Ищу выход из безвыходной ситуации

В 7 месяцев у ребенка развито обоняние. И запах перегара - это то, что будет казаться ему родным все дальнейшие годы.
Девочка у вас?

Блин, мальчик. Спасибо, что сказали. Я не знала. Скажу сегодня этому больному мужу своему.
 
тогда и в сексе-одна за всех. Алк не нужен
Как можно с бухим вобще спать? И детей делать?
Что в итоге получится с их здоровьем?

Тема - это театр абсурда какой-то.

Религия предписывает делать детей с пьяным? Буся, что - правда что ле? =-O
 
в 7 месяцев ребенок может понимать, что отец бухой?

Он может чувствовать напряжение матери неадекватность отца. Это очень тяжелые травмы. Даже для пчихотерапии потом сложно не помнит. А травма есть.
 
Как можно с бухим вобще спать? И детей делать?
Что в итоге получится с их здоровьем?

Тема - это театр абсурда какой-то.

Религия предписывает делать детей с пьяным? Буся, что - правда что ле? =-O

Насколько мне известно ни одна религия не предписывпет вообще с пьяницей жить. Тем более детей рожать.

Предвосхищу. И в болезни и в здравии. Но не с тем кто усугубляет радостно свое заболевание.
 
автор - вда
ее мозг будет придумывать какие угодно прикрытия (религия, любовь-морковь, муж хороший человек и тд.) Все как по букварю, ничего нового.
Только здесь автор сразу красиво спрятала свои косяк за религию, и отказалась это обсуждать.
Ну, че. Жить с алкашом, детей растить, самой не нести за себя ответственность - это Бог так велит.
Все на своих местах.
удобненеько.
ан нет... надо шоб муж не пил.


какое искаженное представление о боге... ну ладно, у каждого свой путь к просветлению.
 
Сейчас бухариков оч много. Батюшки постоянно отвечают на вопросы связанные с бухлом.
Например из храма пьяных выводят иногда силой. Пьянство это оскорбление Господа, Его дома, Веры вообще.
Заболел? Лечись. Ради себя, ради сохранения семьи и близких.
 
Арианна, я не утверждаю, что совсем нельзя -я не проверяла. Мне кажется, тут одного психологического понимания, что уже никогда-никогда не будет его - оно гораздо худшую роль играет, чем его реальное физическое отсутствие. Вы когда-нибудь думали о том, что у вас никогда-никогда больше не будет секса? Так вот это пипец как страшно, караул. МОжет, не так страшно в реале, как сейчас кажется.
Чисто как алк у запое))
Вместо секс надо поставить "бутылка".
Алку пипец как страшно (с) бросить пить, потому что он никогда-никогда больше не выпьет.
 
Пьянство это оскорбление Господа, Его дома, Веры вообще.
Буся, как ты правильно написала.
Задача верующего человека - оградить свою веру от оскорбления пьяным. И своих детей малых, которые вобще еще за себя не в ответе.
 
я поддерживаю Бога
точнее он не нуждается в моей поддержке, скорее я в его.

И если бог дал алкаша, то для исправления своих косяков.
Это млин, не нюхать его перегар и саки.
Это повзрослеть (духовный рост) взять ответственность за себя, за детей и перепоручить Богу жизнь мужа, а не изображать из себя бахиню.

Это уже гордыня.
 
И ты как-то скомкала последние страшные 3 года. Написала " как у всех". Можешь по подробнее? С чего начала искать форум,читать книги?

я имела в виду стандартный ( наверное) сценарий спивания. Пьет в пт, сб, вс - потом клянется, что все понимает, что есть проблема, в пн говорит, что пить не будет целую неделю - в пятницу говорит - я только 1 бутылочку. Выпивает 1 - видимо мало - идет вдогонку в магазин и догоняется. 1 раз попробовал не пить ничего вообще - получилось 3 месяца. Ну у него радость - мол я могу не пить, не зависимость это совсем. Потом возвращается к своему пивасику и дальше пьет. Это было 2 года назад - с тех пор, по-моему, не было ни одних сухих выходных. Но пьет он только вечером начинает. То есть днем в пт работа, вечером пиво, в сб утром семья, общие дела, развлечения семейные, вечером пивасик, в вс все так же - до вечера не пьет, вечером начинает пить. Раньше выпивал литров 4-5 - был нормальным. Сейчас 1-2 литра выпьет - уже может быть бухущим. Нужно очень мало, и бухло ж недорогое. Сказать, что семейный бюджет пропивает - не скажешь. Это копейки, по ср авнению с другими расходами. Форум начала искать, так как закрадывались мысли, что он может спиться, чтобы владеть хоть какой-то инфой по теме. И в основном читала после отпуска - ибо в отпуске у него был пивной запой обычно. Теперь понимаю, что опасения были не напрасны. Что касается его - то он то понимает, то не понимает, что болен. Я не могу понять, что он думает на самом деле - видимо, это проявление заболевания. Иногда говорит - надо сходить куда-то полечиться, а через пару дней думает, что он не болен и продолжает пить. Жалко мне его - все-таки болезнь с ним злую шутку играет. Я чувствую вину, что не могу ему объяснить, что он болен. Он не верит, кажется. Я как иностранец, не знаю как сказать, чтобы дошло до него. Постоянные обещания - классика жанра. Ну я я ненавижу, когда меня обманиывают, Меня это доводит. Я просто не могу понять, он мне врет или себе? Или он не врет, а на самом деле думает, что не будет? Короче, жаль его, но себя тоже жаль. Детей жаль. Дети не виноваты. Может, я виновата. Характер не сладкий у меня, Иногда он так и говорит, что женщина всегда виновата, что мужчина пьет((( Но я пока не ведусь - думаю, это алкоголизм ему говорит такой бред.
 
кста
а шо за секс такой вАлшебный, что за него надо держаться до рыгачки? =-O

у всех все одинаково, или он у него двух\трех головый? =-O
 
я поддерживаю Бога
точнее он не нуждается в моей поддержке, скорее я в его.

И если бог дал алкаша, то для исправления своих косяков.
Это млин, не нюхать его перегар и саки.
Это повзрослеть (духовный рост) взять ответственность за себя, за детей и перепоручить Богу жизнь мужа, а не изображать из себя бахиню.

Это уже гордыня.

Скажите, а почему вы решили, что я изображаю из себя бахиню? Вот уж поистине октрытия сегодня мне заготовил этот мир.
 
я имела в виду стандартный ( наверное) сценарий спивания. Пьет в пт, сб, вс - потом клянется, что все понимает, что есть проблема, в пн говорит, что пить не будет целую неделю - в пятницу говорит - я только 1 бутылочку. Выпивает 1 - видимо мало - идет вдогонку в магазин и догоняется. 1 раз попробовал не пить ничего вообще - получилось 3 месяца. Ну у него радость - мол я могу не пить, не зависимость это совсем. Потом возвращается к своему пивасику и дальше пьет. Это было 2 года назад - с тех пор, по-моему, не было ни одних сухих выходных. Но пьет он только вечером начинает. То есть днем в пт работа, вечером пиво, в сб утром семья, общие дела, развлечения семейные, вечером пивасик, в вс все так же - до вечера не пьет, вечером начинает пить. Раньше выпивал литров 4-5 - был нормальным. Сейчас 1-2 литра выпьет - уже может быть бухущим. Нужно очень мало, и бухло ж недорогое. Сказать, что семейный бюджет пропивает - не скажешь. Это копейки, по ср авнению с другими расходами. Форум начала искать, так как закрадывались мысли, что он может спиться, чтобы владеть хоть какой-то инфой по теме. И в основном читала после отпуска - ибо в отпуске у него был пивной запой обычно. Теперь понимаю, что опасения были не напрасны. Что касается его - то он то понимает, то не понимает, что болен. Я не могу понять, что он думает на самом деле - видимо, это проявление заболевания. Иногда говорит - надо сходить куда-то полечиться, а через пару дней думает, что он не болен и продолжает пить. Жалко мне его - все-таки болезнь с ним злую шутку играет. Я чувствую вину, что не могу ему объяснить, что он болен. Он не верит, кажется. Я как иностранец, не знаю как сказать, чтобы дошло до него. Постоянные обещания - классика жанра. Ну я я ненавижу, когда меня обманиывают, Меня это доводит. Я просто не могу понять, он мне врет или себе? Или он не врет, а на самом деле думает, что не будет? Короче, жаль его, но себя тоже жаль. Детей жаль. Дети не виноваты. Может, я виновата. Характер не сладкий у меня, Иногда он так и говорит, что женщина всегда виновата, что мужчина пьет((( Но я пока не ведусь - думаю, это алкоголизм ему говорит такой бред.

*WALL*

бред - это у Вас в голове.
такое количество оправданий - феерично просто.....


очень познавательно, про отца, семью, кривую логику детей и тд.
https://www.youtube.com/watch?v=4Wi3rfcMtE4
 
Назад
Сверху Снизу