Ищу поддержку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дома настало временное затишье. Я молчу и делаю своё, готовлю почву. Работаю и учусь. Посматриваю квартиры и машины. М не пьёт 3 дня. Сразу типа важный такой, с умной харей. Слава богу работаем с ним в разные смены, видимся от силы 5 минут в день.Вместе не спим уже больше месяца. Я уже начала привыкать без него, мне нравится не дышать вонючим перегаром и слушать храп. Иногда накатывает чувство, что я предатель и крысятничаю у него за спиной. Но когда вспоминаю, как он меня в последнее время с грязью мешал, так унижал и оскорблял, как никто никогда в жизни, ни за что, начинает просыпаться какое-то новое чувство, что рядом чужой, прикинувшийся родным. Иногда накатывает страх. Смотрю ролики психотерапевта про то,как бороться с тревоой. Опять меня колбасит из плюса в минус. То дикий страх, то супер-смелость.
Порой начинаю думать, что я ворую у детей отца. Старшая дочь сказала, что когда они маленькие были, я тоже так говорила, а теперь ей приходится делать психотерапию и она ненавидит своего отца. Такие дела.
Попыталась с М поговорить о наших отношениях, но кроме: "не начинай опять", "ты сама меня унижала", "не порть настроение" я больше ничего не услышала. И замолчала. Время работает на меня, не хочет ни о чем говорить и не надо. Если с моей стороны хоть намек на то, что надо бы совсем прекратить пить воспринимается в штыки, находятся любые отмазки, кроме алкоголизма.
Понимаю, что выхода у меня нет. Если снова закрою глаза на это всё, будет хуже и хуже, у человека бред и навязчивые идеи. Если начну уходить, гавно полезет со всех щелей. Но во второй ситуации возможно появится свет в конце тоннеля. Старшие все таки хотят чтобы я с ними ехала в другой город, я знаю, что он мне не разрешит увезти детей. Сейчас он их не замечает, а потом сразу дикая любовь проснется (на словах, проверено опытом). Возможно придется всё делать через суд. В моей ситуации есть много пунктов, где играет случай. Я дальше недели ничего не планирую. Есть в голове представление того,что я хочу, но как к этому прийти, я пока не знаю.
Дайте мне пинка, чтоб не расслаблялась и не думала, что мне это всё кажется и воздушные замки я строила в голове. Боюсь настоящего, боюсь будущего. Живу одним днем.
Ты уже начала замечать у себя качели из страха-эйфории.
Значит появляется критическое мышление, что очень хорошо для людей с больной психикой как мы.

Как только накатывает уныние, страх, жалость, тревога, сомнения - сразу "выключайся" из этого мыслительного процесса, начинай как будто со стороны за собой наблюдать глазами врача: так, так у больного новый приступ. Ну знаешь, как у эпилептиков припадок бывает, или у психов обострение, или вот как алкаш напился и его понесло.
Вот так и у нас. Не кстати, внезапно раз - и нормальное настроение и мысли сменяются на унылоговнястую мыслежвачку, панику, тоску, чуть не суицидальные мысли.
Причём вечером вот так накроет, а утром может всё пройти и будет удивление, а что это вчера было? Немного похоже на шок алкаша от новостей, что он вчера вытворял пьяный. Не нервничай из-за ухудшения морального состояния, подумай, что это состояние пройдёт, надо потерпеть. И не принимай никаких решений в этом состоянии, не вздумай о будущем рассуждать и думать, когда ощущаешь страх и подавленность.
Переключись на чисто механические дела и ложись спать (если есть возможность)
 
Пишу что называется со знанием дела и личным опытом.
Вот уже 4.5 года без алкаша живу, а всё равно эти депрессивные приступы накатывают.
И у матери своей я стала хорошо замечать похожее. Раньше думала, что она и правда приболела, хуже себя чувствует, но сейчас поняла, что это только моральные "загоны", которые сразу включают психосоматику: скачки давления, расстройство пищеварения, идеи что жить не хочется....
 
Последнее редактирование:
Пишу что называется со знанием дела и личным опытом.
Вот уже 4.5 года без алкаша живу, а всё равно эти депрессивные приступы накатывают.
И у матери своей я стала хорошо замечать похожее. Раньше думала, что она и правда приболела, хуже себя чувствует, но сейчас поняла, что это только моральные "загоны", которые сразу включают психосоматику: скачки давления, расстройство пищеварения, идеи что жить не хочется....
От близких очень тяжело слышать что жить не хочется(
 
Ты уже начала замечать у себя качели из страха-эйфории.
Значит появляется критическое мышление, что очень хорошо для людей с больной психикой как мы.

Как только накатывает уныние, страх, жалость, тревога, сомнения - сразу "выключайся" из этого мыслительного процесса, начинай как будто со стороны за собой наблюдать глазами врача: так, так у больного новый приступ. Ну знаешь, как у эпилептиков припадок бывает, или у психов обострение, или вот как алкаш напился и его понесло.
Вот так и у нас. Не кстати, внезапно раз - и нормальное настроение и мысли сменяются на унылоговнястую мыслежвачку, панику, тоску, чуть не суицидальные мысли.
Причём вечером вот так накроет, а утром может всё пройти и будет удивление, а что это вчера было? Немного похоже на шок алкаша от новостей, что он вчера вытворял пьяный. Не нервничай из-за ухудшения морального состояния, подумай, что это состояние пройдёт, надо потерпеть. И не принимай никаких решений в этом состоянии, не вздумай о будущем рассуждать и думать, когда ощущаешь страх и подавленность.
Переключись на чисто механические дела и ложись спать (если есть возможность)
Спасибо, очень хороший комментарий 👍
 
Сегодня я в разъездах, очень рада, что у меня есть работа, могу отвлекаться. Раньше я всё время вспоминала хорошее, казалось будто плохого и не было. Почему то сейчас всё наоборот, вспоминаю только плохое. Так прошёл день.
Вечер. В душе эмоции меняются на равнодушие. М не пьёт уже несколько дней, прогресс. Хорошее не вспоминается, но и плохое не причиняет боль. Как будто я умерла и моя душа смотрит сверху на всё. Ни горячо ни холодно.
Больной мозг по привычке начинает придумывать, что всё дальше будет хорошо, все будут белые и пушистые. Здоровая часть мозга смотрит на это и ставит эксперимент, как долго продлится это затишье. Просто интересно. Как будто я исследователь-зоолог, наблюдающий за обезьянами.
 
Решила почитать что там у алков на форуме пишут. Интересно что в их головах творится. Буду диверсантом
 
Сегодня я в разъездах, очень рада, что у меня есть работа, могу отвлекаться. Раньше я всё время вспоминала хорошее, казалось будто плохого и не было. Почему то сейчас всё наоборот, вспоминаю только плохое. Так прошёл день.
Вечер. В душе эмоции меняются на равнодушие. М не пьёт уже несколько дней, прогресс. Хорошее не вспоминается, но и плохое не причиняет боль. Как будто я умерла и моя душа смотрит сверху на всё. Ни горячо ни холодно.
Больной мозг по привычке начинает придумывать, что всё дальше будет хорошо, все будут белые и пушистые. Здоровая часть мозга смотрит на это и ставит эксперимент, как долго продлится это затишье. Просто интересно. Как будто я исследователь-зоолог, наблюдающий за обезьянами.
Да, это как сойти со сцены в зрительный зал и наблюдать не вовлекаясь эмоционально))). Не умерла. нормально.
 
Решила почитать что там у алков на форуме пишут. Интересно что в их головах творится. Буду диверсантом
бред там творится, в который верят созы
--'
Тут в этом разделе один( 2 месяца примерно сухой был) писал какая его жена такая- рассекая другого нашла..... а Апосля и вовсе в запой ушел.
 
Залипаю на этом форуме. Почитала несколько тем и поняла, что у меня всё не так уж плохо. Финансово я независима. В нашей стране законы исполняются на ура, если начнёт прыгать, полиция быстро вышвернет отсюда.
М не пьёт. Встал на путь истинный😆 Посмотрим надолго ли. Похоже получил зп хорошую, ставил планы кому сколько денег даст на подарки на нг😄. Мне аж 100 евро выделил
 
Сначала хотела с ним поговорить о том, что надо бросать пить навсегда. Короче созодемон проснулся. Но потом подумала: а зачем? Просох малость и слава богу, надо пользоваться затишием и копать подкоп на свободу дальше, без нервов. Хочется чтоб человек одумался, но ведь это мне хочется, правда? Не ему. Он делает вид, будто ничего не произошло, а я и не переубеждаю. В планах закрыть долги, подкопить денег, закончить учёбу и найти наконец ту работу, которую хочу. А там буду плясать от печки. Планы максимум на неделю вперёд.
 
Залипаю на этом форуме. Почитала несколько тем и поняла, что у меня всё не так уж плохо. Финансово я независима. В нашей стране законы исполняются на ура, если начнёт прыгать, полиция быстро вышвернет отсюда.
М не пьёт. Встал на путь истинный😆 Посмотрим надолго ли. Похоже получил зп хорошую, ставил планы кому сколько денег даст на подарки на нг😄. Мне аж 100 евро выделил
Пусть сейчас отдаст)
 
Как жаль, что не знала об этом форуме года три назад, но всему своё время видимо. Я 2 раза уходила в дом для женщин, мне ьам могли очень хорошо помочь, но я возвращалась назад. Третий раз ушла в съемное жильё. Прожила там год одна. Это было положено начало на выздоровление. От созости. Но всё таки этого было мало. Я вернулась. Влезла в долги, квартиру надо было обставлять, в итоге я попала в яму. Было даже страшно подсчитать сумму долга. Но набравшись смелости посчитала, решила врага надо знать в лицо. Оказалось 7,5 тыщ. Для меня большая сумма. Я постаралась всё что можно разделить по частям, получить отсрочки. Казалось вообще не смогу платить. Короче тупость в голове какая-то, как кролик перед удавом замерла и мысли выключились . Но взяла себя в руки и пообещала самой себе, что я справлюсь. Это было месяц назад. На сегодняшний день долг сократился до 6800. Я очень рада
 
Вообще во мне произошли большие изменения в мышлении. Когда я начала писать свою тему, в голове была каша и парализующий страх. Теперь самой от себя смешно. Ну говорил он там что-то про меня, да и хрен бы на него положить. Нет, я это воспринимала на свой счёт. Пыталась переубедить, что я не такая. :JOKINGLY:
Трезвый это хороший человек. Хозяйственный, работящий, вежливый. Но пьяный это гавно гавнище. Совершенно другой. И внешне и внутренне. Вот как так? Не понять мне сущность алка 🤦‍♀️
Вобщем посмотрим что дальше будет. Пока живу своей жизнью, делаю то, что я хочу. И наконец-то мне стало пофиг на него. Какое классное ощущение 😁. А ещё мне помогает писать тут. Прописываю свои чувства и как будто успокаиваюсь, начинаю думать трезвее, без эмоций.
 
Вообще во мне произошли большие изменения в мышлении. Когда я начала писать свою тему, в голове была каша и парализующий страх. Теперь самой от себя смешно. Ну говорил он там что-то про меня, да и хрен бы на него положить. Нет, я это воспринимала на свой счёт. Пыталась переубедить, что я не такая. :JOKINGLY:
Трезвый это хороший человек. Хозяйственный, работящий, вежливый. Но пьяный это гавно гавнище. Совершенно другой. И внешне и внутренне. Вот как так? Не понять мне сущность алка 🤦‍♀️
Вобщем посмотрим что дальше будет. Пока живу своей жизнью, делаю то, что я хочу. И наконец-то мне стало пофиг на него. Какое классное ощущение 😁. А ещё мне помогает писать тут. Прописываю свои чувства и как будто успокаиваюсь, начинаю думать трезвее, без эмоций.
Елена, и трезвый , и пьяный - это тот же человек.
Вот это ,,,овнище в нем и в пьяном и трезвом
А дальше его будет все больше и больше
 
М трезвый уже неделю. Офигеть. Такого не было я уже не знаю сколько, мож тож на этот форум подсел😂 Я читаю другие темы, важное, дома настала относительная тишина. Я занялась исключительно собой и детьми. Учусь ставить свои границы. До сих пор смотрю на себя, как со стороны, без чувств. Стали уходить эмоциональные качели, мне стало легче, спокойнее. Вот думаю, может начать посещать Coda онлайн? Я раньше посещала заочно, потом забросила. Вот думаю, может зря. Есть у кого опыт прохождения 12 шагов?
 
Время работает тоже мне на пользу. Сейчас перечитываю свои первые сообщения и понимаю, что прогресс со своим внутренним состоянием на лицо. Помогло чтение чужих тем. С М не спим уже не знаю сколько вместе, месяц или больше. Я и не хочу, мне понравилось такое отделение от него. Знаю, что это тоже не совсем нормально. Но и заставлять себя не собираюсь. Зачем. Только одного не могу понять: любовь прошла завяли помидоры?
 
а любовь то тут причем? У человека алкоголизм. Какое отношение к этому имеет любовь?
 
М трезвый уже неделю. Офигеть. Такого не было я уже не знаю сколько, мож тож на этот форум подсел😂
Все-таки точно знаешь, сколько дней он не пил.
Как будто сделала вид, что занимаюсь только собой, а счётчик в голове тикает все равно.
И эмоция от этого есть «офигеть», значит не все так равнодушно наблюдаешь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу