Ищу себя!

Вот и не подходи, вот и хорошо)))))))))))))) Нет лёгких денег, проверенно))))))))
Читаю форум лудоманов - люди молятся, чтобы не вернуться к игре. Ну бред же! (нет) Представляю, как странно смотрятся мучения и проблемы алков для не-алков. Типа не пей и всё, о чем речь вообще.

Как ты гребешь сразу с несколькими гирями - хз, но респект. Могу только представить, насколько это жопнее, чем просто бухло.
 
Всякие отходняки были, и желчью блевал и до кровати полз... В последнее время только в первый день бесконтрольно вливал в себя в больших количествах, на следующий день только 100-200 г. крепкого + литр пива (иногда без пива или только пиво) до обеда и столько же во второй половине дня, и так от двух до семи дней. Потом жуткий отходняк( Не ходить на работу для меня это совсем край, бывало, конечно, когда не мог выйти, максимум до магазина дойти и на понижение градуса... В последнее время такое происходит всё чаще, поэтому пугает. Это одна из причин, почему написал сюда. Понимаю, что если продолжить, то скоро всё может измениться в худшую сторону, боюсь за здоровье и есть страх всё потерять. Чувствую, если буду без работы и без семьи, да еще с долгами, то это край, не вылезу, очень быстро пойду под откос...
Хороший варик сходить к терапевту, проверить кровь, печень, поджелудка..УЗИ сделай.
Если что то есть. Хороший костыль шоб не пить, лечить до состояния нормы, но это если не судак каннешна.*PARDON*
 
Как ты гребешь сразу с несколькими гирями - хз.

Смотри, у меня немало друзей, знакомых - инвалидов, слепых, безногих, и у меня по сравнению с ними можно сказать вообще проблем нет.
 
Смотри, у меня немало друзей, знакомых - инвалидов, слепых, безногих, и у меня по сравнению с ними можно сказать вообще проблем нет.
Хз, как то эти все сравнения с тем, кому хуже - не работали. Алко-эгоцентризм, если мне хреново - то хреновей всех на свете, остальные - просто массовка, че и как там у них - вообще побоку.
 
Хз, как то эти все сравнения с тем, кому хуже - не работали. Алко-эгоцентризм, если мне хреново - то хреновей всех на свете, остальные - просто массовка, че и как там у них - вообще побоку.

Сколько себя помню, всегда мне эти сравнения помогали. Бывает депра нападёт, и так думаешь: а ведь кому то ещё хуже. Толику вон пятерик впаяли, незашто не про что. Гена на машине разбился, в больнице весь поломатый. Руки-ноги на месте?Радуйся дурак! Иди пельменей навари, сядь поешь. Хочешь с квасом, а хочешь с компотом абрикосовым!
 
Привет! Лови поддержку!
У нас очень похожие ситуации. ПА, ВСД, тревожное расстройство, фобии - все ягоды одной поляны. И если они не есть следствие алкоголизма, то крайне взаимосвязанны.
Так всегда и есть с алкоголя сразу легче, на отходняках хуже в разы! Выпиваешь чаще, потом ситуация все хуже и хуже, добавляется депрессия и начинает казаться что выхода нет. И алкоголь уже не снимает. Я этой зимой уже хотел идти в дурку сдаваться. Было так не выносимо что не знал куда сам от себя деваться. Я конечно знал что алкоголь на все это влияет, но не думал что до такой степени. А теперь почти уверен что как раз он и есть причина данных состояний (депрессии, тревога и.т.п)
Вобщем думаю мы на правильном пути!
 
Дим, привет! Мы с тобой тезки. Будем знакомы.
Но на этом общее не заканчивается. Я в ежедневном режиме пил 18 лет. Все то, что ты писал про состояние своего здоровья, было и у меня. Постоянно в транспорте, в душных помещениях вот это ощущение, что все, сейчас упадешь и сдохнешь. Когда утром на кассе в магазине стоишь с пивом, и уже готов его открыть и начать пить немедленно, потому что у человека впереди тебя батон и еще сигареты, а ты чувствуешь, что вот-вот потеряешь сознание. И выходишь из магазина, залпом пьешь это пиво, прислоняешься к стене: "Фух, отпускает". Сигарета и снова в магазин. Все это было, я просто не любитель стучать по клавиатуре, поэтому в своей теме подробно не описывал.
И скорые были с давлением и болью в груди. "Инфаркта у вас нет, но кардиограмма такая, как будто он у вас был. Такое бывает, люди переносят инфаркт на ногах."
И даже на этом общее не заканчивается. У меня тоже был период игры, длительный, с 2002 по 2016 год. Но я играл в автоматы, играл по-крупному, часто по 900 руб за удар в последние легальные для игры годы, заработки позволяли. Мне везло, и я мог уйти с выигрышем а не просаживать до последнего. Конечно, неоднократно проигрывался в прах, возвращался на работу и брал чужие деньги в сейфе, но слава Богу, до самого дна не дошел. Не променял свою жизнь на мигающие лампочки (как сказал мой друг - лудоман про себя). Когда игру запретили, я еще шастал по подпольным, благо деньги были, но подпольные на то и подпольные, что там все заточено под тупое обдиралово "клиентов". Мне стало неинтересно проигрывать всегда, не получая кайфа от того, что выходишь с прессом бабла в кармане. Везло мне и в том, что играя и бухая, я выходил с выигрышем и меня ни разу никто не обул.

И вроде было все в кайф. И бухло. И игра. И потерь никаких не было. И позора не было.

Но к чему я пришел в результате. Моя личность, мои болезни разрушили мою первую семью. Уходя (я ушел сам, не к любовнице, а в никуда) я оставил две квартиры и одну машину бывшей жене и детям. Себе забрал только машину, на которой ездил.
Я поимел серьезные опасения за свою жизнь по отходнякам, ну тебе это знакомо.
Я сильно деградировал в профессиональном плане.
Сейчас, в 40 лет, я начинаю жить заново. Со второй женой (которая видела, что я бухал, но полюбила меня) и в съемной квартире. Есть плюс. Уже куплена небольшая двушка в бетоне (в кредит, естественно), начинаю ремонт.

Мне очень помог визит к наркологу. Я долго не мог пойти, ЭТО я считал настоящим позором. Я считал позором признаться ЛЮБОМУ постороннему человеку в том, что я алкоголик. Даже врачу, хотя при желании я мог больше к нему не приходить.
Сходи. Во-первых, мне стало гораздо легче после такого каминг-аута)) Я свободно говорю с близкими мне людьми о своей болезни.
Во-вторых, фармакология помогает. У меня реально сейчас целый пакет колес, которые прописал врач. За прием я съедаю по шесть таблеток утром и вечером и по пять днем. Но мне значительно легче!

Я сейчас в начале пути, у меня "детский" счетчик. Я пока сух, но не трезв. Я начал работать над собой (самые первые дни было не до этого), и я надеюсь, что выберусь из этого болота.

Сушись, трезвей. Наши истории очень похожи.
Почитай Дреки, мне очень понравилось.
 
Ну вот я хоть и не Дима, но история, по сути, такая же. Лудить начал на первом курсе, когда автоматы стояли в вестибюле метро. Начали то по обычному, оставалась сотня в кармане, на выпить и бильярд уже не хватает, да и потерять не жалко. И достаточно часто мы набивали себе на бар минут за 15. Понятно, что мозг уже тогда "понял", что если делать всё аккуратно и иметь достаточный банк, то можно уже и не думать о работе )) Куда ведут такие пути, всем понятно.
Бухло + лудёжка создают кумулятивный эффект. Особенно утром. Когда просыпаешься, а у тебя мало того, что похмелье, так ещё и просрал ночью доход за пару месяцев. Нервная система охреневает от такого пробуждения и требует немедленно сбежать в любой другой мир, кроме этого. Играл и в автоматы, и на бирже. В ставки не лез - мне там скучно, слишком маленькие выигрыши и ждать долго )) Короче. Решил бросать, бросай всю эту муть. Иначе это будет сильно угнетать и без того раздолбанную нервную систему. А именно её нам и надо восстанавливать, чтобы избавиться от всяких ПА, ВСД, и прочей приобретённой радости.
 
Хороший варик сходить к терапевту, проверить кровь, печень, поджелудка..УЗИ сделай.
Если что то есть. Хороший костыль шоб не пить, лечить до состояния нормы, но это если не судак каннешна.

Сдавал кровь в прошлом году раза 3. Общий в норме, только гемоглобин по верхней границе. По биохимии уровень печеночных ферментов повышен, однозначно из-за алко. УЗИ брюшной полости тоже делал, поджелудочная вроде норм, печень чуть увеличена (гепатоз), тоже на фоне алко. Сидел на диете, пил эссенциале. В общем то, это тоже причина, чтобы бросить, а то так и до цирроза можно "доиграться" со временем.
 
Привет! Лови поддержку!

Привет Андрей! Спасибо!

Так всегда и есть с алкоголя сразу легче, на отходняках хуже в разы! Выпиваешь чаще, потом ситуация все хуже и хуже, добавляется депрессия и начинает казаться что выхода нет. И алкоголь уже не снимает.

Именно так!

Вобщем думаю мы на правильном пути!

Теперь нужно доказать "теорему". Временем.
 
Дим, привет! Мы с тобой тезки. Будем знакомы.

Привет Дим!
Действительно всё очень схоже).

Когда утром на кассе в магазине стоишь с пивом, и уже готов его открыть и начать пить немедленно, потому что у человека впереди тебя батон и еще сигареты, а ты чувствуешь, что вот-вот потеряешь сознание.

Было такое))) :-D

И даже на этом общее не заканчивается. У меня тоже был период игры, длительный, с 2002 по 2016 год. Но я играл в автоматы, играл по-крупному, часто по 900 руб за удар в последние легальные для игры годы, заработки позволяли.

Тоже начинал в автоматы в 2000-х годах. Помню как за одну ночь в Вулкане проиграл всю свою зарплату и еще сходил домой за "добавкой", не забыть такого )). Но потом бросил их, так как там игра чисто на удачу, в пользу конторы, от тебя ничего не зависит, кроме того, что ты, если выиграл, то должен вовремя остановиться.

В спортивных тотализаторах немного по-другому (играл в основном только в live, то есть события в реальном времени). В 2009 году, когда подсел на них относительно серьезно, первые 4 месяца был в плюсе, зарабатывал 50-100 тысяч в месяц допом к зарплате и мне казалось какой я умный и такими темпами скоро смогу работать с ноутбуком на пляже))).

Но это была замануха. Нервы со временем сдали и в долгосрочной перспективе я стал проигрывать. То есть практически всегда начиная играть я был в неплохом плюсе, неделю-две-три банк только рос до неплохих цифр. Но потом, из-за того, что не могу остановиться, потому что устал, потому что стресс, потому что под градусом, в какой то момент спускал очень быстро всё и еще докладывал свои. Не выдерживал в общем этого марафона, а ведь еще была нервная работа и еще много чего, что нужно было успевать по жизни. Если бы ограничители в голове были, то может всё было бы и по-другому. Сейчас отчетливо понимаю, что это не моё, потому что если пить, то с утра до вечера, если играть, то тоже без тормозов. Когда имеешь дело с деньками (будь то игры, фондовая биржа или любые другие инвестиции) категорически нельзя быть пьяным, усталым, раздраженным и т.п. Нельзя.

Уже куплена небольшая двушка в бетоне (в кредит, естественно), начинаю ремонт.

Тоже купил недавно двушку в бетоне по ипотеке. Сейчас закончил ремонт, собираюсь переезжать.

Сушись, трезвей. Наши истории очень похожи.
Почитай Дреки, мне очень понравилось.

Читал Дреки).
Ты тоже давай приходи в себя! Счетчики у нас маленькие, только через месяц-два можно будет подводить какие-то промежуточные итоги. Подпишусь на твою тему.
 
Бухло + лудёжка создают кумулятивный эффект. Особенно утром. Когда просыпаешься, а у тебя мало того, что похмелье, так ещё и просрал ночью доход за пару месяцев. Нервная система охреневает от такого пробуждения и требует немедленно сбежать в любой другой мир, кроме этого. Играл и в автоматы, и на бирже. В ставки не лез - мне там скучно, слишком маленькие выигрыши и ждать долго ))

Тоже всё в точку, было и такое! Нервная система действительно охреневает и требует сбежать в другой мир))). На бирже пробовал давным давно вместо практики в институте на последнем курсе. Месяц сидели там с однокурсником, денег особо не было тогда у нас, поэтому как-то и не пошло. На ставках ждать не долго, если в live.
 
Вообще хорошо, что есть возможность поговорить с кем-то на эти темы! Выговориться. Обычно всё в себе держишь...
Главное не наступать на те же самые "грабли".
 
Сдавал кровь в прошлом году раза 3. Общий в норме, только гемоглобин по верхней границе. По биохимии уровень печеночных ферментов повышен, однозначно из-за алко. УЗИ брюшной полости тоже делал, поджелудочная вроде норм, печень чуть увеличена (гепатоз), тоже на фоне алко. Сидел на диете, пил эссенциале. В общем то, это тоже причина, чтобы бросить, а то так и до цирроза можно "доиграться" со временем.
Все ништяк, шОфер, едешь..
Гепатоз > цирроз > рак.
Как зарулишь, туда и приедешь.*YES*
:::
Мне ставили диагноз предцирроз, но сняли, быстро восстановились печеночные показатели.
Но до токсического гепатита я всеж допился..
Вот и думай*CRAZY*
 
Последнее редактирование:
Что предпринимал, чтобы восстановились?
Лежал в больнице.
Диета, гептрал, гепа мерц. До 1,5 месяца.
Это не рецепт, мое лечение.
///А, ну да, бухло ещё не пил, дыаа*CRAZY*
И ещё рядом олкаши дохли, как идиоты, я резко понял шо не с ними.*O_v*
 
Наверное такое трезвит и отбивает желание пить сильно!
Трезвит - что дальше пить низя, инвалид или смерть, после этого все веселье и прекратилось, жестко разбившись об реальность!
///Одно дело здесь базланить, другое дело в ванючей больничке.
 
Stilo, это точно.. Хотя человек склонен забывать всё плохое. А в молодости вообще думать, что всё это может случиться с кем угодно только не с ним, что он избранный. Потом очень больно осознавать, что это не так.

И как сейчас ощущения спустя 1,8 года трезвости?
 
Наверное такое трезвит и отбивает желание пить сильно!
У кого как,кого и тормозит ,а есть и уникальные индивидуумы типа меня:facepalm:..да и еще пару тройку лично знаю что не останавливают даже самые страшные болезни,некоторые уже загнулись ..кто пока живёт или существует.
Тебе удачи в трезвости,сил и терпения.
 
Назад
Сверху Снизу