Ищу поддержку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
11 Авг 2022
Сообщения
1,294
Пол
женский
Всем привет! Меня зовут Елена, мне 40 лет и я живу с алкоголиком 20лет. Пол жизни. Четверо детей. Уходила 3 раза и возвращалась. Я ВДА, прохожу программу 12 шагов, записалась на прем к психотерапевту. Когда вернулась в третий раз, поняла что дело не чисто. Стала искать в интернете и поняла что моя история вовсе не уникальна, а как под копирку. Если рассказать подробно, то можно сделать вывод что безумец это я. Я вроде бы и не люблю его уже, но мне его жалко, а ещё боюсь что не справлюсь, меня мучает чувство вины. Знаю, что всё это глупости, говорит моя болезнь. Он не пьёт запоями, он пьяный всегда, каждый день. Как его терпят на работе не знаю, уже выгнали с нескольких мест, но тут он задержался, причём работа неплохая . Я готовлюсь к переезду с детьми в другой город, но тут может так получится, что он сляжет. Он разлагается изнутри, рыгает чёрной блевотиной, почти не ест, постоянный понос. Но всё равно пьёт. Видимо его сильно скрутило, и он, обычно не любящий посещать врачей, пошёл к терапевту. И как я поняла, врач заподозрил проблемы с печенью. Взял анализы и назначил ему следующий приём. И я боюсь, что при неутешительном диагнозе я не смогу уйти. И терпеть это всё нет сил.
 
Привет. Переезжай, как запланировала. Живи для себя и детей. Ты не обязана с ним нянчиться. Здоровье свое он кончал, ты ему ни чем не поможешь, себе только хуже сделаешь. До таких страшных симптомов допиться и продолжать дальше употреблять=-O, сама ведь понимаешь что точка не возврата достигнута, только признать это боишься. Страшно конечно это все. Терпения тебе:obnim1:. У меня, если честно, ноги заватились от твоего рассказа.
 
Привет. Переезжай, как запланировала. Живи для себя и детей. Ты не обязана с ним нянчиться. Здоровье свое он кончал, ты ему ни чем не поможешь, себе только хуже сделаешь. До таких страшных симптомов допиться и продолжать дальше употреблять=-O, сама ведь понимаешь что точка не возврата достигнута, только признать это боишься. Страшно конечно это все. Терпения тебе:obnim1:. У меня, если честно, ноги заватились от твоего рассказа.
Да, мне страшно. Когда человека помнишь молодым, здоровым, свою любовь, и ничем не можешь помочь, это очень страшно. Старшие уже взрослые, сыну 20, дочери 18. Маленьким 6.
 
Всем привет! Меня зовут Елена, мне 40 лет и я живу с алкоголиком 20лет. Пол жизни. Четверо детей. Уходила 3 раза и возвращалась. Я ВДА, прохожу программу 12 шагов, записалась на прем к психотерапевту. Когда вернулась в третий раз, поняла что дело не чисто. Стала искать в интернете и поняла что моя история вовсе не уникальна, а как под копирку. Если рассказать подробно, то можно сделать вывод что безумец это я. Я вроде бы и не люблю его уже, но мне его жалко, а ещё боюсь что не справлюсь, меня мучает чувство вины. Знаю, что всё это глупости, говорит моя болезнь. Он не пьёт запоями, он пьяный всегда, каждый день. Как его терпят на работе не знаю, уже выгнали с нескольких мест, но тут он задержался, причём работа неплохая . Я готовлюсь к переезду с детьми в другой город, но тут может так получится, что он сляжет. Он разлагается изнутри, рыгает чёрной блевотиной, почти не ест, постоянный понос. Но всё равно пьёт. Видимо его сильно скрутило, и он, обычно не любящий посещать врачей, пошёл к терапевту. И как я поняла, врач заподозрил проблемы с печенью. Взял анализы и назначил ему следующий приём. И я боюсь, что при неутешительном диагнозе я не смогу уйти. И терпеть это всё нет сил.
Ужас какой. И бедные детки на это смотрят и страдают. Мне кажется, что не о здоровье мужа надо думать, а о душевном состоянии детей.
 
Да, мне страшно. Когда человека помнишь молодым, здоровым, свою любовь, и ничем не можешь помочь, это очень страшно. Старшие уже взрослые, сыну 20, дочери 18. Маленьким 6.
Алкоголику ни кто не поможет. Он должен сам понять, признать и остановиться. Вот сейчас, после приёма у врача, он продолжает пить?
 
Всем привет! Меня зовут Елена, мне 40 лет и я живу с алкоголиком 20лет. Пол жизни. Четверо детей. Уходила 3 раза и возвращалась. Я ВДА, прохожу программу 12 шагов, записалась на прем к психотерапевту. Когда вернулась в третий раз, поняла что дело не чисто. Стала искать в интернете и поняла что моя история вовсе не уникальна, а как под копирку. Если рассказать подробно, то можно сделать вывод что безумец это я. Я вроде бы и не люблю его уже, но мне его жалко, а ещё боюсь что не справлюсь, меня мучает чувство вины. Знаю, что всё это глупости, говорит моя болезнь. Он не пьёт запоями, он пьяный всегда, каждый день. Как его терпят на работе не знаю, уже выгнали с нескольких мест, но тут он задержался, причём работа неплохая . Я готовлюсь к переезду с детьми в другой город, но тут может так получится, что он сляжет. Он разлагается изнутри, рыгает чёрной блевотиной, почти не ест, постоянный понос. Но всё равно пьёт. Видимо его сильно скрутило, и он, обычно не любящий посещать врачей, пошёл к терапевту. И как я поняла, врач заподозрил проблемы с печенью. Взял анализы и назначил ему следующий приём. И я боюсь, что при неутешительном диагнозе я не смогу уйти. И терпеть это всё нет сил.
Значит есть силы, раз терпите.
Вы так и видите свою жизнь терпилой? Детям тоже пример для подражания. Думаете вам плохо? Нет. Плохо будет, когда не дай Бог (а у Бога нет рук кроме ваших), ваша взрослая дочь начнет терпеть какого-нибудь мудака, а вместе с ней и ваши внуки, или ваш сын выберет отцовский путь. Вот тогда - то и будет вина и уже ничего не исправить.
А сейчас - можно. И нужно.
Ваши огромные силища, с помощью которых вы несёте эту ненужную и вредную ношу, направьте на обоструйство жизни своей и детей.
Пока не поздно
 
На сколько раньше?

День регистрации и так виден в профиле, без счетчика)
Наверное надо удалить счётчики, не знаю как правда. Пили как "все": по праздникам, в отпуске, если гости приходили. А потом что то пошло не так. Я пить не стала, курила редко, за компанию, поэтому с бросанием проблем не было: нет пьянок, нет курева. Сейчас к нам никто не ходит и мы не ходим. Он пьёт сам себе, прячет бутылки за двери, за кровать. Хотя я его не ругаю за пьянку, просто молчу. Я всегда плохая, у меня оказывается куча любовников, если я иду в магазин, то по приходу домой слышу фразу : чо, наеб..лась? Капец короче. Себя гложу, что такая дура. Хотя нет, сейчас уже не гложу. Просто готовлюсь уйти навсегда.
 
Когда человека помнишь молодым, здоровым
Нет уже того человека. Есть больное существо, которое будет тобой манипулировать, твой прежний любимый муж не вернётся. У тебя дети малыши совсем, зачем им это видеть. И вот эти обвинения в измене - этим он в тебе чувство вины растит. Не жалей его, не надо. Бусилинда правильно говорит, пример детям ужасный.
 
Да не только чувство вины - у человека бред ревности уже. и чувствуется давно. Какой там молодой здоровый? Созы странные люди - он уже лет 15 не здоровый - а помнят лишь то, что хочется.
 
Да не только чувство вины - у человека бред ревности уже. и чувствуется давно. Какой там молодой здоровый? Созы странные люди - он уже лет 15 не здоровый - а помнят лишь то, что хочется.
Вапще да, какая-то давно безумная развалина, кроет матом, дети тут же, что за радость-то?
 
Тебе надо как можно быстрее сепарировться от алка, пока он не слёг и не получил инвалидность, занимайся детьми и собой, он найдёт, чем ему заняться, бред ревности может закончиться для тебя трагическим исходом, а он наутро и не вспомнит, что былоне надо себя винить ни в чём, он САМ своими руками себя довёл до этого состояния, никто ему в глотку не заливал и не заливает, взрослый мужик, пусть сам делает выбор, как ему дальше быть, ты по-любому здесь ничем не поможешь, потому что нельзя бросить пить за другого человека и твоё желание и твоё хотение на это никак не повлияют.

Детей жалко, у них выбора нет, ты их вынуждаешь смотреть на ЭТО пьяное существо, потом по всей жизни они пронесут эти воспоминания своего "счастливого детства".
 
И я боюсь, что при неутешительном диагнозе я не смогу уйти. И терпеть это всё нет сил.
Если диагноз подтвердится можешь ему поставить условие - прекращает пить остаешься, не прекращает - уходишь. И без вариантов.
 
Если диагноз подтвердится можешь ему поставить условие - прекращает пить остаешься, не прекращает - уходишь. И без вариантов.
Да не помогут ультиматумы. Ну допустим прекратит, а потом от задницы отляжет и с новой силой начнёт. Я думаю были у них ультиматумы раз ТС три раза от него уходила. И толку?
 
Да не только чувство вины - у человека бред ревности уже. и чувствуется давно. Какой там молодой здоровый? Созы странные люди - он уже лет 15 не здоровый - а помнят лишь то, что хочется.
Да, парадокс. Я раньше и не знала, что есть такое - созависимость. Когда начала копать, не верится, что это правда и что такое давно описано и существует. Начала работать над собой, стала следить за собой, пошла в 39 лет учиться, сейчас ищу работу по новой профессии, это последнее, что осталась сделать, чтобы переехать. Хожу на фитнес, стала чаще общаться с подругами, в общем собираю себя по кусочкам. Вроде легко говорить, уйду, забуду. А сама иду назад
Если диагноз подтвердится можешь ему поставить условие - прекращает пить остаешься, не прекращает - уходишь. И без вариантов.
Это уже не поможет. Плевал он на эти условия. Он уверен, что я никогда не уйду. И самое обидное, у меня тоже нет этой уверенности. Хотя уже решила, но всё равно страшно уехать в никуда.
 
А ещё, хоть и понимаю что человек полностью разрушен, когда он начинает меня обвинять в чем попало, как будто верю ему, трудно описать это моёсостояние. У меня постоянно чувство вины что это из-за меня всё случилось, что я какая то не такая, плохая.
 
Начала работать над собой, стала следить за собой, пошла в 39 лет учиться, сейчас ищу работу по новой профессии,
Вот тут ты молодец, развиваешься и совершенствуешься. Значит понимаешь что все ещё в переди. Оставь этот диградирующий баласт. Не бойся уехать в новую жизнь, страшнее то как ты сейчас живёшь. Прекращай себя винить, ты не виновата.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу