Ищу поддержку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я настроена на практику, ещё завтра балду попинаю, немного взгляну на текущие дела и летс гоу. Мне надо долелать работы и начать писать дипломную. В связи с этим мне пообещали устроить детей в садик. Школа у нас тут вместе с садиком в десяти секундах ходьбы😄 Короче прям тут. Сегодня гуляли, большие площадки, погода наладилась. Я забыла когда мне так свободно дышалось. Завтра заведу новую тему.
Очень рада за Вас 😊
 
Ну вот такого у нас тут нет - к сожалению. .Поэтому - завидываем... Пишиесче)))
Мне тоже чисто случайно такой дом попался. Говорят потом и кровью работники выбили у государства новое жильё. А так старье было. Мы до этого тоже в старье жили, может это тоже играло роль в возвращениях назад. Люди тоже нормальные, адекватные. Это я про работников)) С жильцами поверхностно познакомилась, многие толком не говорят по немецки, о чём с ними говорить? И как? Мусульманок много. Но пока вроде бы все тихие. В нашем доме офис и комнаты, новое здание. А второе старинное, но говорят там тоже всё отремонтировали. Там только комнаты, а значит людей больше. Работники тут только жо обеда. После обеда никого, делай что хочешь ( в порядке разумного ). Двор общий, там площадка для детей, можно в хорошую погоду грилить, есть велики и машинки. Но с этим пока не разобрались до конца.
 
Внизу игровые комнаты, днём можно играть детям. Там же стиралки и большая морозилка, но я там тоже ещё не была, завтра пойду туда на разведку. Одна съезжает, её почти не видать. Сегодня подселили ещё другую соседку, молоденькая совсем, 2 дня назад родила второго ребёнка. Жесть. Бэбик плачет за стенкой. Говорят она тут уже не впервые. Работница меня предупредила, что по хозяйству она засранка, чтоб я имела ввиду😅 Но мне её жаль, одному ребёнку 2 года и этот новорожденный. Бедняга. Не завидую ей. Она чуть старше моей дочери.
 
А так получается, что мы тут одни, не считая этой бедолаги. Кухня практически в нашем распоряжении, в комнате есть холодильник, туалет и душ тоже для нас. Только убирать там надо, слуг нету😂 Я очень довольна, не ожидала. В голове представляла, как у нас в те разы было. И было страшно. А оказалось всё наоборот. Что будет дальше не знаю.
 
Можно попробовать оформить через Krankenkasse Mutter-Kind-Kur
Это будет как отпуск
 
Можно попробовать оформить через Krankenkasse Mutter-Kind-Kur
Это будет как отпуск
Можно. Но не сейчас. Мне надо делать практику, потом работу надо. Летом к сестре собралась, сейчас аеропорт под боком, можно на прямом лететь.
 
Кто знает для чего нужны трофеи на форуме?
 
У меня мать 79 лет, мало ли, телефон обычно не выключаю. Она по ночам часто плохо себя, чувствует....
Можно просто мамин номер телефона поставить в исключения. Т.е. звонок услышишь только от неё.
 
всем привет! эх, даже писать в этой теме не хочу, но решила, пока жилье не найду, писать в новой теме не буду. что сказать? я кайфую уже не делю. каждый день какие то вылазки, погода хорошая, мы уже в округе много где побывали, завтра едем на экскурсию. уже пристроила детей в садик, отметились в школе, я настроилась на долгое проживание в женском доме, т.к. мне сказали, что безработным квартиру найти очень тяжело, а если в приличном городе - то вообще забудь без работы, шансы почти нулевые. ну, думаю, фиг с ним, мне и тут хорошо, как сделаю практику, буду искать работу, а как найду работу - займусь поисками жилья. нам даже кошку разрешили взять, как котят продадим. ну, ладно, я решила пока жить на расслабоне. и... ну это всегда так)) вобщем мне предложили квартиру в большом городе))) короче боюсь сглазить, мож мне это снится? хз. завтра утром буду говорить с хозяином, когда можно посмотреть. а потом поедем на экскурсию, кстати в этот же город) вот такие пирожки
 
заметили, что теперь в моих сообщениях мало про алка? потому что я про него практически не думаю, а если и вспомню, охота материться и плеваться. надеюсь это пройдет, ну его на..фиг. упырина заблокирован, карточки видать задолбался покупать, поставил себе домашний телефон. и решил меня через домашний достать, благо дети предупредили. короче опять в чс. начал мне что то там через старших угрожать, ну они его послали. дочка повезла друзей в бар, а там ее папаша в компании с собутыльником и какими то бабами. дочка говорит, что рожа у него страшная, вся пропитая, и бабы эти на бомжих похожи, тоже алкашки похоже. да и приличная на такой товар наверное не клюнет. дочке стыдно было перед друзьями, он к ней подошел и как всегда начал гавно говорить. оказалось, что со своими родителями тоже пересрался, с братом тоже. заипал всех вобщем. фух, как хорошо, что меня там нет))
 
всем привет! читаю форум, но что то давно не писала. писать пока особо не о чем, дни летят, каждый день что то новое видим, но в глобальном смысле пока не сильно продвинулась. хотя.. смотря с какой стороны смотреть.

то что меня больше всего угнетает, что дочь с котами не пристроены. смотрели двушку, она страшная. но как место, чтоб как то перебиться, может пойдет. дочь бросила учебу. ищет работу, уже есть места, куда ее могут взять, надеется с 1 марта начать работать. к отцу идти жить отказывается наотрез. я не могу начать поиски жилья, у меня нет бумажки, что социал меня взял. все это делается медленно. прошло 2 недели. отправила все бумаги на алименты. надеюсь на следующей неделе уже получу за 2 месяца. дети пойдут с четверга в садик, в среду идем оформляться в местную школу. мало ли, вдруг тут придется задержаться дольше, чем хотелось бы. короче говоря, начинаем потихоньку обживаться. мне эти 2 недели показались годом, наверное потому что они были насыщенными на события.

что еще меня обнадеживает, тут достаточно много социального жилья и идут полномасштабные стройки. скоро сдаются в эксплуатацию несколько тринадцатиэтажек, все с соцквартирами. и еще начали строить.
 
сегодня разговаривала со своей матерью, чуть не поругалась с ней в пух и прах. прям взбесила она меня. начала мне чувство вины вешать, что я не к мужу вернулась, а в женский дом ушла. блин, бесит капец, аж орать охота. я спросила у нее, почему она ко мне так относится? почему она мне желает зла? короче, сказала ей: пока. и положила трубку. не буду с ней общаться в ближайшее время, она больная на всю голову. помощи от нее 0, одно гамнище.
 
а, ну и еще из важного. я побывала у адвоката. адвокат сказала, что это алку надо жопой шевелить насчет детей, а не мне устраивать ему встречи и посещения. она написала ему письмо, что дети у меня и адрес он знать не может. что дальнейшие вопросы в югендамт или в суд. если он захочет видеть детей, то лишь в присутствии соцработника. моим разводом тоже будет заниматься она. вот как то так.
 
сегодня разговаривала со своей матерью, чуть не поругалась с ней в пух и прах. прям взбесила она меня. начала мне чувство вины вешать, что я не к мужу вернулась, а в женский дом ушла. блин, бесит капец, аж орать охота. я спросила у нее, почему она ко мне так относится? почему она мне желает зла? короче, сказала ей: пока. и положила трубку. не буду с ней общаться в ближайшее время, она больная на всю голову. помощи от нее 0, одно гамнище.
Очень жаль, что ваша мама не на вашей стороне, любая мать на стороне своего ребёнка, а тут просто полное не понимание с её стороны, меньше общайтесь с ней
 
сегодня разговаривала со своей матерью, чуть не поругалась с ней в пух и прах. прям взбесила она меня. начала мне чувство вины вешать, что я не к мужу вернулась, а в женский дом ушла. блин, бесит капец, аж орать охота. я спросила у нее, почему она ко мне так относится? почему она мне желает зла? короче, сказала ей: пока. и положила трубку. не буду с ней общаться в ближайшее время, она больная на всю голову. помощи от нее 0, одно гамнище.
Она мыслит исходя из своего воспитания и установок, которые получила в жизни. Не со зла.
Она не умеет по-другому. И ее не переделаешь. Все ее жизненное понимание находится в той точке, в которой она сейчас.
 
Она мыслит исходя из своего воспитания и установок, которые получила в жизни. Не со зла.
Она не умеет по-другому. И ее не переделаешь. Все ее жизненное понимание находится в той точке, в которой она сейчас.
Да, так и есть. Но когда тебе колют ножом в свежую рану, да и просто колют, как то не очень хочется думать про воспитание.
Кстати она позвонила позже и извинилась. Привыкла просто, что у меня не было границ, можно мне было вылить кучу говна а я улыбаюсь. Теперь это не так. Да, границы отстаивать порой сложно, особенно если тебя этому не научили и с детства напрочь их сносили. Зато чувствуешь себя человеком. Я для себя решила: лучше сдохну в одиночестве, чем каждый будет ходить и плевать мне в душу.
 
Да вот с границами тренируештся тренируешься и уже так хорошо их чувствуешь и такая выхожу из лифта, а навстречу соседка, у ней дочь моя ровесница и мы даже дружили, и такая добрым голосом говорит, божи, на улице такой холод, а ты в короткой куртке, тебя продует, заболеешь, получится это я не углядела, вот ты взрослая женщина, а не можешь одеться по погоде. И добрым голосом таким это всё.
И я прям физически чувствую, как я уменьшаюсь физически, хотя она мне по пояс, и так мне хорошо становится, будто я маленькая иду из школы и она мне это говорит, собственно так и было когда-то))) потом я понимаю, что мне хорошо, как алкашу от водки. И гордо отвечаю, мариванна, у меня штаны утепленные. Она такая, да? Ну ладно иди тогда.
Вот и все границы)))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу