Испуганный мартовский кролик...

У меня сейчас предчувствие чего то хорошего и интересного впереди. Даже нет сожалений о прошлом. Как будто с плеч скинула огромные гири. Само понимание, что их можно не таскать больше с собой - это нечто.
Айла, поздравляю с выходом на новый виток бытия!

ПС: а мне понравилоась -"будто топор из груди вынули". Но гири - как то позитивнее 😄
 
Айла, поздравляю с выходом на новый виток бытия!

ПС: а мне понравилоась -"будто топор из груди вынули". Но гири - как то позитивнее 😄

У меня еще смешнее ассоциация всплыла: вместо того чтобы сесть в повозку и ехать, я сама в нее впряглась и тащила по бездорожью в непонятном направлении. 😁 😁
 
Супер! Классное сравнение 😄 Утащила к себе

Пожалуйста.
А если еще и представлять, то ржачное: я такая впряглась, пыхчу и месю лапами грязь, заваливаюсь то на одну сторону, тот на другую 😁 😁 В голове диалог на русском матерном. Из кустов за мной наблюдают ужи и крутят хвостом у виска 😁 😎
 
У меня еще смешнее ассоциация всплыла: вместо того чтобы сесть в повозку и ехать, я сама в нее впряглась и тащила по бездорожью в непонятном направлении. 😁 😁
Отрывок из:
Главы 10. Оставь все так, как есть.
..Но что же все-таки делать с собой и со своей жизнью?
Нужно просто оставить себя и все остальное таким, как есть. Не имеет значения, насколько мы сможем улучшить качество своего сна, от этого он не перестанет быть сном. Не нужно менять содержание сновидения, нужно очнуться от него. Это означает перестать пытаться изменить себя.
Перестать стараться стать мудрее, красивее, стройнее, богаче, лучше, чем мы есть. Прекратить безуспешные попытки стать продвинутым, сильным, просветленным и свободным. Просто оставить себя в покое - полностью расслабиться по собственному поводу. Принять себя таким, как есть, и остаться в этом принятии. Требовать немедленного освобождения означает отдалять его. Принять свою судьбу и исполнить свое предназначение - наикратчайший путь к свободе.
Нужно полностью прекратить дергаться по поводу того, что с тобой будет. Не вспоминать прошлого. Не придавать значения настоящему. Навсегда отбросить озабоченность собственным здоровьем, личными отношениями, недостатком денег, отсутствием понимания и любви ближних. Наконец и полностью - глубоко по-настоящему успокоиться.
Успокоиться так, чтобы более не возникало даже тени беспокойства по какому бы то ни было поводу. Прямо сейчас, в эту самую секунду начать процесс тотального расслабления и отпускания всего, что только в нас есть - расслабить тело, психику, растворить тревогу и бесконечную озабоченность миллионом вещей.
Расслабиться по поводу того, что это расслабление у нас не получается, а, возможно, и никогда не получится. Понимаете, что это значит? Перестать дергаться по какому бы то ни было поводу вообще! Реализовавший это знание, удовлетворенный, освободивший ум человек живет счастливо, просто наблюдая наблюдаемое, слушая слышимое, чувствуя чувствуемое, нюхая пахнущее и просто ощущая вкус пищи. ...

Это отсюда: http://www.ark.ru/ins/zapoved/zapoved/bely...aev2-part1.html
 
27 день. Про алкоголь даже не вспоминаю. Много новым мыслей. Начала ходить на немецкий. Занимаюсь без напрягов.
Вообще не напрягаюсь. Слушаю Зеланда. Настроение прекрасное. Наконец-то весна пришла.
 
Пожалуйста.
А если еще и представлять, то ржачное: я такая впряглась, пыхчу и месю лапами грязь, заваливаюсь то на одну сторону, тот на другую 😁 😁 В голове диалог на русском матерном. Из кустов за мной наблюдают ужи и крутят хвостом у виска 😁 😎

Супер!!!, опять утащила 😁
 
27 день. Про алкоголь даже не вспоминаю. Много новым мыслей. Начала ходить на немецкий. Занимаюсь без напрягов.
Вообще не напрягаюсь. Слушаю Зеланда. Настроение прекрасное. Наконец-то весна пришла.

А что именно слушаешь, что скачать? Поделись, я тоже хочу
 
Занимаюсь испанским. На самих занятиях - тоже без напряга. А вот домашние задания - напрягают. И, собственно, не само их выполнение, а нежелание начать.
Подтягивается из мутного детского школьного прошлого ощущение - "ну вот, кучу домашки делать, как неохота..."
Прямо детский школьный эмоциональный сценарий . Ужос какой приставучий и нудный ☹️
 
Занимаюсь испанским. На самих занятиях - тоже без напряга. А вот домашние задания - напрягают. И, собственно, не само их выполнение, а нежелание начать.
Подтягивается из мутного детского школьного прошлого ощущение - "ну вот, кучу домашки делать, как неохота..."
Прямо детский школьный эмоциональный сценарий . Ужос какой приставучий и нудный ☹️

Попробуй смотреть фильмы на испанском с субтитрами. Или слушать аудиокниги и следить за текстом одновременно. Это намного интереснее скучной домашки.
 
Попробуй смотреть фильмы на испанском с субтитрами. Или слушать аудиокниги и следить за текстом одновременно. Это намного интереснее скучной домашки.
Я занимаюсь с перуанцем. Полтора часа занятий + домшнее задание. Потому что если самостоятельно - то я просто забью и буду раз в месяц или как придется эти фильмы смотреть . Уж очень не люблю самоорганизовываться 😁
А так - вроде как я некоторую ответственностьнесу перед преподом.

Айла, а куда в итоге Зеланд приводит? Какя конечная цель?
 
Наш Апрельский Кролик
Шутками цветет
Я смеюсь до колик
Потому что прет

Потому что Айла
Из метафор куст
От ее фристайла
Полушарий хруст

Под телегой чьи-то
Лапы месят грязь
Поскорее, Мито
Из под гирь вылазь

Matte laut auf Russisch
Говорят ужи
Мито, ты не струсишь
Это ж для души 😁
 
Айла, а куда в итоге Зеланд приводит? Какя конечная цель?

Конечная цель на данный момент для меня - осознать чего я хочу.

Зы: а перуанец тебя сильно бьет за невыполненную домашку? 😁
 
Наш Апрельский Кролик
Шутками цветет
Я смеюсь до колик
Потому что прет

Потому что Айла
Из метафор куст
От ее фристайла
Полушарий хруст

Под телегой чьи-то
Лапы месят грязь
Поскорее, Мито
Из под гирь вылазь

Matte laut auf Russisch
Говорят ужи
Мито, ты не струсишь
Это ж для души 😁


☺ 😁
Похоже прет тебя )))
 
Совесть и чувсто вины - это разные вещи. Разные люди имеют разные понятия о том, что они "должны". Все сугубо индивидуально. Чувство вины у меня было только перед собой. Наверное не успела ничего такого натворить😊😊

не знаю что там тебе говорили про совесть, но именно она тебя и будет грызть всю жизнь.
вот так.
целую. сквер.
 
не знаю что там тебе говорили про совесть, но именно она тебя и будет грызть всю жизнь.
вот так.
целую. сквер.

Что-то не чувствую, что меня кто-то грызет. Наверное, у меня ее нет. Или совесть себе зубы обломала 😁
 
Страдаю перфекционизмом - домашку делаю всегда ☹️

У меня такое в школе было и на первых курсах первого института. В школу вообще без идеально-выполненного домашнего задания не хотела идти - истерики закатывала. Во до чего перфекционизм людей доводит.

Потом отучили.
 
Потом отучили.
И как отучили?
Самому бороться с перфекционизмом - это как против течения грести. Это ж надо себе задания давать - специально что нибудь запороть или не доделать...
Типа - специально писать с Ашибками , криво пуговицы застегивать и шнурок на одном ботинке чтоб болтался...
периодически опаздывать на встречи и иногда заикаться, слегка помаргивая одним глазом... 😁
Подавать гостям подсоленный "по ошибке" чай, роняя коробку с конфетами...
Тренироваться , вобщем, надо - как бы ни хотелось совершенства 😁
 
Назад
Сверху Снизу