Ищу выход из безвыходной ситуации

Я чувствую вину, что не могу ему объяснить, что он болен. Он не верит, кажется. Я как иностранец, не знаю как сказать, чтобы дошло до него. Постоянные обещания - классика жанра. Ну я я ненавижу, когда меня обманиывают, Меня это доводит. Я просто не могу понять, он мне врет или себе? Или он не врет, а на самом деле думает, что не будет?

Вполне может быть, что он и сам не осознает до конца проблему. То есть она его не особо тревожит - могу пить, могу не пить - заблуждения большинтва алкашей. Судя по анамнезу "одна бутылочка" ему уже не светит, за ней всегда последует другая, а затем третья. Здесь только полный отказ,другого не дано. А ты со своей стороны ничего ему не объяснишь, это только если сам до этого дойдет.
 
Скажите, а почему вы решили, что я изображаю из себя бахиню? Вот уж поистине октрытия сегодня мне заготовил этот мир.

встречный вопрос: почему Вы не доверитесь Богу, и не оставите мужа (поучения, уроки, ошибки, их последствия) ему? Богу?
Вы в него, вообще верите?
тогда почему берете на себя ЕГО миссию?
 
кста
а шо за секс такой вАлшебный, что за него надо держаться до рыгачки? =-O

у всех все одинаково, или он у него двух\трех головый? =-O

Мне кажется, вы пытаетесь меня троллить. Ну я здесь не для этого,

спасибо за комментарий.
 
На счет сочувствия за которым вы пришли, детям вашим сочувствую.
Присоединяюсь к сочувствию детям.

ТС - :facepalm:
Выходов море. Их тебе тут много подскажут, но решать и действовать тебе. Не хочешь - ок. Хочешь, тогда раскорячишься как того потребует ситуация. Найдёшь решение. Понимаешь?

Муж твой болен. И болеть будет дальше скорее всего.

Тут опытные люди, они уже давно уяснили, что если хочется помочь алкоголику - нужно валить от него и обрубать всякую связь с ним. Проще говоря, хочешь помочь - не помогай.

По остальному - даже читать больно. 21 век, откуда такой фанатизм? Да ещё и в католицизме. Благо ты не мусульманка. *JOKINGLY* Может ты до сих пор по Аристотелю живёшь? Солнце вокруг Земли вращается, а Бог по небу летает? Ну тогда тебе к Галилею, он многое поведает.

Что за п3дц вообще?
Разводиться нельзя, потому что религия. И не обсуждается.
Если разведусь или просто прекращу общение, то секса больше НИКОГДА в жизни не будет, опять же из-за религии. И не обсуждается.
Дети, кажется, плевать на них вовсе.

Подобная категоричность и максимализм у меня были лет так в 14.

Рассказываю. Веровать - веруй, твоё дело. Но вот жизнь детям обеспечить хорошую - твоя обязанность, и не только религиозная, а ещё и гражданская. Принципы морали, как по мне важнее грехов. И между прочим жертвенность ради жизни детей будет высоко оценена на небе. А вот то, что ты сейчас губишь жизнь детей ради собственного сластолюбия, вот тут грехом пахнет.

Структура действий, которыми можно наладить жизнь:
Уйти от мужа или прогнать.
Воспитывать детей без алкоголя в быту.
Найти себе мужчину достойного. Если фанатизм не позволяет, то есть меньший грех - мастурбация. Если и это фанатизм не позволяет, тогда уж смирись и принеси в жертву свою пышащую страстью плоть ради здорового воспитания детей.

И что за страна такая, что католикам запрещено разводиться и ты первой будешь? Не верю! Кто брак регистрировал? Не пойму, может ты не знаешь, есть юристы на нашей планете, они тебе всё растолкуют.

PS: Пожалуйста, не принимай моё сообщение как наезд. Я с любовью всё написал. Просто очень жаль детей твоих, которые стали заложниками твоего фанатизма. Вот они как раз таки в безвыходном положении (и то не на 100%). Отсюда и эмоции такие злобные. Прости если что.
 
Почему Вы должны обьяснять алку, что он болен?
Пусть обратиться к специалистам.

Ну а как он сам допрет? Его ж алкоголизм уже изменил - алкоголики ж вроде не могут догнать это сами. Как он обратиться, если он не считает себя больным? Ну ктото же должен ему объяснить? А вдруг у меня получится? Я ж пока еще хоть немножко люблю его и хочу добра ему
 
Найти себе мужчину достойного. Если фанатизм не позволяет, то есть меньший грех - мастурбация. Если и это фанатизм не позволяет, тогда уж смирись и принеси в жертву свою пышащую страстью плоть ради здорового воспитания детей.
Артем, все правильно пишете.

Самопожертвование сексом (всего лишь) ради детей должно быть высоко оценено в любой религии!

В то время как миллионы людей живут без секса, не с кем например, а с кем попало не хотят
И это никакая не проблема
 
А вдруг у меня получится? Я ж пока еще хоть немножко люблю его и хочу добра ему
Ты никак не поймешь.
Добро для алкоголика - пить.

ты ему почему-то хочешь своего добра. Эгоистка ты, диванчик. Не по-религиозному только о себе-то думать.
 
Ну а как он сам допрет? Его ж алкоголизм уже изменил - алкоголики ж вроде не могут догнать это сами. Как он обратиться, если он не считает себя больным? Ну ктото же должен ему объяснить? А вдруг у меня получится? Я ж пока еще хоть немножко люблю его и хочу добра ему

Так алку хорошо. Он и так весь в добре. Он любит бухло вы его. Где ему тут зло то?
 
Вполне может быть, что он и сам не осознает до конца проблему. То есть она его не особо тревожит - могу пить, могу не пить - заблуждения большинтва алкашей. Судя по анамнезу "одна бутылочка" ему уже не светит, за ней всегда последует другая, а затем третья. Здесь только полный отказ,другого не дано. А ты со своей стороны ничего ему не объяснишь, это только если сам до этого дойдет.

спасибо
наверное правда

А сколько детей, можно уточнить?

2

10 лет и 7 месяцев
 
Ну а как он сам допрет? Его ж алкоголизм уже изменил - алкоголики ж вроде не могут догнать это сами. Как он обратиться, если он не считает себя больным? Ну ктото же должен ему объяснить? А вдруг у меня получится? Я ж пока еще хоть немножко люблю его и хочу добра ему
Он алкоголик но не дибил же?
Что ж вы умственные способности мужа то унижаете?
Пока он не чувствует необходимости.
 
Присоединяюсь к сочувствию детям.

ТС - :facepalm:
Выходов море. Их тебе тут много подскажут, но решать и действовать тебе. Не хочешь - ок. Хочешь, тогда раскорячишься как того потребует ситуация. Найдёшь решение. Понимаешь?

Муж твой болен. И болеть будет дальше скорее всего.

Тут опытные люди, они уже давно уяснили, что если хочется помочь алкоголику - нужно валить от него и обрубать всякую связь с ним. Проще говоря, хочешь помочь - не помогай.

По остальному - даже читать больно. 21 век, откуда такой фанатизм? Да ещё и в католицизме. Благо ты не мусульманка. *JOKINGLY* Может ты до сих пор по Аристотелю живёшь? Солнце вокруг Земли вращается, а Бог по небу летает? Ну тогда тебе к Галилею, он многое поведает.

Что за п3дц вообще?
Разводиться нельзя, потому что религия. И не обсуждается.
Если разведусь или просто прекращу общение, то секса больше НИКОГДА в жизни не будет, опять же из-за религии. И не обсуждается.
Дети, кажется, плевать на них вовсе.

Подобная категоричность и максимализм у меня были лет так в 14.

Рассказываю. Веровать - веруй, твоё дело. Но вот жизнь детям обеспечить хорошую - твоя обязанность, и не только религиозная, а ещё и гражданская. Принципы морали, как по мне важнее грехов. И между прочим жертвенность ради жизни детей будет высоко оценена на небе. А вот то, что ты сейчас губишь жизнь детей ради собственного сластолюбия, вот тут грехом пахнет.

Структура действий, которыми можно наладить жизнь:
Уйти от мужа или прогнать.
Воспитывать детей без алкоголя в быту.
Найти себе мужчину достойного. Если фанатизм не позволяет, то есть меньший грех - мастурбация. Если и это фанатизм не позволяет, тогда уж смирись и принеси в жертву свою пышащую страстью плоть ради здорового воспитания детей.

И что за страна такая, что католикам запрещено разводиться и ты первой будешь? Не верю! Кто брак регистрировал? Не пойму, может ты не знаешь, есть юристы на нашей планете, они тебе всё растолкуют.

PS: Пожалуйста, не принимай моё сообщение как наезд. Я с любовью всё написал. Просто очень жаль детей твоих, которые стали заложниками твоего фанатизма. Вот они как раз таки в безвыходном положении (и то не на 100%). Отсюда и эмоции такие злобные. Прости если что.

спасибо, я подумаю над этим всем
 
Он алкоголик но не дибил же?

Я не знаю, думаю пока что не дебил. я ж не психиатр ставить диагнозы. Я ему говорю - ты наверное алкоголик, но иногдя я думаю - может и нет? мож я че реально оговариваю его? ну я ж не врач
 
Жалко мне его - все-таки болезнь с ним злую шутку играет.
про жалость.
Жалко тому кто себя поставил выше чем того кого "жалеет"
гордыня.

про алкоголизм и шутки
созависимость с Вами играет не менее злую шутку
А вы не видите этого

вот они перевертыши созьего сознания:
Раньше выпивал литров 4-5 - был нормальным
нормальные не могут выпить столько пива
столько пива способен выпить только алкаш.

И вот эта подмена (вообще, в принципе мысль о том что это норма) и есть злая шутка .

Я как иностранец, не знаю как сказать, чтобы дошло до него.
оч хорошо понимаю, ибо уже второй десяток страниц, здесь. Вам!!!! пытаются сказать что закос в вашем мозгу, со всеми вытекающими.


. Ну я я ненавижу, когда меня обманиывают, Меня это доводит.

да, это доводит тогда когда цепляет за живое=когда обманываешся сам, а сублимируешб\видишь чужие бревна.
Обман - это Ваш самообман, касаемо норм выпитого мужем, своего заблуждения что Вы что-то можете в ком-то исправить. = бАХиня

Хотя, по факту, Вы за мужа не можете сделать ни-че-го.
Вообще. Ни сесть, ни поесть, ни подумать. Ни единого вдоха сделать.
А уложили уже годы своей жизни на "доказательства" обратного: я за него подумаю, донесу, научу.

Я просто не могу понять, он мне врет или себе?

а Вы себе не врете?
не хотите понять: почему врете себе?

Но я пока не ведусь - думаю, это алкоголизм ему говорит такой бред.

да
самомонение созы (подкрепленное лжеверой) сложно убиваемы...
чего не скажешь о психике созы и их детей.

Мне кажется, вы пытаетесь меня троллить. Ну я здесь не для этого,

Вам кажется.
А для чего Вы здесь?
одна отмазка - вера
вторая - секс

я думаю что нет ни того ни другого, если честно.
Еще нет любви, ни к себе, ни к мужу, ни к детям, ни к богу.
Есть страх, гордыня, своеволие.

Пожалуйста. Мне не жалко, раз уж пришли разбираться.
 
Назад
Сверху Снизу