Ищу выход из безвыходной ситуации

На работе есть, ну и сейчас он один работает - надо ж всех обеспечить, на все денег не хватает, ужиматься приходится в некоторых вещах.


это не проблемы - это первое
это временные сложности - это второе

мужик взрослеет и развивается только преодолевая сложности.
алкаши их не проеодолевают, они прячутся за бутылкой

Но это ЕГО сложности и задачи. Не ваши.
Не надо мешать мух и котлеты.
 
... не подумаете...
Фокус, вот я тебя прямо попрошу - без вангования можно?
человек первый день на форуме. Пусть попишет, почитает, подумает, почитает и попишет в чужих темах.
 
Я не знаю, думаю пока что не дебил. я ж не психиатр ставить диагнозы. Я ему говорю - ты наверное алкоголик, но иногдя я думаю - может и нет? мож я че реально оговариваю его? ну я ж не врач
пивными алкашами гораздо быстрее становятся, чем винными или водочными.
Посмотри сама на динамику пития, какие ещё доказательства нужны.
Муж твой алк выходного дня с переходом на ЕУ ( ежедневное употребление)
Пока ЕУ проявляется только в отпуске, но, поверь, совсем скоро муж не сможет себя сдерживать и в рабочие дни.
А произойдёт это после очередного отпуска.
 
Ты никак не поймешь.
Добро для алкоголика - пить.

ты ему почему-то хочешь своего добра. Эгоистка ты, диванчик. Не по-религиозному только о себе-то думать.

Да, ты права Катерина Матвеевна, для него сейчас это добро. Тока сегодня я об этом помню, а завтра забываю. Может, и вправду эгоистка - тока за себя да за детей думаю. Может, пойду сегодня прикуплю ему пару бутылочек - добро сделаю, по-христиански будет.
 
Пока ЕУ проявляется только в отпуске, но, поверь, совсем скоро муж не сможет себя сдерживать и в рабочие дни.
А произойдёт это после очередного отпуска.
А потом уже с обеда будет принимать - не дождаться будет
А потом уже и с утреца. У наркомании только в одну сторону развитие.
 
Ну а как он сам допрет? Его ж алкоголизм уже изменил - алкоголики ж вроде не могут догнать это сами. Как он обратиться, если он не считает себя больным? Ну ктото же должен ему объяснить? А вдруг у меня получится? Я ж пока еще хоть немножко люблю его и хочу добра ему
Если Вы за рубежом живёте(я не поняла по Вашему СТ), то там групп АА должно быть, как одуванчиков в поле.. Ну, как вариант..
 
пивными алкашами гораздо быстрее становятся, чем винными или водочными.
Посмотри сама на динамику пития, какие ещё доказательства нужны.
Муж твой алк выходного дня с переходом на ЕУ ( ежедневное употребление)
Пока ЕУ проявляется только в отпуске, но, поверь, совсем скоро муж не сможет себя сдерживать и в рабочие дни.
А произойдёт это после очередного отпуска.

Так я уже чего-то решила, что в отпуск больше с ним не поеду - прочитала тут страхов в соседней ветке про отпуск и доставку на родину - я так боюсь - можно всю жизнь в долгах потом сидеть. Лучше я к психу похожу на эти денюжки, а он заикается уже про отпуск. Я ему говорю, что дома дешевле бухать намного - в разы. Толку от отпуска - каждый вечер невроз.
 
Ох и дружно же набросились созы помогать созе))

Голодные созы, побросавшие своих алков, ощущают мощную потребность быть полезными для кого-нибудь. Как ещё объяснить, что мы так дружно набросились на ТС? =)

Вспоминаю, как только пришёл на форум, немного обалдел от жесткости суждений и строгости советов (Особенно Буся, Тотошка, Фокус) Но вот потом влился, доверился, и ничего - помогло.

Фокус, вот прям читаю и со всем согласен, равно как и со многими остальными!

ТС, не принимай за троллинг. Тебе правда пытаются помочь и желают добра. Ты пришла и поэтому помогают тебе.

Просто не торопись понимать. Отдышись, обмозгуй. Потом заново прочти. Ты же многое уже прочла из литературы. Уже пади очень умненькая.

А алк твой не пришёл, ему помощь не нужна. Вот придёт если сам, тогда ок. Помогут и ему.
 
, а он заикается уже про отпуск..
конечно, там можно расслабиться законно на полную катушку.Он уже этого ждёт.
И чем чаще ты заводишь разговор о алко, тем больше выслушиваешь от мужа гадости про себя, это такая самозащита у алков, чтоб оставили их в покое наедине с бутылкой, а ты понять не можешь.
 
Код:

Это сарказм такой?? Ну вот серьезно, секс такое же банальное как попить, поесть, разве нет? По-моему в пирамиде Маслоу - это где-то там на самом нижнем уровне. Не. конечно. без него не умрешь может и сразу, но здоровым быть сложновато в долгосрочной перспективе
Значит, все католические священники (я уж не говорю про монахов всего мира) - все не здоровы? Как они-то без секса обходятся?
 
Может, и вправду эгоистка - тока за себя да за детей думаю.
Может, пойду сегодня прикуплю ему пару бутылочек - добро сделаю, по-христиански будет.

А это называется обслуживать алкоголизм- способствовать то есть напрямую.

А и надо за себя и за детей подумать, кто еще-то, как не вы?
 
Я чувствую вину, что не могу ему объяснить, что он болен. Он не верит, кажется. Я как иностранец, не знаю как сказать, чтобы дошло до него.
Я потратила на это очень много времени, чтобы до него дошло, что он- болен,а потом наконец-то дошло до меня самой.
Дошло, что я зависима от других людей. Что я- человек реакции, я реагирую на поступки других, а не живу сама ответственно перед собой,
я много знаю про других и все так про других понимаю, а когда касается себя лично- куда все знания деваются.
Сейчас я принимаю факт, что алкоголизм- семейная болезнь, приживание с алкоголиками повлияло на меня и выздоровление для меня- это путь независимости от других людей. Путь духовный.
Для этого мне понадобилась помощь- группы Ал-Анон, психологи.
Сегодня я знаю, что выход есть. И если ты задумалась об этом, то это уже хорошо, а если еще и искать будешь- найдешь обязательно
 
в 7 месяцев ребенок может понимать, что отец бухой?
Вы про 10-летнего дитя намеренно забыли?
Моя пятилетняя дочка знает запах перегара, представляете?
Хотя я ушла от алка, когда ей было 3.

Сейчас бухариков оч много. Батюшки постоянно отвечают на вопросы связанные с бухлом.
Например из храма пьяных выводят иногда силой. Пьянство это оскорбление Господа, Его дома, Веры вообще.
Заболел? Лечись. Ради себя, ради сохранения семьи и близких.
Эти слова, на которые и возразить нечего - сможете ответить?
Вы серьёзно хотите, чтобы мы поверили в силу ваших религиозных убеждений? Вы приносите в жертву якобы Богу Здоровье и Будущее своих детей. Оставаясь с деградирующим алкашом, вы целенаправленно кладёте их на рельсы под поезд. ВДА - всегда либо алкаши, либо созы. Здоровых не бывает. Вы спросили у Бога, нужна ли ему такая жертва?
И последнее. Если вы и правда такой воинствующий католик, о каком сексе и контрацепции может быть речь?
Секс - для размножения. Ублажать свою плоть, сотрясаясь в оргазмах, и предохраняясь при этом - куда более грешно, чем оставить алкаша разбираться со своим алкоголизмом (единственный реальный способ помочь ему, почитайте самих алкашей) и оградить своих детей от тех психологических травм, которые ещё принесёт им ваше совместное с пьющим проживание. С нанесёнными травмами им уже предстоит разобраться. То, что сейчас здесь делаете вы. Так может хотя бы дальше не добивать?
 
Значит, все католические священники (я уж не говорю про монахов всего мира) - все не здоровы? Как они-то без секса обходятся?

Меня занимал как-то этот вопрос, но глубоко я не копала. Видимо, или они в жертву приносят свое здоровье. и это нормально - они то почти святые, но уж точно святее мирян. Я такой святостью не могу похвастаться, ну или как вариант - может исследования те заказные и не очень правдивые - про вред без секса. Я не исследовала источники досконально. Но вопрос очень интересный. Еще как вариант - если им не заниматься с молодости - то может и не сильно хочется - с женщинам такое точно работает - могу по себе судить. Не было мужа - не было проблем.
 
Вы реально религиозны?

Только человек далекий от Церкви и церковной жизни, ничего не понимающий в Христианстве от слова совсем, может сказать, что священники и монахи святее мирян или наоборот это даже не важно, вообще о святости людей говорить это что-то =-O
 
Ох и дружно же набросились созы помогать созе))

Голодные созы, побросавшие своих алков, ощущают мощную потребность быть полезными для кого-нибудь. Как ещё объяснить, что мы так дружно набросились на ТС? =)

Вспоминаю, как только пришёл на форум, немного обалдел от жесткости суждений и строгости советов (Особенно Буся, Тотошка, Фокус) Но вот потом влился, доверился, и ничего - помогло.

Фокус, вот прям читаю и со всем согласен, равно как и со многими остальными!

ТС, не принимай за троллинг. Тебе правда пытаются помочь и желают добра. Ты пришла и поэтому помогают тебе.

Просто не торопись понимать. Отдышись, обмозгуй. Потом заново прочти. Ты же многое уже прочла из литературы. Уже пади очень умненькая.

А алк твой не пришёл, ему помощь не нужна. Вот придёт если сам, тогда ок. Помогут и ему.

Артем, спасибо, что объяснили. Такого шока я давно не ощущала, как сегодня. Сначала вроде пару добрых советов было, а потом такое ощущение, что многим просто хотелось меня убить. Очень больно, я сегодня весь день рыдала. Говорю - Боже, пошли мне сочуствия хоть какого-то, а в ответ вона что - дура такая сяка, грэшница, ни хрена не понимашь и дура еще раз. Как будто палкой по голове весь день били - никаких сил не осталось. А потом вы вот объявились как гром среди ясного неба и трохи успокоили - думаю, не, Бог все-таки существует. Я не знаю, чем тут сильно меня так сразу невзлюбили, хотя понятно, что я не обязана всем нравиться. Ну, как-то так пока.
 
Диванчик, напиши про старшего ребёнка.
Это мальчик или девочка?
Какие отношения с алком?
Как ребёнок реагирует на выпивания отца?

Алк вообще детьми занимается?
 
Назад
Сверху Снизу