Ищу поддержку. Не могу решиться на развод

У меня есть подруга, она недавно развелась с мужем, он вроде не алк, но таким домостроем попахивает, типа, как мужик сказал, так и будет, мог ее принизить, оскорбить, она молчала, старалась сохранить семью, подстраивалась, оправдывала мужа, типа хорошая семья такая у них была, дружная. А потом разные обстоятельства, но подала на развод. Так теперь сын закончил первый класс, сказал, что будет жить с папой, так и живёт, маму назвал предателем. А мелкая, ещё в садик ходит недавно истерику закатила подруге, что зачем она обидела папу, папа хороший и она тоже хочет жить с ним. Ну там конечно и папа настраивает детей и вмешивает, но все равно, думаю, что для них это все было резко, хорошо хорошо и развод. И только старшая дочка подросток понимает маму и даже папе сказала как-то, хватит абьюзить маму.
 
А ты что отвечаешь?
Пытаюсь вспомнить что отвечаю именно в те моменты, когда истинная причина употреб. И не помню. Чаще всего говорю, что устала ( это часть правды), что голова болит.
 
@Sabina, привет. А как потом все-таки детские доли выделили?
Привет! По итогу бывший муж согласился разделить квартиру на всех, каждому по 1/4. По закону имел право почти на половину. Через нотариуса все оформили, без иска в суд о разделе имущества.
 
Привет! По итогу бывший муж согласился разделить квартиру на всех, каждому по 1/4. По закону имел право почти на половину. Через нотариуса все оформили, без иска в суд о разделе имущества.
О, хорошо, что спросила, я тоже хочу поделить на 4 х и доли детям выделить. Спасибо
 
Пытаюсь вспомнить что отвечаю именно в те моменты, когда истинная причина употреб. И не помню. Чаще всего говорю, что устала ( это часть правды), что голова болит.
получается ты больше про физическое состояние говоришь, не эмоциональное?
 
Очень сложно не сорваться и не нырнуть в привычное болото. Вчера пытался начать общение как ни в чем не бывало, не вышло. Сегодня сил нет, в голове каша. В голове бродит мысль, на каких условиях можно было бы возобновить отношения. Но отвращение к его поведению и пьяным провокациям эту мысль прогоняет. Пока силы только на игнор. Дальнейший план действий очень размыт
 
Назад
Сверху Снизу