Ищу выход из безвыходной ситуации

Катя не хочет комментов, хочет дневник. Ага щаз) Нашу песню ни задушишь, ни убьёшь. :-D
Если важнее соблюдать каноны католич.религии, чем уберечь от чудовищной травмы реба, которая будет влиять на всю его(ее) последующую жизнь, то- конечно. Про Катину молчу. Сливать ее- ее выбор.Лучше быть хорошей для католической обрядовой системы(я умышленно пишу, что не для Бога,моя скромная имха- ему такие жертвы не нужны, даже наоборот), чем для себя и реба. И можно ничего не делать, не брать отвественность за свою и детскую жизнь, ведь Бог так распорядился. И думать, что муки и страдания очищают и возвышают. (чёрта с два!)

Извини, что высказалась, когда просили этого не делать. Ушла.
Удачи.
 
Дно страшно тем, что не всегда понимаешь, что это дно. Думала - ментов вызывать это - дно, глядь, а уже смотришь на это дно снизу. Через полгода. Так что это не дно - трясина. В которую ты идешь собственными ножками. Засасывает все глубже и глубже. Успеешь нащупать дно, чтобы от него оттолкнуться, пока голова еще над трясиной?
 
Нашу песню ни задушишь, ни убьёшь. :-D
Мой мозг пропустил информацию что нельзя комментировать:-[:-D

Не, главное, скромничала Катя в соседних темах,мол,все по старому ничего её происходит. Интересно она правда так думает? Со стороны то деградация просто стремительная.
Не знаю что там за эпизод с полицией, но 2 дня это тоже просто так не держат.
 
Про Новый год - пока решила вообще не отмечать, ибо в большинстве своем это отмечание в бухущих компаниях, чего хотелось бы избежать. И даже готовить ничего не хочу.
Натолкнула меня на мысль.
Я писала что Новый Год не люблю. Прямо до слёз. Не могла понять и причину . прочитала твой пост и Бинго!!)

С детства напряжённая мама в канун праздника с каменным лицом- придёт не придёт отец? Какой придёт? (Как будто не понятно) ,сползание её по стене при виде красных глаз, скандал, ничегоделатьнебуду, пьяный движ отца,советские комедии под пьяные комментарии, летающие бокалы в стену...,крики, плач.(мой))
Дальше с 18 лет отмечание с алком - мужем . теперь уже я не знаю что будет? Как будет? Сильно ли нажрется? Перевернет ли стол? Устроит ли драку? Умрёт ли кто нибудь? (Да,да и такое было), сильно ли нажрется и что мне за это будет??

Странно что я не люблю Новый Год,да?)

В этом году поймала ощущение ПРАЗДНИКА. Это такой кайф. Просто не бояться.
 
В этом году поймала ощущение ПРАЗДНИКА. Это такой кайф. Просто не бояться.
Помог твой пост.
Ты сильная. Смогла вырвать себя из этой трясины.
А ведь это чудовищно сложно.Боже как она засасывает.
А ведь я почти привыкла жить на дне.. Слепнуть к своему ребенку.
Мозг привычно подсовывает оправдания алкоголизму мужа и своей слабости.
 
Катя, психолог не зря сказал твоему мужу, что не может быть ему полезным.
Алкоголизм лечат наркологи, наркология - это раздел психиатрии.
Если муж психически болен, то с ним все равно нельзя развестись у католиков?
 
Дальше с 18 лет отмечание с алком - мужем . теперь уже я не знаю что будет? Как будет? Сильно ли нажрется? Перевернет ли стол? Устроит ли драку? Умрёт ли кто нибудь? (Да,да и такое было), сильно ли нажрется и что мне за это будет??

Странно что я не люблю Новый Год,да?)

В этом году поймала ощущение ПРАЗДНИКА. Это такой кайф. Просто не бояться.
Я тоже несколько лет новый год не любила, все боялась, что родители напьются и умрет кто-нибудь. В прошлом году как-то спокойно, я уехала и норм.
А в этом чувствую подкралось это "хоть бы никто не умер". Потому что годы с мужем последние без особого счастья были и поэтому была готова к любым поворотам судьбы морально и было легко не думать и не нагнетать. А сейчас жизнь наладилась, любовь новая, планы на праздники и очень вот некстати будет, если кто-нибудь помрет. Эгоистично звучит, но поняла, что именно в этом дело. Но уже не паникую, не гоняю, успокаиваю себя, что от меня ничего не зависит, все будет как будет, со всем справлюсь, все будет хорошо. И ощущение праздника возвращается)
Но вот щас вспомнила и опять заволновалась))
 
Твой план состоит в том чтобы заработать на съем. Но не постоянный,а от случая к случаю (на время его запоев).
Плохой план .

Думаю, это промежуточный вариант. Я понимаю, что после "от случая к случаю" придется съехать на постоянной основе. Да, алкоголизм крепчает и все идет как по книге. Возможно, даже проще будет сразу снять квартиру на постоянку ( так может даже и дешевле).
 
Катя, психолог не зря сказал твоему мужу, что не может быть ему полезным.
Алкоголизм лечат наркологи, наркология - это раздел психиатрии.
Если муж психически болен, то с ним все равно нельзя развестись у католиков?

В целом нет. Это относится к клятве супружеской "и в болезни, и в радости". Типа человек болен и нельзя его оставлять. Пробовать можно, но развести не факт, что разведут. В крайнем случае можно поехать в Америку. Там разводят на основании того, что при болезни алкоголизма и наркомании брак становится уже совсем не тем, каким Бог его видел при создании. Можно проживать отдельно.
 
Катя не хочет комментов, хочет дневник. Ага щаз) Нашу песню ни задушишь, ни убьёшь. :-D
Извини, что высказалась, когда просили этого не делать. Ушла.
Удачи.

ниче-ниче))) Куркума, а где ты прочитала, что я ничего не делала? )
 
Натолкнула меня на мысль.
Я писала что Новый Год не люблю. Прямо до слёз. Не могла понять и причину . прочитала твой пост и Бинго!!)

В этом году поймала ощущение ПРАЗДНИКА. Это такой кайф. Просто не бояться.
Я пока не знаю, люблю ли Новый год. В целом переосмысление алкоголя и его роли многие пьяные увеселения перестали увеселять. Это не только про Новый год. Если муж начнет выпивать, я постараюсь слинять из дому при первых признаках. Благо опыт такой уже есть. Уже не так сложно.
 
Кать, не поняла вопроса. Где я написала, что "ты ничего не делала"?и что ты имеешь ввиду?

вот ты писала в своем посте такую фразу

И можно ничего не делать, не брать отвественность за свою и детскую жизнь, ведь Бог так распорядился.

Ну я и спрашиваю, почему ты решила, что я ничего не делаю.

Отчасти согласна, что дождалась пока Бог сам не разрулил эту мою ситуацию, из которой самой мне сложно было сбежать. Ну блин, такая вот я больная. Не могла сама решиться, а потом пришлось, выбора уже не было. Зато сейчас вижу, что уйти не так уж и страшно, как раньше казалось. Все реально.
 
Все нормально!) Никто не помрет, уверена! )
А! Извини, перечитала. Да, поняла, к чему вопрос. В посте обобщение- можно ничего не делать и полагаться на волю бога. В твоём случае-пытаться решать проблему тем, что жить с человеком, поднимающим на тебя руку, при ребе. Бегать с ним туда-сюда к родне и обратно.
Ты не обижайся на жесткость. Я в детстве с мамой набегалась по родне и просто по улицам. Вот и отрефлексировала. Это моё больное, вот и все. Тебя не понимаю, правда. Впрочем, как и многих тут. И я помню, что ещё недавно и сама была такой. Правда, насилие для меня было бы дном. Это терпеть постоянно- мазохизм. Ты спроси своего реба, что он чувствует, может, он тебе скажет о своих чувствах и страхах.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется у Кати есть прогресс нехилый, чего вы набросились?))

Человек, который упирался в то что выхода нет, развод нереален, детям нужен отец, а ей нужен секс, с первого же почти раза смогла
-вызвать ментов
-сорваться с детьми из квартиры
-сделать выводы, что нужно выходить на работу и иметь возможность снять квартиру
-смириться с мыслью, что может придется навсегда разъехаться с мужем
-поискать варианты развода и найти их.

И это за полгода, люди тут годами и до первого пункта не доходят.
По поводу того что съем как место куда сбегать временно - ну Амариш вот лет 10 так носилась и чет ее даже поддерживали в этом.
Несколько месяцев отдельно жила и никаких люблюнемогу, тянет, каконтамбезменя. Тут кстати непонятно, зачем вернулась, муж как вообще, звал или ему тоже по фигу, а самой как, есть что-то к мужу, кроме того, что религия обязывает быть вместе? Я не вижу созости какой-то по постам, вижу просто изначально очень инфантильного человека, который прилепился к мужу и еще религией завязал поверх. А сейчас человек взрослеет и начинает шевелиться.
 
В целом нет. Это относится к клятве супружеской "и в болезни, и в радости". Типа человек болен и нельзя его оставлять. Пробовать можно, но развести не факт, что разведут. В крайнем случае можно поехать в Америку. Там разводят на основании того, что при болезни алкоголизма и наркомании брак становится уже совсем не тем, каким Бог его видел при создании. Можно проживать отдельно.
Катя, мне видится, что ты отмазыаешься религией от принятия решений и взятия на себя ответственности за свою жизнь и жизнь ребёнка. Хня какая-то. У меня две подруги, которые венчались, одна в христианском храме, вторая в католическом. Обе развелись. Никто не умер. Обе же уже во второй раз вышли замуж.
 
Назад
Сверху Снизу