Испуганный мартовский кролик...

Айла

Участник
Не пьет 8 лет 1 месяц 19 дней
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
346
😲
Принимайте в свои ряды..
Почитывать форум начала пару лет назад. Но все как то не регилась, так как не могла понять алкаш ли я или "право имею"). Пью в основном вино и джин тоник, иногда перехожу на темное пиво (летом). В последнее время начала осознавать, что после пары бокальчиков перестаю себя контролировать и могу уже добираться чем придется пока спать не потянет (могу за вечер пару бутылок вина в одиночку высосать или 3 -4 бутылки джинтоника). На следующее утро приходят странные мысли: а что это было? Ощущение раздвоения личности. Когда трезвая вроде понимаю все, но стоит только начать.. и понеслась душа в рай. Знакомство с алкоголем случилось первый раз только на первых курсах института. Подружка предложила купить коктейль после окончания занятий. С тех пор понеслось: вечеринки, праздники, посиделки с подругами, парнями.. Года четыре назад начала отдельно жить от родителей. В итоге сразу началось употребление в одиночку. Родные не подозревают, скрываюсь и шифруюсь с профессиональной тщательностью 😎 Последние серьезные отношения закончились недавно по моей инициативе. Он не понял моей проблемы и продолжал жить в стиле "вечно молодой, вечно пьяный". Причем мог один раз в два месяца напиться и забыть про алко, и не понимал, почему я так не могу. Осознание всей моей проблемы пришло только недавно (спрашивается , где мой мозг был последние несколько лет... непонятно). В марте стукнуло 29 лет, на этом фоне начала осознавать, что куда то провалились последние годы жизни, что куда то не туда иду, и надо что то делать. И от той меня, которая была всего лишь 5-6 лет назад может скоро ничего не остаться. Перерывы пыталась делать, выдерживала 2 недели - месяц максимум. Потом переставала себя чувствовать алкашом). Так я решила завязать после дня рождения, типа начать новую жизнь, АГА ☹️ ☹️ 😲 В итоге ушла в 5 дневный запой, из которого вернулась только сегодня.
Вкратце о себе: с работой все хорошо, есть свое жилье. Обстановка с родными и друзьями - грех жаловаться. Но уже пришло осознание и страшно. Когда вижу на улице алкашей у магазина, сразу себя через некоторое время представляю. Но больше всего пугает потеря красок в жизни, уже есть небольшая апатия-депрессия на фоне алко. Сплю плохо, сняться кошмары сюрреалистические какие-то. Пардон за сумбурность, голова тупая еще.
 
я стесняюсь спросить, почему кролик?:))))
ну и по традиции - фото!

Год рождения 87 (китайский гороскоп кот - кролик), родилась в марте. Фотку пока боюсь, вдруг запалят (не пугайте меня, я и так напуганная 😄 ). Может быть позже.
 
Привет, кролик-Айла. 😄 Так чего решила-то? Алкаш или неалкаш?
В библиотеку тебя, наверное, не стоит отправлять, раз ты два года форум читаешь? 😔
 
Год рождения 87 (китайский гороскоп кот - кролик), родилась в марте. Фотку пока боюсь, вдруг запалят (не пугайте меня, я и так напуганная 😄 ). Может быть позже.
Еще бы знать как)) я ламер.
 
Год рождения 87 (китайский гороскоп кот - кролик), родилась в марте. Фотку пока боюсь, вдруг запалят (не пугайте меня, я и так напуганная 😄 ). Может быть позже.
Привет.
Фотки не надо, это некоторым скучно просто.
 
Привет, кролик-Айла. 😄 Так чего решила-то? Алкаш или неалкаш?
В библиотеку тебя, наверное, не стоит отправлять, раз ты два года форум читаешь? 😔

После последнего пятидневного подтверждения сомнений не осталось. Читала уже много на эту тему. Теперь задача - как бы с собой справиться, поэтому решила зарегистрироваться, пообщаться с друзьями по несчастью.
 
Принимайте в свои ряды..
Принимаем!
Если два года читаете форум, то уже все сами должны знать.
Просто хочу пожелать вам принимать правильные решения в трудных ситуациях.
Не пейте, даже если будет казаться, что весь мир против вас.
Ну и про нас ваших искренних друзей не забывайте, приходите на НД, когда плохо, и особенно когда хорошо приходите.
 
Фотки не умею отправлять. Даже если бы хотела не знаю как))) То есть мне нужно пару лет побухать?
ну бросить совсем сложновато когда молодой и последствий нету:)
 
Принимаем!
Если два года читаете форум, то уже все сами должны знать.
Просто хочу пожелать вам принимать правильные решения в трудных ситуациях.
Не пейте, даже если будет казаться, что весь мир против вас.
Ну и про нас ваших искренних друзей не забывайте, приходите на НД, когда плохо, и особенно когда хорошо приходите.

Спасибо. У меня просто даже знакомых нет с такой же проблемой. Они не понимают, почему мне нельзя выпить "один бокальчик", никто мне не верит. Когда я пытаюсь говорить, что у меня проблемы с алкоголем. Просто ржут и все.
 
Привет. Зарегилась - это отлично. А чего ты хочешь? Ну типа никогда не пить, пить меньше, пить контролируя и т.п. Что читала из "Важно", форум читала...а что читала? Ну и прочее - рассказывай....
 
Спасибо. У меня просто даже знакомых нет с такой же проблемой. Они не понимают, почему мне нельзя выпить "один бокальчик", никто мне не верит. Когда я пытаюсь говорить, что у меня проблемы с алкоголем. Просто ржут и все.
таже фигня...
 
То есть мне нужно пару лет побухать?
мне кажется олову пеплом еще рано посыпать, а так ты конечно правильно сделала, что осознала свою проблему еще на начальном этапе.Удачи тебе 😄
 
Спасибо. У меня просто даже знакомых нет с такой же проблемой. Они не понимают, почему мне нельзя выпить "один бокальчик", никто мне не верит. Когда я пытаюсь говорить, что у меня проблемы с алкоголем. Просто ржут и все.
Не понимают и не надо.
Сама не начинай, а если сильно достают, говори просто: Не хочу.
Отстанут со временем.
 
Привет. Зарегилась - это отлично. А чего ты хочешь? Ну типа никогда не пить, пить меньше, пить контролируя и т.п. Что читала из "Важно", форум читала...а что читала? Ну и прочее - рассказывай....
Читала многие темы пользователей. Из важно читала почти все. Как умирает алкоголик, симптомы выздоровления и т.д. Просто через неделю воздержания начинали посещать мысли: нафиг я все это читаю, я же не алкаш 😁
 
Назад
Сверху Снизу