у меня в голове каша из странных мыслей.

Привет, это нормальное состояние, эйфория потихоньку от начала трезвой жизни идет на спад, жизнь возвращается в обычное русло, только в ней нет алкоголя...
 
Привет, это нормальное состояние, эйфория потихоньку от начала трезвой жизни идет на спад, жизнь возвращается в обычное русло, только в ней нет алкоголя...
И эти, пусть и не огромные для Айлы пустОты, всё же надо как то заполнять... И заполнять осознанно.

Иначе туда насыпется всякий мусор 😁

ПС: Хотя все субъективно, может и огромные пустОты
<
 
И эти, пусть и не огромные для Айлы пустОты, всё же надо как то заполнять... И заполнять осознанно.
Иначе туда насыпется всякий мусор

главное не заполнять их алкоголем, а так иногда можно просто лениво позаниматься ничегонеделанием)))
 
главное не заполнять их алкоголем, а так иногда можно просто лениво позаниматься ничегонеделанием)))
У меня перед кризисом, связанным с личностным ростом, периоды ничегонеделания достигли своего апогея.

Мог час просто просидеть на диване, глядя в окно и буквально ковыряясь в носу 😁
Мог просто по улице шляться и вроде ни о чем не думать...

А , оказывается, внутри шли незаметные процессы , которые потом взорвали меня , как вулкан...

Ничегонеделание - это отличный плацдарм для внутреннего роста 😄
 
Привет, это нормальное состояние, эйфория потихоньку от начала трезвой жизни идет на спад, жизнь возвращается в обычное русло, только в ней нет алкоголя...

Привет. Главное, что настроение - хорошее. Просто постоянно лезут навязчивые мысли: зачем сервизы стоят просто так в шкафах, зачем люди смотрят футбол и т.д. Тоже мне глубокие философские думы ахаха 😁 😁
 
Иначе туда насыпется всякий мусор 😁

Главное, куча разных важных дел. Новые книги и мысли. Но иногда фильтр какую то ерунду пропускает 😄 Например: у меня на работе есть коллега из традиционной кавказской семьи. Она пару лет назад вышла замуж. На свадьбу угрохали кучу денег, обе семьи залезли в кредиты, чтобы было "как у всех". Сейчас у них развод (сама офигела, думала они не разводятся) и дележка "совместно нажитого имущества". Вместо того, чтобы заниматься чем нибудь полезным, я сижу и думаю: ну нафига было из за внешней шелухи такие проблемы себе создавать !!! Хотя на всем этом фоне, хотя бы учусь не осуждать. Хоть какая-то работе 😄
 
Главное, куча разных важных дел. Новые книги и мысли. Но иногда фильтр какую то ерунду пропускает 😄 Например: у меня на работе есть коллега из традиционной кавказской семьи. Она пару лет назад вышла замуж. На свадьбу угрохали кучу денег, обе семьи залезли в кредиты, чтобы было "как у всех". Сейчас у них развод ....... на всем этом фоне, хотя бы учусь не осуждать. Хоть какая-то работе 😄
А фильтр , похоже, только и делает, что в спокойную интересную жизнь подкидывает материалы для размышления...
Стоит только расслабиться, найти интересную книжку или занятие какое-нибудь увлекательное, как этот фильтр вдруг начинает пропускать всякие проблемы и заковырки или голову засорять ☹️
Чей фильтр - непонятно 😁
 
Честно говоря, мне нечего тут писать. Буду иногда заходить на форум, почитывать 😄
ПС: Жизнь прекрасна.
 
Привет. Главное, что настроение - хорошее. Просто постоянно лезут навязчивые мысли: зачем сервизы стоят просто так в шкафах, зачем люди смотрят футбол и т.д. Тоже мне глубокие философские думы ахаха 😁 😁
Айла, жди перемен .
Так начинается внутренний рост.
Это самые философские мысли, которые только могут быть . И это не шутка.
Все начинается очень обыденно и по- бытовому.
Но именно навязчивость выдает глубинную природу всплывающих вопросов.

Удачного роста! Главное на пугайся , если начнет происходить что то интересное 😄

ПС: с единичками !!! 😍
 
Айла, жди перемен .
Так начинается внутренний рост.
Это самые философские мысли, которые только могут быть . И это не шутка.
Все начинается очень обыденно и по- бытовому.
Но именно навязчивость выдает глубинную природу всплывающих вопросов.

Удачного роста! Главное на пугайся , если начнет происходить что то интересное 😄

ПС: с единичками !!! 😍

Спасибо 😄
 
Уже около недели обострились проблемы с головой. Весна 😎 . В затылке чувствую шевеления. Начала курс ноотропила. Много лет назад он мне помог. Врач мне советовал его пропивать весной и осенью, поэтому на этот раз "прописала себе сама" 😁
 
Полезные мысли от Crazy Me. Просто оставлю здесь для себя:

"Ошибка #1
Решила, что надо спасти вместе с собой весь мир от пьянства. Начала проповедовать. Ошибка #2 Считать себя выздоровевшей.
Как мы знаем из матчасти, выздороветь нельзя. Можно лишь жить, в состоянии ремиссии. Не забывая о том, что алкоголизм - это навсегда!
Ошибка #3. Я выпью чуть - чуть и ничего не будет. Ничего хорошего и не стало.
Ошибка #4. Слишком много на себя повесила в плане изменений в жизни. Дело не в чтении какой либо эзотерической и психологической литературы. Просто захотела кардинально все менять. Резко и не совсем обдуманно.
Ошибка #5. Решила, что справлюсь со всем сама. Перестала писать на форум о том, что тревожило. Так незаметно перешла в фазу уныние, а затем в торги.
Ошибка #6. Поиск виновных в своих неудачах и "жизненной жопе".
Мой муж меня не понимает. Мама в детстве недолюбила. Это был откат назад. И вытекающее.
А загнала в итоге сама себя слишком много взвалив.
Ошибка #7. Снова поехать на тусовку где заведомо пьют. 2 тусы я выдержала трезвая.а третью уже не смогла. Все таки решение сменить круг общения изначально было очень верным!!!!
ошибка #8 потеря осознанности. Я перестала задавать себе вопрос "зачем мне это?". просто взяла и выпила первую рюмку."
 
Назад
Сверху Снизу