Ищу поддержку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вообще то это моя тема)) Но раз уж вам тут захотелось пообщаться, пожалуйста))

Про Амариш скажу так: самые неприятные и колкие комментарии были у нее. да, я соза, но разве только моя в этом вина? жизнь такая, вообще сколько здоровых людей вокруг? я имею ввиду психически. Да, мне тяжело. Очень. Вот прямо сейчас тяжело. И хочется себя жалеть, хочется спрятаться в угол от страха. от страха будущего. и мучает меня комплекс неполноценности, и какое то странное чувство вины. читаю форум. многие истории похожи. кроме истории Амариш.

Сейчас еще минут 5 пострадаю и возьму себя в руки))
Тебе сейчас больно. Конечно себя пожалеть, ты сейчас как без кожи. Я пришла на этот форум когда мне было 46, сейчас 60. Пришла после того как у мужа было 2 приступа алкогольной эпилепсии и врач скорой давал ему с год жизни если продолжит пить.

Это как путь, читать, набирать информацию, разбираться ... ну как если заблудилась то посмотреть и определиться где находишься и что делать дальше.

Вины не существует кроме как в уголовном кодексе, но я тоже варилась в чувстве вины года два. Пока разобралась и поняла что все взрослые люди могут отвечать только за себя. Второй всегда жил и будет жить как хочет он и изменить это мы не можем.

Мы не виноваты, но в нас есть крючки за которые и зацепились с нашими мужьями. Из детства, я тоже ВДАшка. У меня пил отец и пил дед, я созик в третьем поколении. И при всем желании мы не могла вырасти иными , без проблем, ведь дети впитывают из родительской семьи модели семейные.

Вот на этом форуме очень много информации. И про алкоголизм и про нас, читая изучая приходит понимание почему моя жизнь сложилась именно так и что делать дальше. К тому же чтение отвлекает от тяжелых мыслей, в теме своей будешь писать и получать обратку.

Постепенно, шаг за шагом идти. С пониманием происходящего будет становиться легче.
К психотерапевту ты записалась, по 12 шагам ВДА идешь. Оно сразу не меняется, но ты уже делаешь и результат будет!

С детьми конечно не просто, но старшие уже почти взрослые, помогут при необходимости.

А пострадать можно, и себя пожалеть, и позаботиться о себе конечно. Ты даже время себе назначила и значит в теме))).

А твоя тема конечно твоя, но порой темы живут своей жизнь в ожидании когда автор темы зайдет))).
 
Тебе сейчас больно. Конечно себя пожалеть, ты сейчас как без кожи. Я пришла на этот форум когда мне было 46, сейчас 60. Пришла после того как у мужа было 2 приступа алкогольной эпилепсии и врач скорой давал ему с год жизни если продолжит пить.

Это как путь, читать, набирать информацию, разбираться ... ну как если заблудилась то посмотреть и определиться где находишься и что делать дальше.

Вины не существует кроме как в уголовном кодексе, но я тоже варилась в чувстве вины года два. Пока разобралась и поняла что все взрослые люди могут отвечать только за себя. Второй всегда жил и будет жить как хочет он и изменить это мы не можем.

Мы не виноваты, но в нас есть крючки за которые и зацепились с нашими мужьями. Из детства, я тоже ВДАшка. У меня пил отец и пил дед, я созик в третьем поколении. И при всем желании мы не могла вырасти иными , без проблем, ведь дети впитывают из родительской семьи модели семейные.

Вот на этом форуме очень много информации. И про алкоголизм и про нас, читая изучая приходит понимание почему моя жизнь сложилась именно так и что делать дальше. К тому же чтение отвлекает от тяжелых мыслей, в теме своей будешь писать и получать обратку.

Постепенно, шаг за шагом идти. С пониманием происходящего будет становиться легче.
К психотерапевту ты записалась, по 12 шагам ВДА идешь. Оно сразу не меняется, но ты уже делаешь и результат будет!

С детьми конечно не просто, но старшие уже почти взрослые, помогут при необходимости.

А пострадать можно, и себя пожалеть, и позаботиться о себе конечно. Ты даже время себе назначила и значит в теме))).

А твоя тема конечно твоя, но порой темы живут своей жизнь в ожидании когда автор темы зайдет))).
Спасибо за такие слова) Пошла заниматься учебой, хватит себя жалеть)) Очень хочу найти новую работу.
 
феномена не вижу
все как у всех
по отношению к людям и себе у Амариш разные понятия - вот это и затронуло в этой теме людей больше всего
про себя ответила - такого формата в страшном сне себе не пожелаю
О себе: разводу более 6-ти лет
общего имущества нет, все разделено
когда через два года после развода ко мне постучались коллекторы и спросили, не проживает ли здесь бм, ответила - нет, мы давно в разводе и указала возможный адрес. Больше не приезжали
ну вот именно все как у всех.
каждая из нас выбрала тот формат отношений, который ей наиболее приемлем.
ни ты, ни я не стали дальше взаимодействовать с алкашами - наш выбор, нам так удобнее, комфортнее.
если ты ушла от олкаша громко хлопнув дверью, то это не означает, что и всем надо так сделать.
в созразделе не только же Амариш продолжает отношаться с алком, но показательно линчевать тебе хочется именно ее.
она же не навязывает всем свою позицию, просто говорит, что на данный момент ее все устраивает и такой формат отношений ей выгоден с поправками на псих особенности ее партнера и всегда говорит, что лечить надо начинать себя, а не олкаша.
о каких разных понятиях к себе и к другим ты пишешь я не пойму ибо не встречала такого в ее постах.
уж каждый найдет способ этого лечения сам. кто то убежит, кто то вот так переведет отношения в формат гостевого брака ибо отсутствие маленьких детей и пр. совместной бытовухи это позволяет сделать

я тебя не только про имущество спрашивала, точнее про него вообще не спрашивала :-D
ну и про коллекторов тоже улыбнуло, вижу триггернула тебя моя история про них
все же пишем про себя когда кажется, что про другого:cleanglasses:
 
:cleanglasses: :-D
кстати, @Cinnamon
ты на НД с 2014, пришла раньше меня, а где твоя тема? хотелось бы ознакомиться..
 
ты так его защищаешь, как ни одна соза из здесь бывающих не защищал своего алка
а так то все тоже самое
да за ради Бога
но "держание" за общее имущество с алком - всегда цепляние за колышек на скале
в любой момент можно рухнуть
Во во золото же, а не алк. Лучше любого трезвого! И где таких раздают только. Что то из области фантастики.
 
))) Почему 24 года?, Бязь?

1) он начал пить не 24 года назад - а позже - уже лет через 7 после нашей свадьбы.

2) он распивался и стал склонен к таким вот агрессиям в последние годы нашей совместной жизни - раньше это были отдельные случаи, не частые.

3) я старалась не пересекаться с ним именно в этом состоянии поэтому не могу сказать - что это все выливалось на меня. Когда я почувстовала, что ситуация уже вышла из под контроля - я и пришла на форум - вот в 2008 году. В 2013 мы купили участок...

Поэтому - ну зачем преувеличивать))?

Нет - я не жалею. Я не знаю - как могло бы быть иначе. Но скажу одно - сам факт возвращения в квартиру матери для меня бы был фейлом. Вот тогда да- я бы чувствовала себя проигравшей. А сейчас я совсем так не чувствую - отнюдь. Скорее наоборот.
У меня есть четкое ощущение - что все было не зря.
Да ты сама себя почитай. ) Ты ж за самостоятельность топишь. А зачем к матери было возвращаться? Купила бы себе квартиру или сняла на худой конец. Много противоречий в твоих суждениях относительно себя и относительно других.
 
ну вот именно все как у всех.
каждая из нас выбрала тот формат отношений, который ей наиболее приемлем.
ни ты, ни я не стали дальше взаимодействовать с алкашами - наш выбор, нам так удобнее, комфортнее.
если ты ушла от олкаша громко хлопнув дверью, то это не означает, что и всем надо так сделать.
в созразделе не только же Амариш продолжает отношаться с алком, но показательно линчевать тебе хочется именно ее.
она же не навязывает всем свою позицию, просто говорит, что на данный момент ее все устраивает и такой формат отношений ей выгоден с поправками на псих особенности ее партнера и всегда говорит, что лечить надо начинать себя, а не олкаша.
о каких разных понятиях к себе и к другим ты пишешь я не пойму ибо не встречала такого в ее постах.
уж каждый найдет способ этого лечения сам. кто то убежит, кто то вот так переведет отношения в формат гостевого брака ибо отсутствие маленьких детей и пр. совместной бытовухи это позволяет сделать

я тебя не только про имущество спрашивала, точнее про него вообще не спрашивала :-D
ну и про коллекторов тоже улыбнуло, вижу триггернула тебя моя история про них
все же пишем про себя когда кажется, что про другого:cleanglasses:
линчевание - слово, употребленное тобою
этого и в помине нет
поступает запрос - я отвечаю
но разница большая к чему она призывает людей, и как трепетно описывает своего мужа-алка
:cleanglasses: :-D
кстати, @Cinnamon
ты на НД с 2014, пришла раньше меня, а где твоя тема? хотелось бы ознакомиться..
про тему уже отвечала - её нет (читатель, не писатель)
кстати, как и у Амариш нет темы
но на все, о чем спрашивают, отвечаю открыто и честно
да, с 2014 г по 2016 г постепенно, сама, своими руками и ногами раздел имущества, развод, алименты и тд себе организовала
триггернуло про коллекторов - да, так как у самой это было
еще триггернуло как недавно тетенька написала, когда у мужа-алка, с которым не успела развестись, ногу по пьяни отстрелили на даче - ампутация у него была и теперь алк с инвалидностью на ней
 
А к чему?
Я ни разу ни читала призывов... Может не там хожу?
Она везде пишет: Алки - психи, в любой момент могут впасть в патологическое опьянение и ситуация станет неконтролируемой
Последнее - про Лиз она писала: зачем она к Алку сама поехала, зная что он псих и алк, и, мол, даже смысла нет побои ей снимать, за что боролась , на то , мол, и напоролась
 
Да ты сама себя почитай. ) Ты ж за самостоятельность топишь. А зачем к матери было возвращаться? Купила бы себе квартиру или сняла на худой конец. Много противоречий в твоих суждениях относительно себя и относительно других.
Ну пойди да купи себе квартиру)))

Я купила дом.)) Мне это оказалось удобнее. чем квартира. Квартира у меня осталась.

что ты меня изучаешь? - решай свою ситуацию.
 
линчевание - слово, употребленное тобою
этого и в помине нет
поступает запрос - я отвечаю
но разница большая к чему она призывает людей, и как трепетно описывает своего мужа-алка
А к чему я призываю людей - вот прям конкретно?
 
Она везде пишет: Алки - психи, в любой момент могут впасть в патологическое опьянение и ситуация станет неконтролируемой
Последнее - про Лиз она писала: зачем она к Алку сама поехала, зная что он псих и алк, и, мол, даже смысла нет побои ей снимать, за что боролась , на то , мол, и напоролась
Да - в состоянии опьянения - алки могут впасть в непредсказуемое состояние агрессии. Поэтому с пьяным - ни-ни. Я везде это пишу. В трезвом виде никакие алки в не впадают никуда - это всем известно. По крайней мере я с таким не встречалась.

Поэтому - С трезвым - пожалуйста. Трезвый алк - не опасен.

И что ты там читаешь и что я пишу - это разные вещи.

Алки - довольно предсказуемы. Если это знать - то и чудес особых не будет. Все элементарно - пьян - отойди подальше. трезв - он по сути обычный человек. И не строй иллюзий - что он будет трезв вечно. У каждого свой график. И алк обязательно напьется согласно своему графику. И КУшника он свой - у запойника - свой.

не надо демонизировать олкашей. Их действия довольно предсказуемы.
 
Последнее - про Лиз она писала: зачем она к Алку сама поехала, зная что он псих и алк, и, мол, даже смысла нет побои ей снимать, за что боролась , на то , мол, и напоролась
Опять же - я писала одно - а ты читаешь свое.

Я написала - почему ты контактируешь с алком, зная. что он пьян? Это же уже обсуждалось многократно - если он пьян - никаких контактов - встань и уйди.
Но ты обязательно напишешь - как тебе удобно читать.

ПиСи - про побои - Лиз уже неоднократно написала - что она приняла решение. Нет - теперь надо в другой теме это продолжать развивать.
 
Ну пойди да купи себе квартиру)))

Я купила дом.)) Мне это оказалось удобнее. чем квартира. Квартира у меня осталась.

что ты меня изучаешь? - решай свою ситуацию.
У меня все есть, причем самой заработанное, а не от алка. И я тебя не изучаю. А что тебя обсуждать нельзя? Ты же любишь других носом тыкать, значит и сама будь готова к этому. Здесь неприкасаемых нет вроде.
 
У меня все есть, причем самой заработанное, а не от алка. И я тебя не изучаю. А что тебя обсуждать нельзя? Ты же любишь других носом тыкать, значит и сама будь готова к этому. Здесь неприкасаемых нет вроде.
Какая грозная тетя, тыкающая носом))) :-D
 
Ну чтож, пожалуй я продолжу свою тему. Сегодня на меня напало удивительное спокойствие. Я поняла, что не стоит бежать, теряя тапки, как это я раньше делала. Бегут жертвы. А я спокойно подготовлю почву. Спокойно. Я уже наделала достаточно глупостей, сама себе устроила проблемы. Старшие всё хотят уехать в большой город, а я поняла, что не хочу. Я им так и сказала, что они молодые, у них вся жизнь впереди, они свободные и могут делать, что хотят. Мне нравится город где я живу, у меня тут друзья, на которых можно положиться, работа. Я пока не созрела для таких перемен. Ещё из-за мелких. Им в школу в сентябре в первый класс, уже идёт подготовка, всё не так просто. Я планирую в будущем выйти на полный день. Точнее на удаленку. Сейчас присматриваю машину и квартиру, чтоб по цене подходила и с ремонтом. Старшие конечно смотрят большую квартиру и подороже, покрасивее, мол помогать тебе будем. Но на них надёжа как на ёжа. Я вляпаюсь в дорогую аренду, они потом хвостом вильнут и слиняют свою жизнь устраивать, а я что потом делать буду. Вобщем я спокойно поразмыслила и решила, что мне надоело всем угождать и под всех подстраиваться. Буду делать, как мне надо. Может когда нибудь и перееду туда, а пока я не готова и не хочу. Хочу просто спокойной жизни, поднять младших, и старшим будет куда обратиться, если что.
 
С брендом ревности поосторожней. При малейшей опасности защищай себя , вызывай полицию.
 
Да - в состоянии опьянения - алки могут впасть в непредсказуемое состояние агрессии. Поэтому с пьяным - ни-ни. Я везде это пишу. В трезвом виде никакие алки в не впадают никуда - это всем известно. По крайней мере я с таким не встречалась.

Поэтому - С трезвым - пожалуйста. Трезвый алк - не опасен.

И что ты там читаешь и что я пишу - это разные вещи.

Алки - довольно предсказуемы. Если это знать - то и чудес особых не будет. Все элементарно - пьян - отойди подальше. трезв - он по сути обычный человек. И не строй иллюзий - что он будет трезв вечно. У каждого свой график. И алк обязательно напьется согласно своему графику. И КУшника он свой - у запойника - свой.

не надо демонизировать олкашей. Их действия довольно предсказуемы.
Осподи, да не тебе я отвечала, а ты тут как тут. :-D
Ну ладно, отвечу и тебе, ПРОЧИТАЛА как ты и написАла
Кстати, никто из читавших тебя по-другому и не прочитал
Уже совсем неинтересно. Переобуваешься в воздухе все время
Чисто как подросток : не что-то решить , а свое слово последним оставить
Больше в этой теме только по поводу Елены пишу
 
Осподи, да не тебе я отвечала, а ты тут как тут. :-D
Ну ладно, отвечу и тебе, ПРОЧИТАЛА как ты и написАла
Кстати, никто из читавших тебя по-другому и не прочитал
Уже совсем неинтересно. Переобуваешься в воздухе все время
Чисто как подросток : не что-то решить , а свое слово последним оставить
Больше в этой теме только по поводу Елены пишу
Циннамон - да нет - ты прочитала, как тебе удобно .И целый ряд других людей.

а я написала, что написала я - и кому нужно - услышат.

Каждый видит то, что удобно его тараканам. Ничего нового. И ты сама отвечаешь на мои посты. Значит - тебя они волнуют.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу