Ищу поддержку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я против жёстких голодных диет, нужна долговременная система питания, включающая все нужные организму элементы.
Подсчёт калорий это гибкая диета, а не жесткая🙂 но вот с товарищем, который написал про контроль, согласна. Думаю для психики, и особенно для психики соза, это не нормально
 
кабы еще знать чего нужно и сколько:)))
Для этого есть анализы. У меня не хватает железа, низкий гемоглобин, а я то думала это у меня сахар. Анализы развеяли мои выдумки и всё расставили по местам.
Вчера много думала на тему похудения. А ведь реально подсчёт и контроль это болезнь какая-то, вводит в ещё больший ступор. Поговорила с сестрой на эту тему. Она тоже считает, что надо научиться слушать свой организм. По идее мы интуитивно знаем, что нам нужно, а что нет. Едой лично я заменяю какие-то другие потребности. Еда снимает напряжение, она как понимающий друг, всегда рядом и утешит, подарит позитивные чувства. Ну и так далее. Есть алкоголизм, а у меня едоголизм. Тоже ничего хорошего. Разрушает жизнь, здоровье. Может не так агрессивно как алко, но это тоже сродни аутоагрессии, ведёт к самообману и подмене понятий. Вот надо где копать.
 
Подсчёт калорий это гибкая диета, а не жесткая🙂 но вот с товарищем, который написал про контроль, согласна. Думаю для психики, и особенно для психики соза, это не нормально
Не - тут другое))

если ты ставишь конкретную цель - то есть мне надо похудеть и выбираешь маршрутную карту, как это делать - это нормально .В том числе и за счет подсчета калорий.

А если это становится просто обыденностью - подсчет калорий ради подсчета - то это вид контроля да. В данном случае на своим бедным телом - так снимается тревожность.
 
это научный подход:) только как усвоить железо?:) не гвозди же сосать?:)
Таблетки прописали. Сказали пить вместе с витамином с чтоб усвоилось. 3 месяца, и потом повторно на анализы
 
Не - тут другое))

если ты ставишь конкретную цель - то есть мне надо похудеть и выбираешь маршрутную карту, как это делать - это нормально .В том числе и за счет подсчета калорий.

А если это становится просто обыденностью - подсчет калорий ради подсчета - то это вид контроля да. В данном случае на своим бедным телом - так снимается тревожность.
Блин, злит меня подсчёт 🙂 ну ладно, например там хлеб, сыр взвесить, йогурт в банке уже подсчитан. А со сложными блюдами как? Я не готовлю по рецепту, всё "на глаз". И как это считать? Чето у меня голова кругом, но очень хочу похудеть. Надо поменять питание, чтоли. Я однажды сильно похудела, просто убрала всё сладкое и мучное, уменьшила размер порции и ела часто. У меня скакал сахар во время беременности с двойней и надо было следить за питанием, а много есть не могла физически, места не было для желудка 🤭 я тогда когда забеременела, весила 105, а пошла рожать с весом в 107. Из роддома вышла 89. Но в последний год опять всё назад набрала.
 
Блин, злит меня подсчёт 🙂 ну ладно, например там хлеб, сыр взвесить, йогурт в банке уже подсчитан. А со сложными блюдами как? Я не готовлю по рецепту, всё "на глаз". И как это считать? Чето у меня голова кругом, но очень хочу похудеть. Надо поменять питание, чтоли. Я однажды сильно похудела, просто убрала всё сладкое и мучное, уменьшила размер порции и ела часто. У меня скакал сахар во время беременности с двойней и надо было следить за питанием, а много есть не могла физически, места не было для желудка 🤭 я тогда когда забеременела, весила 105, а пошла рожать с весом в 107. Из роддома вышла 89. Но в последний год опять всё назад набрала.
Ну, так, и вот ответ на твой вопрос, уменьшить количество порций, убрать сладкое и мучное и побольше движухи. Может, даже, не обязательно фитнеса, а прогулки, коньки, лыжи, лодки, походы и тд. Ну, и вечером поменьше, утром можно все я щетаю ))
Хотя с другой стороны, если есть время, можно и заморочиться пп. Интересно, новый опыт.
 
Блин, злит меня подсчёт 🙂 ну ладно, например там хлеб, сыр взвесить, йогурт в банке уже подсчитан. А со сложными блюдами как? Я не готовлю по рецепту, всё "на глаз". И как это считать? Чето у меня голова кругом, но очень хочу похудеть. Надо поменять питание, чтоли. Я однажды сильно похудела, просто убрала всё сладкое и мучное, уменьшила размер порции и ела часто. У меня скакал сахар во время беременности с двойней и надо было следить за питанием, а много есть не могла физически, места не было для желудка 🤭 я тогда когда забеременела, весила 105, а пошла рожать с весом в 107. Из роддома вышла 89. Но в последний год опять всё назад набрала.
Есть приложение СИТ30. Там уже всё посчитано но надо взвешивать. Порции или куски. Считает само). Мне всё равно тяжело даётся( меня поддерживали девочки с нд, а я опять "упала". Та же проблема с " Употреблением" Еды. И злит периодически (. Сейчас в срыве с нового года(. Постоянный контроль и подсчёты выводят из себя.
Ребёнок не ест то что я в итоге готовка лишняя по времени и возня эта. Надоело готовить. И жирной быть плохо
 
Мне нравится правило тарелки:
1/2 овощи, лучше сырые(салаты и т п ), 1/4 сложный углевод(гарнир), 1/4 белок.
Соблюдаю не всегда))), но принцип удобен.
 
Мне нравится правило тарелки:
1/2 овощи, лучше сырые(салаты и т п ), 1/4 сложный углевод(гарнир), 1/4 белок.
Соблюдаю не всегда))), но принцип удобен.
Хорошее правило. Люблю простые пути))
Считать калории - при одной мысли уныние одолевает.
Считаю только белок, чтобы набрать суточную норму.
Но я худеть не хочу, хочу поддерживать нынешний вес, это и без подсчётов получается.
Про то, что нужно слушать свой организм , интуитивное питание и проч.- это сложный вопрос.
Вот мы слушали что хочет съесть организм и в результате оказались с лишним весом.
Дисциплина нужна. Система питания.
 
А со сложными блюдами как? Я не готовлю по рецепту, всё "на глаз". И как это считать?
Я перелопатила кучу сайтов с калькуляторами, нашла самый (для меня) удобный, теперь считаю здесь: Расчет состава готовых блюд - на Diets.ru
Там можно зарегистрироваться, тогда появится возможность вести дневник питания и сохранять "свои" продукты и блюда с расчетом калорий и состава, а не только брать то, что уже есть в базе.
У меня проблема обратная - на прописанной мне после удаления желчного диете я начала катастрофически терять вес, убрав жиры из привычных и допустимых для меня объемов пищи, я просто не могу набрать нужное количество калорий, а потеря мышечного корсета очень плохо отозвалась на состоянии и так поганых суставов и связок. Так что, контроль или не контроль, а пришлось учиться считать.
 
Могу предложить Кето + Интервальное питание. Вообще нет никакого напряга, нет голода и очень разнообразное меню.
Результат впечатляет. -14 кг за 4 месяца. При чем, за первый месяц -8, за второй -4 :bounce:
 
Могу предложить Кето + Интервальное питание. Вообще нет никакого напряга, нет голода и очень разнообразное меню.
Результат впечатляет. -14 кг за 4 месяца. При чем, за первый месяц -8, за второй -4 :bounce:
Пробовала кето. Посыпались волосы. И если делать чистое кето, то надо много денех. Кто нибудь пробовал систему минус 60? Я ее прочитала, вроде принцип понятен, не понятна логика набора продуктов. Вот он мозг программиста, везде логику искать🤦‍♀️😂
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу