Ищу поддержку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ты так его защищаешь, как ни одна соза из здесь бывающих не защищал своего алка
а так то все тоже самое
да за ради Бога
но "держание" за общее имущество с алком - всегда цепляние за колышек на скале
в любой момент можно рухнуть
Ну тогда я б задумалась по поводу - а зачем так хочется его обвинять?

что имеем, то и имеем - из этого и исходим. Уже немало . По крайней мере мне сейчас все понятно - как и что. А дальше посмотрим на развитие ситуации .Может вообще вон на рубеж придется выезжать .Мне. Кто знает? Зачем гнать волну при спокойном ветере?
 
Да не алка Амариш защищает......сама реабилитируется в своих глазах., оправдывает свой выбор хорошестью МЛИ....да все мы созы такие....(я и про себя в том числе)...Трудно выйти из привычной зоны комфорта, не хочется ничего менять....вот и вешаем занавесочки, принаряжаем их постоянно, приукрашиваем....
Почему оправдываю? Я считаю, что я сделала правильный выбор - при исходных параметрах. Во всяком случае - такого чувства - что все было зря у меня нет. Скорее наоборот - это на ответ Дейл - а если взглянуть назад?.
 
Последнее редактирование:
Причем тут достоинства и недостатки? Речь про алкоголизм. Кушник в выходные получается трезвым? Ну не знаю, когда были у мужа запои только по выходным - а это 2 дня в неделю, то трезвым и в рабочие дни я бы его не назвала. Только что понимание пришло позже, а так замылено было.

Устраивает обоих и здорово, только хню про трезвого нет смысла писать, основа алкогольная за 2 дня ни куда не девается. Устраивает женщину вот такой - личное дело, вряд ли кого то смутило бы что трезвым и не бывает, форум профильный.
А так да, пишет Амариш другим про алкоголизм то реальное а о своем ...
 
Да, реабилитируется в своих глазах и занавесочки . Но так мощно! И другие это в открытую говорят, а к себе она не прмЕнит никак.
Я думаю - тебе этого хочется просто.. Понимаем)))
 
Причем тут достоинства и недостатки? Речь про алкоголизм. Кушник в выходные получается трезвым? Ну не знаю, когда были у мужа запои только по выходным - а это 2 дня в неделю, то трезвым и в рабочие дни я бы его не назвала. Только что понимание пришло позже, а так замылено было.

Устраивает обоих и здорово, только хню про трезвого нет смысла писать, основа алкогольная за 2 дня ни куда не девается. Устраивает женщину вот такой - личное дело, вряд ли кого то смутило бы что трезвым и не бывает, форум профильный.
А так да, пишет Амариш другим про алкоголизм то реальное а о своем ...
Про выходные - да хоть как назови - а что мне от этого плохого? Меня не устраивало жить , когда в моем доме кто-то пьет. А когда кто-то там"недостаточно трезв для Е-мое с форума НД, которая всю жизнь носила бульен олкашу в длительных запоях и теперь считает , что ее муж трезв" - то как это меняет мою жизнь?

Е-мое - какая ты вздорная тетенька все таки - и уже такие выражения применять типа "только хню про трезвого нет смысла писать" - ну фу прям... Уж не знаешь - что лучше - алкоголик - или трезвая тетя с таким вот образом мышления рядом.)))
 
Да, заинтересовавшихся таким форматом отношений с олкашом видимо много :-D
@Cinnamon , а ты была готова бы вот на такой формат отношений с твоим алкоголиком? Ну что то типа гостевого брака? Ништяки то были однозначно у олкаша.
 
Про выходные - да хоть как назови - а что мне от этого плохого? Меня не устраивало жить , когда в моем доме кто-то пьет. А когда кто-то там"недостаточно трезв для Е-мое в форума НД, которая всю жизнь носила бульен олкашу в длительных запоях и теперь считает , что ее муж трезв" - то как это меняет мою жизнь?

Е-мое - какая ты вздорная тетенька все таки - и уже такие выражения применять типа "только хню про трезвого нет смысла писать" - ну фу прям... Уж не знаешь - что лучше - алкоголик - или трезвая тетя с такими то вот выражениями рядом.)))
Бульон не носила, за кефирчиком в магазин ходила))). Кто из нас вздорная - это ещё как посмотреть))).

Ник забыла, кушник, ещё у Фреи писал часто. Пил редко, по графику, но его посты ты разносила в пух и прах на столько мышление алкогольное было :-D . У пьющих всегда мышление своеобразное и это аксиома. Ну и по твоим же постам другим, ты своего мужа трезвым и не видела.
 
Почему оправдываю? Я считаю, что я сделала правильный выбор - при исходных параметрах. Во всяком случае - такого чувства - что все было зря у меня нет. Скорее наоборот - это на ответ Дейл - а если взглянуть назад?.
Ну не знаю...про правильный выбор. Я о многом жалею, думаю, если бы вернуть назад, все сделала по другому. А ты, получается 24 года жила с действующим агрессивным алком и лишь последние 6 лет спокойно....и не о чем не жалеешь?....так то много всего хорошего у каждой созы с запасом, включая детей и т.д...
 
Ну не знаю...про правильный выбор. Я о многом жалею, думаю, если бы вернуть назад, все сделала по другому. А ты, получается 24 года жила с действующим агрессивным алком и лишь последние 6 лет спокойно....и не о чем не жалеешь?....так то много всего хорошего у каждой созы с запасом, включая детей и т.д...
))) Почему 24 года?, Бязь?

1) он начал пить не 24 года назад - а позже - уже лет через 7 после нашей свадьбы.

2) он распивался и стал склонен к таким вот агрессиям в последние годы нашей совместной жизни - раньше это были отдельные случаи, не частые.

3) я старалась не пересекаться с ним именно в этом состоянии поэтому не могу сказать - что это все выливалось на меня. Когда я почувстовала, что ситуация уже вышла из под контроля - я и пришла на форум - вот в 2008 году. В 2013 мы купили участок...

Поэтому - ну зачем преувеличивать))?

Нет - я не жалею. Я не знаю - как могло бы быть иначе. Но скажу одно - сам факт возвращения в квартиру матери для меня бы был фейлом. Вот тогда да- я бы чувствовала себя проигравшей. А сейчас я совсем так не чувствую - отнюдь. Скорее наоборот.
У меня есть четкое ощущение - что все было не зря.
 
А в общем грустно прям получается....Сколько бы мы себя не убеждали, а, реально, находясь в отношениях с алкашами (хоть завязавшими, хоть на другой территории и пр.), созость наша никуда не делась. Продолжаем закрывать свою пресловутую дыру этими нездоровыми отношениями.
Амариш, ну ты ведь не можешь действительно считать отношения с практически не просыхающим МЛЕй нормальными и здоровыми (пусть и гостевыми)....
Или у нас тут уже проф.деформация....Я сама читаю многие темы и думаю....ой, нет, у меня все не так, все гораздо лучше, алк прям ликвидный. А на самом деле закрываем свои невротические дыры, держимся за мифические плюшки (ну или не мифическими)....здоровыми отношениями здесь и не пахнет...
 
))) Почему 24 года?, Бязь?

1) он начал пить не 24 года назад - а позже - уже лет через 7 после нашей свадьбы.

2) он распивался и стал склонен к таким вот агрессиям в последние годы нашей совместной жизни - раньше это были отдельные случаи, не частые.

3) я старалась не пересекаться с ним именно в этом состоянии поэтому не могу сказать - что это все выливалось на меня. Когда я почувстовала, что ситуация уже вышла из под контроля - я и пришла на форум - вот в 2008 году. В 2013 мы купили участок...

Поэтому - ну зачем преувеличивать))?

Нет - я не жалею. Я не знаю - как могло бы быть иначе. Но скажу одно - сам факт возвращения в квартиру матери для меня бы был фейлом. Вот тогда да- я бы чувствовала себя проигравшей. А сейчас я совсем так не чувствую - отнюдь. Скорее наоборот.
У меня есть четкое ощущение - что все было не зря.
Амариш, извини, если преувеличила.......я все больше о себе....ну, впрочем, как и все тут....
 
А в общем грустно прям получается....Сколько бы мы себя не убеждали, а, реально, находясь в отношениях с алкашами (хоть завязавшими, хоть на другой территории и пр.), созость наша никуда не делась. Продолжаем закрывать свою пресловутую дыру этими нездоровыми отношениями.
Амариш, ну ты ведь не можешь действительно считать отношения с практически не просыхающим МЛЕй нормальными и здоровыми (пусть и гостевыми)....
Или у нас тут уже проф.деформация....Я сама читаю многие темы и думаю....ой, нет, у меня все не так, все гораздо лучше, алк прям ликвидный. А на самом деле закрываем свои невротические дыры, держимся за мифические плюшки (ну или не мифическими)....здоровыми отношениями здесь и не пахнет...
Я не строю никаких отношений с МЛей, Бязь)) Я живу отдельно - у нас просто остались хорошие отношения. Я не только с МЛей встречаюсь в выходные)) Но и с подругами например.

Для меня встреча с ним - это такое же развлечение - как встреча с подругами .Ну или с друзьями.. Ну как - переключится с работы на загорднюю обстановку в уютном доме - почему нет? Я не вижу каких то минусов в этом всем. Он трезв и золотист в этот момент. Что я буду анализировать - а достаточно ли он трезв?))) или нет - он видимо сух))) :-D Зачем это мне? Мне не выходить за него замуж, не рожать от него детей, не жить с ним вместе постоянно - он просто мой хороший старый друг, который знает меня как облупленную и я также.

Сейчас это так- а кто знает как будет дальше вполне возможно, что эти отношения сами по себе сойдут на нет. А может и нет.

ПиСи - у меня много и других отношений)) - я не анализирую - насколько они здорОвы - если мне комфортно в них - значит и хорошо))) Когда мне было некомфортно - я об этом здесь пиСала.. поэтому - я не знаю - ЗАЧЕМ вам меня подозревать в чем то)) Это не ко мне вопрос))
 
Да, заинтересовавшихся таким форматом отношений с олкашом видимо много :-D
@Cinnamon , а ты была готова бы вот на такой формат отношений с твоим алкоголиком? Ну что то типа гостевого брака? Ништяки то были однозначно у олкаша.
100 про - нет
 
Ты на общем форуме! А не царица в своём дневнике и приглашение от тебя писать в теме мне не нужно!
Вообще то это моя тема)) Но раз уж вам тут захотелось пообщаться, пожалуйста))

Про Амариш скажу так: самые неприятные и колкие комментарии были у нее. да, я соза, но разве только моя в этом вина? жизнь такая, вообще сколько здоровых людей вокруг? я имею ввиду психически. Да, мне тяжело. Очень. Вот прямо сейчас тяжело. И хочется себя жалеть, хочется спрятаться в угол от страха. от страха будущего. и мучает меня комплекс неполноценности, и какое то странное чувство вины. читаю форум. многие истории похожи. кроме истории Амариш.

Сейчас еще минут 5 пострадаю и возьму себя в руки))
 
На счёт защиты алка не соглашусь.
Скорее констатация достоинств и недостатков.
Я вижу эту ситуацию так: консенсус достигнут, всех все устраивает
Няша, как говорит моя мудрая подруга : Ты не путай ...опу с пальцем
Ты тоже временами и в порывах общих воспоминаний поёшь дифирамбы своему алкуше
И даже иногда подумываешь отправить его за свои деньги за границу (ладно вовремя отрезвляешься)
Но что-то ты с ним не в официальном браке и имущество разделила
Ты же понимаешь, что тогда коллекторы не к свекрови бы пришли, а к тебе
 
Няша, как говорит моя мудрая подруга : Ты не путай ...опу с пальцем
Ты тоже временами и в порывах общих воспоминаний поёшь дифирамбы своему алкуше
И даже иногда подумываешь отправить его за свои деньги за границу (ладно вовремя отрезвляешься)
Но что-то ты с ним не в официальном браке и имущество разделила
Ты же понимаешь, что тогда коллекторы не к свекрови бы пришли, а к тебе
Ну я возмутилось :-D
Я вообще тут при чем?
Я могу петь дифирамбы кому угодно, но что это меняет?
Расскажи лучше о себе
Тебя я смотрю очень напряг феномен Амариш. Почему?
 
Ну я возмутилось :-D
Я вообще тут при чем?
Я могу петь дифирамбы кому угодно, но что это меняет?
Расскажи лучше о себе
Тебя я смотрю очень напряг феномен Амариш. Почему?
феномена не вижу
все как у всех
по отношению к людям и себе у Амариш разные понятия - вот это и затронуло в этой теме людей больше всего
про себя ответила - такого формата в страшном сне себе не пожелаю
О себе: разводу более 6-ти лет
общего имущества нет, все разделено
когда через два года после развода ко мне постучались коллекторы и спросили, не проживает ли здесь бм, ответила - нет, мы давно в разводе и указала возможный адрес. Больше не приезжали
 
Почему у меня разные понятия по отношению к себе и другим?)) Откуда это? Все тоже самое.

Главная мысль - тебе надо что-то изменить - вставай и двигай попой! А не жди, когда измениться алк. Наверно это очень обидно слышать - но только так можно что-то поменять в своей жизни. Я через это прошла. Когда встала и стала двигать попой.
 
у нас просто остались хорошие отношения
Спрашиваю не из вредности, а на самом деле интересно:
Можно ли отстраниться от человека, когда хорошие отношения?
Если он начнет просить что-то в запое?
 
Спрашиваю не из вредности, а на самом деле интересно:
Можно ли отстраниться от человека, когда хорошие отношения?
Если он начнет просить что-то в запое?
Можно. Когда мЛА пьян - я просто говорю ему - извини - я не готова слышать му-му - созвонимся завтра. Все и выключаю телефон.

Но! У него не было таких запоев - когда его там как то выводить надо и прочее.. 3-4 дня - это максимум - он сам вылезает. Ему интереснее какие нить местные олкаши и друганы, а не я, в такой момент .Они там и взаимодействуют, по всей видимости.

ПиСи - кстати от него я наслышана - что он звонит веерно - по всем знакомым в этот момент - и есть люди, которые с ним часами готовы общаться. Ну и хорошо))) Всегда найдется альтернативный соз))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу