Ищу поддержку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тревога у меня за старших, предстоит им тоже немало пройти. Они меня успокаивают, мол справимся. Я знаю, что так оно и есть. Радуюсь, что мы команда, что откроются для нас новые дороги, новые люди и возможности. Печаль от того, что рухнул мой карточный домик, о том, что так долго не снимала розовые очки и занималась самообманом. Еще есть злость, на мать, сестру. Что они тупые созы. Ну я позлюсь и перестану, злюсь, потому что так хочу, хочу чувствовать себя живым человеком и проживать все чувства, а не заталкивать их вглубь души. Я знаю, что это их право так думать, просто мне прикольно позволять себе то, что я хочу)) Ну и конечно же любопытство! Что там дальше? Как оно будет? О, как много у меня планов)) Но для начала надо без приключений доехать, сегодня снег начал валить, а путь неблизкий. За дочь буду переживать, ей за один день надо 600км накрутить. Дай бог, чтобы все мы были живы-здоровы.
А я розовые очки 25 лет никак не хотела снимать, всё на лучшее надеялась, тоже ближе к лету буду менять свою жизнь, тоже страшно, идти ведь придётся в никуда, тоесть на съёмную квартиру, читаю что вы пишите и себя успокаиваю, я тоже сильная и у меня получится, да и фиг с ним что почти 50,почему раньше не допёрло, хотя бы лет на 10
 
А ещё поймала себя на мысли, что я как будто вернулась в свои 17 лет, когда буквально сбежала из дома от отца алка. Были 90е, дома нищета. Отец пил, мать ему #опу лизала всю жизнь, махровая соза. Денех не было от слова совсем, город мелкий, стремный, наркомания и преступность захлестнули волной. Что мне было делать? Некоторые нашли себе "папика" из блатных, другие на рынке торговали. А я тогда решила - университет. Я училась хорошо, с удовольствием можно сказать, потому что я видела единственное спасение только в этом. Тогда не было интернета, универ выбрала по книжкам, методом тыка. Вот придумала сама себе, что вот в этот город и в этот универ, хотя и в глаза не видела ни того, ни другого. И я поступила на бюджет! Помню, тоже ехала в никуда, где нет никого, толком ни одеть ни обуть, зато я знала, что получу стипендию и общагу. И я летела туда на крыльях. И никогда не пожалела об этом! Кто из хороших семей был, плакали пол года от тоски по дому, а я кайфовала, что меня никто не материт ни за что, не надо ходить на цыпочках, не видеть как мать плачет, униженная и оскорбленная. Я не замечала ни засратых туалетов, ни тараканов, ни макаранов на завтрак-обед-ужин. И сейчас почему-то у меня подобное ощущение 😄
 
Лен - а они разве не близнецы ? Я думала два парня у тебя младших...
Двойня - мальчик и девочка. У немцев это тоже близнецы, у них нет понятия двойни. Говорят однояйцевые или разнояйцевые. А ещё есть понятие "Pärchen" - парочка, мальчик и девочка 🙂
 
А я розовые очки 25 лет никак не хотела снимать, всё на лучшее надеялась, тоже ближе к лету буду менять свою жизнь, тоже страшно, идти ведь придётся в никуда, тоесть на съёмную квартиру, читаю что вы пишите и себя успокаиваю, я тоже сильная и у меня получится, да и фиг с ним что почти 50,почему раньше не допёрло, хотя бы лет на 10
Лучше поздно чем никогда. Да и в 50 тоже жить надо, правда? Ну не в гроб же ложиться, в самом деле! Главное, что дошло, что надо что-то со своей созостью и со своей жизнью делать, а не сидеть и ждать "спасителя", котоый и кино бесплатно покажет, и ещё 500 эскимо до кучи подарит. Моей сестре 27, а она тоже соз махровый.
 
Да найдется конечно. Это ты в цейтноте была - поэтому и вот так нервничала. А сейчас поселишься, успокоишься. будешь уже искать со спокойной головой - все горзадо спокойнее и найдется.
Вот, полностью согласна 👍Я вообще понтить люблю, из мухи слона, так сказать. Или точнее как обезьяна метаться из угла в угол. Мне нужно спокойствие. Вообще с этим надо работать. Моя созость и сидела на эмоциях: супер хорошо - супер плохо.
 
Всегда, когда заперт в каких то рамках - временных ли или пространственных, когда жмут сроки или еще чот такое - всегда неврозы обостряются...
 
Зато у созов неврозы часто результативные: мы хорошо мобилизуем себя на полную катушку, когда надо. Многие лапы сложат, а мы гребем с дикой энергией.
Но Елена покой - это просто бесценно! Найдешь квартиру, кошечек опять заведешь, всё счастливо там за живете.
 
Вот мы уже на новом месте. Доехали очень хорошо, без приключений. Комната на 4 места, теперь дочь тоже может с ночевкой приезжать. Всё отлично, дом современный, в комнате новая мебель, душ, туалет всё для нашего пользования, пока только для нас одних. И скорее всего так и останется. Кухня новая, современная. Сгоняли ещё в тот огромный город, посмотреть. Город-многомиллионник, сразу видно- цивилизация. Дочка будто там родилась, по улицам без проблем ездила, я бы если честно, трухнула. Во дворе всё оборудовано для детей. Короче пока устроились хорошо. Даже никакие документы у меня не спросили, сказали: отдыхайте, а завтра в обед займемся бумагами. В доме тихо. Нас будет персонально вести соцработник. Пока слава богу всё хорошо. Единственное, что подговнило - я подвернула ногу😐
 
Упырина учуял неладное, начал названивать дочери, потом сыну. Я его полностью заблокировала, поэтому видать чухнул. Ещё говница будет подкидывать, возможно вагонами. Точнее скорее всего. Я счастлива, что меня там нет, это просто не передать словами. Теперь надо старших вытащить. Если бы не кошка, дочь тоже могла бы уже с нами оставаться. Ладно, будем плясать от печки.
 
Последнее редактирование:
Сегодня получила трофей на форуме за 180 дней с начала регистрации. Офигеть! Полгода прошло!! Полгода! А кажется я только начала читать темы и писать свою. В компании с алками и созами время летит незаметно 😂
 
Перечитала свою тему, волосы на голове зашевелились🤦‍♀️ Как будто это не про меня. Я второй день нахожусь в состоянии, будто в отпуске)) И трудно уже представить, как я терпела всю эту вонь, эти мерзкие слова, расплывшуюся харю. И ещё жалела беднягу, что помрет скоро😂 Во наивность. Он ещё меня переживёт
 
Перечитала свою тему, волосы на голове зашевелились🤦‍♀️ Как будто это не про меня. Я второй день нахожусь в состоянии, будто в отпуске)) И трудно уже представить, как я терпела всю эту вонь, эти мерзкие слова, расплывшуюся харю. И ещё жалела беднягу, что помрет скоро😂 Во наивность. Он ещё меня переживёт
Как на новом месте? Что с питанием? Закупились продуктами? Как нога, сильно хромаешь? Мажешь чём-то?
 
Как на новом месте? Что с питанием? Закупились продуктами? Как нога, сильно хромаешь? Мажешь чём-то?
На новом месте хорошо, детям нравится, мы попали в новое здание, всё новое. Закупаемся сами, денег нам дали немного, сейчас занимаются нашими документами. Позвонили адвокату, нам положен бесплатный. Работники знают своё дело, такие боевые все, мастера своего дела.
 
Многие живут тут долго, говорят нет квартир. Но почти все иностранцы, плохо говорят по немецки. Мы среди них как аристократы смотримся😂 как говорится, всё в сравнении 😂 вообще прям хорошо тут, как на курорте. И у меня подозрение, что не в квартирах проблемы, а уезжать тётенькам неохота, живут на всем готовом, жильём хорошее, деньги платят, с документами помогут. Нафиг им искать что-то?
 
Я настроена на практику, ещё завтра балду попинаю, немного взгляну на текущие дела и летс гоу. Мне надо долелать работы и начать писать дипломную. В связи с этим мне пообещали устроить детей в садик. Школа у нас тут вместе с садиком в десяти секундах ходьбы😄 Короче прям тут. Сегодня гуляли, большие площадки, погода наладилась. Я забыла когда мне так свободно дышалось. Завтра заведу новую тему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу