Ищу поддержку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет. Переезжай, как запланировала. Живи для себя и детей. Ты не обязана с ним нянчиться. Здоровье свое он кончал, ты ему ни чем не поможешь, себе только хуже сделаешь. До таких страшных симптомов допиться и продолжать дальше употреблять=-O, сама ведь понимаешь что точка не возврата достигнута, только признать это боишься. Страшно конечно это все. Терпения тебе:obnim1:. У меня, если честно, ноги заватились от твоего рассказа.
Девочки, ну объясните мне пожалуйста. Если алкоголизм - это болезнь. А сейчас чел уже умирает, ну как можно оставить его теперь и потом жить с этим?! Ведь больной чел себе не пренадлежит. Ведь и правда любила когда-то, планы строила, детей рожала. Как тут с совестью договориться?!?! Я не догоняю, реально.
 
А ещё, хоть и понимаю что человек полностью разрушен, когда он начинает меня обвинять в чем попало, как будто верю ему, трудно описать это моёсостояние. У меня постоянно чувство вины что это из-за меня всё случилось, что я какая то не такая, плохая.
Блииин, как с меня писали. Господи, слава Богу я не одинока в своей беде и эти чувства испытывают все созы. А то я уже начинала сомневаться, думать, а вдруг всё же эт любовь😆
 
Не смешивать божий дар с яичницей.
Ты не бог, чтобы решать за других что им поможет и считать себя спасителем.

Разве твоя предыдущая жизнь с ним и спасательство его спасли?
Ну вы бы смогли зимой в минус 30 перешагнуть через своего алкаша, который упал на улице и лежит, и лечь спать?
 
Иди в хоспис поработай, в детский дом, в приют для животных и тд
Примени во благо свои потребности проявить милосердие, возможностей масса
Да понятно. Но тут то человек, который ну твой, родной. Если уже автор так затянула и не ушла раньше
 
Да понятно. Но тут то человек, который ну твой, родной. Если уже автор так затянула и не ушла раньше
Алкаш и родной?
Вот это и есть проблема созависимости.
Считать родным невменько, который сам с собой это творит, наплевав на себя
 
Само сочетание то какое "свой алкаш".
Мне не нужны мои личные алкаши
Я до сути хочу докопаться, что это лишь созависимых удел такие чувства испытывать,
Алкаш и родной?
Вот это и есть проблема созависимости.
Считать родным невменько, который сам с собой это творит, наплевав на себя
Дак вот да. А как эти чувства в себе искоренить? Об этом здесь не могу найти информацию
 
Дак вот да. А как эти чувства в себе искоренить? Об этом здесь не могу найти информацию
Дело не только в конкретном алкаше, а и в общих трудностях отделения от привычного.

Можно у Курпатова прочитать его книгу "Как пережить развод" , можно видео курс в you tube посмотреть "выход из расставания" Алексея Ярового. Там полезные упражнения также есть.

Начни с этого, только поработай на совесть. И сама посмотришь что именно ты хочешь искоренить, может просто на себя пора внимание переключить.
Там есть инструменты, изучай, примени на практике
 
Я до сути хочу докопаться, что это лишь созависимых удел такие чувства испытывать,

Дак вот да. А как эти чувства в себе искоренить? Об этом здесь не могу найти информацию
 
это тяжелейшая ноша, взять на себя труд - служить алкоголику.
Алкоголик - не любит себя, не уважает, не ценит, не видит будущего, всегда в тяжелейшем физическом состоянии - на грани жизни и смерти. Откуда ему черпать любовь к тебе, силы жить?
Силы - продлевать себе мучение и употребление он будет черпать из ТЕБЯ!
________________________________________________________________

Если ставить смыслом своей жизни" вывести в люди" другого взрослого человека. то есть переделать его по своему разумению - то ВЫ потерпите неминуемый крах. Вы не можете сделать здоровым счастливым другого человека. Вы не господь Бог, Вы можете сделать здоровой и счастливой только себя. И только этими своими метаморфозами Возможно повлиять на свое близкое окружение.
Спасая других. погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)
___________________________________________________________________

Алк - это человек без четких принципов, без установок на добро, без рамок и норм.
На это и подсаживается рядом живущий.
Сам он ТАК не может.
А с алком - всегда - как в последний раз. Это эффект "лезвия ножа". Предельный эмоциональный эффект.
Трудно потом довольствоваться спокойным, размеренным, рассудительным...
вот таких постов на форуме много.....а этот воообще гениальный, но созу не хоцца их читать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу